Banner
DM Sprint 2014 (Sprint-WRE) + Bundesranglistenlauf (WRE)
10./11. Mai 2014

DM Sprint Finale, 10.5.2014, Bad LippspringeSo 11.05.2014 14:11
Zwischenzeiten Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2014

 
Damen Elite, A-Finale (20)3,1 km 20 Hm24 P
PlNameZeit
1(51)2(65)3(67)4(57)5(40)6(55)7(54)8(53)9(35)10(63)
11(85)12(58)13(33)14(34)15(37)16(105)17(106)18(99)19(92)20(112)
21(98)22(101)23(50)24(100)Z
 
1Susen Lösch14:441:141:392:412:563:374:114:385:105:295:57
USV Jena1:140:251:020:150:410:340:270:320:190:28
6:206:406:587:258:208:429:3010:1411:0311:27
0:230:200:180:270:550:220:480:440:490:24
12:2612:4013:1714:2514:44
0:590:140:371:080:19
2Resi Rathmann15:451:111:412:473:033:594:375:075:375:576:29
SV Schmalkalden 041:110:301:060:160:560:380:300:300:200:32
6:567:177:398:058:579:2010:1210:5711:4812:13
0:270:210:220:260:520:230:520:450:510:25
13:2113:3714:1615:2715:45
1:080:160:391:110:18
3Theresa Flechsig15:561:161:432:513:083:564:355:075:546:136:43
USV TU Dresden1:160:271:080:170:480:390:320:470:190:30
7:077:307:508:269:229:4410:3211:1512:0812:31
0:240:230:200:360:560:220:480:430:530:23
13:3113:4714:2415:3615:56
1:000:160:371:120:20
4Esther Doetsch16:001:181:432:493:063:544:314:595:436:056:37
DJK Adler 07 Bottrop1:180:251:060:170:480:370:280:440:220:32
7:007:217:418:099:039:2610:1911:0712:0112:33
0:230:210:200:280:540:230:530:480:540:32
13:3413:4814:3015:4216:00
1:010:140:421:120:18
5Sabine Rothaug16:031:181:422:463:033:504:284:556:026:457:16
OSC Kassel1:180:241:040:170:470:380:271:070:430:31
7:408:008:218:419:329:5410:4311:3912:2712:50
0:240:200:210:200:510:220:490:560:480:23
13:5114:0514:4215:4516:03
1:010:140:371:030:18
6Josephine Greiner16:211:201:502:553:123:594:405:105:416:046:37
OC München1:200:301:050:170:470:410:300:310:230:33
7:037:247:478:139:079:3210:2211:0912:0212:30
0:260:210:230:260:540:250:500:470:530:28
13:3414:0614:4916:0016:21
1:040:320:431:110:21
6Karin Schmalfeld16:211:121:412:503:074:084:595:336:016:297:01
BSV Halle-Ammendorf1:120:291:090:171:010:510:340:280:280:32
7:257:468:078:319:269:5010:4511:3012:2212:47
0:240:210:210:240:550:240:550:450:520:25
14:0014:1314:5116:0216:21
1:130:130:381:110:19
8Anna Reinhardt16:341:251:533:063:214:045:025:336:076:307:04
USV TU Dresden1:250:281:130:150:430:580:310:340:230:34
7:297:538:138:379:3510:0010:4711:3412:3112:57
0:250:240:200:240:580:250:470:470:570:26
14:0414:1914:5716:1516:34
1:070:150:381:180:19
9Monika Depta16:551:171:432:483:033:494:395:165:416:006:31
OLG Siegerland1:170:261:050:150:460:500:370:250:190:31
6:537:227:418:559:4010:0211:0611:4612:3613:40
0:220:290:191:140:450:221:040:400:501:04
14:3814:5215:3016:3616:55
0:580:140:381:060:19
10Christiane Trösse16:571:151:422:493:063:544:506:036:437:077:38
SV TU Ilmenau1:150:271:070:170:480:561:130:400:240:31
8:028:238:439:0710:0310:2611:1312:0112:5513:21
0:240:210:200:240:560:230:470:480:540:26
14:3014:4515:2416:3616:57
1:090:150:391:120:21
11Marie Hofmeister18:041:151:412:473:044:094:465:135:476:076:39
USV Jena1:150:261:060:171:050:370:270:340:200:32
7:047:257:478:199:139:4511:0311:5012:4614:09
0:250:210:220:320:540:321:180:470:561:23
15:2415:3816:2517:4518:04
1:150:140:471:200:19
12Sandra Juras18:191:382:283:424:014:475:566:256:517:137:48
OL Görlitz1:380:501:140:190:461:090:290:260:220:35
8:148:379:009:3810:3511:0011:5512:5113:4714:39
0:260:230:230:380:570:250:550:560:560:52
15:4416:0216:4518:0018:19
1:050:180:431:150:19
13Friederike Graumann18:211:241:543:143:334:335:175:566:256:477:22
ESV Lok Berlin-Schöneweide1:240:301:200:191:000:440:390:290:220:35
7:508:228:459:1610:1510:3912:1513:0714:0514:34
0:280:320:230:310:590:241:360:520:580:29
15:4416:0016:4217:5918:21
1:100:160:421:170:22
14Lena Stortz18:351:322:003:133:334:415:255:546:296:537:27
OLV Steinberg1:320:281:130:201:080:440:290:350:240:34
7:538:168:399:0410:1310:3812:0212:5013:4614:16
0:260:230:230:251:090:251:240:480:560:30
15:2716:0616:4618:1318:35
1:110:390:401:270:22
15Jessica Drese19:071:191:543:083:274:256:016:517:247:498:23
OLV Uslar 1976 e.V.1:190:351:140:190:581:360:500:330:250:34
8:529:279:5010:1811:1911:4512:4213:3314:4315:15
0:290:350:230:281:010:260:570:511:100:32
16:2716:4417:3018:4719:07
1:120:170:461:170:20
16Brit Horst19:232:593:464:575:135:596:387:067:518:128:44
TV 1898 Alsbach e.V.2:590:471:110:160:460:390:280:450:210:32
9:129:359:5710:1911:4112:0612:5813:4614:4615:14
0:280:230:220:221:220:250:520:481:000:28
16:3816:5317:3619:0119:23
1:240:150:431:250:22
17Alexandra Bartsch19:391:221:533:113:314:285:176:166:527:167:54
Berliner TSC1:220:311:180:200:570:490:590:360:240:38
8:268:539:179:4410:5211:2812:2713:2014:2714:58
0:320:270:240:271:080:360:590:531:070:31
16:4417:0117:4619:1619:39
1:460:170:451:300:23
18Isabell Jänich19:481:302:003:183:374:435:286:067:257:508:25
Kaulsdorfer OLV Berlin1:300:301:180:191:060:450:381:190:250:35
8:529:279:5310:2011:2211:4813:0113:5214:5315:32
0:270:350:260:271:020:261:130:511:010:39
16:5117:0917:5219:2519:48
1:190:180:431:330:23
19Svenja Pabst19:521:442:133:333:514:435:316:136:457:077:43
OLV Uslar 1976 e.V.1:440:291:200:180:520:480:420:320:220:36
8:128:348:569:5010:5211:1913:0613:5815:0215:31
0:290:220:220:541:020:271:470:521:040:29
16:4817:2218:0419:3219:52
1:170:340:421:280:20
20Marie Fuchs19:541:322:023:203:384:325:175:496:216:467:22
OLG Siegerland1:320:301:180:180:540:450:320:320:250:36
7:528:298:539:1810:1910:4412:2313:1614:2115:49
0:300:370:240:251:010:251:390:531:051:28
17:0017:1718:0819:3019:5417:54
1:110:170:511:220:24*49
 
 
 
Damen Elite, B-Finale (21)2,3 km 15 Hm17 P
PlNameZeit
1(51)2(65)3(41)4(57)5(87)6(55)7(82)8(35)9(63)10(85)
11(31)12(68)13(34)14(77)15(96)16(103)17(100)Z
 
1Myrea Richter12:421:312:003:143:314:205:175:506:287:047:30
Post SV Dresden1:310:291:140:170:490:570:330:380:360:26
8:038:308:5510:0110:4911:2912:1812:42
0:330:270:251:060:480:400:490:24
2Nina Döllgast13:271:342:053:293:484:455:396:126:557:358:05
MTK Bad Harzburg1:340:311:240:190:570:540:330:430:400:30
8:399:079:3710:4811:4112:1913:0613:27
0:340:280:301:110:530:380:470:21
3Anicó Kulow13:551:192:013:123:294:165:075:386:136:507:16
Berliner Turnerschaft Korp. Tu1:190:421:110:170:470:510:310:350:370:26
7:478:128:419:5210:5912:5013:3513:55
0:310:250:291:111:071:510:450:20
4Fanny Sembdner13:561:422:203:343:514:385:255:556:327:077:34
USV TU Dresden1:420:381:140:170:470:470:300:370:350:27
8:058:328:569:5812:0612:4713:3513:56
0:310:270:241:022:080:410:480:21
5Irina Wollmerstädt14:011:282:053:383:564:505:526:237:067:458:14
SV IHW Alex 78 Berlin1:280:371:330:180:541:020:310:430:390:29
8:579:289:5410:5912:1012:5213:4014:01
0:430:310:261:051:110:420:480:21
6Anne Jurack14:071:502:253:464:055:006:126:427:227:588:29
ESV Lok Magdeburg1:500:351:210:190:551:120:300:400:360:31
9:019:299:5411:0312:2213:0513:5014:07
0:320:280:251:091:190:430:450:17
7Rieke Bruns14:191:412:123:353:554:515:586:367:167:558:26
MTK Bad Harzburg1:410:311:230:200:561:070:380:400:390:31
9:049:3210:0311:1912:1213:1013:5814:19
0:380:280:311:160:530:580:480:21
8Erika Ni15:002:092:393:574:175:075:596:337:147:538:21
OLV Steinberg2:090:301:180:200:500:520:340:410:390:28
9:089:3710:0311:0813:1313:4914:3915:00
0:470:290:261:052:050:360:500:21
9Peggy Riegel16:061:572:404:264:465:406:457:188:068:449:12
SV TU Ilmenau1:570:431:460:200:541:050:330:480:380:28
9:5210:2410:5312:1713:2414:5215:4516:06
0:400:320:291:241:071:280:530:21
10Tatjana Kempin16:531:492:253:574:205:186:537:349:1610:0010:33
Oberodenthaler SC1:490:361:320:230:581:350:411:420:440:33
11:1111:4312:1613:3614:3015:3916:3316:53
0:380:320:331:200:541:090:540:20
11Anna Wendt17:211:542:304:234:506:057:238:068:579:4710:24
Ski-Club Helsa e.V.1:540:361:530:271:151:180:430:510:500:37
11:0511:4512:2013:5115:0315:5816:5917:21
0:410:400:351:311:120:551:010:22
12Lina Haier17:581:352:093:444:065:126:307:138:088:509:22
OSC Kassel1:350:341:350:221:061:180:430:550:420:32
10:0510:4211:1312:3813:4016:4117:3617:58
0:430:370:311:251:023:010:550:22
13Stephanie Fischer21:032:052:494:505:177:209:0510:0311:0111:5812:36
OLG Regensburg2:050:442:010:272:031:450:580:580:570:38
13:3114:1014:5016:2818:2519:2020:3421:03
0:550:390:401:381:570:551:140:29
 
Marcela-Victoria Catalán-LorcaFehlst1:472:293:554:145:216:157:037:478:429:13
Berliner TSC1:470:421:260:191:070:540:480:440:550:31
----------10:1211:2413:2714:0815:0315:2314:45
0:591:122:030:410:550:20*99
AKHeidi Kerkola15:231:442:254:034:216:016:577:348:259:019:29
Hämeenlinnan Tarmo1:440:411:380:181:400:560:370:510:360:28
10:1910:5411:2512:3913:4214:1915:0315:23
0:500:350:311:141:030:370:440:20
AKTatsiana Firaha15:321:392:143:333:534:515:496:287:157:558:26
Kölner OL-Team1:390:351:190:200:580:580:390:470:400:31
9:009:289:5611:1013:4214:2615:1215:3212:45
0:340:280:281:142:320:440:460:20*106
AKSabeth Kosch16:301:522:273:544:185:226:337:188:078:539:28
OLV Steinberg1:520:351:270:241:041:110:450:490:460:35
10:0710:4011:1712:4713:5515:1516:0816:3014:50
0:390:330:371:301:081:200:530:22*109
AKMaren Pussak17:332:022:444:244:485:567:087:518:409:2610:01
Kölner OL-Team2:020:421:400:241:081:120:430:490:460:35
10:4711:2612:3214:2915:3416:1617:1017:33
0:460:391:061:571:050:420:540:23
AKJasmin Jenni18:372:012:474:435:056:127:167:578:499:4110:16
OLG Skandia2:010:461:560:221:071:040:410:520:520:35
11:0611:4312:2813:5216:3917:2818:1618:37
0:500:370:451:242:470:490:480:21
AKVeronika Stankova19:012:104:566:196:387:358:309:059:4510:2410:53
USV TU Dresden2:102:461:230:190:570:550:350:400:390:29
11:5212:2912:5614:1716:0917:5718:4219:01
0:590:370:271:211:521:480:450:19
AKCorinne Scheidegger21:282:553:456:026:308:009:3210:2511:3112:3313:21
OLG Skandia2:550:502:170:281:301:320:531:061:020:48
14:1715:0215:4817:3918:5819:4920:5521:2820:55
0:560:450:461:511:190:511:060:33*100
 
 
 
Herren Elite, A-Finale (29)3,9 km 15 Hm25 P
PlNameZeit
1(95)2(76)3(37)4(42)5(45)6(87)7(55)8(54)9(35)10(102)
11(34)12(33)13(72)14(31)15(91)16(43)17(105)18(106)19(99)20(92)
21(110)22(111)23(112)24(50)25(100)Z
 
1Bojan Blumenstein15:460:511:011:283:404:264:505:255:486:196:49
OSC Kassel0:510:100:272:120:460:240:350:230:310:30
7:247:428:098:409:119:329:5710:3611:2112:03
0:350:180:270:310:310:210:250:390:450:42
12:4813:2114:0314:3515:3115:46
0:450:330:420:320:560:15
2Alexander Lubina15:480:501:011:283:374:254:495:305:546:297:00
DJK Adler 07 Bottrop0:500:110:272:090:480:240:410:240:350:31
7:327:508:198:499:199:4210:0610:5111:3012:12
0:320:180:290:300:300:230:240:450:390:42
12:5313:2514:0514:3715:3115:48
0:410:320:400:320:540:17
3Christoph Prunsche15:500:511:041:313:374:234:485:275:546:266:57
TuS Lübbecke0:510:130:272:060:460:250:390:270:320:31
7:287:518:188:469:189:4110:0610:5311:3112:12
0:310:230:270:280:320:230:250:470:380:41
12:5313:2614:0914:4115:3415:50
0:410:330:430:320:530:16
4Immanuel Berger16:040:571:081:343:514:354:585:436:086:397:10
Gundelfinger Turnerschaft0:570:110:262:170:440:230:450:250:310:31
7:448:038:298:579:309:5410:1911:0111:4012:21
0:340:190:260:280:330:240:250:420:390:41
13:0913:4014:2114:5315:4916:04
0:480:310:410:320:560:15
5Jonas Kjäll16:100:521:031:313:454:304:545:275:486:256:59
USV TU Dresden0:520:110:282:140:450:240:330:210:370:34
7:327:528:188:499:209:4210:0710:4911:2812:12
0:330:200:260:310:310:220:250:420:390:44
12:5413:2914:1114:5715:5316:10
0:420:350:420:460:560:17
6Christoph Brandt16:170:551:061:343:344:214:455:205:416:126:42
SSV Planeta Radebeul0:550:110:282:000:470:240:350:210:310:30
7:137:408:098:399:099:3510:0011:0611:4412:26
0:310:270:290:300:300:260:251:060:380:42
13:1013:4214:3115:0416:0016:17
0:440:320:490:330:560:17
7Sören Lösch16:240:491:001:303:484:365:005:355:576:307:04
USV Jena0:490:110:302:180:480:240:350:220:330:34
7:458:068:369:109:4210:0510:3011:1711:5612:38
0:410:210:300:340:320:230:250:470:390:42
13:2013:5214:3715:1116:0816:24
0:420:320:450:340:570:16
8Teodor Yordanov16:290:571:061:343:524:385:025:376:016:337:05
OC München0:570:090:282:180:460:240:350:240:320:32
7:377:578:268:579:289:5010:1410:5911:3912:22
0:320:200:290:310:310:220:240:450:400:43
13:0714:0714:4715:2216:1416:29
0:451:000:400:350:520:15
9Felix Späth16:310:501:011:333:434:284:545:466:086:407:10
OLG Siegerland0:500:110:322:100:450:260:520:220:320:30
7:417:598:258:539:229:5210:1711:1311:5112:33
0:310:180:260:280:290:300:250:560:380:42
13:2113:5314:4415:1516:1516:31
0:480:320:510:311:000:16
10Patrick Hofmeister16:520:460:561:223:364:234:505:295:546:317:05
MTK Bad Harzburg0:460:100:262:140:470:270:390:250:370:34
7:438:048:329:059:3910:0210:2911:1411:5412:42
0:380:210:280:330:340:230:270:450:400:48
13:3314:1014:5315:2916:3316:52
0:510:370:430:361:040:19
11Roman Schulte Zurhausen16:530:541:051:363:544:385:115:446:146:467:18
DJK Adler 07 Bottrop0:540:110:312:180:440:330:330:300:320:32
7:598:198:509:209:5110:1410:3911:3312:1413:02
0:410:200:310:300:310:230:250:540:410:48
13:4714:2115:0415:4016:3616:53
0:450:340:430:360:560:17
12Florian Pasda17:210:551:071:373:544:455:165:506:136:477:19
USV Jena0:550:120:302:170:510:310:340:230:340:32
7:528:188:449:149:4610:0810:3511:2912:0812:50
0:330:260:260:300:320:220:270:540:390:42
13:4214:1815:0315:3917:0417:21
0:520:360:450:361:250:17
13Moritz Döllgast17:291:031:151:484:185:095:386:186:417:157:50
Turnvereinigung Oberbexbach 181:030:120:332:300:510:290:400:230:340:35
8:268:459:149:4510:2010:4611:1612:0012:4213:27
0:360:190:290:310:350:260:300:440:420:45
14:1514:5215:3716:1217:1117:29
0:480:370:450:350:590:18
14Christoph Hofmeister18:040:551:061:354:115:015:326:116:377:137:46
MTK Bad Harzburg0:550:110:292:360:500:310:390:260:360:33
8:218:459:179:5010:2510:4911:1512:0712:4713:37
0:350:240:320:330:350:240:260:520:400:50
14:2715:0816:0116:3817:4518:04
0:500:410:530:371:070:19
15Jordan Laughlin18:071:081:261:574:235:125:416:206:437:227:59
OLG Regensburg1:080:180:312:260:490:290:390:230:390:37
8:449:049:3710:0910:4211:0811:3712:2013:0313:53
0:450:200:330:320:330:260:290:430:430:50
14:4215:1816:0916:4817:5018:07
0:490:360:510:391:020:17
16Philipp Müller18:140:531:081:404:034:495:165:506:156:507:22
Post SV Dresden0:530:150:322:230:460:270:340:250:350:32
7:578:158:419:129:4710:0910:3711:1711:5712:42
0:350:180:260:310:350:220:280:400:400:45
14:0114:3615:1816:5817:5618:14
1:190:350:421:400:580:18
17Valtteri Kolehmainen18:240:571:091:384:004:505:216:126:397:177:52
OLG Regensburg0:570:120:292:220:500:310:510:270:380:35
8:318:569:2510:1010:4411:0911:3912:2613:0913:56
0:390:250:290:450:340:250:300:470:430:47
14:4615:2316:1216:5118:0518:24
0:500:370:490:391:140:19
18Matthias Jandrig18:371:091:211:534:225:155:556:337:017:448:23
SV IHW Alex 78 Berlin1:090:120:322:290:530:400:380:280:430:39
9:019:2210:0410:3711:1011:3812:0812:5713:3914:28
0:380:210:420:330:330:280:300:490:420:49
15:2015:5616:4217:1818:1918:37
0:520:360:460:361:010:18
19Wolfram Pohl18:570:591:131:494:275:245:566:387:027:428:21
TV Coburg-Neuses0:590:140:362:380:570:320:420:240:400:39
9:019:229:5310:4211:2011:4612:1712:5913:4214:35
0:400:210:310:490:380:260:310:420:430:53
15:2516:0516:5117:3118:4018:57
0:500:400:460:401:090:17
20Rostislaw Krassowizkij18:581:051:181:484:175:115:596:417:097:488:24
OLF Mainz1:050:130:302:290:540:480:420:280:390:36
9:019:279:5610:3711:1311:3812:0713:0913:5114:42
0:370:260:290:410:360:250:291:020:420:51
15:3916:1617:0217:3818:4018:5812:50
0:570:370:460:361:020:18*96
21Markus Dresel19:020:551:081:373:524:425:085:476:146:527:27
SC Klecken0:550:130:292:150:500:260:390:270:380:35
8:018:229:3710:1810:5711:2711:5512:5813:3814:28
0:340:211:150:410:390:300:281:030:400:50
15:4416:1717:0317:3818:4419:029:04
1:160:330:460:351:060:18*32
22Dean Hagedorn19:460:551:091:394:045:085:356:186:517:288:05
TuS Lübbecke0:550:140:302:251:040:270:430:330:370:37
9:249:4710:1810:5311:2711:5412:2413:1813:5814:49
1:190:230:310:350:340:270:300:540:400:51
16:1717:0217:4918:2619:3019:46
1:280:450:470:371:040:16
23Georg Hinkel19:531:081:221:574:385:316:046:427:117:498:27
SV Robotron Dresden1:080:140:352:410:530:330:380:290:380:38
9:159:4210:1810:5311:2711:5712:2713:3214:1315:03
0:480:270:360:350:340:300:301:050:410:50
16:0916:5017:4718:2619:3219:53
1:060:410:570:391:060:21
24Thomas Rewig19:572:292:413:135:496:437:107:508:168:539:29
USV TU Dresden2:290:120:322:360:540:270:400:260:370:36
10:0610:2611:0011:3412:0912:3513:0513:5414:3915:28
0:370:200:340:340:350:260:300:490:450:49
16:2617:0517:5818:3819:4019:57
0:580:390:530:401:020:17
25Sebastian Hörnig21:320:561:091:404:025:366:046:427:097:508:23
Post SV Dresden0:560:130:312:221:340:280:380:270:410:33
9:3410:1410:4111:1911:5512:2712:5413:3914:2315:10
1:110:400:270:380:360:320:270:450:440:47
16:0016:3717:3018:1321:1321:328:409:13
0:500:370:530:433:000:19*72*33
 
Florian FlechsigFehlst0:501:021:313:46-----6:126:44-----7:328:03
USV TU Dresden0:500:120:292:152:260:320:480:31
8:358:539:239:5310:2310:4511:1111:5212:2813:13
0:320:180:300:300:300:220:260:410:360:45
13:5514:2715:0815:4316:4216:594:387:05
0:420:320:410:350:590:17*56*82
Alexander RichterFehlst0:571:101:404:195:145:446:276:537:338:15
Post SV Dresden0:570:130:302:390:550:300:430:260:400:42
8:569:21-----10:4011:1711:4912:3713:5714:4015:32
0:410:251:190:370:320:481:200:430:52
16:2417:0317:5518:3419:4920:099:58
0:520:390:520:391:150:20*32
AKThomas Röthlisberger17:340:531:061:343:474:334:575:325:526:236:55
OLG Skandia0:530:130:282:130:460:240:350:200:310:32
7:307:528:519:219:4910:1110:3811:2712:1612:58
0:350:220:590:300:280:220:270:490:490:42
14:0114:3515:1516:1917:1817:34
1:030:340:401:040:590:16
AKChristof Röthlisberger18:141:131:241:524:125:005:296:076:297:037:34
OLG Skandia1:130:110:282:200:480:290:380:220:340:31
9:039:239:4910:1710:5511:2011:4813:0413:4314:24
1:290:200:260:280:380:250:281:160:390:41
15:1215:4616:2917:0617:5818:14
0:480:340:430:370:520:16
 
 
 
Herren Elite, B-Finale (40)3,0 km 20 Hm22 P
PlNameZeit
1(95)2(75)3(43)4(31)5(65)6(41)7(82)8(55)9(39)10(90)
11(62)12(45)13(56)14(53)15(52)16(63)17(85)18(33)19(60)20(96)
21(103)22(100)Z
 
1Christian Duesmann14:320:551:181:532:413:384:435:085:376:156:34
TuS Lübbecke0:550:230:350:480:571:050:250:290:380:19
7:238:018:309:069:3610:2610:4811:1711:5613:06
0:490:380:290:360:300:500:220:290:391:10
13:3714:1414:32
0:310:370:18
2Daniel Janischowsky14:480:561:222:012:513:524:565:246:006:427:01
OLG Regensburg0:560:260:390:501:011:040:280:360:420:19
7:398:178:479:249:5010:4011:0311:3512:1513:23
0:380:380:300:370:260:500:230:320:401:08
13:5414:3014:48
0:310:360:18
3Stephan Köberle15:501:271:522:223:164:185:346:046:287:237:42
DJK Adler 07 Bottrop1:270:250:300:541:021:160:300:240:550:19
8:178:539:2610:0110:5011:3812:0212:3713:2214:22
0:350:360:330:350:490:480:240:350:451:00
14:5515:3215:50
0:330:370:18
4Georg Zentgraf15:571:041:302:073:044:115:326:016:317:157:35
USV Jena1:040:260:370:571:071:210:290:300:440:20
8:138:579:2810:0410:4711:3912:0312:3513:1614:28
0:380:440:310:360:430:520:240:320:411:12
15:0115:3915:57
0:330:380:18
5Torben Boell16:011:031:282:013:254:295:396:066:377:217:42
TSC Eintracht Dortmund 48/951:030:250:331:241:041:100:270:310:440:21
8:229:049:3910:1510:4811:4212:0812:4313:2514:35
0:400:420:350:360:330:540:260:350:421:10
15:0515:4316:01
0:300:380:18
6Stefan Buhler16:101:081:332:063:064:145:255:556:227:117:32
USV TU Dresden1:080:250:331:001:081:110:300:270:490:21
8:189:129:4310:1710:5111:4612:1112:4413:3214:40
0:460:540:310:340:340:550:250:330:481:08
15:1215:5216:10
0:320:400:18
7Bastian Dumnitz16:120:441:051:352:253:314:355:045:386:246:45
OLV Uslar 1976 e.V.0:440:210:300:501:061:040:290:340:460:21
7:268:148:529:3310:2911:1911:4412:2713:0514:38
0:410:480:380:410:560:500:250:430:381:33
15:1915:5416:12
0:410:350:18
8Lennart Weckeck16:161:131:382:083:014:065:225:526:267:067:32
SC Klecken1:130:250:300:531:051:160:300:340:400:26
8:078:469:1710:2111:0911:5712:2013:0313:4314:51
0:350:390:311:040:480:480:230:430:401:08
15:2315:5916:16
0:320:360:17
9Jan Birnstock16:361:051:342:093:064:145:255:536:187:027:25
OK Leipzig1:050:290:350:571:081:110:280:250:440:23
8:108:569:3010:0810:4111:3912:0612:4013:2415:05
0:450:460:340:380:330:580:270:340:441:41
15:3916:1816:3614:46
0:340:390:18*106
10Niklas Glowka16:510:581:241:592:584:065:185:496:167:037:29
TSC Eintracht Dortmund 48/950:580:260:350:591:081:120:310:270:470:26
8:309:219:5410:3411:0612:0312:3013:0413:5815:11
1:010:510:330:400:320:570:270:340:541:13
15:4616:3116:51
0:350:450:20
11Michael Steube16:521:111:352:213:134:185:326:106:427:327:53
OSC Kassel1:110:240:460:521:051:140:380:320:500:21
8:369:179:5110:2911:2212:0912:3513:0713:4815:14
0:430:410:340:380:530:470:260:320:411:26
15:5316:3516:52
0:390:420:17
12Bodo Graumann17:021:071:382:153:144:275:436:156:457:347:57
ESV Lok Berlin-Schöneweide1:070:310:370:591:131:160:320:300:490:23
8:419:259:5710:4311:2812:2712:5313:2814:1315:30
0:440:440:320:460:450:590:260:350:451:17
16:0416:4517:02
0:340:410:17
13Thomas Tröße17:071:011:302:033:004:075:185:476:137:017:21
SV TU Ilmenau1:010:290:330:571:071:110:290:260:480:20
8:319:109:4310:2211:0712:1312:3913:1413:5815:09
1:100:390:330:390:451:060:260:350:441:11
15:5516:4117:07
0:460:460:26
14Fabian Janischowsky17:141:001:282:053:034:155:346:066:327:207:43
OLG Regensburg1:000:280:370:581:121:190:320:260:480:23
8:289:159:5010:3111:1912:1812:4613:2214:1315:28
0:450:470:350:410:480:590:280:360:511:15
16:1016:5617:14
0:420:460:18
15Jakob Schach17:501:001:282:033:034:135:436:166:477:428:06
SV Wannweil1:000:280:351:001:101:300:330:310:550:24
8:529:4610:2611:0911:4912:5013:1913:5514:4116:14
0:460:540:400:430:401:010:290:360:461:33
16:4817:3017:50
0:340:420:20
16Arvid Glowka17:560:541:191:522:534:005:526:246:587:458:19
TSC Eintracht Dortmund 48/950:540:250:331:011:071:520:320:340:470:34
9:109:5410:2711:2312:2113:1513:3914:1314:5616:11
0:510:440:330:560:580:540:240:340:431:15
16:5117:3517:56
0:400:440:21
17Tim Glogau18:041:071:382:123:044:096:016:527:208:028:21
LVB Leipzig1:070:310:340:521:051:520:510:280:420:19
9:069:4810:2011:1412:1013:0813:3414:0714:5516:04
0:450:420:320:540:560:580:260:330:481:09
17:0017:4618:0411:35
0:560:460:18*81
18Andrej Olunczek18:051:251:512:263:324:476:066:457:258:148:39
USV TU Dresden1:250:260:351:061:151:190:390:400:490:25
9:2810:1610:5311:3612:1413:1113:4014:1314:5716:20
0:490:480:370:430:380:570:290:330:441:23
16:5717:4218:05
0:370:450:23
19Steffen Hartmann18:111:121:402:213:294:385:526:297:087:578:21
TGV Horn1:120:280:411:081:091:140:370:390:490:24
9:079:5510:2811:2611:5913:0113:3314:0514:5416:23
0:460:480:330:580:331:020:320:320:491:29
17:0217:5218:11
0:390:500:19
20Alvar Penning18:221:111:362:103:124:205:336:106:497:468:14
TuS Lübbecke1:110:250:341:021:081:130:370:390:570:28
9:129:5510:2611:0712:4213:3714:0414:3815:2716:48
0:580:430:310:411:350:550:270:340:491:21
17:2218:0318:22
0:340:410:19
21Tamas Sziladi18:271:211:512:273:314:526:056:417:208:098:30
OLF Mainz1:210:300:361:041:211:130:360:390:490:21
9:1310:1210:4611:3712:0713:0613:3214:0514:4816:50
0:430:590:340:510:300:590:260:330:432:02
17:2318:0618:27
0:330:430:21
22Patrick Dresel18:391:031:352:053:056:067:107:488:169:009:20
SC Klecken1:030:320:301:003:011:040:380:280:440:20
10:4911:2711:5912:4013:0614:0314:2915:0015:5017:03
1:290:380:320:410:260:570:260:310:501:13
17:4318:2218:394:36
0:400:390:17*52
23Johannes Gorecki18:541:001:312:073:114:245:446:227:007:528:16
USV Jena1:000:310:361:041:131:200:380:380:520:24
9:019:5110:3011:1311:5412:4913:1713:5214:3917:08
0:450:500:390:430:410:550:280:350:472:29
17:4718:3618:54
0:390:490:18
24Thorsten Weigert19:281:462:152:463:424:496:287:008:369:229:44
Braunschweiger MTV1:460:290:310:561:071:390:321:360:460:22
10:2711:0811:3712:1712:5813:5014:1914:5115:4018:01
0:430:410:290:400:410:520:290:320:492:21
18:3219:0919:28
0:310:370:19
25Christian Falkenhain20:311:452:072:433:395:016:287:047:348:239:11
DJK Adler 07 Bottrop1:450:220:360:561:221:270:360:300:490:48
10:0711:0311:4112:1713:4215:0215:3116:2117:1818:55
0:560:560:380:361:251:200:290:500:571:37
19:3020:1220:31
0:350:420:19
26Daniel Fessel20:321:251:502:363:385:196:347:128:239:1610:19
SSV Langenhagen1:250:250:461:021:411:150:381:110:531:03
11:0511:4912:2613:1013:5214:4915:1916:1617:0418:41
0:460:440:370:440:420:570:300:570:481:37
19:1920:1020:32
0:380:510:22
27Steffen Dirkes23:401:422:112:473:545:186:247:067:3513:1313:37
SV Eintracht Neuenkirchen1:420:290:361:071:241:060:420:295:380:24
14:0715:0615:4216:2216:5717:5618:2419:0319:4722:02
0:300:590:360:400:350:590:280:390:442:15
22:4023:2223:40
0:380:420:18
28Niklas Kohlmeyer25:122:523:314:145:286:568:449:2410:0511:1111:52
SuS Vehrte2:520:390:431:141:281:480:400:411:060:41
13:0114:0714:4215:3516:3918:0918:4519:3420:5122:28
1:091:060:350:531:041:300:360:491:171:37
23:4524:5525:12
1:171:100:17
 
Vincent HellmannDisqu1:452:072:383:334:415:526:228:028:559:19
USV TU Dresden1:450:220:310:551:081:110:301:400:530:24
9:5910:4011:3712:1614:0214:5115:2015:5216:3217:54
0:400:410:570:391:460:490:290:320:401:22
19:3420:1120:28
1:400:370:17
Holger NeuhausDisqu1:582:243:054:005:236:487:308:149:139:45
Oberodenthaler SC1:580:260:410:551:231:250:420:440:590:32
11:1912:1012:4913:3714:3115:3216:0316:5217:4219:14
1:340:510:390:480:541:010:310:490:501:32
19:5420:4221:03
0:400:480:21
AKMarvin Goericke14:200:501:101:372:223:214:325:045:346:136:31
Berliner TSC0:500:200:270:450:591:110:320:300:390:18
7:047:448:109:079:3210:1410:3611:1611:5312:51
0:330:400:260:570:250:420:220:400:370:58
13:1914:0014:204:24
0:280:410:20*67
AKToby Scott15:111:021:281:592:554:035:155:426:106:547:13
OLV Steinberg1:020:260:310:561:081:120:270:280:440:19
7:498:288:589:2910:1010:5911:2211:5112:3613:41
0:360:390:300:310:410:490:230:290:451:05
14:1314:5215:11
0:320:390:19
AKTarmo Kuub16:561:081:442:223:284:396:046:336:587:458:05
LSF Pronoking Team1:080:360:381:061:111:250:290:250:470:20
8:539:3910:1110:5311:2512:2112:4713:2214:0715:24
0:480:460:320:420:320:560:260:350:451:17
15:5616:3816:56
0:320:420:18
AKOlaf Woertel17:391:231:492:283:334:456:026:347:087:558:14
KOVZ1:230:260:391:051:121:170:320:340:470:19
9:139:5610:3011:1211:5312:4813:1513:4814:3015:58
0:590:430:340:420:410:550:270:330:421:28
16:3317:1917:39
0:350:460:20
AKDzmitry FirahaDisqu1:021:312:093:064:175:386:138:048:509:13
Kölner OL-Team1:020:290:380:571:111:210:351:510:460:23
9:5410:4911:1912:0012:4813:4514:1114:4715:2816:53
0:410:550:300:410:480:570:260:360:411:25
17:2718:1518:32
0:340:480:17
AKManuel Reichert18:571:362:002:463:434:557:087:428:088:549:20
SSV Langenhagen1:360:240:460:571:122:130:340:260:460:26
10:0610:5611:3312:1713:0814:1314:4115:1516:0017:19
0:460:500:370:440:511:050:280:340:451:19
17:5718:4018:57
0:380:430:17
AKAleksei Andreev34:431:372:333:264:526:5710:0811:1512:5614:2315:36
Kölner OL-Team1:370:560:531:262:053:111:071:411:271:13
19:3621:3422:5424:0225:0926:4527:3028:2629:4232:11
4:001:581:201:081:071:360:450:561:162:29
33:0934:1934:43
0:581:100:24
AKWilhelm DuitsN Ang--------------------------------------------------
Preetzer TSV
--------------------------------------------------
----------
AKKoen De JongN Ang--------------------------------------------------
HOC'93
--------------------------------------------------
----------
AKKarsten LeideckN Ang--------------------------------------------------
USV TU Dresden
--------------------------------------------------
----------
 
 
 
Damen -14, A-Finale (10)2,2 km 15 Hm18 P
PlNameZeit
1(64)2(67)3(36)4(78)5(63)6(72)7(58)8(74)9(73)10(59)
11(68)12(71)13(75)14(76)15(77)16(104)17(103)18(100)Z
 
1Kaatje Fantini13:051:572:323:443:595:285:506:066:286:407:36
TuS Lübbecke1:570:351:120:151:290:220:160:220:120:56
7:468:449:269:4510:5111:1912:0512:4513:05
0:100:580:420:191:060:280:460:400:20
2Ann-Sophie Minner14:281:552:384:314:456:286:547:107:327:488:33
OL Görlitz1:550:431:530:141:430:260:160:220:160:45
8:459:4510:3810:5712:1212:3313:1714:0514:28
0:121:000:530:191:150:210:440:480:23
9:3010:28
*43*44
3Felicitas Vogt14:382:072:494:044:205:466:117:087:337:528:38
OL Görlitz2:070:421:150:161:260:250:570:250:190:46
8:499:3710:2110:3612:1612:3713:2714:1714:38
0:110:480:440:151:400:210:500:500:21
4Leonie Amann14:502:002:394:044:246:016:326:537:207:358:22
OLG Regensburg2:000:391:250:201:370:310:210:270:150:47
8:339:4010:5511:1412:2112:4713:4214:3114:50
0:111:071:150:191:070:260:550:490:19
5Pia Buchholz14:562:152:594:174:376:186:436:597:207:368:22
MTK Bad Harzburg2:150:441:180:201:410:250:160:210:160:46
8:339:3110:1610:3311:5012:5013:4314:3414:56
0:110:580:450:171:171:000:530:510:22
6Laura Fischer15:292:263:084:525:166:567:237:458:108:559:43
OLG Regensburg2:260:421:440:241:400:270:220:250:450:48
9:5610:4311:2811:4912:5713:2414:1815:0815:29
0:130:470:450:211:080:270:540:500:21
7Helen Vavra16:402:213:014:194:346:176:468:539:139:3110:27
Gundelfinger Turnerschaft2:210:401:180:151:430:292:070:200:180:56
10:3811:5812:4212:5914:1814:4015:3716:2216:40
0:111:200:440:171:190:220:570:450:18
8:13
*74
8Anna Blaschke17:252:193:174:415:067:037:418:158:489:0410:08
OSC Kassel2:190:581:240:251:570:380:340:330:161:04
10:2411:4712:4613:0414:5615:2516:1517:0617:25
0:161:230:590:181:520:290:500:510:19
9Elena Tosch18:593:464:266:086:278:279:0010:5311:2011:3812:42
TuS Lübbecke3:460:401:420:192:000:331:530:270:181:04
12:5213:5714:4915:0816:3016:5217:4618:3818:59
0:101:050:520:191:220:220:540:520:21
10:22
*74
10Meike Hennseler22:242:152:5512:0312:1813:5914:2814:4615:1715:3316:19
MTV Seesen2:150:409:080:151:410:290:180:310:160:46
16:3217:1818:1918:3520:0020:2421:1822:0422:24
0:130:461:010:161:250:240:540:460:20
 
 
 
Damen -14, B-Finale (12)1,8 km 5 Hm14 P
PlNameZeit
1(64)2(57)3(54)4(63)5(72)6(58)7(33)8(59)9(68)10(71)
11(77)12(104)13(103)14(100)Z
 
1Carolin Kohlmeyer13:142:423:104:205:356:116:327:008:098:269:19
SuS Vehrte2:420:281:101:150:360:210:281:090:170:53
9:5310:3311:4812:5513:14
0:340:401:151:070:19
2Sarah Diener15:002:272:534:155:285:566:147:558:489:0110:51
Bielefelder Turngemeinde von 12:270:261:221:130:280:181:410:530:131:50
11:2512:4513:4514:3915:00
0:341:201:000:540:21
3Lea Stölting15:072:363:094:145:547:137:388:069:149:2410:11
OL Team Lippe2:360:331:051:401:190:250:281:080:100:47
10:4313:1214:1614:5015:07
0:322:291:040:340:17
4Lisa Kästner16:252:433:154:185:356:029:5810:2911:2711:4312:31
Turnvereinigung Oberbexbach 182:430:321:031:170:273:560:310:580:160:48
13:0713:3615:0816:0516:25
0:360:291:320:570:20
5Lina Buchberger16:582:443:085:146:157:098:399:1011:4411:5712:50
MTV Seesen2:440:242:061:010:541:300:312:340:130:53
13:2514:4715:4416:3716:58
0:351:220:570:530:21
6Judith Van Bentum21:162:523:555:167:228:058:309:1310:2710:5413:38
Turnvereinigung Oberbexbach 182:521:031:212:060:430:250:431:140:272:44
14:2318:3920:0020:5221:16
0:454:161:210:520:24
7Lilli Jurczyk25:024:385:327:119:2610:2511:1812:4915:4616:1918:03
Bielefelder Turngemeinde von 14:380:541:392:150:590:531:312:570:331:44
19:4020:2822:4324:3725:02
1:370:482:151:540:25
 
Laura KlarFehlst2:272:493:575:076:45-----12:4213:3013:4214:53
OLF Mainz2:270:221:081:101:385:570:480:121:11
15:2415:4616:5817:4518:066:55
0:310:221:120:470:21*85
Lena SaamFehlst3:303:524:596:087:43-----13:4414:3214:4415:51
Turnvereinigung Oberbexbach 183:300:221:071:091:356:010:480:121:07
16:2516:4717:5318:4419:057:53
0:340:221:060:510:21*85
AKSolia Stamer10:292:022:233:154:194:455:005:256:186:307:12
MTK Bad Harzburg2:020:210:521:040:260:150:250:530:120:42
7:438:039:2410:1010:298:58
0:310:201:210:460:19*109
AKLena Neumann18:512:373:094:135:326:049:049:3614:1314:2515:22
SV Lengefeld2:370:321:041:190:323:000:324:370:120:57
16:0416:2917:2718:2718:51
0:420:250:581:000:24
AKJasmin SchleinigN Ang--------------------------------------------------
OSC Kassel
--------------------
 
 
 
Damen -18, A-Finale (14)2,7 km 5 Hm21 P
PlNameZeit
1(35)2(54)3(56)4(67)5(65)6(63)7(85)8(58)9(33)10(34)
11(91)12(37)13(77)14(106)15(99)16(88)17(61)18(50)19(66)20(48)
21(100)Z
 
1Leonore Winkler13:031:312:072:433:104:225:205:446:056:256:55
USV Jena1:310:360:360:271:120:580:240:210:200:30
7:197:598:189:089:5110:3610:4611:2111:3111:47
0:240:400:190:500:430:450:100:350:100:16
12:4413:03
0:570:19
2Birte Friedrichs13:391:342:142:523:214:365:386:046:266:487:15
MTV Seesen1:340:400:380:291:151:020:260:220:220:27
7:408:238:429:3410:2411:1011:2012:0212:1312:26
0:250:430:190:520:500:460:100:420:110:13
13:2113:39
0:550:18
3Paula Starke13:401:402:212:593:284:415:436:086:296:507:23
USV TU Dresden1:400:410:380:291:131:020:250:210:210:33
7:468:278:459:4110:2911:1611:2512:0212:1312:28
0:230:410:180:560:480:470:090:370:110:15
13:2113:40
0:530:19
4Carla Mühlstein14:171:352:172:563:314:535:566:236:457:127:48
OSC Kassel1:350:420:390:351:221:030:270:220:270:36
8:108:559:1510:1911:0511:5112:0112:3612:4712:59
0:220:450:201:040:460:460:100:350:110:12
13:5814:17
0:590:19
5Helen Rendich14:281:362:172:553:304:525:516:176:567:227:43
SV Wannweil1:360:410:380:351:220:590:260:390:260:21
8:119:029:4110:4211:3012:1212:2312:5613:0813:20
0:280:510:391:010:480:420:110:330:120:12
14:1014:28
0:500:18
6Paula Mühlstein14:351:272:072:433:114:195:185:456:396:587:32
OSC Kassel1:270:400:360:281:080:590:270:540:190:34
7:538:359:0310:0111:1412:0412:1312:4713:0313:14
0:210:420:280:581:130:500:090:340:160:11
14:1314:356:02
0:590:22*69
7Patricia Siegert14:581:352:153:003:324:515:496:146:447:077:31
USV TU Dresden1:350:400:450:321:190:580:250:300:230:24
8:038:459:0410:3311:4112:2312:3413:0913:2213:49
0:320:420:191:291:080:420:110:350:130:27
14:4014:58
0:510:18
8Isabel Seeger15:031:342:183:133:434:596:036:296:597:237:50
Baiersdorfer SV1:340:440:550:301:161:040:260:300:240:27
8:139:039:2310:4811:3912:3112:4213:2013:3213:46
0:230:500:201:250:510:520:110:380:120:14
14:4515:03
0:590:18
9Pia Schoffer16:371:532:393:354:085:326:537:247:488:128:43
USV TU Dresden1:530:460:560:331:241:210:310:240:240:31
9:1410:1710:3912:0612:5913:5114:0214:4214:5715:12
0:311:030:221:270:530:520:110:400:150:15
16:1716:37
1:050:20
10Leonie Vilz17:101:553:214:074:446:007:197:538:178:399:14
TV Eitelborn1:551:260:460:371:161:190:340:240:220:35
9:4210:3510:5312:0312:5413:4413:5514:3214:4515:50
0:280:530:181:100:510:500:110:370:131:05
16:4817:10
0:580:22
11Mareike Seeger18:134:575:416:246:558:169:219:5010:2310:4611:09
Baiersdorfer SV4:570:440:430:311:211:050:290:330:230:23
11:3312:1912:4113:4014:4015:3515:4616:2416:3516:53
0:240:460:220:591:000:550:110:380:110:18
17:5518:131:39
1:020:18*65
12Celine Vilz20:111:392:246:537:238:459:5210:2210:4811:1611:51
TV Eitelborn1:390:454:290:301:221:070:300:260:280:35
12:1613:0313:2415:0215:5617:0017:1317:5918:1418:30
0:250:470:211:380:541:040:130:460:150:16
19:4620:11
1:160:25
13Katharina König20:584:315:236:106:488:169:239:5410:1710:4712:39
TSV Stettfeld4:310:520:470:381:281:070:310:230:301:52
13:1414:0414:2916:2617:1718:1018:2619:1219:2619:42
0:350:500:251:570:510:530:160:460:140:16
20:4020:58
0:580:18
 
Ann-Charlotte SpangenbergDisqu1:402:233:314:055:226:226:487:157:398:14
TG 1860 Münden1:400:431:080:341:171:000:260:270:240:35
8:409:3410:0111:0711:5712:4212:5513:4313:5714:10
0:260:540:271:060:500:450:130:480:140:13
15:1215:30
1:020:18
 
 
 
Damen -18, B-Finale (14)2,3 km 10 Hm16 P
PlNameZeit
1(53)2(54)3(55)4(56)5(57)6(83)7(34)8(73)9(74)10(72)
11(68)12(43)13(105)14(96)15(103)16(100)Z
 
1Leonie Von Jagow12:361:562:283:003:384:005:076:216:577:117:42
USV TU Dresden1:560:320:320:380:221:071:140:360:140:31
8:209:0310:0210:5311:3212:1512:36
0:380:430:590:510:390:430:21
2Thessa Jobst13:071:502:223:013:394:095:216:477:277:428:17
Kaulsdorfer OLV Berlin1:500:320:390:380:301:121:260:400:150:35
8:599:4510:2111:1811:5712:4513:07
0:420:460:360:570:390:480:22
3Vanessa Pirc13:082:082:393:163:554:365:467:127:538:068:39
Gundelfinger Turnerschaft2:080:310:370:390:411:101:260:410:130:33
9:2010:0410:4111:3212:0812:4913:08
0:410:440:370:510:360:410:19
4Lena Höhne13:592:072:453:193:594:295:587:298:128:258:57
LVB Leipzig2:070:380:340:400:301:291:310:430:130:32
9:4110:3111:0812:0912:5013:3613:59
0:440:500:371:010:410:460:23
5Marei Lehner14:222:003:043:314:084:385:507:197:568:088:39
OLG Regensburg2:001:040:270:370:301:121:290:370:120:31
9:2110:0310:3811:4013:2414:0114:2212:30
0:420:420:351:021:440:370:21*109
6Lisa Frohböse15:262:183:013:414:395:116:398:159:029:179:56
TSC Eintracht Dortmund 48/952:180:430:400:580:321:281:360:470:150:39
10:4811:4212:2413:3614:1815:0515:26
0:520:540:421:120:420:470:21
7Sandra Nill16:102:142:503:344:154:446:027:379:089:229:58
SV Wannweil2:140:360:440:410:291:181:351:310:140:36
10:4911:3712:1914:1114:5015:4616:10
0:510:480:421:520:390:560:24
8Saskia Grafe17:062:393:274:335:185:527:369:2610:1510:3111:08
OLG Siegerland2:390:481:060:450:341:441:500:490:160:37
12:0212:5813:4414:5315:4616:4317:0611:35
0:540:560:461:090:530:570:23*69
9Zoe Reuß22:196:557:388:419:259:5411:2213:2514:2414:5115:40
TV Coburg-Neuses6:550:431:030:440:291:282:030:590:270:49
16:3117:4318:2419:3121:0521:5922:19
0:511:120:411:071:340:540:20
 
Daisy RaschFehlst-----3:003:564:385:086:548:489:329:4410:19
ESV Lok Magdeburg3:000:560:420:301:461:540:440:120:35
11:0411:5813:2214:1714:5715:4116:002:04
0:450:541:240:550:400:440:19*35
Hanna HerzfeldFehlst-----3:424:295:145:547:199:129:5710:1210:52
OLG Siegerland3:420:470:450:401:251:530:450:150:40
11:4612:3513:1514:2115:0916:0516:272:06
0:540:490:401:060:480:560:22*35
AKTheresa Offenhäuser18:352:102:453:234:085:278:119:5110:4511:0011:35
TSV Worpswede2:100:350:380:451:192:441:400:540:150:35
12:1913:4914:2915:4217:2618:1418:35
0:441:300:401:131:440:480:21
AKMarie Herrnhold21:1410:1010:4311:1712:0412:3913:4515:1415:5216:1016:43
Berliner TSC10:100:330:340:470:351:061:290:380:180:33
17:3218:0818:4519:3520:1020:5421:149:40
0:490:360:370:500:350:440:20*35
AKLinda IndolaN Ang--------------------------------------------------
OLG Regensburg
------------------------------
 
 
 
Damen 35-, A-Finale (12)2,7 km 15 Hm20 P
PlNameZeit
1(65)2(67)3(82)4(55)5(87)6(45)7(56)8(35)9(63)10(33)
11(73)12(74)13(58)14(69)15(43)16(70)17(105)18(106)19(109)20(100)
Z
 
1Kerstin Kahmann13:581:202:363:083:354:225:005:356:327:077:58
OFV Ostercappeln1:201:160:320:270:470:380:350:570:350:51
8:168:288:489:1510:0110:2710:5611:5112:4813:39
0:180:120:200:270:460:260:290:550:570:51
13:58
0:19
2Cornelia Eckardt14:061:212:363:113:374:234:595:336:307:047:58
USV TU Dresden1:211:150:350:260:460:360:340:570:340:54
8:178:288:489:1610:0410:3211:0511:5212:5113:45
0:190:110:200:280:480:280:330:470:590:54
14:06
0:21
3Luise Kärger14:511:202:343:093:374:244:595:306:257:027:55
TV 1898 Alsbach e.V.1:201:140:350:280:470:350:310:550:370:53
8:148:268:489:2110:1010:4111:1412:3413:3414:31
0:190:120:220:330:490:310:331:201:000:57
14:5112:13
0:20*96
4Daniela Zschäckel15:041:212:333:093:404:315:115:586:507:268:27
SV IHW Alex 78 Berlin1:211:120:360:310:510:400:470:520:361:01
8:489:019:229:5311:0311:3312:0112:5213:5014:42
0:210:130:210:311:100:300:280:510:580:52
15:04
0:22
5Caroline Hoffmann15:081:513:033:364:044:495:256:006:557:368:32
Ski-Club Helsa e.V.1:511:120:330:280:450:360:350:550:410:56
8:549:059:3510:0810:5411:2411:5912:5613:5614:48
0:220:110:300:330:460:300:350:571:000:52
15:08
0:20
6Anke Von Gaza15:141:262:413:223:484:465:276:107:127:478:40
OLV Uslar 1976 e.V.1:261:150:410:260:580:410:431:020:350:53
9:029:149:3510:0310:4811:1911:5212:5014:0314:54
0:220:120:210:280:450:310:330:581:130:51
15:14
0:20
7Anja Kästner16:531:302:523:304:035:075:506:267:338:129:08
Turnvereinigung Oberbexbach 181:301:220:380:331:040:430:361:070:390:56
9:299:4210:0510:3711:2812:0012:4914:3715:3716:32
0:210:130:230:320:510:320:491:481:000:55
16:53
0:21
8Esther Stamer16:571:342:593:354:045:105:516:257:248:018:59
MTK Bad Harzburg1:341:250:360:291:060:410:340:590:370:58
9:199:329:5510:2911:1611:4812:2513:5315:3116:33
0:200:130:230:340:470:320:371:281:381:02
16:5713:19
0:24*96
9Jekaterina Zelenin16:591:383:033:394:105:025:446:247:308:119:14
USG Chemnitz1:381:250:360:310:520:420:401:060:411:03
9:359:4710:0910:4611:3412:0612:4314:2415:3616:36
0:210:120:220:370:480:320:371:411:121:00
16:59
0:23
10Eija Schulze17:171:483:214:014:525:446:247:038:128:5610:03
Gundelfinger Turnerschaft1:481:330:400:510:520:400:391:090:441:07
10:2310:3611:0011:3412:3213:0613:4214:4215:5516:56
0:200:130:240:340:580:340:361:001:131:01
17:17
0:21
11Inga Löser18:281:302:563:324:195:147:107:478:489:2510:30
Ski-Club Helsa e.V.1:301:260:360:470:551:560:371:010:371:05
10:5011:0611:2912:0013:3714:1214:4716:0217:0418:06
0:200:160:230:311:370:350:351:151:021:02
18:28
0:22
 
Susanne LöhningFehlst1:302:523:344:235:296:257:108:148:539:56
USV TU Dresden1:301:220:420:491:060:560:451:040:391:03
10:1810:3210:5611:2712:1912:5113:35-----15:5816:57
0:220:140:240:310:520:320:442:230:59
17:1815:08
0:21*96
 
 
 
Damen 35-, B-Finale (12)2,1 km 10 Hm16 P
PlNameZeit
1(65)2(41)3(54)4(55)5(56)6(53)7(63)8(85)9(31)10(68)
11(34)12(60)13(84)14(96)15(109)16(100)Z
 
1Ivana Knaupova14:311:383:134:034:465:286:167:157:488:269:12
Braunschweiger MTV1:381:350:500:430:420:480:590:330:380:46
9:4410:2611:0611:5712:5314:0214:31
0:320:420:400:510:561:090:29
2Claudia Becker14:331:413:144:024:335:155:587:207:458:409:12
Berliner Turnerschaft Korp. Tu1:411:330:480:310:420:431:220:250:550:32
9:4010:2010:5612:2513:2214:1314:33
0:280:400:361:290:570:510:20
3Michaela Bruns14:591:403:144:024:485:346:367:328:088:459:20
MTK Bad Harzburg1:401:340:480:460:461:020:560:360:370:35
9:5110:3711:1112:3313:2314:3214:59
0:310:460:341:220:501:090:27
4Daniela Minner15:171:363:344:205:015:517:058:078:409:209:49
OL Görlitz1:361:580:460:410:501:141:020:330:400:29
10:2011:0811:4813:0313:5514:5315:17
0:310:480:401:150:520:580:24
5Sandra Lischewski15:201:523:264:204:585:476:387:398:128:549:32
BSV Halle-Ammendorf1:521:340:540:380:490:511:010:330:420:38
10:3611:1611:5912:5413:4814:5715:20
1:040:400:430:550:541:090:23
6Edita Kaminskaite15:261:433:204:084:525:406:297:358:088:469:19
LVB Leipzig1:431:370:480:440:480:491:060:330:380:33
9:5210:3311:1712:4013:5114:5815:26
0:330:410:441:231:111:070:28
7Julia Schlei16:091:453:174:104:455:326:337:378:138:549:27
OLF Mainz1:451:320:530:350:471:011:040:360:410:33
10:0411:0011:4613:2014:2215:4016:09
0:370:560:461:341:021:180:29
8Sonja Bräunig16:201:453:284:335:326:197:158:269:079:5010:26
Turn-Club Hameln von 1880 e.V.1:451:431:050:590:470:561:110:410:430:36
11:0111:5912:4613:5014:4415:5416:20
0:350:580:471:040:541:100:26
9Tanja Buchholz17:031:513:404:415:346:327:318:439:2510:1410:51
MTK Bad Harzburg1:511:491:010:530:580:591:120:420:490:37
11:2612:1713:1014:2015:1916:3417:03
0:350:510:531:100:591:150:29
10Meike Hartmann17:461:503:304:365:316:267:248:349:119:5110:30
TGV Horn1:501:401:060:550:550:581:100:370:400:39
11:0811:5813:0814:5516:1117:2217:46
0:380:501:101:471:161:110:24
11Anne Conrad18:551:503:365:106:056:598:059:179:5410:3711:17
SV Bad Dueben1:501:461:340:550:541:061:120:370:430:40
11:5612:5313:4316:1317:1818:3018:55
0:390:570:502:301:051:120:25
 
AKMartina HarmsFehlst2:19----------6:0811:12-----14:13---------------
DJK Adler 07 Bottrop2:193:495:043:01
--------------------26:2827:5228:214:115:14
12:151:240:29*67*82
8:0510:2213:0915:5216:1516:3617:1618:1319:2420:14
*87*45*35*33*73*74*58*69*43*70
20:5624:05
*105*106
 
 
 
Damen 45-, A-Finale (18)2,5 km 15 Hm19 P
PlNameZeit
1(65)2(52)3(41)4(57)5(45)6(40)7(55)8(32)9(58)10(73)
11(33)12(69)13(59)14(43)15(70)16(105)17(106)18(103)19(100)Z
 
1Karin Kraemer14:301:523:063:554:124:425:236:027:448:068:27
Post SV Dresden1:521:140:490:170:300:410:391:420:220:21
8:459:159:2610:0510:3611:0912:2913:1714:0614:30
0:180:300:110:390:310:331:200:480:490:24
2Milena Grifoni15:261:262:463:253:444:174:575:427:358:018:24
OLG Regensburg1:261:200:390:190:330:400:451:530:260:23
8:459:189:3010:1911:2912:0113:3114:1915:0415:26
0:210:330:120:491:100:321:300:480:450:22
3Brigitte Dersch-Kollenbach15:301:503:384:354:555:356:257:078:499:119:35
Ski-Club Helsa e.V.1:501:480:570:200:400:500:421:420:220:24
9:5610:2910:4111:3212:0312:3913:3114:2115:0915:30
0:210:330:120:510:310:360:520:500:480:21
4Anke Zentgraf15:391:363:113:554:164:535:366:268:158:409:03
USV Jena1:361:350:440:210:370:430:501:490:250:23
9:2610:0510:1911:0911:4512:2213:1814:2515:1515:39
0:230:390:140:500:360:370:561:070:500:24
5Wiebke Sihver16:271:252:503:263:444:154:515:407:267:528:14
Post SV Dresden1:251:250:360:180:310:360:491:460:260:22
8:379:089:2010:2510:5511:2912:3915:2116:0616:27
0:230:310:121:050:300:341:102:420:450:21
6Liisa Rihko-struckmann16:441:433:124:154:365:135:566:529:039:339:59
Braunschweiger MTV1:431:291:030:210:370:430:562:110:300:26
10:2411:0011:1512:0612:4213:2114:2615:2416:1916:44
0:250:360:150:510:360:391:050:580:550:25
7Kirsten Kolbe16:521:353:264:084:285:015:426:298:208:459:07
TuS Lübbecke1:351:510:420:200:330:410:471:510:250:22
9:3610:1010:2211:0611:4212:1614:0015:4216:2816:52
0:290:340:120:440:360:341:441:420:460:24
13:15
*96
8Anne-Katrin Klar16:551:383:264:144:405:196:037:029:069:3510:01
OLF Mainz1:381:480:480:260:390:440:592:040:290:26
10:2511:0211:1712:1112:4713:2914:2815:3016:2816:55
0:240:370:150:540:360:420:591:020:580:27
9Sabine Juckelandt17:011:433:123:584:214:585:456:378:399:069:31
USV TU Dresden1:431:290:460:230:370:470:522:020:270:25
9:5410:3210:4511:4512:2013:0014:3415:4416:3717:01
0:230:380:131:000:350:401:341:100:530:24
10Birgit Buhler17:301:403:254:154:335:196:086:599:139:4310:08
USV TU Dresden1:401:450:500:180:460:490:512:140:300:25
10:3011:1411:3112:3113:0913:5015:0716:1517:0517:30
0:220:440:171:000:380:411:171:080:500:25
17:07
*100
11Heike Leideck17:331:384:175:125:346:186:588:0010:0510:3110:55
USV TU Dresden1:382:390:550:220:440:401:022:050:260:24
11:2011:5812:1413:0413:3914:1815:2116:1817:0817:33
0:250:380:160:500:350:391:030:570:500:25
12Iris Kosch17:591:513:214:184:385:176:087:389:5610:2210:44
OLV Steinberg1:511:300:570:200:390:511:302:180:260:22
11:0811:4512:0213:0013:3614:1615:3116:3317:3117:59
0:240:370:170:580:360:401:151:020:580:28
13Catrin Nitsche18:151:363:364:164:375:206:156:588:5810:2410:51
Post SV Dresden1:362:000:400:210:430:550:432:001:260:27
11:1111:4511:5812:5113:2714:4216:0817:0617:5218:15
0:200:340:130:530:361:151:260:580:460:23
14Juliane Kohlmeyer18:301:413:424:445:055:466:387:399:5110:1710:41
SuS Vehrte1:412:011:020:210:410:521:012:120:260:24
11:0611:4111:5512:5513:2914:1315:5517:0818:0418:30
0:250:350:141:000:340:441:421:130:560:26
15Kerstin Juras18:521:414:135:135:346:107:027:5710:3110:5811:26
OL Görlitz1:412:321:000:210:360:520:552:340:270:28
11:5112:3112:4513:4014:1814:5716:0417:3918:2818:52
0:250:400:140:550:380:391:071:350:490:24
16Constanze Rathmann19:381:424:275:315:546:347:379:1311:3212:0212:27
SV Schmalkalden 041:422:451:040:230:401:031:362:190:300:25
12:5313:3213:4614:3915:1615:5817:0518:1019:1219:38
0:260:390:140:530:370:421:071:051:020:26
17Uta Engel21:083:516:046:547:167:508:329:2211:2211:5412:19
Ski-Club Helsa e.V.3:512:130:500:220:340:420:502:000:320:25
12:4713:2613:4314:4515:3516:2218:0119:1320:2821:08
0:280:390:171:020:500:471:391:121:150:40
5:01
*81
 
Claudia GreinerFehlst1:26-----3:203:394:124:535:397:187:428:12
OC München1:261:540:190:330:410:461:390:240:30
8:349:069:1810:0310:3811:1512:1213:1914:0714:30
0:220:320:120:450:350:370:571:070:480:23
2:32
*81
 
 
 
Damen 45-, B-Finale (15)2,1 km 15 Hm17 P
PlNameZeit
1(51)2(65)3(53)4(54)5(55)6(40)7(45)8(57)9(67)10(31)
11(79)12(34)13(43)14(77)15(104)16(103)17(100)Z
 
1Ulrike Döllgast14:441:522:334:034:475:376:327:197:598:209:43
Turnvereinigung Oberbexbach 181:520:411:300:440:500:550:470:400:211:23
10:1110:4211:3512:1712:4013:3114:2114:44
0:280:310:530:420:230:510:500:23
2Ulrike Korff16:061:492:253:384:265:096:067:097:558:199:59
SC Achmer1:490:361:130:480:430:571:030:460:241:40
10:2411:2512:4213:2713:5114:4815:4416:06
0:251:011:170:450:240:570:560:22
3Stefanie Greiselis-Bailer16:361:462:253:584:415:336:307:388:238:4910:44
TSV Stettfeld1:460:391:330:430:520:571:080:450:261:55
11:1311:5312:4713:3213:5615:0716:0916:36
0:290:400:540:450:241:111:020:27
4Bärbel Blaschke16:471:513:004:165:005:557:118:178:559:2111:01
TSV Nusse1:511:091:160:440:551:161:060:380:261:40
11:2812:0313:1213:5514:3615:3116:2316:47
0:270:351:090:430:410:550:520:24
5Helga Wendt18:152:002:394:094:585:548:029:1410:2110:4912:23
Ski-Club Helsa e.V.2:000:391:300:490:562:081:121:070:281:34
12:5013:2914:3315:1916:0316:5817:5218:15
0:270:391:040:460:440:550:540:23
6Jana Gorecki19:212:193:286:066:587:589:1910:2011:1011:3813:28
USV Jena2:191:092:380:521:001:211:010:500:281:50
14:0214:3215:4516:3316:5817:5918:5519:214:41
0:340:301:130:480:251:010:560:26*35
7Viktoria Herzfeld19:222:202:594:245:116:078:209:4310:2610:5213:18
OLG Siegerland2:200:391:250:470:562:131:230:430:262:26
13:5514:2915:3116:3616:5818:0118:5819:22
0:370:341:021:050:221:030:570:24
8Evelyn Büschemann19:392:383:207:198:038:4610:0111:0111:4412:1114:03
CTG Koblenz2:380:423:590:440:431:151:000:430:271:52
14:2914:5816:1316:5417:1818:1819:1519:39
0:260:291:150:410:241:000:570:24
9Sylke Höfner20:002:152:594:455:366:327:489:3410:2511:0012:59
OLV Uslar 1976 e.V.2:150:441:460:510:561:161:460:510:351:59
13:3214:0915:2616:1917:1118:2019:3120:00
0:330:371:170:530:521:091:110:29
10Theresia Schulte20:242:293:174:596:037:028:4510:0010:4611:1513:02
SC Melle 032:290:481:421:040:591:431:150:460:291:47
13:2913:5915:0715:5618:0719:0819:5920:24
0:270:301:080:492:111:010:510:25
11Ulrike Neidiger-Pohl20:362:082:485:236:257:2011:0312:0012:4513:0614:53
TV Coburg-Neuses2:080:402:351:020:553:430:570:450:211:47
15:2315:5117:2117:5718:2219:2020:1220:364:48
0:300:281:300:360:250:580:520:24*67
6:04
*82
12Janna Mehrtens26:2010:1511:1413:1014:0014:5016:2417:3118:1818:4620:33
ESV Lok Berlin-Schöneweide10:150:591:560:500:501:341:070:470:281:47
20:5921:3222:4323:3023:5524:5625:5626:20
0:260:331:110:470:251:011:000:24
 
AKInes Wehrmann20:392:022:384:044:546:4910:4211:3812:2412:4914:57
ESV Lok Magdeburg2:020:361:260:501:553:530:560:460:252:08
15:2415:5216:5517:4418:1319:1320:1120:39
0:270:281:030:490:291:000:580:28
AKUte Lösch20:592:113:085:046:347:369:3410:4411:3512:0514:01
USV Jena2:110:571:561:301:021:581:100:510:301:56
14:3515:1216:3817:2918:0119:1120:2520:59
0:340:371:260:510:321:101:140:34
AKKerstin HellmannN Ang--------------------------------------------------
USV TU Dresden
-----------------------------------
 
 
 
Damen 55-, A-Finale (12)2,2 km 10 Hm18 P
PlNameZeit
1(108)2(53)3(67)4(56)5(87)6(55)7(54)8(35)9(63)10(85)
11(58)12(33)13(34)14(71)15(77)16(96)17(109)18(100)Z
 
1Heidrun Finke13:411:312:433:063:474:195:175:536:387:177:44
OLV Uslar 1976 e.V.1:311:120:230:410:320:580:360:450:390:27
8:118:389:049:5710:2811:2412:1713:1813:41
0:270:270:260:530:310:560:531:010:23
2Martina Fritzsche15:461:473:173:554:435:256:297:248:269:149:49
USG Chemnitz1:471:300:380:480:421:040:551:020:480:35
10:1410:3911:0811:5912:3013:2714:2015:2215:46
0:250:250:290:510:310:570:531:020:24
3Renate Tröße15:491:513:203:464:295:096:126:567:418:238:51
SV TU Ilmenau1:511:290:260:430:401:030:440:450:420:28
9:179:4410:1211:0111:3312:2914:1615:2215:49
0:260:270:280:490:320:561:471:060:27
4Viola Kaiser17:362:093:344:035:125:557:057:588:579:4510:20
HSG Merseburg2:091:250:291:090:431:100:530:590:480:35
10:5111:2112:0613:1613:5315:0115:5717:0917:36
0:310:300:451:100:371:080:561:120:27
5Claudia Leibrandt19:212:093:444:145:246:167:328:369:3010:2611:00
TSV Malente2:091:350:301:100:521:161:040:540:560:34
11:3112:0813:1314:4315:1816:5217:4718:5619:21
0:310:371:051:300:351:340:551:090:25
6Veronika Bode19:393:224:525:256:096:498:329:1310:0610:5511:28
SC Melle 033:221:300:330:440:401:430:410:530:490:33
12:1212:4413:2714:5415:2817:0118:0219:1319:39
0:440:320:431:270:341:331:011:110:26
7Hildegard Rehorst21:162:094:034:345:487:098:299:2610:2811:2112:00
TSC Eintracht Dortmund 48/952:091:540:311:141:211:200:571:020:530:39
12:4213:1514:2015:4616:2318:2819:2920:4721:16
0:420:331:051:260:372:051:011:180:29
8Petra Speh-Rothaug21:432:404:174:465:567:0410:4511:5112:4513:3214:05
OSC Kassel2:401:370:291:101:083:411:060:540:470:33
14:3515:1115:5617:1017:4919:1320:0721:1621:43
0:300:360:451:140:391:240:541:090:27
9Ulrike Setzer-Britwum29:082:073:4715:1516:0316:4417:4518:3419:4220:2520:58
OLG Siegerland2:071:4011:280:480:411:010:491:080:430:33
21:2621:5422:5823:5624:3126:1327:3428:4229:08
0:280:281:040:580:351:421:211:080:26
13:24
*108
 
Galina KrassowizkayaAufg2:063:559:52--------------------11:0511:4812:24
TGV Horn2:061:495:571:130:430:36
----------13:4314:5615:3316:38-----18:3319:03
1:191:130:371:051:550:30
7:268:118:5812:4913:0617:29
*54*55*56*79*59*103
Kornelia MockAufg2:124:049:56--------------------10:5211:4712:26
TSC Eintracht Dortmund 48/952:121:525:520:560:550:39
----------13:42-----15:5517:57-----20:0320:31
1:162:132:022:060:28
4:576:077:138:4412:4513:0814:4518:55
*54*55*55*56*79*59*43*103
Ingrid MöserAufg2:013:494:495:45------------------------------
USV TU Dresden2:011:481:000:56
----------------------------------------28:41
22:56
 
 
 
Damen 55-, B-Finale (12)2,0 km 10 Hm17 P
PlNameZeit
1(108)2(53)3(54)4(55)5(56)6(67)7(35)8(63)9(85)10(79)
11(59)12(34)13(71)14(77)15(96)16(103)17(100)Z
 
1Eva König19:263:175:226:127:118:449:3010:2011:1411:5412:16
TSV Stettfeld3:172:050:500:591:330:460:500:540:400:22
12:3213:4715:1215:4917:1618:0519:0519:26
0:161:151:250:371:270:491:000:21
2Petra Kausch19:372:274:055:446:447:508:479:4510:3911:2212:04
TSC Eintracht Dortmund 48/952:271:381:391:001:060:570:580:540:430:42
12:2312:4813:4114:2217:0517:5919:0619:37
0:190:250:530:412:430:541:070:31
3Ingrid Müssen20:342:234:225:226:268:048:5610:1611:1311:5913:22
SuS Vehrte2:231:591:001:041:380:521:200:570:461:23
13:5514:2815:5716:3718:1219:0220:1120:34
0:330:331:290:401:350:501:090:23
4Helga Lucke20:442:074:115:266:348:019:039:5710:5211:3611:56
Post SV Dresden2:072:041:151:081:271:020:540:550:440:20
12:1414:3315:4416:2817:5918:5420:0520:44
0:182:191:110:441:310:551:110:39
5Irma Schwarzkopf21:392:145:456:437:439:049:5811:0011:5512:3112:52
TV Coburg-Neuses2:143:310:581:001:210:541:020:550:360:21
13:1215:3117:0017:4218:5420:0021:1121:39
0:202:191:290:421:121:061:110:28
6Monika Herbrand23:082:545:106:557:579:4210:5112:1413:1814:0715:15
Ski-Klub Duisburg2:542:161:451:021:451:091:231:040:491:08
16:0816:3517:5918:4320:1421:1022:3223:08
0:530:271:240:441:310:561:220:36
7Gabriele Blumenstein23:413:386:067:288:269:5811:1012:1913:3114:3314:58
OSC Kassel3:382:281:220:581:321:121:091:121:020:25
15:2116:1117:5518:4820:2721:4323:0523:41
0:230:501:440:531:391:161:220:36
 
AKAngelina Kuleva14:251:523:214:335:106:146:537:348:158:479:03
SSV Planeta Radebeul1:521:291:120:371:040:390:410:410:320:16
9:219:5810:4411:1412:3813:1314:0114:25
0:180:370:460:301:240:350:480:24
AKAntje Sobczak17:331:594:145:075:557:007:558:459:3510:0810:27
MTV Soltau1:592:150:530:481:050:550:500:500:330:19
11:0911:3413:2113:5915:1516:0617:1217:333:38
0:420:251:470:381:160:511:060:21*35
4:49
*82
AKGisela Müller22:214:046:107:058:059:3810:4812:3213:4314:3114:54
TV Diedenbergen 1886 e.V.4:042:060:551:001:331:101:441:110:480:23
15:1415:4316:5817:4719:3420:3421:4522:21
0:200:291:150:491:471:001:110:36
AKValentina Schlee36:236:438:3811:2112:0013:1114:0916:0218:4719:2727:31
OLF Mainz6:431:552:430:391:110:581:532:450:408:04
27:4729:3230:5732:0533:5234:4735:5336:23
0:161:451:251:081:470:551:060:30
AKUrsula MückeN Ang--------------------------------------------------
RSV Hannover
-----------------------------------
 
 
 
Damen 65-, Finale (11)2,2 km 10 Hm18 P
PlNameZeit
1(108)2(53)3(67)4(56)5(87)6(55)7(54)8(35)9(63)10(85)
11(58)12(33)13(34)14(71)15(77)16(96)17(109)18(100)Z
 
1Hilde Bader19:142:564:385:066:167:078:149:0110:0311:0011:35
OLF Mainz2:561:420:281:100:511:070:471:020:570:35
12:0412:4013:2314:5315:3116:4217:4418:4719:14
0:290:360:431:300:381:111:021:030:27
2Erika Lemnitzer20:042:053:364:045:236:087:258:139:1410:0310:38
Kaulsdorfer OLV Berlin2:051:310:281:190:451:170:481:010:490:35
11:2111:5012:3813:5714:3516:1218:1719:3520:04
0:430:290:481:190:381:372:051:180:29
3Irmela Bergt20:592:123:504:256:167:379:0810:1011:0111:5212:30
TSV Fischerhude2:121:380:351:511:211:311:020:510:510:38
13:1213:5414:4315:5616:3217:5219:2120:3320:59
0:420:420:491:130:361:201:291:120:26
4Birgit Michel22:091:564:405:086:047:179:1310:5311:5313:1213:47
TV Jahn Wolfsburg1:562:440:280:561:131:561:401:001:190:35
14:2514:5715:4016:4717:2519:0320:1321:3822:09
0:380:320:431:070:381:381:101:250:31
5Rosemarie Fillinger26:062:368:569:2310:2911:1513:2614:5515:5517:0417:55
SV IHW Alex 78 Berlin2:366:200:271:060:462:111:291:001:090:51
18:3319:0519:5120:5121:3323:0424:2225:3826:06
0:380:320:461:000:421:311:181:160:28
6Karin Schlaefke26:233:005:105:517:028:0311:3012:4714:0815:1916:12
DJK Adler 07 Bottrop3:002:100:411:111:013:271:171:211:110:53
16:5817:4018:4220:1121:0922:3724:0425:5026:23
0:460:421:021:290:581:281:271:460:33
7Gisela Schubert31:183:346:146:589:1710:3612:5914:4316:1217:3618:32
OLV Weimar3:342:400:442:191:192:231:441:291:240:56
19:2020:0521:4623:2824:3027:0228:3830:3731:18
0:480:451:411:421:022:321:361:590:41
8Sabine Bohl35:005:187:508:3710:0611:2013:2014:5416:4118:0619:06
Ski Club Unna5:182:320:471:291:142:001:341:471:251:00
20:0420:5824:5026:5928:0129:5432:0234:1135:00
0:580:543:522:091:021:532:082:090:49
 
Ilse EulitzFehlst2:394:51-----8:569:5211:4313:0314:5215:5216:39
OLV Weimar2:392:124:050:561:511:201:491:000:47
17:3218:1119:3521:4622:3725:0526:2928:0028:35
0:530:391:242:110:512:281:241:310:35
4:08
*35
Angelika WeidAufg-----5:41----------------------------------------
TV Coburg-Neuses5:41
----------------------------------------
2:544:38
*51*35
AKChrista Zwikker20:462:054:104:425:577:198:589:5610:5411:4412:25
Argus2:052:050:321:151:221:390:580:580:500:41
12:5713:3314:1915:5916:4718:0019:0520:2120:46
0:320:360:461:400:481:131:051:160:25
 
 
 
Herren -14, A-Finale (18)2,3 km 5 Hm17 P
PlNameZeit
1(80)2(81)3(82)4(36)5(32)6(34)7(33)8(74)9(58)10(59)
11(71)12(44)13(76)14(84)15(104)16(109)17(100)Z
 
1Hendrik Holzhauer10:511:061:412:122:434:064:405:065:275:476:20
Ski-Club Helsa e.V.1:060:350:310:311:230:340:260:210:200:33
6:547:367:588:359:009:4810:3310:51
0:340:420:220:370:250:480:450:18
2Riccardo Casanova10:561:101:462:162:453:594:294:515:165:346:08
OLG Regensburg1:100:360:300:291:140:300:220:250:180:34
6:397:187:378:229:069:5310:3910:56
0:310:390:190:450:440:470:460:17
3Kilian Höck11:411:161:562:272:594:265:125:346:006:216:57
SV Robotron Dresden1:160:400:310:321:270:460:220:260:210:36
7:348:228:409:269:4610:3411:2411:41
0:370:480:180:460:200:480:500:17
4Fridolin v. Uckro12:511:182:002:363:154:555:315:576:246:547:33
Ski-Club Helsa e.V.1:180:420:360:391:400:360:260:270:300:39
8:159:089:3310:2210:4711:4212:3312:51
0:420:530:250:490:250:550:510:18
5Moritz Vogt13:011:212:032:403:155:125:496:126:417:017:41
OL Görlitz1:210:420:370:351:570:370:230:290:200:40
8:229:059:3310:2010:4311:4512:4213:01
0:410:430:280:470:231:020:570:19
6Carlo Wengler13:101:121:572:293:004:375:436:116:346:587:34
Berliner Turnerschaft Korp. Tu1:120:450:320:311:371:060:280:230:240:36
9:169:5310:1310:5511:1412:0412:5113:10
1:420:370:200:420:190:500:470:19
7Max Hockeborn13:191:131:522:283:004:595:506:136:507:117:47
SSV Planeta Radebeul1:130:390:360:321:590:510:230:370:210:36
8:349:279:4910:3310:5711:5812:5713:19
0:470:530:220:440:241:010:590:22
8Jörgen Deubel13:231:252:082:473:235:085:586:236:517:117:52
TV Dudenhofen1:250:430:390:361:450:500:250:280:200:41
8:359:229:4210:3411:0412:0413:0313:23
0:430:470:200:520:301:000:590:20
9Arne Kapischke13:321:322:142:513:255:116:006:317:047:248:05
OLV Potsdam1:320:420:370:341:460:490:310:330:200:41
8:449:319:5310:4211:1812:1613:1213:32
0:390:470:220:490:360:580:560:20
10Karol Kielb14:211:242:062:503:465:316:417:087:398:008:39
SV Robotron Dresden1:240:420:440:561:451:100:270:310:210:39
9:2510:2710:4911:4412:1213:0613:5814:21
0:461:020:220:550:280:540:520:23
11Valentin Kollenbach14:291:322:183:013:435:246:076:487:167:378:21
Ski-Club Helsa e.V.1:320:460:430:421:410:430:410:280:210:44
9:0710:0610:3111:3311:5713:1014:0914:29
0:460:590:251:020:241:130:590:20
12Matti Bruns15:022:443:243:595:246:528:078:529:229:4110:22
MTK Bad Harzburg2:440:400:351:251:281:150:450:300:190:41
10:5811:3911:5912:4013:0413:5114:4415:02
0:360:410:200:410:240:470:530:18
13Dorian Tosch15:101:202:152:553:445:196:066:497:247:518:34
TuS Lübbecke1:200:550:400:491:350:470:430:350:270:43
9:4810:4211:0812:1112:4013:5514:5215:10
1:140:540:261:030:291:150:570:18
14Dennis Weis16:141:462:403:224:116:217:147:498:208:469:31
TSG Bad König1:460:540:420:492:100:530:350:310:260:45
10:4411:5212:1813:0613:5814:5715:5416:14
1:131:080:260:480:520:590:570:20
15Moritz Dybowski16:271:272:203:023:485:536:598:269:059:3110:18
TV Jahn Wolfsburg1:270:530:420:462:051:061:270:390:260:47
11:1012:0712:3413:3214:0015:0716:0616:27
0:520:570:270:580:281:070:590:21
16Konrad Stamer17:081:342:233:043:455:346:437:167:538:199:38
Preetzer TSV1:340:490:410:411:491:090:330:370:261:19
10:4111:3612:0213:0314:4215:4816:4917:08
1:030:550:261:011:391:061:010:19
17Tim Uster18:371:222:042:444:055:346:308:409:239:4910:30
TSG Bad König1:220:420:401:211:290:562:100:430:260:41
11:3313:4614:1615:5916:2617:2218:1918:3711:14
1:032:130:301:430:270:560:570:18*43
 
Luca MaltigDisqu1:131:532:303:165:166:537:278:008:249:27
DJK Adler 07 Bottrop1:130:400:370:462:001:370:340:330:241:03
10:3011:2311:5212:4913:4014:3215:2815:4810:05
1:030:530:290:570:510:520:560:20*43
 
 
 
Herren -14, B-Finale (17)1,8 km 5 Hm14 P
PlNameZeit
1(80)2(67)3(82)4(32)5(58)6(33)7(69)8(68)9(60)10(71)
11(84)12(104)13(109)14(100)Z
 
1Cedric Kögler11:511:313:224:035:185:536:196:567:167:518:04
OSC Kassel1:311:510:411:150:350:260:370:200:350:13
8:399:3810:3711:3111:51
0:350:590:590:540:20
2Theo Hennseler12:071:342:423:314:486:016:597:288:048:379:07
MTV Seesen1:341:080:491:171:130:580:290:360:330:30
9:3610:0010:5611:4712:072:31
0:290:240:560:510:20*41
3Marek Pompe12:111:452:533:335:396:497:187:468:078:469:03
SV Robotron Dresden1:451:080:402:061:100:290:280:210:390:17
9:3610:0211:0111:5312:11
0:330:260:590:520:18
4Nilas Stamer12:371:322:373:194:396:196:577:438:108:469:03
SV Hildesia Diekholzen1:321:050:421:201:400:380:460:270:360:17
9:4410:1311:1112:1212:37
0:410:290:581:010:25
5Finn Herzfeld13:121:402:593:405:587:027:298:038:369:169:30
OLG Siegerland1:401:190:412:181:040:270:340:330:400:14
10:1110:4811:4912:5113:12
0:410:371:011:020:21
6Tom Buchholz13:371:412:513:435:085:386:096:487:167:598:16
MTK Bad Harzburg1:411:100:521:250:300:310:390:280:430:17
10:1611:0012:0813:1313:37
2:000:441:081:050:24
7Nils Blaschke14:482:063:304:376:137:057:458:399:099:5910:21
OSC Kassel2:061:241:071:360:520:400:540:300:500:22
11:1811:5713:1114:2314:48
0:570:391:141:120:25
8Leander Büskens15:072:213:334:165:427:108:379:169:4010:1810:38
TSV Worpswede2:211:120:431:261:281:270:390:240:380:20
11:2511:5912:5414:4515:07
0:470:340:551:510:22
9Malte Borrmann15:592:064:115:177:227:588:389:129:3610:1910:37
OL Görlitz2:062:051:062:050:360:400:340:240:430:18
11:4112:2514:3915:3715:59
1:040:442:140:580:22
10Aaron Wandelt16:341:383:044:036:057:198:459:219:5610:3510:55
MTV Seesen1:381:260:592:021:141:260:360:350:390:20
11:4714:1615:1816:1516:34
0:522:291:020:570:19
11Florian Bräunig17:372:053:555:097:278:118:559:5210:2811:3111:58
Turn-Club Hameln von 1880 e.V.2:051:501:142:180:440:440:570:361:030:27
13:0313:4415:2817:0417:37
1:050:411:441:360:33
12Marvin Vieten22:4610:0611:3912:2714:0214:3615:1316:0116:2517:0818:15
OLG Siegerland10:061:330:481:350:340:370:480:240:431:07
18:4819:5821:1322:2422:46
0:331:101:151:110:22
 
Niklas HolzhauerFehlst2:463:344:075:19-----7:177:468:048:358:48
Ski-Club Helsa e.V.2:460:480:331:121:580:290:180:310:13
9:199:4110:2711:1811:386:27
0:310:220:460:510:20*74
AKFinn Wittiber15:431:482:553:306:148:418:599:319:5310:3111:15
Skiclub Bonn1:481:070:352:442:270:180:320:220:380:44
12:2613:2014:1915:2215:437:40
1:110:540:591:030:21*33
AKMark Ziegenhorn16:172:043:114:206:128:589:3910:1310:4011:3112:17
OSC Kassel2:041:071:091:522:460:410:340:270:510:46
13:1913:5114:5715:5616:17
1:020:321:060:590:21
AKYotimo Kwiet19:153:465:326:4011:1111:4612:2113:1113:3214:2114:34
Turnvereinigung Oberbexbach 183:461:461:084:310:350:350:500:210:490:13
15:5816:3517:4418:5219:158:31
1:240:371:091:080:23*72
AKThorge AltN Ang--------------------------------------------------
TSV Worpswede
--------------------
 
 
 
Herren -18, A-Finale (28)3,3 km 20 Hm24 P
PlNameZeit
1(51)2(83)3(42)4(41)5(87)6(38)7(62)8(45)9(55)10(54)
11(72)12(33)13(73)14(58)15(69)16(70)17(105)18(106)19(99)20(47)
21(48)22(49)23(50)24(100)Z
 
1Mark Otto14:490:591:312:423:093:514:134:355:105:596:22
Kaulsdorfer OLV Berlin0:590:321:110:270:420:220:220:350:490:23
7:428:138:298:449:099:5410:2111:0511:4912:23
1:200:310:160:150:250:450:270:440:440:34
13:0113:2013:2914:3014:49
0:380:190:091:010:19
2Erik Döhler15:091:121:422:583:234:124:344:565:306:196:45
TUS Karlsruhe-Rüppurr1:120:301:160:250:490:220:220:340:490:26
8:028:338:479:039:2710:1410:4011:2412:0312:42
1:170:310:140:160:240:470:260:440:390:39
13:2013:3713:5014:5315:09
0:380:170:131:030:16
3Veit Slodowski15:241:181:462:573:234:084:445:145:476:377:04
USV Jena1:180:281:110:260:450:360:300:330:500:27
8:178:499:049:239:4710:3110:5911:4312:2312:59
1:130:320:150:190:240:440:280:440:400:36
13:4013:5714:0515:0715:24
0:410:170:081:020:17
4Colin Kolbe15:341:182:003:103:404:334:545:185:526:497:13
TuS Lübbecke1:180:421:100:300:530:210:240:340:570:24
8:268:549:099:249:4710:3411:0111:5312:3313:10
1:130:280:150:150:230:470:270:520:400:37
13:4614:0414:1215:1715:344:24
0:360:180:081:050:17*40
5Leo Graumann15:461:091:422:583:294:154:395:045:426:397:08
ESV Lok Berlin-Schöneweide1:090:331:160:310:460:240:250:380:570:29
8:158:469:049:239:4810:3811:0711:5712:4113:19
1:070:310:180:190:250:500:290:500:440:38
14:0114:2014:2815:2915:46
0:420:190:081:010:17
6Tobias Spangenberg16:031:211:503:083:364:284:535:165:566:497:20
OLG Regensburg1:210:291:180:280:520:250:230:400:530:31
8:389:099:269:4310:0910:5711:2612:2113:0213:38
1:180:310:170:170:260:480:290:550:410:36
14:1814:3614:4415:4716:03
0:400:180:081:030:16
7Lukas Janischowsky16:231:111:563:153:434:345:075:316:097:127:45
OLG Regensburg1:110:451:190:280:510:330:240:381:030:33
8:539:249:409:5710:2211:1111:4212:3013:1213:50
1:080:310:160:170:250:490:310:480:420:38
14:2714:4614:5416:0516:23
0:370:190:081:110:18
8Sebastian Fleiß16:281:101:382:543:244:074:304:585:387:327:57
Berliner TSC1:100:281:160:300:430:230:280:401:540:25
9:099:429:5710:1310:3811:2511:5312:4213:2714:00
1:120:330:150:160:250:470:280:490:450:33
14:3714:5615:0516:1016:28
0:370:190:091:050:18
9Ole Hennseler16:311:161:543:093:414:314:565:185:596:567:21
MTV Seesen1:160:381:150:320:500:250:220:410:570:25
8:509:249:429:5910:2311:0911:4012:4813:2714:03
1:290:340:180:170:240:460:311:080:390:36
14:4415:0615:1516:1416:311:46
0:410:220:090:590:17*80
10Jonas Uster16:431:252:123:334:034:565:245:536:377:358:08
TSG Bad König1:250:471:210:300:530:280:290:440:580:33
9:169:4610:0110:1710:4211:2911:5713:0913:4714:24
1:080:300:150:160:250:470:281:120:380:37
15:0215:2115:2916:2616:432:01
0:380:190:080:570:17*80
11Colin Vavra16:451:121:493:033:334:244:515:216:017:067:40
Gundelfinger Turnerschaft1:120:371:140:300:510:270:300:401:050:34
9:029:329:5010:0810:3711:2511:5312:4313:3514:15
1:220:300:180:180:290:480:280:500:520:40
14:5715:1515:2316:3016:45
0:420:180:081:070:15
12Leon Kollenbach16:521:151:473:003:304:274:545:466:247:187:49
Ski-Club Helsa e.V.1:150:321:130:300:570:270:520:380:540:31
8:599:319:4810:0710:3311:2411:5412:4313:2814:07
1:100:320:170:190:260:510:300:490:450:39
14:5115:1315:2416:2916:52
0:440:220:111:050:23
13Heinrich Salzmann16:531:101:352:533:224:144:375:015:436:387:05
USV TU Dresden1:100:251:180:290:520:230:240:420:550:27
8:459:169:349:5210:1711:0811:3813:0613:4914:26
1:400:310:180:180:250:510:301:280:430:37
15:0715:2515:3416:3516:538:31
0:410:180:091:010:18*85
14Quirin Lehner17:251:192:023:143:414:355:005:296:077:087:37
OLG Regensburg1:190:431:120:270:540:250:290:381:010:29
9:009:339:4910:0710:3311:2411:5412:4514:0014:42
1:230:330:160:180:260:510:300:511:150:42
15:2715:4615:5517:0617:251:53
0:450:190:091:110:19*80
15Kurt Müller17:361:222:003:243:554:505:195:486:287:458:18
Post SV Dresden1:220:381:240:310:550:290:290:401:170:33
9:4110:1610:3310:5111:1912:1012:4313:3714:2315:02
1:230:350:170:180:280:510:330:540:460:39
15:4416:0316:1117:1917:36
0:420:190:081:080:17
16Matthäus Steudler17:391:131:513:143:474:505:175:456:307:308:02
OL Görlitz1:130:381:230:331:030:270:280:451:000:32
9:2910:0110:1710:3511:0011:5712:2513:2014:2415:02
1:270:320:160:180:250:570:280:551:040:38
15:4616:0716:1517:2017:39
0:440:210:081:050:19
17Joris Hochstetter17:501:242:003:243:564:555:315:596:387:428:11
USV Jena1:240:361:240:320:590:360:280:391:040:29
9:3710:1010:2910:4711:1312:0212:3414:0414:4615:23
1:260:330:190:180:260:490:321:300:420:37
16:0016:1816:2717:3217:50
0:370:180:091:050:18
18Robin Zschäckel18:011:252:083:344:044:575:296:227:038:028:42
SV IHW Alex 78 Berlin1:250:431:260:300:530:320:530:410:590:40
10:0110:3310:5311:1011:3812:2913:0013:4714:4115:20
1:190:320:200:170:280:510:310:470:540:39
16:0416:2416:3317:4418:01
0:440:200:091:110:17
19Emil Sasse18:251:232:163:514:235:276:026:427:218:499:17
USV TU Dresden1:230:531:350:321:040:350:400:391:280:28
10:3911:1011:2811:4612:1313:0413:3614:3315:1315:49
1:220:310:180:180:270:510:320:570:400:36
16:3016:4916:5818:0818:25
0:410:190:091:100:17
20Sebastian Vetter18:271:192:033:274:065:035:416:046:457:598:35
TV Coburg-Neuses1:190:441:240:390:570:380:230:411:140:36
9:5210:2710:4511:0611:3512:2812:5914:0714:5515:36
1:170:350:180:210:290:530:311:080:480:41
16:2316:4317:0218:1018:27
0:470:200:191:080:17
21Paul Pasda18:421:122:033:233:554:515:185:526:417:458:16
USV Jena1:120:511:200:320:560:270:340:491:040:31
9:2910:0710:2410:4411:1012:0212:3213:4714:3515:13
1:130:380:170:200:260:520:301:150:480:38
15:5716:1616:2618:2218:42
0:440:190:101:560:20
22Julian Langenhan19:051:292:133:444:165:225:526:227:118:239:02
ESV Lok Berlin-Schöneweide1:290:441:310:321:060:300:300:491:120:39
10:4611:1711:3511:5312:1913:1013:3915:0315:4816:25
1:440:310:180:180:260:510:291:240:450:37
17:0817:2717:3518:4519:05
0:430:190:081:100:20
23Arne Fuchs20:231:031:513:063:364:284:555:256:0811:1811:42
OLG Siegerland1:030:481:150:300:520:270:300:435:100:24
12:5113:2213:3713:5314:1615:0015:2716:4717:2517:58
1:090:310:150:160:230:440:271:200:380:33
18:3418:5319:0720:0420:231:417:219:0116:15
0:360:190:140:570:19*80*90*40*96
 
Roland KlüserFehlst1:362:043:233:494:395:045:346:127:037:34
USV TU Dresden1:360:281:190:260:500:250:300:380:510:31
8:379:079:239:4010:0710:5911:25-----12:3213:05
1:030:300:160:170:270:520:261:070:33
13:4213:5914:0715:1015:2612:04
0:370:170:081:030:16*96
Daniel LeeseFehlst-----2:063:364:084:555:185:416:167:077:31
SV Handwerk Erfurt2:061:300:320:470:230:230:350:510:24
8:469:229:4110:0310:3111:1811:46-----13:0213:38
1:150:360:190:220:280:470:281:160:36
14:1814:4014:5117:0717:251:172:5812:33
0:400:220:112:160:18*108*41*96
Daniel GiemsaFehlst1:222:013:223:534:495:195:426:247:257:57
Turnvereinigung Oberbexbach 181:220:391:210:310:560:300:230:421:010:32
-----9:5910:1710:3411:0211:5412:3413:4314:3815:17
2:020:180:170:280:520:401:090:550:39
16:0016:1916:2917:5518:139:17
0:430:190:101:260:18*32
Cedric GuthierFehlst1:322:163:524:245:325:586:307:138:048:29
TSG Bad König1:320:441:360:321:080:260:320:430:510:25
9:5510:2410:4211:0411:3712:2312:52-----14:0614:40
1:260:290:180:220:330:460:291:140:34
15:1715:3815:5218:0718:253:0513:39
0:370:210:142:150:18*64*96
AKYoshua BrandtFehlst1:19-----3:123:384:335:005:236:117:107:42
La Brujula - Jaire Aventura1:191:530:260:550:270:230:480:590:32
9:059:349:5110:0710:3311:2712:16-----13:2814:09
1:230:290:170:160:260:540:491:120:41
14:4815:0615:1516:2116:382:0313:00
0:390:180:091:060:17*80*96
 
 
 
Herren -18, B-Finale (28)2,6 km 25 Hm18 P
PlNameZeit
1(51)2(65)3(41)4(45)5(62)6(90)7(39)8(55)9(63)10(85)
11(73)12(74)13(58)14(34)15(70)16(106)17(103)18(100)Z
 
1Henning Kapischke13:321:171:412:483:334:195:035:226:147:267:50
OLV Potsdam1:170:241:070:450:460:440:190:521:120:24
8:358:489:089:4110:3211:4612:3613:1513:32
0:450:130:200:330:511:140:500:390:17
2Oliver Leimbach13:351:131:402:493:304:104:535:146:037:157:38
Ski-Club Helsa e.V.1:130:271:090:410:400:430:210:491:120:23
8:148:258:529:3010:3211:5512:4413:1913:35
0:360:110:270:381:021:230:490:350:16
3Hannes Bischoff14:101:181:462:563:454:285:105:346:287:428:08
SV Handwerk Erfurt1:180:281:100:490:430:420:240:541:140:26
8:438:549:149:4610:3812:2613:1113:5114:10
0:350:110:200:320:521:480:450:400:19
11:57
*96
4Franz Gawlitza14:181:191:463:003:474:315:325:536:478:038:29
SV Robotron Dresden1:190:271:140:470:441:010:210:541:160:26
9:089:219:4410:2011:1512:3113:1814:0014:18
0:390:130:230:360:551:160:470:420:18
5Jonas Dresel14:281:151:483:013:484:265:065:296:247:488:17
SC Klecken1:150:331:130:470:380:400:230:551:240:29
8:539:059:279:5811:0312:4513:3014:1014:28
0:360:120:220:311:051:420:450:400:18
5Dennis Bräuer14:281:161:412:483:304:114:465:086:137:287:52
SV Lengefeld1:160:251:070:420:410:350:221:051:150:24
8:378:489:069:4010:2812:0213:2914:1114:28
0:450:110:180:340:481:341:270:420:17
7Hannes Jäger14:491:191:523:083:574:445:265:506:437:538:21
USV Jena1:190:331:160:490:470:420:240:531:100:28
8:569:109:3410:1111:1412:5713:4214:3014:49
0:350:140:240:371:031:430:450:480:19
8Arne Böhmer14:501:302:003:254:115:005:486:127:038:248:51
SV Robotron Dresden1:300:301:250:460:490:480:240:511:210:27
9:289:4110:0310:3911:3412:5213:4514:3114:50
0:370:130:220:360:551:180:530:460:19
9Fabian Ulbrich14:551:301:593:134:014:505:496:137:098:278:56
TG 1860 Münden1:300:291:140:480:490:590:240:561:180:29
9:359:4810:0910:4111:3412:5713:4914:3414:55
0:390:130:210:320:531:230:520:450:21
10Philipp Schwarck15:121:332:003:043:504:335:226:157:128:328:57
OLG Regensburg1:330:271:040:460:430:490:530:571:200:25
9:339:4310:0411:0511:5413:2514:1714:5515:12
0:360:100:211:010:491:310:520:380:17
11Michael Falkenhain15:581:211:562:593:464:285:205:446:417:598:27
DJK Adler 07 Bottrop1:210:351:030:470:420:520:240:571:180:28
9:039:159:3910:1311:1412:3614:4915:3815:58
0:360:120:240:341:011:222:130:490:20
12Fabian Schmidt16:191:362:043:214:085:065:516:217:218:429:14
OLG Siegerland1:360:281:170:470:580:450:301:001:210:32
10:1710:3210:5711:3712:4114:1515:1416:0216:19
1:030:150:250:401:041:340:590:480:17
13Max Sonneborn16:401:372:053:194:074:506:467:108:069:3510:01
TSV Worpswede1:370:281:140:480:431:560:240:561:290:26
10:3710:4911:0812:0713:0314:2915:4116:2116:40
0:360:120:190:590:561:261:120:400:19
14Felix Drese16:411:322:033:294:225:116:016:287:268:559:26
OLV Uslar 1976 e.V.1:320:311:260:530:490:500:270:581:290:31
10:0510:1610:4111:4712:4714:3215:3216:2316:41
0:390:110:251:061:001:451:000:510:18
15Till Kleine17:031:331:593:114:015:537:458:098:5810:1710:47
TuS Lübbecke1:330:261:120:501:521:520:240:491:190:30
11:2911:4212:0212:4113:3615:0716:0516:4517:03
0:420:130:200:390:551:310:580:400:18
16Jonas Licht17:131:412:143:514:415:306:226:537:509:239:54
SV Handwerk Erfurt1:410:331:370:500:490:520:310:571:330:31
10:3810:4911:1211:4512:4214:3416:0316:5317:13
0:440:110:230:330:571:521:290:500:20
15:45
*109
17Jacob Britz17:301:281:573:164:095:047:027:228:209:3610:11
Turnvereinigung Oberbexbach 181:280:291:190:530:551:580:200:581:160:35
10:5211:0611:2812:0213:0015:0516:3317:1117:30
0:410:140:220:340:582:051:280:380:19
18Cedrik Klein17:382:022:293:424:335:507:408:058:5810:2811:03
USV TU Dresden2:020:271:130:511:171:500:250:531:300:35
11:3511:4712:0613:0814:0015:2616:3917:1817:38
0:320:120:191:020:521:261:130:390:20
19Birk Blumhoff17:491:322:003:164:205:105:576:257:289:239:52
TSG Bad König1:320:281:161:040:500:470:281:031:550:29
10:3810:5111:1811:5613:0715:2416:5417:3117:49
0:460:130:270:381:112:171:300:370:18
20Fabian Weis18:181:231:523:004:145:056:397:108:099:3410:04
TSG Bad König1:230:291:081:140:511:340:310:591:250:30
10:4611:0511:3012:2213:1916:1217:1418:0118:18
0:420:190:250:520:572:531:020:470:17
21Levin Büskens27:425:085:357:128:169:2215:1115:4616:5318:4219:21
TSV Worpswede5:080:271:371:041:065:490:351:071:490:39
20:2120:3921:1222:1023:3125:1626:2627:1927:42
1:000:180:330:581:211:451:100:530:23
 
Ragnar SihverFehlst1:432:253:384:395:397:07-----8:199:3710:04
Post SV Dresden1:430:421:131:011:001:281:121:180:27
10:4110:5211:1211:4312:3715:4316:4017:2517:46
0:370:110:200:310:543:060:570:450:21
6:36
*39
Jonas BräunigFehlst1:522:273:515:196:177:157:459:0510:3511:10
Turn-Club Hameln von 1880 e.V.1:520:351:241:280:580:580:301:201:300:35
12:0312:1712:4213:2414:27-----16:4617:3717:59
0:530:140:250:421:032:190:510:22
16:05
*96
AKMathieu PerrinFehlst1:04-----3:135:25---------------6:15----------
USV TU Dresden1:042:092:120:50
8:27-----8:44-----9:5211:01-----14:2314:41
2:120:171:081:093:220:18
1:322:454:004:244:506:427:418:119:0810:21
*83*42*87*38*62*54*72*33*69*105
11:4212:1812:5613:1213:20
*99*47*48*49*50
AKPaul ScholtzFehlst1:131:392:433:244:014:465:106:057:167:42
Berliner TSC1:130:261:040:410:370:450:240:551:110:26
8:138:238:449:1510:08-----13:5714:4015:00
0:310:100:210:310:533:490:430:20
11:2813:42
*96*109
AKTim JolkN Ang--------------------------------------------------
Gundelfinger Turnerschaft
----------------------------------------
AKSimon LöserN Ang--------------------------------------------------
Ski-Club Helsa e.V.
----------------------------------------
AKLukas DohrmannN Ang--------------------------------------------------
Turnvereinigung Oberbexbach 18
----------------------------------------
 
 
 
Herren 35-, A-Finale (20)3,2 km 20 Hm21 P
PlNameZeit
1(76)2(46)3(95)4(43)5(42)6(53)7(55)8(39)9(90)10(62)
11(45)12(52)13(63)14(85)15(69)16(33)17(37)18(77)19(106)20(109)
21(100)Z
 
1Ingo Horst14:490:521:061:212:124:194:555:336:096:297:04
TV 1898 Alsbach e.V.0:520:140:150:512:070:360:380:360:200:35
7:388:489:4010:0110:1610:4111:3411:4913:0013:49
0:341:100:520:210:150:250:530:151:110:49
14:3214:49
0:430:17
2Christoph Freudenfeld14:560:531:111:292:164:305:235:586:376:587:36
TSV Worpswede0:530:180:180:472:140:530:350:390:210:38
8:139:2410:1110:3510:5011:1512:0912:2613:0713:56
0:371:110:470:240:150:250:540:170:410:49
14:3914:56
0:430:17
3Rolf Wüstenhagen16:360:561:191:372:284:415:256:066:507:147:55
Gundelfinger Turnerschaft0:560:230:180:512:130:440:410:440:240:41
8:3810:0710:5911:2411:4312:1513:1813:3614:2915:26
0:431:290:520:250:190:321:030:180:530:57
16:1716:36
0:510:19
4Christian Stamer16:501:041:191:402:405:085:536:317:137:338:15
Preetzer TSV1:040:150:211:002:280:450:380:420:200:42
8:5910:2011:1211:3811:5812:2913:3313:5514:4515:44
0:441:210:520:260:200:311:040:220:500:59
16:3216:50
0:480:18
5Steffen Bäßler16:510:561:101:282:224:445:346:126:567:208:00
SV Bad Dueben0:560:140:180:542:220:500:380:440:240:40
8:4310:1611:1111:3711:5312:2513:3813:5514:4615:41
0:431:330:550:260:160:321:130:170:510:55
16:3116:51
0:500:20
6Joachim Stamer16:540:571:201:382:295:015:426:176:587:167:53
MTK Bad Harzburg0:570:230:180:512:320:410:350:410:180:37
8:3110:3111:2111:4512:0212:3113:3213:4814:5015:44
0:382:000:500:240:170:291:010:161:020:54
16:3416:54
0:500:20
7Jens Lucke17:051:031:402:012:565:095:516:287:137:328:13
Post SV Dresden1:030:370:210:552:130:420:370:450:190:41
9:0510:4411:3912:0412:2112:4913:5214:0815:0316:01
0:521:390:550:250:170:281:030:160:550:58
16:4717:05
0:460:18
8Gerrit Rode17:170:551:131:312:194:455:226:096:497:338:03
Ski-Club Helsa e.V.0:550:180:180:482:260:370:470:400:440:30
8:399:5810:5311:1611:3211:5912:5613:1214:4516:17
0:361:190:550:230:160:270:570:161:331:32
17:0017:17
0:430:17
9Sven Hommen17:181:001:141:332:255:085:536:507:317:528:35
DJK Adler 07 Bottrop1:000:140:190:522:430:450:570:410:210:43
9:1510:3211:2511:5012:0812:3913:4614:1215:0316:10
0:401:170:530:250:180:311:070:260:511:07
16:5817:18
0:480:20
10Oliver Hauptstock17:191:011:261:462:504:545:396:166:587:168:10
TSC Eintracht Dortmund 48/951:010:250:201:042:040:450:370:420:180:54
8:5310:2311:1711:4211:5812:2913:3013:4914:3816:07
0:431:300:540:250:160:311:010:190:491:29
16:5917:19
0:520:20
11Uwe Röhner17:250:561:211:372:365:076:186:537:367:558:35
SV IHW Alex 78 Berlin0:560:250:160:592:311:110:350:430:190:40
9:1910:4611:4012:0812:2713:0214:0614:2215:1716:15
0:441:270:540:280:190:351:040:160:550:58
17:0717:25
0:520:18
12Torsten Kaufmann17:330:571:261:432:354:565:476:257:097:298:07
USV TU Dresden0:570:290:170:522:210:510:380:440:200:38
8:5010:4311:3712:0312:2112:5313:5814:1815:2616:22
0:431:530:540:260:180:321:050:201:080:56
17:1317:33
0:510:20
13Henry Jobst18:101:161:532:143:075:356:207:067:548:209:08
Kaulsdorfer OLV Berlin1:160:370:210:532:280:450:460:480:260:48
9:5411:2512:2212:4813:0713:4314:4815:0416:0517:08
0:461:310:570:260:190:361:050:161:011:03
17:5318:10
0:450:17
14Marc Schnell18:111:011:191:372:335:005:446:277:177:408:39
Hansa Simmerath1:010:180:180:562:270:440:430:500:230:59
9:2510:5511:4912:1612:3713:1414:2314:4316:0316:58
0:461:300:540:270:210:371:090:201:200:55
17:5118:11
0:530:20
15Sebastian Schmetzke18:131:001:161:352:325:146:186:587:398:008:43
DJK Adler 07 Bottrop1:000:160:190:572:421:040:400:410:210:43
9:2711:0512:0612:3112:5113:2014:3114:4915:4217:07
0:441:381:010:250:200:291:110:180:531:25
17:5518:13
0:480:18
16Csaba Megyeri18:340:571:331:523:005:356:207:057:518:128:55
DJK Adler 07 Bottrop0:570:360:191:082:350:450:450:460:210:43
9:3711:0312:0712:3112:5113:2215:1915:3716:2717:24
0:421:261:040:240:200:311:570:180:500:57
18:1418:34
0:500:20
17Sebastian Bleitgen18:470:561:211:392:274:405:586:308:539:109:49
TV 1898 Alsbach e.V.0:560:250:180:482:131:180:322:230:170:39
10:2712:0812:5613:2013:3614:0815:0615:3616:4117:45
0:381:410:480:240:160:320:580:301:051:04
18:3018:475:217:28
0:450:17*67*90
18Ronny Krüger19:101:151:331:512:465:256:117:028:078:349:30
Berliner Turnerschaft Korp. Tu1:150:180:180:552:390:460:511:050:270:56
10:1412:1313:0713:3413:5314:2515:3816:0917:0518:02
0:441:590:540:270:190:321:130:310:560:57
18:5219:105:5011:31
0:500:18*67*81
19Markus Prolingheuer19:370:553:103:294:196:397:488:269:089:3310:28
TV 1898 Alsbach e.V.0:552:150:190:502:201:090:380:420:250:55
11:1112:4113:3414:0014:1814:5516:1616:3417:2918:26
0:431:300:530:260:180:371:210:180:550:57
19:1719:377:20
0:510:20*67
 
Michael LöhningFehlst1:021:161:343:185:396:267:117:558:179:01
USV TU Dresden1:020:140:181:442:210:470:450:440:220:44
9:4711:3312:3412:5913:1913:4715:1815:35-----17:12
0:461:461:010:250:200:281:310:171:37
18:0418:2716:28
0:520:23*96
 
 
 
Herren 35-, B-Finale (17)2,6 km 20 Hm18 P
PlNameZeit
1(44)2(43)3(68)4(65)5(41)6(45)7(87)8(55)9(54)10(63)
11(85)12(58)13(73)14(33)15(84)16(96)17(103)18(100)Z
 
1Stefan Bleidorn12:360:471:252:013:154:225:015:326:156:557:50
Treptower SV 1949 Berlin0:470:380:361:141:070:390:310:430:400:55
8:128:338:509:0710:0811:0411:3612:1612:36
0:220:210:170:171:010:560:320:400:20
2Christian Henrich-Franke12:430:451:211:533:164:245:075:366:186:477:37
OLG Siegerland0:450:360:321:231:080:430:290:420:290:50
8:058:258:449:0610:1011:0511:3812:2112:43
0:280:200:190:221:040:550:330:430:22
3Sven Borrmann15:000:541:392:233:475:075:586:397:378:239:20
OL Görlitz0:540:450:441:241:200:510:410:580:460:57
9:4810:1310:3411:0112:2613:1414:0114:4015:00
0:280:250:210:271:250:480:470:390:20
4Jan Knaup15:410:481:322:133:345:015:496:267:169:0810:01
Braunschweiger MTV0:480:440:411:211:270:480:370:501:520:53
10:2810:5411:1511:3512:4513:4614:3615:2115:41
0:270:260:210:201:101:010:500:450:20
4:50
*67
5Manfred Schwarck15:531:131:552:353:525:075:576:487:518:239:22
OLG Regensburg1:130:420:401:171:150:500:511:030:320:59
9:5210:1810:3710:5612:2714:1514:5115:3615:53
0:300:260:190:191:311:480:360:450:17
6Joachim Hadeler17:331:081:552:364:115:516:597:368:369:3010:35
Ski-Club Helsa e.V.1:080:470:411:351:401:080:371:000:541:05
11:1311:4212:0612:3414:0415:4216:2117:1017:33
0:380:290:240:281:301:380:390:490:23
7Silvio Minner19:011:512:373:254:586:277:218:119:129:5711:09
OL Görlitz1:510:460:481:331:290:540:501:010:451:12
11:3912:1912:4213:0415:1517:1517:5318:4219:01
0:300:400:230:222:112:000:380:490:19
8Mathias Vieten19:412:313:194:035:567:318:469:3210:4611:3112:46
OLG Siegerland2:310:480:441:531:351:150:461:140:451:15
13:1913:5014:1714:4916:2317:4518:2719:2019:41
0:330:310:270:321:341:220:420:530:21
5:20
*83
9Sven Buchholz20:132:113:023:495:226:548:108:5810:2411:1812:27
MTK Bad Harzburg2:110:510:471:331:321:160:481:260:541:09
13:0114:2614:5415:1717:0618:1719:0019:5320:13
0:341:250:280:231:491:110:430:530:20
 
Martin SchwarzFehlst0:531:402:203:384:535:476:367:268:309:43
TGV Horn0:530:470:401:181:150:540:490:501:041:13
10:1310:5511:17-----13:0014:0714:4315:2615:45
0:300:420:221:431:070:360:430:19
AKJarkko Kerkola14:201:041:472:243:424:555:416:137:328:059:01
Tampereen Pyrinto1:040:430:371:181:130:460:321:190:330:56
9:269:4810:1010:3211:3912:3813:1714:0014:20
0:250:220:220:221:070:590:390:430:20
AKMartin Gertenbach15:561:081:462:253:414:525:396:116:577:3410:47
Ski-Club Helsa e.V.1:080:380:391:161:110:470:320:460:373:13
11:1211:3311:5412:2513:4114:2214:5515:3715:56
0:250:210:210:311:160:410:330:420:19
AKEduard Constanti Dragan25:355:226:157:069:4511:3312:4313:3014:3216:2517:42
Orientare Klub Silva Campina5:220:530:512:391:481:100:471:021:531:17
18:2719:0619:5620:3522:2923:2424:1225:0725:35
0:450:390:500:391:540:550:480:550:28
AKMihai Tudorache26:211:352:403:395:527:539:3011:1313:0214:0615:39
Orientare Klub Silva Campina1:351:050:592:132:011:371:431:491:041:33
16:2218:3619:0819:3821:3223:4724:3725:5126:21
0:432:140:320:301:542:150:501:140:30
AKDirk Deubel1:10:1452:0252:5653:4555:3957:4658:5259:441:01:061:01:471:02:59
Naturfreunde Wien52:020:540:491:542:071:060:521:220:411:12
1:03:331:04:071:04:341:05:051:06:411:08:101:08:551:09:511:10:14
0:340:340:270:311:361:290:450:560:23
AKMarkus WeberN Ang--------------------------------------------------
TSV Bayer 04 Leverkusen
----------------------------------------
AKSimon HarstonN Ang--------------------------------------------------
TGM Budenheim
----------------------------------------
 
 
 
Herren 45-, A-Finale (28)2,9 km 15 Hm20 P
PlNameZeit
1(83)2(42)3(45)4(40)5(55)6(53)7(63)8(85)9(34)10(33)
11(58)12(59)13(70)14(106)15(99)16(47)17(48)18(66)19(50)20(100)
Z
 
1Michael Finkenstädt12:431:142:203:073:384:144:495:275:476:136:37
OLV Uslar 1976 e.V.1:141:060:470:310:360:350:380:200:260:24
6:577:278:129:179:5510:3111:0911:1911:3012:27
0:200:300:451:050:380:360:380:100:110:57
12:431:06
0:16*80
2Raik Zschäckel13:511:062:263:153:474:235:065:526:146:366:57
SV IHW Alex 78 Berlin1:061:200:490:320:360:430:460:220:220:21
7:158:108:509:5810:3811:1812:0012:1112:2213:33
0:180:550:401:080:400:400:420:110:111:11
13:51
0:18
3Burkhard Cerbe14:071:092:303:283:594:445:286:076:316:597:20
USV TU Dresden1:091:210:580:310:450:440:390:240:280:21
7:398:138:5910:0810:5211:3012:1312:2512:3613:49
0:190:340:461:090:440:380:430:120:111:13
14:07
0:18
4Jörg Eppendorfer14:121:102:293:263:565:045:516:306:517:177:42
OL Görlitz1:101:190:570:301:080:470:390:210:260:25
8:018:349:1710:2211:0311:4012:1912:3012:4113:54
0:190:330:431:050:410:370:390:110:111:13
14:12
0:18
5Uwe Brettschneider14:181:092:343:284:134:505:336:186:457:137:41
Kaulsdorfer OLV Berlin1:091:250:540:450:370:430:450:270:280:28
8:028:359:1910:3311:2412:0012:3812:5013:0013:59
0:210:330:441:140:510:360:380:120:100:59
14:18
0:19
6Peter Heim14:411:112:363:334:054:455:346:216:477:147:39
OL-Team Filder1:111:250:570:320:400:490:470:260:270:25
8:018:369:2810:4911:3512:1512:5913:1213:2314:23
0:220:350:521:210:460:400:440:130:111:00
14:41
0:18
7Jens Struckmann14:481:132:373:324:144:506:126:537:167:397:59
Braunschweiger MTV1:131:240:550:420:361:220:410:230:230:20
8:178:489:3910:5611:4012:1912:5713:0813:2014:29
0:180:310:511:170:440:390:380:110:121:09
14:484:03
0:19*87
8Henning Bruns15:041:152:403:394:124:515:406:286:557:217:44
MTK Bad Harzburg1:151:250:590:330:390:490:480:270:260:23
8:068:439:3010:5711:4412:2613:1113:2313:3614:45
0:220:370:471:270:470:420:450:120:131:09
15:04
0:19
9Peter Depta15:051:152:393:424:154:545:396:276:527:207:44
OLG Siegerland1:151:241:030:330:390:450:480:250:280:24
8:068:429:3310:4711:3512:2513:1313:2613:3914:46
0:220:360:511:140:480:500:480:130:131:07
15:05
0:19
10Heiko Gossel15:251:082:343:334:295:155:576:497:207:468:12
USV TU Dresden1:081:260:590:560:460:420:520:310:260:26
8:389:1210:0011:1812:1612:5313:3713:4914:0115:05
0:260:340:481:180:580:370:440:120:121:04
15:25
0:20
11Torsten Kleipa15:321:152:393:394:104:505:346:206:457:107:34
OLF Mainz1:151:241:000:310:400:440:460:250:250:24
8:008:379:2911:0812:1412:5613:4413:5714:0915:13
0:260:370:521:391:060:420:480:130:121:04
15:32
0:19
12Matthias Müller15:351:102:423:334:134:486:307:107:348:018:22
Post SV Dresden1:101:320:510:400:351:420:400:240:270:21
8:429:1510:0211:1011:5312:3213:1513:2713:3815:14
0:200:330:471:080:430:390:430:120:111:36
15:355:45
0:21*35
13Dirk Hartmann15:361:112:493:434:135:015:536:417:067:317:56
SV Mietraching1:111:380:540:300:480:520:480:250:250:25
8:178:539:4211:0312:1312:5613:3913:5114:0315:14
0:210:360:491:211:100:430:430:120:121:11
15:36
0:22
14Steffen Lösch15:581:182:513:524:315:156:127:027:288:038:55
USV Jena1:181:331:010:390:440:570:500:260:350:52
9:229:5410:4812:0312:4713:2714:1014:2014:3215:36
0:270:320:541:150:440:400:430:100:121:04
15:58
0:22
15Mario Gorecki16:071:113:114:064:395:195:586:457:127:428:14
USV Jena1:112:000:550:330:400:390:470:270:300:32
8:359:2010:1011:5712:4513:2614:1214:2514:3715:49
0:210:450:501:470:480:410:460:130:121:12
16:0711:37
0:18*96
16Raimondas Olisauskas16:121:122:444:204:535:306:227:067:317:568:31
LVB Leipzig1:121:321:360:330:370:520:440:250:250:35
8:539:4110:3411:4912:3413:1613:5814:1214:2615:53
0:220:480:531:150:450:420:420:140:141:27
16:12
0:19
17Matthias Blaschke16:151:162:463:474:184:576:337:167:418:098:50
SC Volpriehausen1:161:301:010:310:391:360:430:250:280:41
9:2110:0010:5812:1313:0113:4514:2914:4314:5515:56
0:310:390:581:150:480:440:440:140:121:01
16:15
0:19
18Andreas Maltig16:451:152:423:494:365:196:097:007:328:018:32
DJK Adler 07 Bottrop1:151:271:070:470:430:500:510:320:290:31
8:579:4310:4012:0512:5913:4314:2814:4014:5416:22
0:250:460:571:250:540:440:450:120:141:28
16:45
0:23
19Thomas Scheler16:481:122:414:024:355:167:488:318:549:2410:00
TV Coburg-Neuses1:121:291:210:330:412:320:430:230:300:36
10:2010:5511:4513:0013:4314:2415:0415:1715:2816:29
0:200:350:501:150:430:410:400:130:111:01
16:486:12
0:19*35
20Valerio Casanova16:521:162:453:434:255:086:237:127:398:088:32
OLG Regensburg1:161:290:580:420:431:150:490:270:290:24
8:579:3410:2612:5113:3714:1915:0415:1615:2816:34
0:250:370:522:250:460:420:450:120:121:06
16:52
0:18
21Stefan Röhl17:141:212:523:594:345:186:037:007:287:568:21
OLF Mainz1:211:311:070:350:440:450:570:280:280:25
8:559:3510:3711:5712:4713:3614:2114:3414:4716:51
0:340:401:021:200:500:490:450:130:132:04
17:14
0:23
22Uwe Höhne17:151:253:004:025:005:396:427:338:008:288:59
LVB Leipzig1:251:351:020:580:391:030:510:270:280:31
9:2410:0310:5712:2613:5014:3415:1815:3015:4216:55
0:250:390:541:291:240:440:440:120:121:13
17:15
0:20
23Tobias Wolf18:101:172:363:374:114:535:597:007:288:208:46
OLG Siegerland1:171:191:010:340:421:061:010:280:520:26
9:109:5210:4712:2613:1715:1315:5916:1216:2417:48
0:240:420:551:390:511:560:460:130:121:24
18:10
0:22
24Gerhard-Michael Buhler18:171:333:214:214:575:417:358:198:469:209:49
USV TU Dresden1:331:481:000:360:441:540:440:270:340:29
10:1710:5611:5813:4614:3415:2016:0916:2216:3617:54
0:280:391:021:480:480:460:490:130:141:18
18:171:23
0:23*80
25Peter Kollenbach18:421:283:104:145:025:456:317:217:488:198:44
Ski-Club Helsa e.V.1:281:421:040:480:430:460:500:270:310:25
9:089:5410:4712:4713:4614:2815:1315:2715:4218:24
0:240:460:532:000:590:420:450:140:152:42
18:424:48
0:18*87
 
Torsten DunayDisqu1:182:484:234:575:346:177:097:368:038:26
TUS Karlsruhe-Rüppurr1:181:301:350:340:370:430:520:270:270:23
8:479:2510:2012:0312:5214:4615:3515:4816:0217:19
0:210:380:551:430:491:540:490:130:141:17
17:43
0:24
Michael ThierolfAufg--------------------------------------------------
TV 1898 Alsbach e.V.
--------------------------------------------------
AKThomas Meier13:261:052:233:133:414:174:575:386:036:296:49
OLG Kakowa1:051:180:500:280:360:400:410:250:260:20
7:087:428:249:3110:1910:5711:3911:5212:0313:06
0:190:340:421:070:480:380:420:130:111:03
13:26
0:20
 
 
 
Herren 45-, B-Finale (34)2,5 km 15 Hm18 P
PlNameZeit
1(108)2(83)3(81)4(45)5(87)6(55)7(35)8(63)9(85)10(33)
11(73)12(58)13(34)14(43)15(77)16(106)17(109)18(100)Z
 
1Klemens Janischowsky13:141:281:592:383:484:215:096:096:447:107:56
OLG Regensburg1:280:310:391:100:330:481:000:350:260:46
8:158:339:069:5210:2211:0612:0412:5713:14
0:190:180:330:460:300:440:580:530:17
2Clemens Pasda13:231:352:082:483:594:315:156:106:477:137:45
USV Jena1:350:330:401:110:320:440:550:370:260:32
8:028:208:489:3310:0011:2112:1513:0513:23
0:170:180:280:450:271:210:540:500:18
10:49
*96
3Thomas Reinitz13:371:201:512:333:414:205:106:096:487:167:47
TSC Eintracht Dortmund 48/951:200:310:421:080:390:500:590:390:280:31
8:068:309:1810:0210:2911:3012:2613:1613:37
0:190:240:480:440:271:010:560:500:21
4Werner Drese15:021:462:213:034:195:015:496:557:317:598:36
OLV Uslar 1976 e.V.1:460:350:421:160:420:481:060:360:280:37
8:559:149:4610:4311:1512:3513:4414:4015:02
0:190:190:320:570:321:201:090:560:22
5Lutz Wohlrabe15:201:342:193:024:225:015:567:017:428:138:48
ESV Lok Berlin-Schöneweide1:340:450:431:200:390:551:050:410:310:35
9:109:3110:1011:0111:3413:1014:0815:0315:20
0:220:210:390:510:331:360:580:550:17
6Dirk Andersson15:282:052:533:394:555:346:237:338:118:549:38
TSV Malente2:050:480:461:160:390:491:100:380:430:44
9:5610:1910:5111:4112:1413:0414:0515:0615:28
0:180:230:320:500:330:501:011:010:22
7Gerd Zimmermann15:291:302:073:164:265:045:516:477:227:528:45
SSV Planeta Radebeul1:300:371:091:100:380:470:560:350:300:53
9:039:4910:5711:4112:1413:1014:1515:0815:29
0:180:461:080:440:330:561:050:530:21
8Oliver Seifert15:381:292:103:014:204:545:517:027:398:078:51
TSV Malente1:290:410:511:190:340:571:110:370:280:44
9:149:3210:1011:0311:3612:5714:1915:1715:38
0:230:180:380:530:331:211:220:580:21
9Rene Hellmann15:481:272:152:564:044:395:356:387:167:448:20
USV TU Dresden1:270:480:411:080:350:561:030:380:280:36
9:049:249:5410:3611:0912:4614:3515:2915:48
0:440:200:300:420:331:371:490:540:19
10Nikolaj Wanner16:122:143:404:235:416:207:148:168:529:219:54
OLG Siegerland2:141:260:431:180:390:541:020:360:290:33
10:1210:5311:5312:3913:0914:0114:5815:5116:12
0:180:411:000:460:300:520:570:530:21
11Martin Garzorz16:171:332:143:034:265:096:067:248:098:429:20
Gymnasion Offenbach e.V.1:330:410:491:230:430:571:180:450:330:38
9:4210:0810:4411:3212:1113:1214:4915:5316:17
0:220:260:360:480:391:011:371:040:24
12Karsten Stöcker16:351:462:233:104:315:356:297:438:329:109:46
SV Vorwärts Leipzig1:460:370:471:211:040:541:140:490:380:36
10:0810:3311:1512:0412:4014:0115:0916:1016:35
0:220:250:420:490:361:211:081:010:25
5:09
*40
13Vadim Ni17:021:592:403:435:185:566:498:038:469:1510:02
OLV Steinberg1:590:411:031:350:380:531:140:430:290:47
10:3210:5711:3612:3013:0914:1015:2116:3217:02
0:300:250:390:540:391:011:111:110:30
14Jens Rathmann17:031:392:153:054:455:266:377:448:289:019:48
SV Schmalkalden 041:390:360:501:400:411:111:070:440:330:47
10:1510:3811:1712:1912:5414:2415:3916:4117:03
0:270:230:391:020:351:301:151:020:22
15Harald Juras17:291:573:043:465:045:376:317:408:248:569:37
OL Görlitz1:571:070:421:180:330:541:090:440:320:41
10:0210:2511:1112:1812:5414:3516:0817:0617:29
0:250:230:461:070:361:411:330:580:23
16Volker Moll17:492:543:314:175:376:207:228:419:219:5210:37
OLG Siegerland2:540:370:461:200:431:021:190:400:310:45
11:0311:2712:0212:5113:3014:3216:1817:2717:49
0:260:240:350:490:391:021:461:090:22
17Elmar Tosch18:051:492:413:365:016:147:158:489:3110:0710:50
TuS Lübbecke1:490:520:551:251:131:011:330:430:360:43
11:1311:4112:2013:1613:5615:2816:3717:4318:05
0:230:280:390:560:401:321:091:060:22
1:252:29
*51*80
18Thomas Rüster18:431:422:413:335:055:436:478:028:479:2010:03
USV Jena1:420:590:521:320:381:041:150:450:330:43
10:2810:5211:5412:5313:3215:0017:0718:1518:43
0:250:241:020:590:391:282:071:080:28
19Thomas Görtelmeyer19:081:452:513:395:216:117:078:329:2710:0110:45
RSV Hannover1:451:060:481:420:500:561:250:550:340:44
11:2011:4412:3313:3914:1716:1317:4018:4419:08
0:350:240:491:060:381:561:271:040:24
 
Martin NolteFehlst1:12-----2:243:274:004:415:416:146:427:13
OLV Uslar 1976 e.V.1:121:121:030:330:411:000:330:280:31
7:317:528:218:589:2610:2311:3012:2112:41
0:180:210:290:370:280:571:070:510:20
1:46
*80
Michael BlaschkeFehlst1:25-----2:444:065:045:517:007:468:178:55
SC Volpriehausen1:251:191:220:580:471:090:460:310:38
9:169:3810:1310:5911:3312:3513:3814:4015:01
0:210:220:350:460:341:021:031:020:21
1:58
*80
Bernd GraumannFehlst1:322:353:234:355:106:297:298:048:319:09
ESV Lok Berlin-Schöneweide1:321:030:481:120:351:191:000:350:270:38
9:299:51-----11:0311:3413:5515:4516:3616:58
0:200:221:120:312:211:500:510:22
13:34
*96
Wolfgang FuchsDisqu1:322:173:044:345:125:546:537:287:568:37
OLG Siegerland1:320:450:471:300:380:420:590:350:280:41
8:569:149:4610:2510:5512:5213:5214:4115:01
0:190:180:320:390:301:571:000:490:20
AKChristian Harms14:281:272:022:453:594:405:296:367:147:418:18
DJK Adler 07 Bottrop1:270:350:431:140:410:491:070:380:270:37
8:429:029:4210:2610:5912:0513:1514:1014:28
0:240:200:400:440:331:061:100:550:18
AKRalf Wittiber14:361:292:082:544:074:435:356:417:177:448:17
Skiclub Bonn1:290:390:461:130:360:521:060:360:270:33
8:388:579:3110:1710:5212:1913:1914:1414:36
0:210:190:340:460:351:271:000:550:22
AKMichael Margolin19:151:412:303:154:555:386:427:558:389:119:55
Kölner OL-Team1:410:490:451:400:431:041:130:430:330:44
10:1410:4311:4012:4013:1816:3717:4618:5019:15
0:190:290:571:000:383:191:091:040:25
2:19
*80
AKJan Bouwmann20:082:012:463:385:166:037:108:509:3710:1010:54
Kölner OL-Team2:010:450:521:380:471:071:400:470:330:44
11:1711:4212:2213:3414:1417:2518:3719:4420:08
0:230:250:401:120:403:111:121:070:24
AKFrank Kohlmeyer27:242:424:576:068:069:0210:3112:2713:3514:2515:39
SuS Vehrte2:422:151:092:000:561:291:561:080:501:14
16:1116:5018:0619:3521:2324:0825:4127:0027:24
0:320:391:161:291:482:451:331:190:24
AKJens SteudlerN Ang--------------------------------------------------
OL Görlitz
----------------------------------------
AKAndrej ZeleninN Ang--------------------------------------------------
USG Chemnitz
----------------------------------------
AKFrank DohrmannN Ang--------------------------------------------------
Turnvereinigung Oberbexbach 18
----------------------------------------
AKAndreas DrexhageN Ang--------------------------------------------------
TGV Horn
----------------------------------------
AKAndré KwiatkowskiN Ang--------------------------------------------------
MTK Bad Harzburg
----------------------------------------
AKJan KaminskyN Ang--------------------------------------------------
BSV Halle-Ammendorf
----------------------------------------
 
 
 
Herren 55-, A-Finale (19)2,6 km 20 Hm19 P
PlNameZeit
1(108)2(41)3(40)4(38)5(62)6(45)7(55)8(54)9(35)10(31)
11(34)12(58)13(72)14(68)15(70)16(84)17(96)18(103)19(100)Z
 
1Jens Leibiger13:381:242:283:153:464:134:515:516:197:017:40
Post SV Dresden1:241:040:470:310:270:381:000:280:420:39
8:218:529:059:3810:2511:0411:4612:3913:1813:38
0:410:310:130:330:470:390:420:530:390:20
2Horst Von Gaza14:011:392:383:243:554:315:116:086:407:348:19
OLV Uslar 1976 e.V.1:390:590:460:310:360:400:570:320:540:45
9:039:349:4610:2411:1211:4912:2713:0413:4214:01
0:440:310:120:380:480:370:380:370:380:19
3Udo Sobczak14:451:262:383:304:044:315:216:246:577:448:27
MTV Soltau1:261:120:520:340:270:501:030:330:470:43
9:1310:0210:1810:5911:4712:2613:0813:4114:2514:45
0:460:490:160:410:480:390:420:330:440:20
4Michael Möser14:491:422:443:314:044:275:116:256:557:528:35
USV TU Dresden1:421:020:470:330:230:441:140:300:570:43
9:179:5810:1010:4611:3312:0912:4813:4514:2714:49
0:420:410:120:360:470:360:390:570:420:22
5Uwe Dresel14:501:272:273:374:124:405:296:397:138:018:48
SC Klecken1:271:001:100:350:280:491:100:340:480:47
9:3310:0610:2010:5911:5012:2913:1113:4914:3014:50
0:450:330:140:390:510:390:420:380:410:20
6Hermann Wollgarten16:181:322:483:524:335:106:067:187:558:479:45
Hansa Simmerath1:321:161:040:410:370:561:120:370:520:58
10:3511:1011:2512:0813:0113:4114:2615:1015:5616:18
0:500:350:150:430:530:400:450:440:460:22
7Lutz Tröße16:481:353:294:275:055:386:247:428:179:4110:33
SV TU Ilmenau1:351:540:580:380:330:461:180:351:240:52
11:1811:5612:0912:4413:3514:1214:5015:4616:2916:48
0:450:380:130:350:510:370:380:560:430:19
8Uwe Krausbauer16:551:433:034:024:405:116:037:157:508:369:28
CTG Koblenz1:431:200:590:380:310:521:120:350:460:52
10:1210:4811:0211:4512:3813:2014:3115:4516:3116:55
0:440:360:140:430:530:421:111:140:460:24
15:19
*109
9Norbert Zenker17:081:463:064:034:435:146:097:298:099:019:55
USV TU Dresden1:461:200:570:400:310:551:200:400:520:54
10:4011:1311:2612:0713:0213:4715:2516:0116:4717:08
0:450:330:130:410:550:451:380:360:460:21
10Werner Kraemer17:251:372:524:014:485:226:197:418:209:1010:03
Post SV Dresden1:371:151:090:470:340:571:220:390:500:53
10:5411:3211:4912:3813:4014:3015:2216:0517:0017:25
0:510:380:170:491:020:500:520:430:550:25
11Erhard Jübermann17:521:543:044:084:495:256:217:338:078:519:41
RSV Hannover1:541:101:040:410:360:561:120:340:440:50
10:3911:1211:2812:1313:0913:5016:0416:4217:3117:52
0:580:330:160:450:560:412:140:380:490:21
12Hans-Jürgen Nitsche17:551:342:594:024:485:236:207:478:319:3410:27
SV Handwerk Erfurt1:341:251:030:460:350:571:270:441:030:53
11:1812:0512:2313:2214:2215:0816:0316:4117:3217:55
0:510:470:180:591:000:460:550:380:510:23
13Frank Czioska18:091:573:134:144:595:296:197:438:249:1410:01
OLF Mainz1:571:161:010:450:300:501:240:410:500:47
10:4211:1711:3312:1913:1513:5515:3017:0217:4918:09
0:410:350:160:460:560:401:351:320:470:20
1:31
*51
14Heinrich Götte18:542:143:274:315:246:027:248:449:2510:2011:16
OLF Mainz2:141:131:040:530:381:221:200:410:550:56
12:1012:5913:1614:0615:0615:4816:4617:3318:2718:54
0:540:490:170:501:000:420:580:470:540:27
1:58
*51
15Bernd Höfner19:162:013:104:014:505:276:247:318:139:1210:14
OLV Uslar 1976 e.V.2:011:090:510:490:370:571:070:420:591:02
11:0312:1612:3513:1714:1014:4917:3218:1318:5819:16
0:491:130:190:420:530:392:430:410:450:18
16Dietmar Fuchs19:241:242:313:494:315:065:557:148:489:2910:23
Post SV Dresden1:241:071:180:420:350:491:191:340:410:54
11:0411:5012:0412:5013:4214:2515:3918:1819:0219:24
0:410:460:140:460:520:431:142:390:440:22
17Uwe Bürger19:581:353:035:496:447:198:149:4610:2611:1812:06
TSC Eintracht Dortmund 48/951:351:282:460:550:350:551:320:400:520:48
12:4913:2713:4214:2915:2316:0917:3318:4819:3619:58
0:430:380:150:470:540:461:241:150:480:22
18Klaus Prunsche20:071:513:045:476:447:238:239:5610:3111:2212:19
TuS Lübbecke1:511:132:430:570:391:001:330:350:510:57
13:0713:4314:1114:5315:5516:4518:0518:4619:4020:07
0:480:360:280:421:020:501:200:410:540:27
19Wolf-Gerold Juckeland20:331:402:533:554:425:146:137:328:149:1910:58
USV TU Dresden1:401:131:020:470:320:591:190:421:051:39
11:4212:1612:3113:1814:2015:1117:0419:1520:0720:33
0:440:340:150:471:020:511:532:110:520:26
 
 
 
Herren 55-, B-Finale (16)2,1 km 15 Hm17 P
PlNameZeit
1(108)2(67)3(57)4(45)5(40)6(55)7(54)8(35)9(31)10(68)
11(69)12(34)13(37)14(77)15(96)16(103)17(100)Z
 
1Helmut Blumenstein12:492:023:153:344:034:465:256:116:587:478:14
OSC Kassel2:021:130:190:290:430:390:460:470:490:27
8:338:499:5310:1111:0711:4912:3212:49
0:190:161:040:180:560:420:430:17
2Franz-Josef Dirkes13:511:423:053:244:144:565:386:117:158:028:35
SV Eintracht Neuenkirchen1:421:230:190:500:420:420:331:040:470:33
8:579:1810:3811:0012:0212:4213:2913:51
0:220:211:200:221:020:400:470:22
3Michael Zwicke14:461:563:243:454:225:055:586:397:318:228:54
DJK Adler 07 Bottrop1:561:280:210:370:430:530:410:520:510:32
9:179:4010:4911:1212:2313:2314:2014:46
0:230:231:090:231:111:000:570:26
4Karl-Heinz Seefeld15:511:493:153:394:235:116:096:507:568:569:31
OLV Uslar 1976 e.V.1:491:260:240:440:480:580:411:061:000:35
9:5810:1911:4212:1313:3214:2115:2115:51
0:270:211:230:311:190:491:000:30
5Rüdiger Reischuk16:022:413:574:195:105:536:467:268:209:119:49
Lübecker Turnerschaft2:411:160:220:510:430:530:400:540:510:38
10:1410:4212:1512:4913:5714:4315:3816:022:18
0:250:281:330:341:080:460:550:24*51
6Joachim Gerhardt17:212:103:414:054:515:537:057:528:549:5910:37
USV TU Dresden2:101:310:240:461:021:120:471:021:050:38
11:0511:3313:1013:3814:5615:5116:5317:21
0:280:281:370:281:180:551:020:28
7Henning Käppele17:471:523:163:404:195:086:067:008:058:5810:47
OLG Siegerland1:521:240:240:390:490:580:541:050:531:49
11:1011:3013:2213:4615:2916:3617:2417:47
0:230:201:520:241:431:070:480:23
8Frank Paschka18:222:193:514:275:126:267:418:459:4310:4511:34
SSV Planeta Radebeul2:191:320:360:451:141:151:040:581:020:49
12:0012:3614:1914:4415:5816:5517:5618:22
0:260:361:430:251:140:571:010:26
9Gerhard Bader19:454:155:446:106:487:4111:4812:5413:3814:2114:55
Magdeburger SV 904:151:290:260:380:534:071:060:440:430:34
15:2415:4216:5017:1318:0618:4119:2519:45
0:290:181:080:230:530:350:440:20
 
Johannes MüssenDisqu2:324:295:045:587:058:269:4711:0212:2112:59
SuS Vehrte2:321:570:350:541:071:211:211:151:190:38
13:3213:5615:5916:3518:4619:5521:1221:49
0:330:242:030:362:111:091:170:37
AKPekka Kerkola14:082:013:243:424:136:016:407:137:578:479:25
Hämeenlinnan Tarmo2:011:230:180:311:480:390:330:440:500:38
9:4710:0611:0811:3712:2612:5913:4814:085:21
0:220:191:020:290:490:330:490:20*56
AKJoachim MennN Ang--------------------------------------------------
OLG Siegerland
-----------------------------------
AKRainer PieperN Ang--------------------------------------------------
SSV Langenhagen
-----------------------------------
AKAlfred NewerlaN Ang--------------------------------------------------
RSV Hannover
-----------------------------------
AKStefan SchulteN Ang--------------------------------------------------
SC Melle 03
-----------------------------------
AKGunter MückeN Ang--------------------------------------------------
RSV Hannover
-----------------------------------
 
 
 
Herren 65-, A-Finale (11)2,2 km 10 Hm18 P
PlNameZeit
1(108)2(81)3(53)4(57)5(56)6(55)7(54)8(63)9(85)10(69)
11(33)12(73)13(58)14(43)15(105)16(96)17(103)18(100)Z
 
1Helmut Conrad13:421:342:513:143:444:184:575:346:377:127:40
USV TU Dresden1:341:170:230:300:340:390:371:030:350:28
8:138:439:0710:2611:1012:0212:3813:2113:42
0:330:300:241:190:440:520:360:430:21
2Bernd Wollenberg14:511:453:123:564:275:095:486:347:378:118:35
Berliner TSC1:451:270:440:310:420:390:461:030:340:24
9:119:359:5711:1712:0413:0113:4114:2914:51
0:360:240:221:200:470:570:400:480:22
3Wolfgang Braun15:241:583:283:594:335:216:046:447:538:288:51
Ski-Club Helsa e.V.1:581:300:310:340:480:430:401:090:350:23
9:289:5110:1411:4012:2413:2514:0614:5715:24
0:370:230:231:260:441:010:410:510:27
4Achim Bader15:311:423:103:374:134:505:396:207:528:248:48
OLF Mainz1:421:280:270:360:370:490:411:320:320:24
9:239:4510:0811:3912:2013:3214:1515:0715:31
0:350:220:231:310:411:120:430:520:24
5Dieter Schlaefke17:581:382:494:154:445:256:357:168:198:499:14
DJK Adler 07 Bottrop1:381:111:260:290:411:100:411:030:300:25
9:5810:2610:4912:1812:5514:4016:4817:3617:58
0:440:280:231:290:371:452:080:480:22
6Karl Keddy19:082:033:585:056:076:557:448:369:5410:3410:59
TSC Eintracht Dortmund 48/952:031:551:071:020:480:490:521:180:400:25
11:4212:1312:4314:2715:1716:4317:3918:4319:08
0:430:310:301:440:501:260:561:040:25
7Karl-Heinz Huke20:512:023:414:144:515:416:337:429:5110:3211:01
ESV Lok Bad Schandau2:021:390:330:370:500:521:092:090:410:29
11:5213:0913:3615:1615:5718:4619:3720:2720:51
0:511:170:271:400:412:490:510:500:24
 
Hartwig BlumensteinFehlst1:473:103:384:175:186:026:508:108:439:11
OSC Kassel1:471:230:280:391:010:440:481:200:330:28
9:5510:1810:4312:0612:52-----15:0515:5616:20
0:440:230:251:230:462:130:510:24
14:07
*106
Günter GohdeFehlst2:133:273:564:367:51-----9:2310:2610:5611:30
TK Hannover2:131:140:290:403:151:321:030:300:34
12:1412:3512:5814:2715:0616:1116:5517:4518:09
0:440:210:231:290:391:050:440:500:24
Wilf HollowayDisqu1:412:553:203:534:355:146:087:127:468:07
MTK Bad Harzburg1:411:140:250:330:420:390:541:040:340:21
8:479:099:3410:4611:2512:3714:5615:4016:03
0:400:220:251:120:391:122:190:440:23
AKHans Christian StribFehlst2:043:113:404:104:475:266:007:00-----7:48
Ballerup OK2:041:070:290:300:370:390:341:000:48
8:328:529:1510:2211:0212:3113:1013:5414:16
0:440:200:231:070:401:290:390:440:22
 
 
 
Herren 65-, B-Finale (11)2,0 km 15 Hm16 P
PlNameZeit
1(108)2(41)3(57)4(56)5(55)6(54)7(63)8(85)9(69)10(59)
11(43)12(37)13(105)14(106)15(103)16(100)Z
 
1Karlheinz Niescken13:531:553:313:524:495:316:147:277:568:238:35
SSV Langenhagen1:551:360:210:570:420:431:130:290:270:12
9:2410:0410:3711:4412:3713:2813:53
0:490:400:331:070:530:510:25
2Dirk Zwikker15:442:023:163:376:327:167:579:049:369:5810:14
Argus2:021:140:212:550:440:411:070:320:220:16
11:0611:3212:1213:3414:3015:2015:44
0:520:260:401:220:560:500:24
3Helmut Fillinger16:032:073:584:255:306:307:128:259:049:299:44
SV IHW Alex 78 Berlin2:071:510:271:051:000:421:130:390:250:15
10:3711:0811:4713:1614:4015:3716:03
0:530:310:391:291:240:570:26
4Walter Gieseler16:282:313:574:215:266:257:138:429:179:4310:03
OLG Siegerland2:311:260:241:050:590:481:290:350:260:20
11:0211:3112:2214:0315:0816:0416:28
0:590:290:511:411:050:560:24
5Peter Nüs19:082:054:074:347:358:369:2410:3511:1111:3611:53
OLG Siegerland2:052:020:273:011:010:481:110:360:250:17
12:4513:1513:5016:2917:4018:3819:08
0:520:300:352:391:110:580:30
6Hans Hausmann20:163:214:595:246:328:109:0910:2711:0811:4111:58
OSC Kassel3:211:380:251:081:380:591:180:410:330:17
12:5614:4915:3717:2918:4419:4820:16
0:581:530:481:521:151:040:28
7Jörg Herbrand20:212:204:375:055:556:567:569:2310:0210:3510:52
Ski-Klub Duisburg2:202:170:280:501:011:001:270:390:330:17
11:5212:1912:5515:4919:0019:5620:21
1:000:270:362:543:110:560:25
8Martin Gertenbach26:224:005:556:237:459:3410:4514:4915:3016:0616:27
OSC Kassel4:001:550:281:221:491:114:040:410:360:21
17:5218:3419:3221:1924:5325:5826:22
1:250:420:581:473:341:050:24
 
Eberhard LemnitzerFehlst2:446:276:508:5510:0910:5112:0712:4813:1513:30
Kaulsdorfer OLV Berlin2:443:430:232:051:140:421:160:410:270:15
14:35-----15:5019:3221:0022:0422:324:1515:36
1:051:153:421:281:040:28*64*77
18:18
*96
Gerhard HornFehlst2:157:047:278:2314:0114:4316:0116:4117:0817:25
TGV Horn2:154:490:230:565:380:421:180:400:270:17
18:3019:01-----21:0722:1923:2223:4819:31
1:050:312:061:121:030:26*77
AKViktor JarkovN Ang--------------------------------------------------
OLG Regensburg
------------------------------
 
 
 
Damen -10, Finale (9)1,7 km 5 Hm13 P
PlNameZeit
1(51)2(64)3(57)4(82)5(32)6(69)7(68)8(60)9(71)10(37)
11(77)12(109)13(100)Z
 
1Louisa Kollenbach14:262:423:414:155:127:097:508:179:389:5810:44
Ski-Club Helsa e.V.2:420:590:340:571:570:410:271:210:200:46
11:3612:5014:0114:268:47
0:521:141:110:25*91
2Lynn Dautermann15:192:243:534:215:448:118:519:2010:5111:2812:17
Turnvereinigung Oberbexbach 182:241:290:281:232:270:400:291:310:370:49
12:5413:5715:0015:19
0:371:031:030:19
3Lisa Harms15:392:185:205:536:549:1710:0110:3111:2911:4612:23
DJK Adler 07 Bottrop2:183:020:331:012:230:440:300:580:170:37
12:5314:0515:1615:39
0:301:121:110:23
4Anne Kästner16:262:253:254:105:157:028:128:419:5310:5512:48
Turnvereinigung Oberbexbach 182:251:000:451:051:471:100:291:121:021:53
13:4314:5516:0316:26
0:551:121:080:23
5Emma Caspari17:355:356:317:058:3210:2011:0512:2513:0513:2814:10
OL Team Lippe5:350:560:341:271:480:451:200:400:230:42
15:0916:1417:1517:35
0:591:051:010:20
6Johanna Neumann17:392:313:444:235:137:188:039:5010:4911:1312:44
SV Lengefeld2:311:130:390:502:050:451:470:590:241:31
14:2715:4317:1517:39
1:431:161:320:24
7Annika Stamer18:406:377:298:069:3511:2212:0313:2614:0414:3015:11
Preetzer TSV6:370:520:371:291:470:411:230:380:260:41
16:1017:1218:1618:40
0:591:021:040:24
8Annkathrin Knoll30:309:1111:5012:3415:3021:2322:3523:1924:2124:5125:59
Bielefelder Turngemeinde von 19:112:390:442:565:531:120:441:020:301:08
26:4228:2430:0530:30
0:431:421:410:25
 
AKNina Bräunig53:3029:0837:5738:3239:5142:2243:4744:3345:4747:1948:22
Turn-Club Hameln von 1880 e.V.29:088:490:351:192:311:250:461:141:321:03
49:4651:2353:0353:30
1:241:371:400:27
 
 
 
Herren -10, Finale (14)1,7 km 5 Hm13 P
PlNameZeit
1(51)2(64)3(57)4(82)5(32)6(69)7(68)8(60)9(71)10(37)
11(77)12(109)13(100)Z
 
1Anton Knoll12:002:004:064:305:146:567:317:538:448:599:27
Bielefelder Turngemeinde von 12:002:060:240:441:420:350:220:510:150:28
9:5210:4611:4212:00
0:250:540:560:18
2Jimmy Fritzsche12:362:113:273:524:396:156:477:157:588:269:16
SV Lengefeld2:111:160:250:471:360:320:280:430:280:50
9:5510:5312:1612:36
0:390:581:230:20
3Moritz Lucke13:041:553:033:314:266:477:247:518:388:539:35
Post SV Dresden1:551:080:280:552:210:370:270:470:150:42
10:2211:3312:4113:04
0:471:111:080:23
4Janne Tevini14:252:423:514:265:367:087:538:189:2010:2110:49
TUS Karlsruhe-Rüppurr2:421:090:351:101:320:450:251:021:010:28
11:2712:5714:0314:25
0:381:301:060:22
5Ole Wittiber17:292:303:424:115:378:249:1610:3311:1811:5412:40
Skiclub Bonn2:301:120:291:262:470:521:170:450:360:46
14:0815:4117:0617:29
1:281:331:250:23
6Jakob Löhning18:042:574:084:385:368:0811:2111:4212:4413:1614:07
USV TU Dresden2:571:110:300:582:323:130:211:020:320:51
14:5616:2017:4218:047:339:499:57
0:491:241:220:22*63*68*68
7Jonas Knaup18:243:124:355:126:359:2310:1511:2812:2412:5113:39
Braunschweiger MTV3:121:230:371:232:480:521:130:560:270:48
14:3316:3917:5218:24
0:542:061:130:32
8Arvid Wittiber21:064:375:496:228:0310:4111:4012:3913:2614:0614:42
Skiclub Bonn4:371:120:331:412:380:590:590:470:400:36
16:1117:3820:4121:06
1:291:273:030:25
9Maxim Kögler21:102:585:336:099:0811:5512:4113:1914:2315:1516:31
OSC Kassel2:582:350:362:592:470:460:381:040:521:16
18:0419:2620:4821:10
1:331:221:220:22
10Jan Möllenhoff25:091:573:464:195:2311:5613:4914:0814:5915:3016:16
TuS Lübbecke1:571:490:331:046:331:530:190:510:310:46
22:0723:3724:4425:09
5:511:301:070:25
11Björn Bürgel30:006:027:438:4610:1114:5715:5716:4917:5620:0722:33
Turn-Club Hameln von 1880 e.V.6:021:411:031:254:461:000:521:072:112:26
23:2427:4929:3630:00
0:514:251:470:24
12Klaus Van Bentum30:5313:1314:2714:5516:0320:5522:4323:0725:2526:0827:18
Turnvereinigung Oberbexbach 1813:131:140:281:084:521:480:242:180:431:10
28:1329:1930:3230:53
0:551:061:130:21
 
AKBen Reinert18:342:333:414:105:188:038:599:4410:3311:0914:57
Turnvereinigung Oberbexbach 182:331:080:291:082:450:560:450:490:363:48
15:3516:5218:0918:34
0:381:171:170:25
AKMika PikutzkiN Ang--------------------------------------------------
TuS Lübbecke
---------------
 
 
 
Dir Kurz-Leicht, Finale (14)1,9 km 5 Hm16 P
PlNameZeit
1(108)2(64)3(57)4(82)5(35)6(31)7(79)8(32)9(58)10(33)
11(71)12(37)13(77)14(104)15(103)16(100)Z
 
1Evi Drese12:152:042:503:164:054:485:466:116:427:077:36
OLV Uslar 1976 e.V.2:040:460:260:490:430:580:250:310:250:29
8:489:159:3710:0411:0011:5212:15
1:120:270:220:270:560:520:23
2Christine Lehmann12:491:422:322:593:514:395:406:076:497:157:44
OLG Skandia1:420:500:270:520:481:010:270:420:260:29
9:079:3610:0210:2411:2912:2512:49
1:230:290:260:221:050:560:24
3Ute Wiedenfeld13:492:032:533:224:205:156:096:377:097:398:07
SSV Planeta Radebeul2:030:500:290:580:550:540:280:320:300:28
9:3910:1610:5611:2012:2313:2313:499:01
1:320:370:400:241:031:000:26*91
4Johanna Drese14:381:512:453:113:585:226:146:387:107:428:10
OLV Uslar 1976 e.V.1:510:540:260:471:240:520:240:320:320:28
10:2511:2811:5912:2413:2514:1714:38
2:151:030:310:251:010:520:21
5Harald Rupp22:483:124:355:336:538:3110:2111:5613:0213:4914:48
SCC Scharmede3:121:230:581:201:381:501:351:060:470:59
16:5117:4518:1918:5120:2222:0122:48
2:030:540:340:321:311:390:47
6Albrecht Bergt23:443:364:575:427:118:3910:1210:5411:5812:4513:31
TSV Fischerhude3:361:210:451:291:281:330:421:040:470:46
16:5617:5919:1520:0221:3523:0423:44
3:251:031:160:471:331:290:40
7Maria Gierlach24:322:483:584:405:577:0511:0611:4813:0014:1715:03
WOLF Haltern2:481:100:421:171:084:010:421:121:170:46
16:5717:5819:2520:1722:1223:5824:32
1:541:011:270:521:551:460:34
8Wolfgang Wittiber26:293:214:395:216:498:029:4710:4812:0513:5114:52
Bielefelder Skiclub e.V.3:211:180:421:281:131:451:011:171:461:01
19:1720:1621:0522:3224:2025:5626:29
4:250:590:491:271:481:360:33
9Sven Henneberg28:443:495:275:517:129:4611:3412:2115:5517:3719:05
OL Team Lippe3:491:380:241:212:341:480:473:341:421:28
23:0123:4625:0826:0127:2428:2528:44
3:560:451:220:531:231:010:19
10Kira Stölting29:024:005:396:087:2810:0211:5112:3413:3317:5319:27
OL Team Lippe4:001:390:291:202:341:490:430:594:201:34
23:1624:0525:2326:2027:3928:3929:02
3:490:491:180:571:191:000:23
11Katrin/Marina/Na Leimkühler/Fischer/Flent58:3142:2344:0244:2645:1446:5348:2349:1349:5950:2851:20
VFL Schlangen42:231:390:240:481:391:300:500:460:290:52
52:4153:2154:3855:0257:1458:0758:3146:06
1:210:401:170:242:120:530:24*53
 
AKLauri Henrich26:523:004:485:317:258:5810:5311:5013:2814:3716:02
OLG Siegerland3:001:480:431:541:331:550:571:381:091:25
18:4619:5421:2122:1624:4926:1826:52
2:441:081:270:552:331:290:34
AKRobin Von Gaza1:36:132:474:525:419:4512:4944:5147:0156:511:02:411:04:26
OLV Uslar 1976 e.V.2:472:050:494:043:0432:022:109:505:501:45
1:09:061:10:421:18:531:24:301:34:471:35:491:36:13
4:401:368:115:3710:171:020:24
AKJan Otto HennebergN Ang--------------------------------------------------
OL Team Lippe
------------------------------
 
 
 
Dir Mittellang, Finale (20)2,6 km 15 Hm20 P
PlNameZeit
1(51)2(83)3(81)4(67)5(45)6(38)7(39)8(54)9(35)10(63)
11(85)12(72)13(33)14(34)15(71)16(44)17(76)18(104)19(103)20(100)
Z
 
1Frank Wiedenfeld16:391:522:323:254:005:045:526:427:588:469:25
SSV Planeta Radebeul1:520:400:530:351:040:480:501:160:480:39
9:5510:1210:5011:2812:1413:1113:3614:3815:3516:19
0:300:170:380:380:460:570:251:020:570:44
16:39
0:20
2Anna Gierlach17:411:312:253:123:544:555:556:438:059:009:48
WOLF Haltern1:310:540:470:421:011:000:481:220:550:48
10:1910:3811:2311:5312:4113:4114:0715:1916:2017:19
0:310:190:450:300:481:000:261:121:010:59
17:41
0:22
3Sarah Köberle20:431:482:363:434:275:296:337:259:1110:1011:05
DJK Adler 07 Bottrop1:480:481:070:441:021:040:521:460:590:55
11:4211:5912:5613:2814:2916:4017:1018:3219:2820:20
0:370:170:570:321:012:110:301:220:560:52
20:43
0:23
4Barbara Dresel20:532:043:274:245:136:207:258:199:5310:5211:45
SC Klecken2:041:230:570:491:071:050:541:340:590:53
12:2512:4213:3314:0715:0616:1616:5318:1219:1920:24
0:400:170:510:340:591:100:371:191:071:05
20:53
0:29
5Julia Gierlach20:551:412:403:354:245:356:497:459:2110:1711:05
WOLF Haltern1:410:590:550:491:111:140:561:360:560:48
11:4411:5812:4613:3014:2616:0916:4118:2719:2420:31
0:390:140:480:440:561:430:321:460:571:07
20:55
0:24
6Janine Greine26:471:513:044:024:507:4710:5911:5814:2615:2516:13
TSC Eintracht Dortmund 48/951:511:130:580:482:573:120:592:280:590:48
16:5517:1418:3819:3120:4121:4322:1724:1025:2526:22
0:420:191:240:531:101:020:341:531:150:57
26:47
0:25
7Lisa Prunsche27:323:024:216:077:068:4010:1811:3114:0115:1316:16
TuS Lübbecke3:021:191:460:591:341:381:132:301:121:03
17:0817:2818:3019:1520:2621:5522:3724:2925:4526:59
0:520:201:020:451:111:290:421:521:161:14
27:32
0:33
8Sylvia Fehling29:383:244:435:597:049:0310:3012:1014:1015:1316:20
Ski-Club Helsa e.V.3:241:191:161:051:591:271:402:001:031:07
17:1217:3218:3520:1121:5523:3224:0826:1228:0629:15
0:520:201:031:361:441:370:362:041:541:09
29:38
0:23
9Evelyn Stöcker30:412:513:465:346:308:099:5110:5513:1114:2715:29
SV Vorwärts Leipzig2:510:551:480:561:391:421:042:161:161:02
16:1417:0418:0419:2021:1124:0624:4527:3828:5230:08
0:450:501:001:161:512:550:392:531:141:16
30:41
0:33
10Silvia Kempin32:463:145:006:187:299:0810:4712:1414:4916:0917:25
Oberodenthaler SC3:141:461:181:111:391:391:272:351:201:16
18:2118:5121:2822:4624:0826:2327:1329:0530:2932:01
0:560:302:371:181:222:150:501:521:241:32
32:46
0:45
11Monika Rupp33:212:333:534:577:128:3414:4215:3017:2220:1621:03
SCC Scharmede2:331:201:042:151:226:080:481:522:540:47
21:5122:1723:3624:5926:0127:3728:1530:5431:5432:54
0:480:261:191:231:021:360:382:391:001:00
33:21
0:27
12Karsten Hahn33:575:036:167:519:1311:1613:0314:4117:0318:3819:58
OK Leipzig5:031:131:351:222:031:471:382:221:351:20
20:5521:2122:5023:3825:1026:5027:4429:4631:2133:05
0:570:261:290:481:321:400:542:021:351:44
33:57
0:52
13Anke/Ulla Leimkühler/Fischer39:503:006:007:3913:1114:4416:1117:2620:1821:3022:31
VFL Schlangen3:003:001:395:321:331:271:152:521:121:01
23:3323:5825:2628:1932:3034:1734:5336:3638:1839:18
1:020:251:282:534:111:470:361:431:421:00
39:50
0:32
14Mara Stöcker40:412:534:066:087:279:0711:2612:2915:0416:4718:11
LVB Leipzig2:531:132:021:191:402:191:032:351:431:24
19:4620:1522:2724:3328:3632:4133:1337:1339:1640:18
1:350:292:122:064:034:050:324:002:031:02
40:41
0:23
15Martin/Beate Ernst59:244:136:088:3012:2115:4619:1721:0526:0530:1932:16
4:131:552:223:513:253:311:485:004:141:57
33:4034:1136:0737:2841:1744:2445:1948:3854:5757:55
1:240:311:561:213:493:070:553:196:192:58
59:249:23
1:29*53
 
AKStephan Vavra22:201:442:584:565:316:357:318:149:4410:3511:24
Gundelfinger Turnerschaft1:441:141:580:351:040:560:431:300:510:49
12:0813:1514:1715:3316:4517:4818:2719:4821:0621:59
0:441:071:021:161:121:030:391:211:180:53
22:20
0:21
AKThomas Freyer25:242:504:265:226:147:388:499:4211:2412:2013:19
Laufen und Gutes Tun e.V.2:501:360:560:521:241:110:531:420:560:59
14:0514:4016:1717:1019:4420:5721:3622:5923:5924:59
0:460:351:370:532:341:130:391:231:001:00
25:24
0:25
AKJan Müller36:093:355:006:468:1810:1812:1013:4316:3518:0919:35
USV TU Dresden3:351:251:461:322:001:521:332:521:341:26
20:4121:1122:4323:3726:0828:0028:5230:5432:3834:59
1:060:301:320:542:311:520:522:021:442:21
36:09
1:10
AKLeila MomenN Ang--------------------------------------------------
ohne Verein
--------------------------------------------------
AKAnna BoellN Ang--------------------------------------------------
TSC Eintracht Dortmund 48/95
--------------------------------------------------
 
 
 
Dir Lang-Schwer, Finale (18)3,1 km 20 Hm23 P
PlNameZeit
1(95)2(75)3(37)4(71)5(65)6(41)7(56)8(39)9(90)10(62)
11(45)12(55)13(82)14(52)15(63)16(85)17(58)18(33)19(34)20(77)
21(104)22(103)23(100)Z
 
1Martin Hennseler20:051:322:012:363:024:526:056:427:338:018:58
MTV Seesen1:320:290:350:261:501:130:370:510:280:57
9:4611:1011:4212:5714:5115:2315:4616:1016:5417:50
0:481:240:321:151:540:320:230:240:440:56
18:1919:0619:4620:05
0:290:470:400:19
2Marc Bürger20:122:192:463:203:445:376:527:428:258:489:34
TSC Eintracht Dortmund 48/952:190:270:340:241:531:150:500:430:230:46
10:3211:4312:1713:3414:3215:0116:0616:3317:0118:04
0:581:110:341:170:580:291:050:270:281:03
18:2119:0919:5420:1212:51
0:170:480:450:18*81
3Elisabeth Vollmer21:161:111:432:503:535:427:017:388:298:5310:21
Gymnasion Offenbach e.V.1:110:321:071:031:491:190:370:510:241:28
11:1112:5913:3414:5915:5216:1916:4817:1217:3818:39
0:501:480:351:250:530:270:290:240:261:01
19:0120:1220:5621:16
0:221:110:440:20
4Volker Otto21:341:442:182:563:245:306:547:348:248:509:47
Kaulsdorfer OLV Berlin1:440:340:380:282:061:240:400:500:260:57
10:4912:1312:5314:2015:2715:5916:2716:5417:4819:02
1:021:240:401:271:070:320:280:270:541:14
19:2420:1421:0921:3413:36
0:220:500:550:25*81
5Anita Ni21:481:592:373:173:405:567:288:159:139:4310:45
OLV Steinberg1:590:380:400:232:161:320:470:580:301:02
11:4613:4714:2415:1716:2116:5117:1817:4418:2219:38
1:012:010:370:531:040:300:270:260:381:16
19:5620:4621:3121:48
0:180:500:450:17
6Peter Gierlach23:111:272:082:483:155:297:068:109:039:3710:43
WOLF Haltern1:270:410:400:272:141:371:040:530:341:06
11:4913:2114:0215:1316:2216:5617:2818:0119:3020:39
1:061:320:411:111:090:340:320:331:291:09
21:0321:5622:5023:11
0:240:530:540:21
7Tobias Gödde23:141:121:462:272:585:136:527:528:539:3210:35
DJK Adler 07 Bottrop1:120:340:410:312:151:391:001:010:391:03
11:4413:3314:2315:3616:5317:3718:0618:3419:1720:37
1:091:490:501:131:170:440:290:280:431:20
20:5921:5722:5523:14
0:220:580:580:19
8Arne Schlienener24:031:332:112:533:266:027:528:4010:1310:4311:47
OLV Uslar 1976 e.V.1:330:380:420:332:361:500:481:330:301:04
12:5814:2415:0616:1517:3118:0918:4319:1419:5521:16
1:111:260:421:091:160:380:340:310:411:21
21:4022:4523:4124:03
0:241:050:560:22
9Sven Göbel25:001:502:283:234:016:288:078:5310:0910:4711:47
Gymnasion Offenbach e.V.1:500:380:550:382:271:390:461:160:381:00
13:1014:5215:4016:4818:0118:3819:2720:0020:4122:05
1:231:420:481:081:130:370:490:330:411:24
22:2923:3424:3625:00
0:241:051:020:24
10Andreas Kapischke26:041:492:214:134:466:498:169:2910:1810:5711:55
OLV Potsdam1:490:321:520:332:031:271:130:490:390:58
13:5015:2716:1017:3318:5619:2520:2220:5022:0423:26
1:551:370:431:231:230:290:570:281:141:22
24:0124:5925:4526:04
0:350:580:460:19
11Matthias Berse26:071:502:323:224:026:248:018:4710:0710:5012:09
WOLF Haltern1:500:420:500:402:221:370:461:200:431:19
13:1915:2416:1017:4719:0519:3820:1320:4721:2922:49
1:102:050:461:371:180:330:350:340:421:20
23:5224:4925:4226:07
1:030:570:530:25
12Katrin Gödde44:172:363:385:276:2211:0714:0715:5317:5018:4120:51
DJK Adler 07 Bottrop2:361:021:490:554:453:001:461:570:512:10
22:5825:4327:5030:1732:3233:3734:3035:2236:3239:03
2:072:452:072:272:151:050:530:521:102:31
39:4241:2343:1744:17
0:391:411:541:00
12Sabine Kassner44:172:463:384:476:1010:0412:4314:5016:2117:3619:30
WOLF Haltern2:460:521:091:233:542:392:071:311:151:54
22:5825:5226:5130:2232:0532:5533:4434:3935:4639:14
3:282:540:593:311:430:500:490:551:073:28
40:3942:0643:4344:17
1:251:271:370:34
14Markus Reckwitz50:064:144:456:289:1311:3514:2715:2716:4517:5227:33
WOLF Haltern4:140:311:432:452:222:521:001:181:079:41
28:5831:4532:3834:2641:2142:0142:5543:2744:1146:18
1:252:470:531:486:550:400:540:320:442:07
46:5448:4849:4450:06
0:361:540:560:22
 
Elvira WeingardFehlst2:433:364:405:198:2811:0011:5713:1713:5215:19
OLV Steinberg2:430:531:040:393:092:320:571:200:351:27
16:4218:1520:1422:2624:1324:5125:36-----26:4128:34
1:231:331:592:121:470:380:451:051:53
28:5930:2131:2631:55
0:251:221:050:29
AKSolveig Kapischke26:061:342:123:033:305:417:128:048:589:3012:20
OLV Potsdam1:340:380:510:272:111:310:520:540:322:50
13:2114:5615:3318:2219:2019:4920:4221:1122:3223:43
1:011:350:372:490:580:290:530:291:211:11
24:0424:5525:4726:066:5916:23
0:210:510:520:19*67*35
AKRamona Krause29:132:042:583:594:437:189:1510:3611:4512:2914:02
Ski-Club Helsa e.V.2:040:541:010:442:351:571:211:090:441:33
15:5117:5118:3920:0521:4022:1722:5523:2724:1526:34
1:492:000:481:261:350:370:380:320:482:19
27:0228:0028:5129:13
0:280:580:510:22
AKMartin GreinerN Ang--------------------------------------------------
OC München
--------------------------------------------------
---------------
 
 
 
Jowat Klebstoffe
Volksbank Schlangen eG
Westfalen-Therme

Barmer GEK Krankenkasse

LVM-Versicherungsagentur Klösener
Laufladen Endspurt
Bad Meinberger Mineralwasser

Goeken Bäcker

Minipreis