Banner
DM Sprint 2014 (Sprint-WRE) + Bundesranglistenlauf (WRE)
10./11. Mai 2014

DM Sprint Quali, 10.5.2014, Bad LippspringeDi 13.05.2014 17:50
Zwischenzeiten Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2014

 
Damen Elite, Quali A (21)2,9 km 10 Hm18 P
PlNameZeit
1(48)2(64)3(77)4(43)5(40)6(41)7(81)8(82)9(45)10(49)
11(69)12(53)13(73)14(97)15(52)16(92)17(50)18(100)Z
 
1Susen Lösch13:160:251:042:003:023:223:364:556:396:538:02
USV Jena0:250:390:561:020:200:141:191:440:141:09
8:489:2010:0811:2711:4012:1512:3813:0613:16
0:460:320:481:190:130:350:230:280:10
2Theresa Flechsig13:420:261:112:103:173:393:555:166:517:078:18
USV TU Dresden0:260:450:591:070:220:161:211:350:161:11
9:059:3910:3211:4612:0112:3913:0213:3113:42
0:470:340:531:140:150:380:230:290:11
3Esther Doetsch13:550:261:082:053:123:333:485:056:457:018:11
DJK Adler 07 Bottrop0:260:420:571:070:210:151:171:400:161:10
9:009:3510:3011:4812:0212:4113:0913:4213:55
0:490:350:551:180:140:390:280:330:13
4Karin Schmalfeld14:380:261:092:093:303:514:065:487:337:499:01
BSV Halle-Ammendorf0:260:431:001:210:210:151:421:450:161:12
9:4910:2411:1912:3512:5013:3113:5614:2614:38
0:480:350:551:160:150:410:250:300:12
3:16
*47
5Sandra Juras14:420:281:222:263:343:594:156:037:438:009:07
OL Görlitz0:280:541:041:080:250:161:481:400:171:07
9:5610:3311:2712:4312:5913:4214:0414:3314:42
0:490:370:541:160:160:430:220:290:09
6Christiane Trösse14:540:371:252:303:424:074:235:557:407:559:16
SV TU Ilmenau0:370:481:051:120:250:161:321:450:151:21
10:0510:4111:3512:5213:0713:4614:1114:4114:54
0:490:360:541:170:150:390:250:300:13
7Lena Stortz15:030:271:082:073:133:373:535:197:027:188:33
OLV Steinberg0:270:410:591:060:240:161:261:430:161:15
9:209:5910:5713:0613:1913:5814:2314:5315:03
0:470:390:582:090:130:390:250:300:10
8Svenja Pabst15:580:271:102:123:233:474:045:547:438:019:09
OLV Uslar 1976 e.V.0:270:431:021:110:240:171:501:490:181:08
10:0110:4511:4213:4113:5914:3915:1015:4915:58
0:520:440:571:590:180:400:310:390:09
9Jessica Drese16:030:281:142:213:524:154:316:368:248:4210:03
OLV Uslar 1976 e.V.0:280:461:071:310:230:162:051:480:181:21
10:5911:3612:3413:5514:1014:5315:2015:5316:03
0:560:370:581:210:150:430:270:330:10
3:36
*47
10Marie Fuchs16:080:281:222:343:534:194:376:158:068:259:46
OLG Siegerland0:280:541:121:190:260:181:381:510:191:21
10:3711:1612:1613:5514:1214:5715:2215:5516:08
0:510:391:001:390:170:450:250:330:13
11Fanny Sembdner16:190:291:192:213:474:104:267:199:009:1810:25
USV TU Dresden0:290:501:021:260:230:162:531:410:181:07
11:1511:5312:4814:1214:2715:1615:4116:0916:19
0:500:380:551:240:150:490:250:280:10
11Myrea Richter16:190:301:132:203:303:564:165:447:488:109:31
Post SV Dresden0:300:431:071:100:260:201:282:040:221:21
10:2611:0712:0713:3313:5015:0815:3516:0916:19
0:550:411:001:260:171:180:270:340:10
13Nina Döllgast16:490:271:132:233:454:094:276:288:288:4910:09
MTK Bad Harzburg0:270:461:101:220:240:182:012:000:211:20
11:0911:5212:5414:3614:5315:3516:0516:3916:49
1:000:431:021:420:170:420:300:340:10
14Rieke Bruns17:170:271:152:283:584:324:506:589:019:2010:45
MTK Bad Harzburg0:270:481:131:300:340:182:082:030:191:25
11:4112:2113:2315:0215:1816:0116:2917:0517:17
0:560:401:021:390:160:430:280:360:12
15Anicó Kulow17:250:291:502:504:114:374:546:478:509:0810:27
Berliner Turnerschaft Korp. Tu0:291:211:001:210:260:171:532:030:181:19
11:3112:1913:2214:5515:1516:1516:3817:1417:25
1:040:481:031:330:201:000:230:360:11
16Peggy Riegel19:430:341:453:014:415:145:378:1510:2610:4412:24
SV TU Ilmenau0:341:111:161:400:330:232:382:110:181:40
13:2214:3115:4117:1617:3318:3119:0119:3219:43
0:581:091:101:350:170:580:300:310:11
17Anna Wendt20:410:311:323:034:455:185:428:1710:4011:0412:43
Ski-Club Helsa e.V.0:311:011:311:420:330:242:352:230:241:39
13:5114:4115:5618:0118:2019:1119:4520:2820:41
1:080:501:152:050:190:510:340:430:13
18Marcela-Victoria Catalán-Lorca22:530:341:242:354:315:275:468:4310:3810:5912:14
Berliner TSC0:340:501:111:560:560:192:571:550:211:15
13:3714:3616:1218:0118:1721:2822:0222:4122:53
1:230:591:361:490:163:110:340:390:12
3:57
*47
 
AKTatsiana Firaha17:580:271:122:213:454:094:277:329:279:4610:54
Kölner OL-Team0:270:451:091:240:240:183:051:550:191:08
11:5212:3713:3815:4516:0216:4517:1317:4817:58
0:580:451:012:070:170:430:280:350:10
AKSabeth Kosch20:050:301:212:394:024:364:567:259:4610:0611:51
OLV Steinberg0:300:511:181:230:340:202:292:210:201:45
13:0714:0115:1617:2217:4418:4219:1619:5320:05
1:160:541:152:060:220:580:340:370:12
AKHeidi Kerkola22:430:391:482:594:415:105:277:459:379:5611:28
Hämeenlinnan Tarmo0:391:091:111:420:290:172:181:520:191:32
12:2916:3917:3319:5420:1321:2821:5722:3122:43
1:014:100:542:210:191:150:290:340:12
 
 
 
Damen Elite, Quali B (20)3,0 km 10 Hm17 P
PlNameZeit
1(32)2(33)3(47)4(40)5(42)6(37)7(78)8(83)9(45)10(68)
11(70)12(59)13(60)14(46)15(62)16(97)17(100)Z
 
1Sabine Rothaug14:071:031:382:362:524:055:146:037:428:039:19
OSC Kassel1:030:350:580:161:131:090:491:390:211:16
9:5610:0610:4111:2412:0313:4613:5714:07
0:370:100:350:430:391:430:110:10
2Marie Hofmeister15:081:081:452:533:104:275:486:428:358:5710:21
USV Jena1:080:371:080:171:171:210:541:530:221:24
10:5811:0711:4612:3613:1814:4614:5815:08
0:370:090:390:500:421:280:120:10
3Josephine Greiner15:161:101:512:523:104:295:506:358:348:5910:14
OC München1:100:411:010:181:191:210:451:590:251:15
10:5411:0511:4812:3413:2014:5115:0515:16
0:400:110:430:460:461:310:140:11
4Resi Rathmann15:201:091:472:523:084:255:516:338:379:0010:21
SV Schmalkalden 041:090:381:050:161:171:260:422:040:231:21
11:0011:1011:5212:3713:2314:5615:1015:20
0:390:100:420:450:461:330:140:10
5Monika Depta15:261:081:453:023:194:336:257:068:489:1110:22
OLG Siegerland1:080:371:170:171:141:520:411:420:231:11
11:0211:1512:0112:4413:2815:0215:1415:26
0:400:130:460:430:441:340:120:12
6Anna Reinhardt15:351:091:472:503:084:296:016:498:368:5910:25
USV TU Dresden1:090:381:030:181:211:320:481:470:231:26
11:0311:1411:5312:3813:2815:1315:2615:35
0:380:110:390:450:501:450:130:09
7Brit Horst16:041:051:453:033:204:456:117:019:009:2510:45
TV 1898 Alsbach e.V.1:050:401:180:171:251:260:501:590:251:20
11:3011:4012:2613:1514:0115:3815:5416:04
0:450:100:460:490:461:370:160:10
8Isabell Jänich16:281:292:133:223:405:036:357:219:179:4311:18
Kaulsdorfer OLV Berlin1:290:441:090:181:231:320:461:560:261:35
12:0212:1312:5313:4414:3216:0216:1616:28
0:440:110:400:510:481:300:140:12
9Friederike Graumann16:471:422:223:313:505:166:417:269:209:4511:15
ESV Lok Berlin-Schöneweide1:420:401:090:191:261:250:451:540:251:30
12:0012:1112:5813:4714:3316:2416:3716:47
0:450:110:470:490:461:510:130:10
10Alexandra Bartsch17:231:131:573:063:265:006:357:259:3410:0111:31
Berliner TSC1:130:441:090:201:341:350:502:090:271:30
12:1512:2713:1114:1115:1416:5817:1217:23
0:440:120:441:001:031:440:140:11
11Irina Wollmerstädt17:311:192:033:163:355:106:507:409:4110:0911:57
SV IHW Alex 78 Berlin1:190:441:130:191:351:400:502:010:281:48
12:4112:5213:3514:2815:2817:0817:2117:31
0:440:110:430:531:001:400:130:10
12Erika Ni17:391:252:123:283:485:186:517:419:4810:1511:53
OLV Steinberg1:250:471:160:201:301:330:502:070:271:38
12:3812:4913:3414:2815:3517:1417:2817:39
0:450:110:450:541:071:390:140:11
13Anne Jurack19:222:142:594:104:306:017:358:3110:5711:2513:07
ESV Lok Magdeburg2:140:451:110:201:311:340:562:260:281:42
13:5414:1114:5715:5216:4519:0119:1519:22
0:470:170:460:550:532:160:140:07
14Tatjana Kempin20:401:222:083:454:065:537:548:4611:1912:0413:45
Oberodenthaler SC1:220:461:370:211:472:010:522:330:451:41
14:3714:4915:5116:5118:0320:1820:3120:40
0:520:121:021:001:122:150:130:09
15Lina Haier21:351:182:033:233:435:327:168:1311:3112:0514:11
OSC Kassel1:180:451:200:201:491:440:573:180:342:06
15:1915:3116:2917:3818:3421:0621:2421:35
1:080:120:581:090:562:320:180:11
16Stephanie Fischer24:151:392:374:164:426:488:5210:0513:1614:0216:00
OLG Regensburg1:390:581:390:262:062:041:133:110:461:58
17:2317:3618:4219:5721:0423:4324:0124:15
1:230:131:061:151:072:390:180:14
 
AKMaren Pussak22:301:392:253:494:126:127:599:0011:5412:2614:15
Kölner OL-Team1:390:461:240:232:001:471:012:540:321:49
15:1615:3016:2617:3018:4722:0122:1822:30
1:010:140:561:041:173:140:170:12
AKJasmin Jenni22:561:452:374:254:486:428:249:2811:5612:2814:58
OLG Skandia1:450:521:480:231:541:421:042:280:322:30
15:5316:0817:1318:1619:4722:2722:4422:56
0:550:151:051:031:312:400:170:12
AKVeronika Stankova27:421:382:353:474:055:337:318:3014:1814:4416:30
USV TU Dresden1:380:571:120:181:281:580:595:480:261:46
17:1317:2320:0921:0225:0827:1627:3027:42
0:430:102:460:534:062:080:140:12
AKCorinne Scheidegger29:042:273:485:566:309:0811:5013:2717:0217:5020:20
OLG Skandia2:271:212:080:342:382:421:373:350:482:30
21:3221:5023:0524:3626:0028:2928:4729:04
1:120:181:151:311:242:290:180:17
 
 
 
Herren Elite, Quali A (23)3,6 km 25 Hm20 P
PlNameZeit
1(35)2(36)3(37)4(33)5(47)6(58)7(34)8(45)9(49)10(59)
11(61)12(50)13(62)14(75)15(55)16(74)17(53)18(52)19(51)20(100)
Z
 
1Christoph Prunsche14:250:290:431:082:183:083:515:265:476:467:23
TuS Lübbecke0:290:140:251:100:500:431:350:210:590:37
7:508:499:4410:4211:0911:3712:2213:3214:0314:15
0:270:590:550:580:270:280:451:100:310:12
14:25
0:10
2Florian Flechsig14:270:260:411:152:133:033:485:255:476:397:19
USV TU Dresden0:260:150:340:580:500:451:370:220:520:40
7:488:489:4110:4311:0911:3712:2313:3314:0514:17
0:291:000:531:020:260:280:461:100:320:12
14:27
0:10
3Christoph Brandt14:570:270:411:062:183:144:095:486:087:047:40
SSV Planeta Radebeul0:270:140:251:120:560:551:390:200:560:36
8:139:0910:0511:0511:3312:0312:4914:0714:3614:47
0:330:560:561:000:280:300:461:180:290:11
14:57
0:10
4Florian Pasda15:000:300:441:092:063:033:485:285:526:457:26
USV Jena0:300:140:250:570:570:451:400:240:530:41
8:038:579:5511:0211:3612:0512:5114:1014:4014:51
0:370:540:581:070:340:290:461:190:300:11
15:00
0:09
5Jonas Kjäll15:080:280:421:092:133:073:545:365:577:007:42
USV TU Dresden0:280:140:271:040:540:471:420:211:030:42
8:139:1410:0211:0811:3512:0513:0314:1714:4614:58
0:311:010:481:060:270:300:581:140:290:12
15:08
0:10
6Roman Schulte Zurhausen15:120:280:421:062:032:523:355:195:406:427:31
DJK Adler 07 Bottrop0:280:140:240:570:490:431:440:211:020:49
7:598:559:5410:5811:4012:0613:0414:2014:5015:02
0:280:560:591:040:420:260:581:160:300:12
15:12
0:10
7Matthias Jandrig16:160:310:461:132:283:264:176:076:307:408:27
SV IHW Alex 78 Berlin0:310:150:271:150:580:511:500:231:100:47
9:0010:0610:5312:0512:3413:0913:5915:1615:5516:07
0:331:060:471:120:290:350:501:170:390:12
16:16
0:09
8Markus Dresel16:200:370:541:222:273:294:136:497:098:209:00
SC Klecken0:370:170:281:051:020:442:360:201:110:40
9:3110:2711:1412:2012:4713:1614:0415:2715:5816:12
0:310:560:471:060:270:290:481:230:310:14
16:2015:11
0:08*72
9Dean Hagedorn16:320:330:461:132:183:123:575:516:137:058:22
TuS Lübbecke0:330:130:271:050:540:451:540:220:521:17
8:5410:0610:5011:5612:2713:0013:5015:1816:1116:23
0:321:120:441:060:310:330:501:280:530:12
16:32
0:09
10Daniel Janischowsky17:200:270:421:092:363:354:246:497:108:148:55
OLG Regensburg0:270:150:271:270:590:492:250:211:040:41
9:2610:4011:4913:1113:3914:1015:0316:2516:5917:11
0:311:141:091:220:280:310:531:220:340:12
17:20
0:09
11Arvid Glowka17:230:270:411:092:163:154:066:246:477:578:41
TSC Eintracht Dortmund 48/950:270:140:281:070:590:512:180:231:100:44
9:1610:2711:2812:4613:2113:5514:5116:2316:5917:13
0:351:111:011:180:350:340:561:320:360:14
17:23
0:10
12Christian Duesmann17:330:290:441:082:123:063:566:306:518:139:13
TuS Lübbecke0:290:150:241:040:540:502:340:211:221:00
9:4311:0012:0513:1113:4014:1315:0516:2917:1117:24
0:301:171:051:060:290:330:521:240:420:13
17:33
0:09
13Bodo Graumann18:410:421:001:333:014:075:077:207:438:549:46
ESV Lok Berlin-Schöneweide0:420:180:331:281:061:002:130:231:110:52
10:2211:4712:4214:0114:3815:1316:1817:4618:2018:33
0:361:250:551:190:370:351:051:280:340:13
18:410:31
0:08*63
14Andrej Olunczek18:420:310:481:192:513:564:506:477:128:279:17
USV TU Dresden0:310:170:311:321:050:541:570:251:150:50
9:5911:0912:0113:2013:5614:3015:5017:1718:1818:32
0:421:100:521:190:360:341:201:271:010:14
18:4215:34
0:10*57
15Steffen Dirkes19:060:441:011:392:503:584:487:057:318:389:31
SV Eintracht Neuenkirchen0:440:170:381:111:080:502:170:261:070:53
10:1011:1612:4514:0714:4215:1516:0817:4818:4018:57
0:391:061:291:220:350:330:531:400:520:17
19:06
0:09
16Stefan Buhler19:330:280:461:122:273:364:347:368:009:0110:23
USV TU Dresden0:280:180:261:151:090:583:020:241:011:22
10:5612:0813:1014:2615:0016:0617:0418:4019:1319:25
0:331:121:021:160:341:060:581:360:330:12
19:339:4718:27
0:08*56*72
17Johannes Gorecki20:450:400:591:323:304:355:358:068:379:5710:51
USV Jena0:400:190:331:581:051:002:310:311:200:54
11:3012:5314:0615:3016:0616:4517:4819:2120:2220:36
0:391:231:131:240:360:391:031:331:010:14
20:45
0:09
18Christian Falkenhain21:180:370:561:252:333:394:327:077:308:329:24
DJK Adler 07 Bottrop0:370:190:291:081:060:532:350:231:020:52
10:0411:3113:2414:4715:3116:0817:5519:5120:5321:08
0:401:271:531:230:440:371:471:561:020:15
21:18
0:10
 
Manuel ReichertFehlst0:290:432:023:424:465:417:568:219:2610:13
SSV Langenhagen0:290:141:191:401:040:552:150:251:050:47
10:5812:1413:3114:5215:3316:1317:11-----19:1419:28
0:451:161:171:210:410:400:582:030:14
19:3618:35
0:08*72
AKToby ScottFehlst-----0:421:092:533:554:466:427:058:028:42
OLV Steinberg0:420:271:441:020:511:560:230:570:40
9:1410:2011:0612:1712:4513:1114:0415:2115:5516:07
0:321:060:461:110:280:260:531:170:340:12
16:160:29
0:09*63
AKTarmo Kuub17:270:290:441:132:243:254:196:387:028:018:46
LSF Pronoking Team0:290:150:291:111:010:542:190:240:590:45
9:1810:2311:1312:2512:5713:3114:2515:5117:0517:17
0:321:050:501:120:320:340:541:261:140:12
17:27
0:10
Karsten LeideckN Ang--------------------------------------------------
USV TU Dresden
--------------------------------------------------
Wilhelm DuitsN Ang--------------------------------------------------
Preetzer TSV
--------------------------------------------------
 
 
 
Herren Elite, Quali B (23)3,6 km 20 Hm21 P
PlNameZeit
1(63)2(64)3(77)4(85)5(47)6(39)7(38)8(45)9(68)10(69)
11(70)12(72)13(84)14(88)15(76)16(54)17(57)18(73)19(90)20(97)
21(100)Z
 
1Teodor Yordanov14:310:301:091:582:423:113:385:386:047:037:35
OC München0:300:390:490:440:290:272:000:260:590:32
8:079:159:4310:3911:2711:3612:2313:0513:4614:12
0:321:080:280:560:480:090:470:420:410:26
14:2214:31
0:100:09
2Alexander Lubina14:410:260:591:472:333:003:295:426:077:077:36
DJK Adler 07 Bottrop0:260:330:480:460:270:292:130:251:000:29
8:079:169:4710:4211:2111:3312:1913:0213:4414:18
0:311:090:310:550:390:120:460:430:420:34
14:2914:41
0:110:12
3Sören Lösch15:040:301:031:552:403:093:375:416:097:157:51
USV Jena0:300:330:520:450:290:282:040:281:060:36
8:259:3710:0611:0311:4311:5612:4713:3014:1414:43
0:341:120:290:570:400:130:510:430:440:29
14:5415:04
0:110:10
4Moritz Döllgast15:150:281:011:542:393:093:385:396:057:107:45
Turnvereinigung Oberbexbach 180:280:330:530:450:300:292:010:261:050:35
8:179:3110:0211:1411:5812:1012:5913:4514:2914:56
0:321:140:311:120:440:120:490:460:440:27
15:0715:15
0:110:08
5Immanuel Berger15:230:270:591:462:333:073:355:546:197:268:02
Gundelfinger Turnerschaft0:270:320:470:470:340:282:190:251:070:36
8:3410:1110:4011:3012:1512:2613:1113:5114:2915:05
0:321:370:290:500:450:110:450:400:380:36
15:1515:23
0:100:08
6Patrick Hofmeister15:370:260:551:442:302:583:245:356:037:167:48
MTK Bad Harzburg0:260:290:490:460:280:262:110:281:130:32
8:229:3610:0711:0812:0712:1913:1214:0314:4615:15
0:341:140:311:010:590:120:530:510:430:29
15:2715:37
0:120:10
7Jordan Laughlin15:460:270:571:472:323:013:275:326:007:137:46
OLG Regensburg0:270:300:500:450:290:262:050:281:130:33
8:219:3910:0911:1312:1712:2913:2214:0814:5515:26
0:351:180:301:041:040:120:530:460:470:31
15:3715:46
0:110:09
8Thomas Rewig15:530:311:061:572:533:243:546:056:337:548:31
USV TU Dresden0:310:350:510:560:310:302:110:281:210:37
9:0410:2010:4711:4512:2912:4013:2914:1815:0215:31
0:331:160:270:580:440:110:490:490:440:29
15:4315:53
0:120:10
9Sebastian Hörnig16:210:291:021:532:403:083:435:486:157:418:14
Post SV Dresden0:290:330:510:470:280:352:050:271:260:33
8:4810:1110:4011:4612:3912:5013:4514:2915:2815:57
0:341:230:291:060:530:110:550:440:590:29
16:1316:21
0:160:08
10Stephan Köberle16:250:321:092:072:543:244:146:236:528:008:33
DJK Adler 07 Bottrop0:320:370:580:470:300:502:090:291:080:33
9:0810:2710:5812:0112:5813:1014:0214:4815:3316:03
0:351:190:311:030:570:120:520:460:450:30
16:1516:25
0:120:10
11Torben Boell17:170:301:072:062:573:304:046:226:537:598:39
TSC Eintracht Dortmund 48/950:300:370:590:510:330:342:180:311:060:40
9:1410:5911:3212:3713:4513:5814:5315:4016:2816:56
0:351:450:331:051:080:130:550:470:480:28
17:0817:17
0:120:09
12Lennart Weckeck17:190:301:042:393:364:064:377:157:448:559:31
SC Klecken0:300:341:350:570:300:312:380:291:110:36
10:0511:2311:5612:5713:4313:5514:4915:4216:2716:59
0:341:180:331:010:460:120:540:530:450:32
17:1117:19
0:120:08
13Michael Steube17:230:271:021:592:503:213:496:206:508:038:40
OSC Kassel0:270:350:570:510:310:282:310:301:130:37
9:1510:4011:1112:1713:0713:5714:5415:4416:3417:02
0:351:250:311:060:500:500:570:500:500:28
17:1417:2313:29
0:120:09*75
14Patrick Dresel17:280:281:082:022:513:223:566:206:498:198:55
SC Klecken0:280:400:540:490:310:342:240:291:300:36
9:2911:0011:3312:3513:2213:3614:3515:4616:3117:04
0:341:310:331:020:470:140:591:110:450:33
17:1817:28
0:140:10
15Bastian Dumnitz17:400:260:591:522:393:103:395:566:287:508:30
OLV Uslar 1976 e.V.0:260:330:530:470:310:292:170:321:220:40
9:0510:3911:5412:5713:4514:0615:0215:5116:4617:16
0:351:341:151:030:480:210:560:490:550:30
17:3017:40
0:140:10
16Steffen Hartmann19:360:371:262:513:534:275:057:378:109:3610:19
TGV Horn0:370:491:251:020:340:382:320:331:260:43
10:5712:3813:0914:1315:2815:4416:4417:3718:4719:14
0:381:410:311:041:150:161:000:531:100:27
19:2619:3615:00
0:120:10*55
17Alvar Penning20:060:291:072:042:583:314:036:387:0810:0510:37
TuS Lübbecke0:290:380:570:540:330:322:350:302:570:32
11:1512:5813:5315:0115:5116:0416:5817:4818:3819:45
0:381:430:551:080:500:130:540:500:501:07
19:5720:06
0:120:09
18Daniel Fessel22:040:401:222:293:454:195:328:088:4210:0110:42
SSV Langenhagen0:400:421:071:160:341:132:360:341:190:41
11:3013:3514:4216:0517:0417:4918:5219:4820:4421:36
0:482:051:071:230:590:451:030:560:560:52
21:5122:04
0:150:13
19Thorsten Weigert25:510:505:316:327:208:058:4611:1211:4614:3315:13
Braunschweiger MTV0:504:411:010:480:450:412:260:342:470:40
15:4818:1119:2920:3421:2821:4122:3523:2524:2025:28
0:352:231:181:050:540:130:540:500:551:08
25:4225:510:353:5517:54
0:140:09*35*58*52
20Niklas Kohlmeyer27:230:471:413:254:405:236:379:5712:2914:0214:46
SuS Vehrte0:470:541:441:150:431:143:202:321:330:44
15:3917:4818:3920:0721:2421:4623:3924:5526:0727:01
0:532:090:511:281:170:221:531:161:120:54
27:1427:23
0:130:09
 
AKThomas Röthlisberger15:230:270:591:472:413:093:405:446:117:187:49
OLG Skandia0:270:320:480:540:280:312:040:271:070:31
8:219:4610:2911:2912:0912:2013:0913:5214:3315:06
0:321:250:431:000:400:110:490:430:410:33
15:1515:23
0:090:08
AKChristof Röthlisberger15:380:341:081:572:443:133:476:066:327:558:24
OLG Skandia0:340:340:490:470:290:342:190:261:230:29
8:5810:0710:3711:3112:1512:2713:1314:0314:4915:19
0:341:090:300:540:440:120:460:500:460:30
15:2915:38
0:100:09
AKAleksei Andreev47:162:063:154:427:458:279:1614:0014:4917:1932:08
Kölner OL-Team2:061:091:273:030:420:494:440:492:3014:49
33:2435:4536:3638:4540:1341:1643:1744:3245:5246:44
1:162:210:512:091:281:032:011:151:200:52
47:0347:16
0:190:13
 
 
 
Herren Elite, Quali C (23)3,7 km 20 Hm21 P
PlNameZeit
1(78)2(79)3(40)4(80)5(81)6(82)7(45)8(91)9(69)10(86)
11(71)12(52)13(92)14(93)15(54)16(87)17(95)18(53)19(96)20(90)
21(100)Z
 
1Felix Späth14:430:401:312:072:223:485:075:196:437:067:30
OLG Siegerland0:400:510:360:151:261:190:121:240:230:24
7:578:509:2410:2711:1011:3412:0112:4413:3714:17
0:270:530:341:030:430:240:270:430:530:40
14:3514:43
0:180:08
2Bojan Blumenstein15:070:431:392:282:413:535:105:226:346:567:18
OSC Kassel0:430:560:490:131:121:170:121:120:220:22
7:579:069:3610:3911:2311:5012:1513:0013:5714:40
0:391:090:301:030:440:270:250:450:570:43
14:5815:07
0:180:09
3Philipp Müller16:280:481:472:252:403:565:405:526:577:197:50
Post SV Dresden0:480:590:380:151:161:440:121:050:220:31
8:249:4110:4411:4912:3613:0513:3314:2015:1216:00
0:341:171:031:050:470:290:280:470:520:48
16:1816:28
0:180:10
4Christoph Hofmeister16:470:491:462:262:414:165:435:597:277:508:14
MTK Bad Harzburg0:490:570:400:151:351:270:161:280:230:24
8:4510:0410:3811:4612:3613:0213:3114:2815:2916:16
0:311:190:341:080:500:260:290:571:010:47
16:3616:47
0:200:11
5Valtteri Kolehmainen16:500:441:442:242:404:265:516:067:247:498:14
OLG Regensburg0:441:000:400:161:461:250:151:180:250:25
8:469:5110:4011:5112:4113:0813:3814:2915:3116:20
0:321:050:491:110:500:270:300:511:020:49
16:4116:50
0:210:09
6Wolfram Pohl17:000:511:532:382:554:175:496:087:207:478:16
TV Coburg-Neuses0:511:020:450:171:221:320:191:120:270:29
8:489:5810:3511:4812:4313:1013:4214:3715:4016:31
0:321:100:371:130:550:270:320:551:030:51
16:5117:00
0:200:09
7Georg Hinkel17:380:501:552:382:574:386:166:307:588:228:51
SV Robotron Dresden0:501:050:430:191:411:380:141:280:240:29
9:3310:4011:1612:3113:2313:5114:2215:1516:1617:07
0:421:070:361:150:520:280:310:531:010:51
17:2817:38
0:210:10
8Rostislaw Krassowizkij17:590:471:502:312:525:236:557:108:208:479:14
OLF Mainz0:471:030:410:212:311:320:151:100:270:27
9:5911:0711:5013:0413:5514:2314:5315:4516:4217:30
0:451:080:431:140:510:280:300:520:570:48
17:4917:59
0:190:10
9Alexander Richter18:000:471:482:312:484:356:166:327:458:148:42
Post SV Dresden0:471:010:430:171:471:410:161:130:290:28
9:2710:3711:1712:3313:2813:5814:3215:3116:3517:32
0:451:100:401:160:550:300:340:591:040:57
17:4918:00
0:170:11
10Georg Zentgraf18:060:542:032:503:094:406:166:327:438:098:37
USV Jena0:541:090:470:191:311:360:161:110:260:28
9:1510:1911:2712:4413:3614:0214:3415:2816:4317:35
0:381:041:081:170:520:260:320:541:150:52
17:5518:06
0:200:11
11Thomas Tröße18:070:491:552:413:014:436:216:377:488:138:45
SV TU Ilmenau0:491:060:460:201:421:380:161:110:250:32
9:2210:3611:1312:3513:3013:5914:2915:4016:4417:36
0:371:140:371:220:550:290:301:111:040:52
17:5718:0710:2115:24
0:210:10*72*57
12Niklas Glowka19:000:451:482:312:494:506:316:478:188:459:16
TSC Eintracht Dortmund 48/950:451:030:430:182:011:410:161:310:270:31
9:5311:0311:4213:0814:0414:3415:0716:0717:3818:28
0:371:100:391:260:560:300:331:001:310:50
18:4819:00
0:200:12
13Tim Glogau19:091:152:183:584:176:017:347:509:019:2710:00
LVB Leipzig1:151:031:400:191:441:330:161:110:260:33
10:3411:5312:3113:5314:5215:2115:5316:4717:5018:40
0:341:190:381:220:590:290:320:541:030:50
18:5919:0911:31
0:190:10*72
14Jan Birnstock19:370:522:313:123:285:167:137:278:409:099:38
OK Leipzig0:521:390:410:161:481:570:141:130:290:29
10:3512:1112:5214:1515:1515:4116:1417:1018:1319:06
0:571:360:411:231:000:260:330:561:030:53
19:2719:37
0:210:10
15Vincent Hellmann20:030:522:323:143:575:317:067:208:539:189:44
USV TU Dresden0:521:400:420:431:341:350:141:330:250:26
10:2311:4012:1013:2215:5216:2616:5717:4918:4819:36
0:391:170:301:122:300:340:310:520:590:48
19:5420:0311:17
0:180:09*72
16Jakob Schach20:120:492:062:543:164:486:366:538:158:469:23
SV Wannweil0:491:170:480:221:321:480:171:220:310:37
10:0511:2012:4014:0515:1015:4516:2317:2818:3919:39
0:421:151:201:251:050:350:381:051:111:00
20:0220:12
0:230:10
17Fabian Janischowsky20:560:502:012:513:106:027:417:599:179:4810:20
OLG Regensburg0:501:110:500:192:521:390:181:180:310:32
11:0212:1913:0014:2915:3116:0416:3817:3919:4020:29
0:421:170:411:291:020:330:341:012:010:49
20:4720:5618:45
0:180:09*62
18Holger Neuhaus24:441:062:263:243:436:509:009:2010:5111:2512:03
Oberodenthaler SC1:061:200:580:193:072:100:201:310:340:38
12:5314:4515:4317:2818:4019:2220:0521:1723:0824:13
0:501:520:581:451:120:420:431:121:511:05
24:3424:44
0:210:10
19Tamas Sziladi25:270:582:042:513:084:3712:2412:4614:0914:3615:09
OLF Mainz0:581:060:470:171:297:470:221:230:270:33
15:5116:5817:3618:5219:4720:2020:5321:4923:2124:52
0:421:070:381:160:550:330:330:561:321:31
25:1525:27
0:230:12
 
Marvin GoerickeFehlst0:431:382:152:294:135:375:516:497:127:35
Berliner TSC0:430:550:370:141:441:240:140:580:230:23
8:09-----9:2310:3011:1711:4312:0912:5414:2315:10
0:341:141:070:470:260:260:451:290:47
15:2915:398:57
0:190:10*72
AKDzmitry Firaha18:580:562:012:483:165:126:557:118:278:539:22
Kölner OL-Team0:561:050:470:281:561:430:161:160:260:29
10:0211:1111:5913:2614:2314:5215:2716:2617:3418:31
0:401:090:481:270:570:290:350:591:080:57
18:5018:58
0:190:08
AKOlaf Woertel20:040:522:022:463:025:447:207:358:589:259:52
KOVZ0:521:100:440:162:421:360:151:230:270:27
10:2811:3513:0314:2415:2115:5016:2517:2818:3419:26
0:361:071:281:210:570:290:351:031:060:52
19:5220:04
0:260:12
AKKoen De JongN Ang--------------------------------------------------
HOC'93
--------------------------------------------------
-----
 
 
 
Damen -14, Quali A (22)2,0 km 5 Hm13 P
PlNameZeit
1(35)2(44)3(79)4(40)5(43)6(33)7(31)8(45)9(91)10(46)
11(90)12(97)13(100)Z
 
1Meike Hennseler11:110:421:172:153:093:384:516:176:518:188:55
MTV Seesen0:420:350:580:540:291:131:260:341:270:37
9:3810:5311:0211:11
0:431:150:090:09
2Kaatje Fantini11:160:371:072:123:073:314:576:277:008:299:09
TuS Lübbecke0:370:301:050:550:241:261:300:331:290:40
10:0210:4111:0611:16
0:530:390:250:10
3Pia Buchholz11:270:451:242:373:314:005:166:377:098:409:19
MTK Bad Harzburg0:450:391:130:540:291:161:210:321:310:39
10:1111:0211:1711:27
0:520:510:150:10
4Ann-Sophie Minner11:540:461:272:273:254:035:196:517:279:129:57
OL Görlitz0:460:411:000:580:381:161:320:361:450:45
10:4411:3111:4511:54
0:470:470:140:09
5Leonie Amann11:590:401:112:143:123:565:156:477:239:2810:09
OLG Regensburg0:400:311:030:580:441:191:320:362:050:41
11:0011:3611:5011:59
0:510:360:140:09
6Felicitas Vogt12:321:161:452:403:374:085:226:557:3010:0210:43
OL Görlitz1:160:290:550:570:311:141:330:352:320:41
11:3012:0812:2312:32
0:470:380:150:09
7Laura Fischer13:131:001:362:453:465:046:157:508:2310:1610:56
OLG Regensburg1:000:361:091:011:181:111:350:331:530:40
12:1112:4813:0413:13
1:150:370:160:09
8Helen Vavra13:320:542:023:114:084:366:287:588:3510:1911:00
Gundelfinger Turnerschaft0:541:081:090:570:281:521:300:371:440:41
12:0013:0313:1913:32
1:001:030:160:13
9Anna Blaschke14:142:183:024:125:175:557:218:549:2811:2011:58
OSC Kassel2:180:441:101:050:381:261:330:341:520:38
13:0913:4714:0114:14
1:110:380:140:13
10Elena Tosch14:390:521:282:404:305:177:059:049:4411:2712:14
TuS Lübbecke0:520:361:121:500:471:481:590:401:430:47
13:1114:1714:2914:39
0:571:060:120:10
11Sarah Diener15:030:521:382:594:144:506:308:279:0512:0312:48
Bielefelder Turngemeinde von 10:520:461:211:150:361:401:570:382:580:45
13:4814:3214:5315:03
1:000:440:210:10
12Lisa Kästner15:380:511:402:475:506:398:109:5510:3912:3213:19
Turnvereinigung Oberbexbach 180:510:491:073:030:491:311:450:441:530:47
14:2515:1315:2915:38
1:060:480:160:09
13Lina Buchberger16:541:011:513:164:275:066:308:419:1813:4114:11
MTV Seesen1:010:501:251:110:391:242:110:374:230:30
15:2216:2916:4516:54
1:111:070:160:09
14Carolin Kohlmeyer17:300:511:412:517:408:209:5311:3112:1314:1314:58
SuS Vehrte0:510:501:104:490:401:331:380:422:000:45
16:0217:0017:2017:30
1:040:580:200:10
15Lea Stölting18:115:507:048:059:179:5711:1912:4813:1715:1915:56
OL Team Lippe5:501:141:011:120:401:221:290:292:020:37
17:0417:4718:0018:11
1:080:430:130:11
16Laura Klar18:141:272:003:365:015:457:0010:1310:4815:2816:10
OLF Mainz1:270:331:361:250:441:153:130:354:400:42
17:0517:4418:0418:14
0:550:390:200:10
17Lena Saam19:080:541:443:194:286:468:3210:3913:4615:2916:18
Turnvereinigung Oberbexbach 180:540:501:351:092:181:462:073:071:430:49
17:3218:4418:5919:08
1:141:120:150:09
18Judith Van Bentum21:141:302:273:588:198:5310:3112:5913:4616:2717:19
Turnvereinigung Oberbexbach 181:300:571:314:210:341:382:280:472:410:52
19:3720:3921:0221:14
2:181:020:230:12
19Lilli Jurczyk42:282:553:485:096:387:178:5227:1028:3734:3035:55
Bielefelder Turngemeinde von 12:550:531:211:290:391:3518:181:275:531:25
38:3541:5942:1642:286:13
2:403:240:170:12*41
 
Solia StamerFehlst0:371:072:113:07-----4:376:046:338:018:38
MTK Bad Harzburg0:370:301:040:561:301:270:291:280:37
9:209:5110:0110:103:29
0:420:310:100:09*47
AKLena Neumann28:001:182:093:236:167:3915:5418:4119:3422:0123:03
SV Lengefeld1:180:511:142:531:238:152:470:532:271:02
24:3326:2927:4928:00
1:301:561:200:11
Jasmin SchleinigN Ang--------------------------------------------------
OSC Kassel
---------------
 
 
 
Damen -18, Quali A (14)2,5 km 10 Hm15 P
PlNameZeit
1(41)2(80)3(47)4(40)5(79)6(34)7(45)8(52)9(91)10(69)
11(71)12(61)13(50)14(51)15(100)Z
 
1Patricia Siegert11:531:512:082:352:523:375:376:016:487:548:23
USV TU Dresden1:510:170:270:170:452:000:240:471:060:29
9:109:4411:0511:2511:4311:53
0:470:341:210:200:180:10
2Birte Friedrichs13:032:132:292:553:144:026:457:108:189:3410:01
MTV Seesen2:130:160:260:190:482:430:251:081:160:27
10:4911:1412:2312:4012:5413:03
0:480:251:090:170:140:09
3Leonie Vilz13:122:012:182:503:084:036:056:307:239:259:56
TV Eitelborn2:010:170:320:180:552:020:250:532:020:31
10:4811:1112:2512:4913:0213:12
0:520:231:140:240:130:10
4Helen Rendich13:332:082:252:533:124:025:596:247:108:419:37
SV Wannweil2:080:170:280:190:501:570:250:461:310:56
10:3511:0312:4713:1013:2413:33
0:580:281:440:230:140:09
5Leonore Winkler14:041:512:062:332:503:387:388:008:4510:2710:55
USV Jena1:510:150:270:170:484:000:220:451:420:28
11:4512:1213:2413:4213:5614:04
0:500:271:120:180:140:08
6Paula Mühlstein14:121:482:032:292:463:516:236:467:319:3610:02
OSC Kassel1:480:150:260:171:052:320:230:452:050:26
10:4412:1313:2013:4914:0414:12
0:421:291:070:290:150:08
7Katharina König14:282:072:253:013:304:236:337:007:5310:0410:37
TSV Stettfeld2:070:180:360:290:532:100:270:532:110:33
11:3712:1113:3714:0514:1914:28
1:000:341:260:280:140:09
8Lena Höhne15:312:152:353:113:324:327:137:418:359:5710:30
LVB Leipzig2:150:200:360:211:002:410:280:541:220:33
11:3113:1214:4015:0215:2115:31
1:011:411:280:220:190:10
9Thessa Jobst15:392:192:383:093:284:207:368:018:5511:0911:44
Kaulsdorfer OLV Berlin2:190:190:310:190:523:160:250:542:140:35
12:4213:1414:4315:1415:2915:39
0:580:321:290:310:150:10
10Vanessa Pirc15:452:252:443:173:354:386:537:229:1611:2012:02
Gundelfinger Turnerschaft2:250:190:330:181:032:150:291:542:040:42
13:0213:3215:0115:2115:3615:45
1:000:301:290:200:150:09
11Lisa Frohböse21:162:192:393:153:364:359:009:3010:2412:2112:55
TSC Eintracht Dortmund 48/952:190:200:360:210:594:250:300:541:570:34
14:0118:2120:2620:5221:0621:16
1:064:202:050:260:140:10
12Sandra Nill25:029:069:2610:0610:2811:3116:3417:0518:0620:0520:45
SV Wannweil9:060:200:400:221:035:030:311:011:590:40
21:4922:3524:0924:3324:5225:02
1:040:461:340:240:190:10
 
Marie HerrnholdFehlst----------7:057:26-----18:2919:10---------------
Berliner TSC7:050:2111:030:41
22:13---------------25:3825:471:135:059:35
3:033:250:09*64*33*81
20:3321:4023:0424:1725:02
*72*92*56*46*90
Linda IndolaN Ang--------------------------------------------------
OLG Regensburg
-------------------------
 
 
 
Damen -18, Quali B (14)2,4 km 10 Hm14 P
PlNameZeit
1(64)2(33)3(47)4(40)5(81)6(34)7(45)8(72)9(92)10(71)
11(56)12(46)13(90)14(100)Z
 
1Carla Mühlstein12:541:072:273:323:505:296:517:198:539:229:55
OSC Kassel1:071:201:050:181:391:220:281:340:290:33
10:3411:4212:2212:4512:54
0:391:080:400:230:09
2Isabel Seeger13:311:052:223:253:445:437:257:589:269:5710:27
Baiersdorfer SV1:051:171:030:191:591:420:331:280:310:30
11:0512:1513:0013:2213:31
0:381:100:450:220:09
3Mareike Seeger13:321:052:343:414:005:357:197:448:489:239:56
Baiersdorfer SV1:051:291:070:191:351:440:251:040:350:33
11:0412:2313:0513:2313:32
1:081:190:420:180:09
4Celine Vilz13:491:042:243:393:596:067:378:049:119:4710:26
TV Eitelborn1:041:201:150:202:071:310:271:070:360:39
11:1112:2913:1713:3913:49
0:451:180:480:220:10
5Pia Schoffer13:511:172:483:584:165:587:468:149:3010:0610:41
USV TU Dresden1:171:311:100:181:421:480:281:160:360:35
11:3112:3913:2213:4113:51
0:501:080:430:190:10
6Paula Starke14:201:082:293:333:505:547:598:249:2610:5311:26
USV TU Dresden1:081:211:040:172:042:050:251:021:270:33
12:0413:1213:5014:1114:20
0:381:080:380:210:09
7Ann-Charlotte Spangenberg14:311:142:413:544:136:258:379:0410:1310:4811:22
TG 1860 Münden1:141:271:130:192:122:120:271:090:350:34
12:0013:0914:0514:2314:31
0:381:090:560:180:08
8Leonie Von Jagow15:041:182:494:485:077:088:278:5310:2811:2812:02
USV TU Dresden1:181:311:590:192:011:190:261:351:000:34
12:4313:5014:3114:5415:04
0:411:070:410:230:10
9Marei Lehner15:371:142:433:544:126:189:309:5611:1511:4812:21
OLG Regensburg1:141:291:110:182:063:120:261:190:330:33
13:0314:2015:0515:2815:37
0:421:170:450:230:09
10Daisy Rasch16:001:433:264:435:027:219:029:3411:0211:3912:17
ESV Lok Magdeburg1:431:431:170:192:191:410:321:280:370:38
13:0414:2515:2615:5016:00
0:471:211:010:240:10
11Zoe Reuß18:461:213:105:025:267:5410:4211:1313:1114:0014:47
TV Coburg-Neuses1:211:491:520:242:282:480:311:580:490:47
15:3317:0218:1118:3518:46
0:461:291:090:240:11
12Saskia Grafe18:581:253:144:455:077:189:3510:0512:1913:4014:23
OLG Siegerland1:251:491:310:222:112:170:302:141:210:43
15:1317:2218:1818:4718:5811:06
0:502:090:560:290:11*52
13Hanna Herzfeld19:571:403:465:095:307:5911:2011:5513:2214:1515:02
OLG Siegerland1:402:061:230:212:293:210:351:270:530:47
16:1918:1719:2119:4419:57
1:171:581:040:230:13
 
Theresa OffenhäuserFehlst-----6:147:388:04----------15:53---------------
TSV Worpswede6:141:240:267:49
-----25:00-----33:1033:215:199:5011:2812:53
9:078:100:11*32*42*37*78
15:1921:5222:4322:5523:5226:1332:57
*83*68*70*59*60*62*97
 
 
 
Damen 35-, Quali A (24)2,6 km 10 Hm16 P
PlNameZeit
1(42)2(37)3(78)4(48)5(83)6(45)7(49)8(56)9(70)10(61)
11(84)12(96)13(57)14(91)15(97)16(100)Z
 
1Kerstin Kahmann13:531:393:224:034:385:456:077:228:248:489:17
OFV Ostercappeln1:391:430:410:351:070:221:151:020:240:29
10:1911:0712:0512:2713:2913:4213:53
1:020:480:580:221:020:130:11
2Daniela Zschäckel14:171:422:533:364:135:255:516:597:488:138:46
SV IHW Alex 78 Berlin1:421:110:430:371:120:261:080:490:250:33
10:1011:0812:0512:2813:5214:0614:17
1:240:580:570:231:240:140:11
3Cornelia Eckardt14:322:123:314:154:526:106:347:538:348:599:29
USV TU Dresden2:121:190:440:371:180:241:190:410:250:30
10:4011:3512:3513:0314:0714:2014:32
1:110:551:000:281:040:130:12
4Anja Kästner14:451:473:073:584:386:006:287:528:369:009:32
Turnvereinigung Oberbexbach 181:471:200:510:401:220:281:240:440:240:32
10:3911:3412:4513:1114:2214:3514:45
1:070:551:110:261:110:130:10
5Luise Kärger14:571:383:264:104:486:086:347:498:539:189:52
TV 1898 Alsbach e.V.1:381:480:440:381:200:261:151:040:250:34
10:5911:5312:5913:2314:3014:4514:57
1:070:541:060:241:070:150:12
6Esther Stamer15:131:433:083:534:335:576:237:488:469:139:47
MTK Bad Harzburg1:431:250:450:401:240:261:250:580:270:34
10:5812:0213:1013:3914:4815:0115:13
1:111:041:080:291:090:130:12
7Caroline Hoffmann15:141:332:503:354:105:205:507:238:059:4110:07
Ski-Club Helsa e.V.1:331:170:450:351:100:301:330:421:360:26
11:1812:1013:2013:4914:5115:0415:14
1:110:521:100:291:020:130:10
8Eija Schulze15:171:493:114:024:456:096:378:058:499:129:44
Gundelfinger Turnerschaft1:491:220:510:431:240:281:280:440:230:32
11:0112:0213:1213:4014:5315:0615:17
1:171:011:100:281:130:130:11
9Anke Von Gaza15:201:523:374:225:096:196:447:588:429:059:38
OLV Uslar 1976 e.V.1:521:450:450:471:100:251:140:440:230:33
10:4912:2313:2113:4514:5515:0915:20
1:111:340:580:241:100:140:11
10Inga Löser15:271:393:154:004:406:006:277:518:359:019:33
Ski-Club Helsa e.V.1:391:360:450:401:200:271:240:440:260:32
10:4511:5013:1213:4015:0315:1615:27
1:121:051:220:281:230:130:11
11Jekaterina Zelenin15:312:033:264:124:556:206:468:009:029:2910:02
USG Chemnitz2:031:230:460:431:250:261:141:020:270:33
11:1412:1313:2613:5315:0515:1915:31
1:120:591:130:271:120:140:12
12Susanne Löhning15:331:553:224:164:566:296:568:199:059:3010:04
USV TU Dresden1:551:270:540:401:330:271:230:460:250:34
11:1412:1113:2013:4715:0815:2115:33
1:100:571:090:271:210:130:12
13Claudia Becker15:592:153:384:205:066:297:118:509:4410:0810:39
Berliner Turnerschaft Korp. Tu2:151:230:420:461:230:421:390:540:240:31
11:4512:3713:3914:0615:3715:5015:59
1:060:521:020:271:310:130:09
14Michaela Bruns17:181:463:184:084:496:156:458:229:0910:3911:11
MTK Bad Harzburg1:461:320:500:411:260:301:370:471:300:32
12:3713:4115:0415:3516:5117:0517:18
1:261:041:230:311:160:140:13
15Ivana Knaupova17:432:213:514:455:296:587:278:4810:1310:3911:15
Braunschweiger MTV2:211:300:540:441:290:291:211:250:260:36
12:3414:2215:3215:5917:1317:2917:43
1:191:481:100:271:140:160:14
16Sandra Lischewski17:522:123:524:485:577:368:069:5110:4111:1111:50
BSV Halle-Ammendorf2:121:400:561:091:390:301:450:500:300:39
13:1814:2215:3716:0617:2217:4017:52
1:281:041:150:291:160:180:12
17Edita Kaminskaite17:582:013:364:385:247:027:308:539:4110:0910:45
LVB Leipzig2:011:351:020:461:380:281:230:480:280:36
13:1714:2415:4016:0817:3117:4717:58
2:321:071:160:281:230:160:11
18Daniela Minner18:592:083:334:365:176:377:058:2911:2511:5512:27
OL Görlitz2:081:251:030:411:200:281:242:560:300:32
13:5215:3816:4317:1118:3218:4818:59
1:251:461:050:281:210:160:11
19Julia Schlei19:282:133:454:445:327:057:369:009:5210:2311:05
OLF Mainz2:131:320:590:481:330:311:240:520:310:42
12:4014:5816:5517:2818:5819:1419:28
1:352:181:570:331:300:160:14
20Meike Hartmann19:462:164:045:096:017:568:2710:2911:2511:5612:39
TGV Horn2:161:481:050:521:550:312:020:560:310:43
14:1215:2316:4817:2419:1819:3319:46
1:331:111:250:361:540:150:13
21Tanja Buchholz20:032:274:075:196:127:498:2410:2311:3312:0312:54
MTK Bad Harzburg2:271:401:120:531:370:351:591:100:300:51
14:2515:4417:2918:0119:3219:5020:03
1:311:191:450:321:310:180:13
22Sonja Bräunig20:172:003:534:565:427:197:5310:0812:2313:0513:42
Turn-Club Hameln von 1880 e.V.2:001:531:030:461:370:342:152:150:420:37
15:2116:3517:5418:2219:4720:0620:17
1:391:141:190:281:250:190:11
23Anne Conrad22:482:254:177:248:1810:0710:4412:2613:3014:0514:54
SV Bad Dueben2:251:523:070:541:490:371:421:040:350:49
16:3718:3920:1320:4622:1822:3422:48
1:432:021:340:331:320:160:14
 
AKMartina HarmsFehlst2:506:348:028:5810:4811:2613:2514:4615:2015:59
DJK Adler 07 Bottrop2:503:441:280:561:500:381:591:210:340:39
17:4919:1721:1021:4423:25-----23:50
1:501:281:530:341:410:25
 
 
 
Damen 45-, Quali A (17)2,4 km 10 Hm15 P
PlNameZeit
1(44)2(78)3(79)4(58)5(45)6(70)7(56)8(60)9(53)10(46)
11(71)12(52)13(84)14(50)15(100)Z
 
1Claudia Greiner13:191:041:262:513:075:306:447:107:418:168:45
OC München1:040:221:250:162:231:140:260:310:350:29
10:0011:4312:2512:3413:0613:1911:24
1:151:430:420:090:320:13*72
2Wiebke Sihver13:300:491:132:342:505:226:357:017:318:098:38
Post SV Dresden0:490:241:210:162:321:130:260:300:380:29
9:5211:4912:3612:4513:1813:30
1:141:570:470:090:330:12
3Milena Grifoni14:191:091:363:053:245:557:187:508:198:599:29
OLG Regensburg1:090:271:290:192:311:230:320:290:400:30
10:4612:1613:2513:3614:0714:19
1:171:301:090:110:310:12
4Liisa Rihko-struckmann14:210:561:202:553:136:017:227:518:219:049:34
Braunschweiger MTV0:560:241:350:182:481:210:290:300:430:30
10:5712:3213:2213:3314:0914:21
1:231:350:500:110:360:12
5Catrin Nitsche15:191:151:463:464:117:008:198:489:1810:0210:39
Post SV Dresden1:150:312:000:252:491:190:290:300:440:37
12:0113:1814:1814:3015:0515:19
1:221:171:000:120:350:14
5Uta Engel15:190:522:083:353:556:277:538:258:569:3610:08
Ski-Club Helsa e.V.0:521:161:270:202:321:260:320:310:400:32
11:3313:1114:1114:2915:0815:19
1:251:381:000:180:390:11
7Birgit Buhler15:441:222:013:313:546:388:068:439:1710:1810:45
USV TU Dresden1:220:391:300:232:441:280:370:341:010:27
12:1913:4714:4114:5215:3215:44
1:341:280:540:110:400:12
8Kerstin Juras15:451:021:363:153:346:268:158:419:159:5610:27
OL Görlitz1:020:341:390:192:521:490:260:340:410:31
12:0113:3214:5015:0115:3315:45
1:341:311:180:110:320:12
9Constanze Rathmann15:591:051:383:073:286:257:508:238:559:4110:15
SV Schmalkalden 041:050:331:290:212:571:250:330:320:460:34
11:5314:0214:5515:0615:4515:59
1:382:090:530:110:390:14
10Bärbel Blaschke16:211:111:453:123:346:468:228:549:3610:1910:49
TSV Nusse1:110:341:270:223:121:360:320:420:430:30
12:1213:4415:0415:1616:0816:21
1:231:321:200:120:520:13
11Ulrike Döllgast16:371:011:493:534:096:438:299:019:2810:5811:25
Turnvereinigung Oberbexbach 181:010:482:040:162:341:460:320:271:300:27
13:0014:2615:4315:5516:2616:378:1110:26
1:351:261:170:120:310:11*59*46
12Ulrike Korff17:022:123:154:435:027:359:249:5210:2311:0811:42
SC Achmer2:121:031:280:192:331:490:280:310:450:34
13:0814:4516:0016:1416:5117:02
1:261:371:150:140:370:11
13Stefanie Greiselis-Bailer17:261:002:103:584:177:399:299:5910:3111:2411:55
TSV Stettfeld1:001:101:480:193:221:500:300:320:530:31
13:5115:2216:2416:3517:1317:26
1:561:311:020:110:380:13
14Ulrike Neidiger-Pohl18:451:352:274:094:277:198:549:279:5810:4511:17
TV Coburg-Neuses1:350:521:420:182:521:350:330:310:470:32
12:4515:4317:3317:5418:3318:45
1:282:581:500:210:390:12
15Viktoria Herzfeld18:571:192:003:454:098:1810:0910:4411:4012:3813:12
OLG Siegerland1:190:411:450:244:091:510:350:560:580:34
15:0916:4817:5318:0818:4518:57
1:571:391:050:150:370:12
16Janna Mehrtens18:591:582:394:174:428:1110:3111:1411:5212:4113:19
ESV Lok Berlin-Schöneweide1:580:411:380:253:292:200:430:380:490:38
14:5916:5417:5318:0518:4618:59
1:401:550:590:120:410:13
 
AKInes Wehrmann19:451:142:113:444:068:2310:0210:3611:0912:0212:36
ESV Lok Magdeburg1:140:571:330:224:171:390:340:330:530:34
14:0215:4217:5118:5619:3219:45
1:261:402:091:050:360:13
 
 
 
Damen 45-, Quali B (16)2,3 km 10 Hm15 P
PlNameZeit
1(37)2(77)3(58)4(79)5(45)6(59)7(69)8(57)9(84)10(52)
11(68)12(91)13(50)14(51)15(100)Z
 
1Kirsten Kolbe13:131:142:212:523:105:366:597:398:179:029:50
TuS Lübbecke1:141:070:310:182:261:230:400:380:450:48
11:1311:3812:1912:4313:0013:13
1:230:250:410:240:170:13
2Anke Zentgraf13:531:122:232:543:145:367:058:018:429:2810:22
USV Jena1:121:110:310:202:221:290:560:410:460:54
11:4812:1412:5713:2213:3913:53
1:260:260:430:250:170:14
3Karin Kraemer13:541:182:483:163:335:587:298:078:419:2910:21
Post SV Dresden1:181:300:280:172:251:310:380:340:480:52
11:5412:2312:5813:1713:3313:54
1:330:290:350:190:160:21
4Brigitte Dersch-Kollenbach14:071:152:212:513:266:107:378:178:589:5110:44
Ski-Club Helsa e.V.1:151:060:300:352:441:270:400:410:530:53
12:1412:3913:1913:4213:5714:07
1:300:250:400:230:150:10
5Heike Leideck14:411:172:282:593:236:057:368:229:089:5410:52
USV TU Dresden1:171:110:310:242:421:310:460:460:460:58
12:3213:0613:4914:1314:2914:41
1:400:340:430:240:160:12
6Anne-Katrin Klar15:021:172:293:023:205:587:438:259:069:5910:52
OLF Mainz1:171:120:330:182:381:450:420:410:530:53
12:5213:2114:0514:3214:5115:02
2:000:290:440:270:190:11
7Iris Kosch15:361:062:222:573:176:308:118:569:3910:3411:49
OLV Steinberg1:061:160:350:203:131:410:450:430:551:15
13:3013:5714:4215:0615:2415:36
1:410:270:450:240:180:12
8Sabine Juckelandt16:021:223:314:034:216:578:319:149:5710:4411:47
USV TU Dresden1:222:090:320:182:361:340:430:430:471:03
14:0014:2715:0815:3415:5016:02
2:130:270:410:260:160:12
9Juliane Kohlmeyer16:251:292:473:203:416:478:269:1210:0010:5112:23
SuS Vehrte1:291:180:330:213:061:390:460:480:511:32
14:1014:3915:2715:5516:1316:25
1:470:290:480:280:180:12
10Helga Wendt16:511:313:063:414:037:178:579:5210:4011:3912:45
Ski-Club Helsa e.V.1:311:350:350:223:141:400:550:480:591:06
14:3415:0115:5316:2316:3916:51
1:490:270:520:300:160:12
11Theresia Schulte18:182:173:524:294:478:059:5310:4912:0013:0414:13
SC Melle 032:171:350:370:183:181:480:561:111:041:09
15:5616:2417:0917:4418:0518:18
1:430:280:450:350:210:13
12Jana Gorecki18:191:362:573:363:587:169:2510:2111:1212:1513:39
USV Jena1:361:210:390:223:182:090:560:511:031:24
15:2116:3617:2117:5018:0618:19
1:421:150:450:290:160:13
13Sylke Höfner20:482:093:514:324:568:5111:2112:1613:1514:1815:42
OLV Uslar 1976 e.V.2:091:420:410:243:552:300:550:591:031:24
17:5618:3719:3120:1420:3320:48
2:140:410:540:430:190:15
14Evelyn Büschemann23:131:312:533:313:527:399:2310:1214:1716:5417:56
CTG Koblenz1:311:220:380:213:471:440:494:052:371:02
20:2421:1622:0622:4323:0023:13
2:280:520:500:370:170:13
 
Ute LöschFehlst1:272:543:36-----7:319:2710:2311:2012:2313:42
USV Jena1:271:270:423:551:560:560:571:031:19
15:4716:2117:1817:4218:0318:14
2:050:340:570:240:210:11
Kerstin HellmannN Ang--------------------------------------------------
USV TU Dresden
-------------------------
 
 
 
Damen 55-, Quali A (24)2,1 km 5 Hm14 P
PlNameZeit
1(31)2(42)3(64)4(36)5(81)6(83)7(45)8(71)9(56)10(60)
11(91)12(92)13(52)14(100)Z
 
1Heidrun Finke12:561:072:434:084:365:147:137:409:109:5910:29
OLV Uslar 1976 e.V.1:071:361:250:280:381:590:271:300:490:30
10:4711:2212:1712:4412:56
0:180:350:550:270:12
2Renate Tröße15:101:182:574:465:196:138:459:1711:0811:5412:30
SV TU Ilmenau1:181:391:490:330:542:320:321:510:460:36
12:5313:2514:2614:5715:10
0:230:321:010:310:13
3Martina Fritzsche15:172:154:105:486:197:169:299:5911:1712:0512:38
USG Chemnitz2:151:551:380:310:572:130:301:180:480:33
13:0013:3114:3515:0415:17
0:220:311:040:290:13
4Ulrike Setzer-Britwum15:432:133:475:376:106:589:189:4911:4612:3513:05
OLG Siegerland2:131:341:500:330:482:200:311:570:490:30
13:3614:0515:0415:3215:43
0:310:290:590:280:11
5Claudia Leibrandt16:502:254:126:106:448:0010:2210:5312:4013:3714:08
TSV Malente2:251:471:580:341:162:220:311:470:570:31
14:3515:0716:0816:3616:50
0:270:321:010:280:14
6Petra Speh-Rothaug17:062:093:475:536:397:4010:2310:5512:2113:1113:41
OSC Kassel2:091:382:060:461:012:430:321:260:500:30
14:0514:3316:2816:5417:06
0:240:281:550:260:12
7Viola Kaiser17:151:164:426:307:047:4610:0810:4012:1313:2113:53
HSG Merseburg1:163:261:480:340:422:220:321:331:080:32
15:0015:3116:3017:0317:15
1:070:310:590:330:12
8Galina Krassowizkaya17:501:523:375:286:038:0711:1611:4913:3714:4115:10
TGV Horn1:521:451:510:352:043:090:331:481:040:29
15:3316:0217:0417:3517:50
0:230:291:020:310:15
9Hildegard Rehorst18:051:263:145:095:486:599:3410:0911:4412:3613:15
TSC Eintracht Dortmund 48/951:261:481:550:391:112:350:351:350:520:39
15:4116:1017:1917:5218:05
2:260:291:090:330:13
9Ingrid Möser18:053:425:377:448:179:0211:2611:5913:3714:2714:58
USV TU Dresden3:421:552:070:330:452:240:331:380:500:31
15:2315:5316:5217:5218:05
0:250:300:591:000:13
11Veronika Bode18:161:145:237:288:068:4511:0711:3813:1014:2014:51
SC Melle 031:144:092:050:380:392:220:311:321:100:31
16:0116:3217:3318:0418:16
1:100:311:010:310:12
12Kornelia Mock19:051:263:296:217:007:5110:5211:3113:1214:3715:09
TSC Eintracht Dortmund 48/951:262:032:520:390:513:010:391:411:250:32
15:5017:0718:1918:5119:055:28
0:411:171:120:320:14*81
13Helga Lucke19:291:193:145:266:087:019:4410:2012:1313:1215:34
Post SV Dresden1:191:552:120:420:532:430:361:530:592:22
16:1616:4818:4019:1519:29
0:420:321:520:350:14
14Irma Schwarzkopf21:031:163:175:426:247:5810:3411:1014:5515:5216:35
TV Coburg-Neuses1:162:012:250:421:342:360:363:450:570:43
16:5817:3020:1420:4721:03
0:230:322:440:330:16
15Eva König21:435:167:159:129:5510:4513:2014:0315:3916:4117:10
TSV Stettfeld5:161:591:570:430:502:350:431:361:020:29
17:3219:1120:5821:2921:43
0:221:391:470:310:14
16Ingrid Müssen21:572:203:585:516:409:4612:2713:1116:1917:4518:29
SuS Vehrte2:201:381:530:493:062:410:443:081:260:44
18:5519:2920:5921:4121:57
0:260:341:300:420:16
17Petra Kausch21:582:365:518:399:1710:0112:4413:1816:3417:3618:09
TSC Eintracht Dortmund 48/952:363:152:480:380:442:430:343:161:020:33
18:3519:1221:0021:4021:58
0:260:371:480:400:18
18Monika Herbrand29:592:214:437:308:409:5413:2114:0816:3519:5420:38
Ski-Klub Duisburg2:212:222:471:101:143:270:472:273:190:44
21:1225:0226:5729:4129:59
0:343:501:552:440:18
19Gabriele Blumenstein37:371:4510:3313:2314:1615:1519:0619:5830:4332:0532:54
OSC Kassel1:458:482:500:530:593:510:5210:451:220:49
33:3134:3136:3737:2037:37
0:371:002:060:430:17
 
Angelina KulevaFehlst0:573:144:545:225:588:288:5410:0710:4911:14
SSV Planeta Radebeul0:572:171:400:280:362:300:261:130:420:25
-----12:0613:0113:2713:39
0:520:550:260:12
Antje SobczakFehlst1:113:03-----4:415:578:469:2110:4711:3912:30
MTV Soltau1:111:521:381:162:490:351:260:520:51
12:5913:2714:3415:0115:12
0:290:281:070:270:11
AKGisela Müller25:332:444:478:259:0710:2813:2214:0016:3017:3118:11
TV Diedenbergen 1886 e.V.2:442:033:380:421:212:540:382:301:010:40
19:2520:0724:4325:1625:33
1:140:424:360:330:17
AKValentina Schlee38:253:035:1314:4216:4320:3724:4525:2428:5430:0431:21
OLF Mainz3:032:109:292:013:544:080:393:301:101:17
33:2033:5737:4138:1038:25
1:590:373:440:290:15
Ursula MückeN Ang--------------------------------------------------
RSV Hannover
--------------------
 
 
 
Damen 65-, Quali A (11)2,1 km 5 Hm14 P
PlNameZeit
1(31)2(42)3(64)4(36)5(81)6(83)7(45)8(71)9(56)10(60)
11(91)12(92)13(52)14(100)Z
 
1Erika Lemnitzer15:451:213:075:005:406:329:019:4011:2412:1712:50
Kaulsdorfer OLV Berlin1:211:461:530:400:522:290:391:440:530:33
13:2513:5815:0415:3315:45
0:350:331:060:290:12
2Hilde Bader17:451:143:146:387:188:1111:0711:4313:0314:0614:38
OLF Mainz1:142:003:240:400:532:560:361:201:030:32
15:0415:3517:0017:3217:45
0:260:311:250:320:13
3Irmela Bergt19:171:213:146:297:148:2010:5211:3113:3415:1115:39
TSV Fischerhude1:211:533:150:451:062:320:392:031:370:28
16:0917:1318:3219:0419:17
0:301:041:190:320:13
4Ilse Eulitz21:061:584:057:108:009:0012:4713:2615:5817:0417:37
OLV Weimar1:582:073:050:501:003:470:392:321:060:33
18:0818:5120:0720:4821:06
0:310:431:160:410:18
5Angelika Weid22:561:194:557:178:039:5213:0813:5116:2617:2218:12
TV Coburg-Neuses1:193:362:220:461:493:160:432:350:560:50
20:0720:4821:5722:3922:56
1:550:411:090:420:17
6Birgit Michel23:181:143:096:046:417:3010:5111:3214:4417:1517:45
TV Jahn Wolfsburg1:141:552:550:370:493:210:413:122:310:30
18:2019:2722:2523:0123:18
0:351:072:580:360:17
7Karin Schlaefke23:331:554:287:288:219:3213:2214:1416:1617:3718:34
DJK Adler 07 Bottrop1:552:333:000:531:113:500:522:021:210:57
19:1020:0322:1723:0923:33
0:360:532:140:520:24
8Gisela Schubert26:062:095:108:059:0910:1814:2815:3718:3220:1421:12
OLV Weimar2:093:012:551:041:094:101:092:551:420:58
21:5422:5424:5325:4426:06
0:421:001:590:510:22
9Sabine Bohl31:051:454:407:428:449:5814:1415:1618:0525:0926:13
Ski Club Unna1:452:553:021:021:144:161:022:497:041:04
26:5727:4829:4830:4231:05
0:440:512:000:540:23
10Rosemarie Fillinger33:012:094:449:3210:2311:2023:1223:5126:5727:5428:37
SV IHW Alex 78 Berlin2:092:354:480:510:5711:520:393:060:570:43
29:0329:3632:1632:4633:01
0:260:332:400:300:15
 
AKChrista Zwikker19:352:424:357:478:299:2212:1813:1214:5115:4816:26
Argus2:421:533:120:420:532:560:541:390:570:38
16:5617:4218:4919:2219:35
0:300:461:070:330:13
 
 
 
Herren -14, Quali A (18)2,0 km 10 Hm14 P
PlNameZeit
1(36)2(37)3(79)4(58)5(39)6(42)7(31)8(45)9(61)10(86)
11(69)12(72)13(90)14(100)Z
 
1Riccardo Casanova9:520:411:091:371:502:213:274:425:095:496:26
OLG Regensburg0:410:280:280:130:311:061:150:270:400:37
7:298:499:249:439:52
1:031:200:350:190:09
2Hendrik Holzhauer10:380:401:101:401:532:313:294:334:585:386:33
Ski-Club Helsa e.V.0:400:300:300:130:380:581:040:250:400:55
6:588:4310:1210:3010:386:11
0:251:451:290:180:08*59
3Moritz Vogt10:460:471:191:522:092:444:025:225:536:327:36
OL Görlitz0:470:320:330:170:351:181:200:310:391:04
8:039:3610:1310:3710:467:14
0:271:330:370:240:09*59
4Max Hockeborn11:230:461:221:532:102:483:535:215:526:477:31
SSV Planeta Radebeul0:460:360:310:170:381:051:280:310:550:44
8:2010:1610:5311:1511:23
0:491:560:370:220:08
5Carlo Wengler11:431:051:412:122:283:044:355:466:126:517:28
Berliner Turnerschaft Korp. Tu1:050:360:310:160:361:311:110:260:390:37
8:5410:2111:1211:3311:43
1:261:270:510:210:10
6Valentin Kollenbach12:190:591:332:072:233:074:165:366:096:567:59
Ski-Club Helsa e.V.0:590:340:340:160:441:091:200:330:471:03
8:3710:4411:5212:0912:197:37
0:382:071:080:170:10*59
7Moritz Dybowski12:360:531:342:122:313:184:446:247:057:598:52
TV Jahn Wolfsburg0:530:410:380:190:471:261:400:410:540:53
9:4611:2012:0112:2512:36
0:541:340:410:240:11
8Dennis Weis13:091:062:102:463:043:465:086:467:228:189:22
TSG Bad König1:061:040:360:180:421:221:380:360:561:04
10:2111:5412:3312:5813:09
0:591:330:390:250:11
9Luca Maltig13:330:451:171:482:042:444:005:245:576:459:05
DJK Adler 07 Bottrop0:450:320:310:160:401:161:240:330:482:20
10:4712:1912:5913:2413:33
1:421:320:400:250:09
10Nilas Stamer14:450:591:562:342:583:535:257:177:568:5110:01
SV Hildesia Diekholzen0:590:570:380:240:551:321:520:390:551:10
11:1312:5714:0914:3414:45
1:121:441:120:250:11
11Niklas Holzhauer15:200:441:221:512:072:423:545:155:456:499:24
Ski-Club Helsa e.V.0:440:380:290:160:351:121:210:301:042:35
11:3613:5014:5315:1015:20
2:122:141:030:170:10
12Finn Herzfeld16:490:561:432:282:473:385:276:577:328:149:28
OLG Siegerland0:560:470:450:190:511:491:300:350:421:14
10:1915:2216:1616:4016:49
0:515:030:540:240:09
13Tom Buchholz17:531:031:522:333:114:065:547:318:139:0010:41
MTK Bad Harzburg1:030:490:410:380:551:481:370:420:471:41
11:3616:2117:1117:4117:53
0:554:450:500:300:12
14Marvin Vieten19:130:521:342:192:373:295:087:117:5112:0313:17
OLG Siegerland0:520:420:450:180:521:392:030:404:121:14
14:0216:3218:2219:0419:1317:15
0:452:301:500:420:09*84
15Malte Borrmann20:131:354:075:015:266:418:5410:4711:3312:3114:07
OL Görlitz1:352:320:540:251:152:131:530:460:581:36
15:1018:3419:3320:0220:13
1:033:240:590:290:11
 
Mark ZiegenhornFehlst-----1:552:322:543:485:016:367:208:2010:03
OSC Kassel1:550:370:220:541:131:350:441:001:43
11:3214:2716:4917:0917:200:50
1:292:552:220:200:11*63
Yotimo KwietFehlst1:132:454:104:305:106:569:0610:1911:21-----
Turnvereinigung Oberbexbach 181:131:321:250:200:401:462:101:131:02
14:3217:1317:4718:1818:286:0012:1312:39
3:112:410:340:310:10*77*59*56
Thorge AltN Ang--------------------------------------------------
TSV Worpswede
--------------------
 
 
 
Herren -14, Quali B (18)2,0 km 10 Hm16 P
PlNameZeit
1(63)2(81)3(64)4(58)5(41)6(43)7(33)8(32)9(82)10(45)
11(70)12(60)13(91)14(52)15(97)16(100)Z
 
1Arne Kapischke11:030:381:141:452:272:523:294:375:176:266:42
OLV Potsdam0:380:360:310:420:250:371:080:401:090:16
7:548:459:0510:2710:4110:5311:03
1:120:510:201:220:140:120:10
2Fridolin v. Uckro11:320:341:121:412:212:493:434:535:376:427:00
Ski-Club Helsa e.V.0:340:380:290:400:280:541:100:441:050:18
8:329:209:3610:5711:1111:2311:32
1:320:480:161:210:140:120:09
3Jörgen Deubel11:500:361:111:442:423:113:535:055:526:587:16
TV Dudenhofen0:360:350:330:580:290:421:120:471:060:18
8:409:309:4811:1211:2611:3911:50
1:240:500:181:240:140:130:11
4Kilian Höck11:570:431:251:542:403:063:545:045:496:477:04
SV Robotron Dresden0:430:420:290:460:260:481:100:450:580:17
8:199:089:2511:2111:3711:4811:57
1:150:490:171:560:160:110:09
5Matti Bruns12:130:331:131:442:312:583:474:585:476:587:14
MTK Bad Harzburg0:330:400:310:470:270:491:110:491:110:16
8:469:359:5711:2811:5112:0512:13
1:320:490:221:310:230:140:08
6Karol Kielb12:581:012:032:383:293:574:466:056:488:018:19
SV Robotron Dresden1:011:020:350:510:280:491:190:431:130:18
9:5810:4911:0612:2512:3812:4912:58
1:390:510:171:190:130:110:09
7Tim Uster14:320:551:382:273:153:454:455:586:447:548:12
TSG Bad König0:550:430:490:480:301:001:130:461:100:18
9:3010:1910:3813:3814:1114:2114:32
1:180:490:193:000:330:100:11
8Dorian Tosch14:461:002:002:333:273:584:456:197:128:379:06
TuS Lübbecke1:001:000:330:540:310:471:340:531:250:29
10:4812:0112:2113:5714:1914:3814:46
1:421:130:201:360:220:190:08
9Konrad Stamer14:481:041:572:373:253:534:486:247:108:399:00
Preetzer TSV1:040:530:400:480:280:551:360:461:290:21
10:4411:3611:5814:0614:2314:3914:48
1:440:520:222:080:170:160:09
10Theo Hennseler15:180:512:222:564:084:385:427:148:029:279:46
MTV Seesen0:511:310:341:120:301:041:320:481:250:19
11:0712:3513:0714:3314:5415:0915:18
1:211:280:321:260:210:150:09
11Leander Büskens15:350:441:492:423:334:075:096:357:449:179:43
TSV Worpswede0:441:050:530:510:341:021:261:091:330:26
11:2512:2912:5514:4615:0615:2415:35
1:421:040:261:510:200:180:11
12Aaron Wandelt15:551:422:523:354:275:096:077:278:189:4910:12
MTV Seesen1:421:100:430:520:420:581:200:511:310:23
11:4312:4613:1415:1015:2915:4615:55
1:311:030:281:560:190:170:09
13Marek Pompe16:310:461:352:113:013:304:336:006:568:238:47
SV Robotron Dresden0:460:490:360:500:291:031:270:561:270:24
12:5013:5214:1315:4016:0816:2116:31
4:031:020:211:270:280:130:10
14Nils Blaschke17:571:102:092:523:554:385:417:358:4110:1210:39
OSC Kassel1:100:590:431:030:431:031:541:061:310:27
12:3114:0314:3317:0017:2417:4317:57
1:521:320:302:270:240:190:14
15Cedric Kögler18:441:244:254:545:466:237:2010:5111:3912:5913:20
OSC Kassel1:243:010:290:520:370:573:310:481:200:21
14:4815:4416:0317:5618:1018:3418:44
1:280:560:191:530:140:240:10
16Kian Drexhage22:231:172:132:553:564:335:437:078:149:5510:19
TGV Horn1:170:560:421:010:371:101:241:071:410:24
13:1014:2514:5317:3521:4922:0822:230:56
2:511:150:282:424:140:190:15*35
17Florian Bräunig23:440:554:215:306:557:489:5011:4913:0915:0715:51
Turn-Club Hameln von 1880 e.V.0:553:261:091:250:532:021:591:201:580:44
18:1619:5920:2722:4423:0823:2923:44
2:251:430:282:170:240:210:15
 
AKFinn Wittiber14:491:121:592:313:284:025:076:307:168:328:55
Skiclub Bonn1:120:470:320:570:341:051:230:461:160:23
10:3311:3412:0113:3214:2814:3914:49
1:381:010:271:310:560:110:10
 
 
 
Herren -18, Quali A (19)3,0 km 15 Hm17 P
PlNameZeit
1(48)2(43)3(40)4(79)5(78)6(82)7(45)8(68)9(50)10(73)
11(46)12(91)13(86)14(70)15(97)16(51)17(100)Z
 
1Leon Kollenbach12:520:222:112:303:114:175:526:087:198:008:41
Ski-Club Helsa e.V.0:221:490:190:411:061:350:161:110:410:41
9:209:5210:3710:5012:0912:2912:4312:52
0:390:320:450:131:190:200:140:09
2Lukas Janischowsky12:550:252:212:423:244:255:546:097:197:578:35
OLG Regensburg0:251:560:210:421:011:290:151:100:380:38
9:099:4110:2310:3912:1012:3212:4512:55
0:340:320:420:161:310:220:130:10
3Leo Graumann13:070:242:182:383:194:166:136:277:438:249:03
ESV Lok Berlin-Schöneweide0:241:540:200:410:571:570:141:160:410:39
9:3710:1010:5511:0912:2712:4913:0013:07
0:340:330:450:141:180:220:110:07
4Mark Otto13:110:242:142:353:164:206:006:267:378:168:53
Kaulsdorfer OLV Berlin0:241:500:210:411:041:400:261:110:390:37
9:289:5910:4010:5412:2612:4713:0113:11
0:350:310:410:141:320:210:140:10
5Quirin Lehner13:300:262:192:383:204:235:576:117:248:058:47
OLG Regensburg0:261:530:190:421:031:340:141:130:410:42
9:239:5510:5611:0912:4513:0613:2013:30
0:360:321:010:131:360:210:140:10
6Paul Pasda13:390:232:222:433:284:356:116:277:428:259:07
USV Jena0:231:590:210:451:071:360:161:150:430:42
9:4110:1711:0411:2012:5413:1813:3013:39
0:340:360:470:161:340:240:120:09
7Sebastian Vetter13:560:232:282:503:354:406:196:357:528:369:23
TV Coburg-Neuses0:232:050:220:451:051:390:161:170:440:47
10:0110:3611:2611:4113:1313:3413:4713:56
0:380:350:500:151:320:210:130:09
8Robin Zschäckel14:260:292:322:553:414:506:316:488:319:1910:00
SV IHW Alex 78 Berlin0:292:030:230:461:091:410:171:430:480:41
10:3611:1111:5812:1213:3914:0214:1814:26
0:360:350:470:141:270:230:160:08
9Julian Langenhan15:100:262:342:573:495:026:477:048:449:3910:29
ESV Lok Berlin-Schöneweide0:262:080:230:521:131:450:171:400:550:50
11:0811:4612:4112:5514:2714:4915:0115:10
0:390:380:550:141:320:220:120:09
10Dennis Bräuer15:240:322:553:174:005:067:087:229:3010:1510:59
SV Lengefeld0:322:230:220:431:062:020:142:080:450:44
11:3512:0712:5913:1314:3815:0315:1415:24
0:360:320:520:141:250:250:110:10
11Michael Falkenhain15:420:252:342:553:464:546:376:539:1710:1110:55
DJK Adler 07 Bottrop0:252:090:210:511:081:430:162:240:540:44
11:3312:1413:0113:1714:5015:1815:3215:42
0:380:410:470:161:330:280:140:10
12Arne Böhmer15:560:282:403:033:555:167:087:268:519:3810:52
SV Robotron Dresden0:282:120:230:521:211:520:181:250:471:14
11:3412:1113:0613:2315:0515:3115:4615:56
0:420:370:550:171:420:260:150:10
13Henning Kapischke16:280:262:483:114:155:357:147:309:3210:3011:42
OLV Potsdam0:262:220:231:041:201:390:162:020:581:12
12:1813:0113:5614:1015:4016:0316:2016:28
0:360:430:550:141:300:230:170:08
14Philipp Schwarck16:510:243:063:294:215:317:387:539:5610:5511:44
OLG Regensburg0:242:420:230:521:102:070:152:030:590:49
12:2913:0513:5014:0316:0716:3216:4316:51
0:450:360:450:132:040:250:110:08
15Cedrik Klein17:210:272:342:554:055:116:567:1410:0911:1211:57
USV TU Dresden0:272:070:211:101:061:450:182:551:030:45
12:3013:0914:3014:4816:3716:5917:1117:21
0:330:391:210:181:490:220:120:10
16Jonas Licht19:000:282:483:124:075:357:327:499:2110:0710:56
SV Handwerk Erfurt0:282:200:240:551:281:570:171:320:460:49
11:4012:2013:1513:3118:1718:3618:4919:0015:57
0:440:400:550:164:460:190:130:11*51
16:39
*100
17Ragnar Sihver19:460:272:493:124:025:196:597:158:439:2012:55
Post SV Dresden0:272:220:230:501:171:400:161:280:373:35
14:5615:2816:2616:4418:2319:2319:3719:46
2:010:320:580:181:391:000:140:09
18Birk Blumhoff20:060:543:414:024:486:018:178:3410:5712:3914:17
TSG Bad König0:542:470:210:461:132:160:172:231:421:38
15:0815:5917:0317:2619:0319:3119:5820:06
0:510:511:040:231:370:280:270:08
19Jonas Bräunig21:050:363:464:115:106:349:039:2311:2412:2413:26
Turn-Club Hameln von 1880 e.V.0:363:100:250:591:242:290:202:011:001:02
14:1815:1017:4818:0520:0720:3920:5621:05
0:520:522:380:172:020:320:170:09
 
 
 
Herren -18, Quali B (19)2,9 km 15 Hm16 P
PlNameZeit
1(67)2(41)3(43)4(33)5(37)6(36)7(34)8(45)9(49)10(90)
11(96)12(53)13(69)14(59)15(52)16(100)Z
 
1Erik Döhler13:050:371:512:253:184:294:576:196:407:458:26
TUS Karlsruhe-Rüppurr0:371:140:340:531:110:281:220:211:050:41
9:1310:1010:4811:1912:3312:5713:05
0:470:570:380:311:140:240:08
2Roland Klüser13:090:381:512:263:214:294:586:096:317:468:25
USV TU Dresden0:381:130:350:551:080:291:110:221:150:39
9:1510:0810:4511:2212:4213:0113:09
0:500:530:370:371:200:190:08
3Ole Hennseler13:260:371:492:213:204:335:046:286:487:498:31
MTV Seesen0:371:120:320:591:130:311:240:201:010:42
9:2110:1510:4811:2612:5713:1813:26
0:500:540:330:381:310:210:08
4Arne Fuchs13:580:421:492:263:244:335:016:427:088:209:04
OLG Siegerland0:421:070:370:581:090:281:410:261:120:44
9:5110:4811:2211:5513:2513:4813:58
0:470:570:340:331:300:230:10
5Cedric Guthier14:240:492:032:513:534:595:316:567:208:409:18
TSG Bad König0:491:140:481:021:060:321:250:241:200:38
10:2511:1611:4712:1913:5014:1514:24
1:070:510:310:321:310:250:09
6Matthäus Steudler14:250:361:512:333:364:495:216:316:558:008:40
OL Görlitz0:361:150:421:031:130:321:100:241:050:40
9:4310:3912:0512:3613:5414:1514:25
1:030:561:260:311:180:210:10
7Emil Sasse14:550:421:552:433:474:585:277:077:308:399:31
USV TU Dresden0:421:130:481:041:110:291:400:231:090:52
10:4911:4512:2612:5814:2314:4414:55
1:180:560:410:321:250:210:11
8Colin Vavra15:160:341:442:283:254:355:036:046:259:3910:21
Gundelfinger Turnerschaft0:341:100:440:571:100:281:010:213:140:42
11:0912:0712:4313:1614:4715:0915:162:1314:34
0:480:580:360:331:310:220:07*47*72
9Joris Hochstetter15:330:411:532:283:254:335:016:066:287:378:21
USV Jena0:411:120:350:571:080:281:050:221:090:44
9:1310:2110:5311:2713:1515:2315:33
0:521:080:320:341:482:080:10
10Oliver Leimbach15:390:371:502:273:304:515:216:407:038:208:59
Ski-Club Helsa e.V.0:371:130:371:031:210:301:190:231:170:39
10:4911:5512:3713:2015:1315:3115:39
1:501:060:420:431:530:180:08
11Franz Gawlitza15:470:462:122:534:005:195:518:108:369:5010:32
SV Robotron Dresden0:461:260:411:071:190:322:190:261:140:42
11:3412:3613:2013:5715:1615:3915:47
1:021:020:440:371:190:230:08
12Felix Drese17:330:452:243:174:265:466:248:459:1410:4511:32
OLV Uslar 1976 e.V.0:451:390:531:091:200:382:210:291:310:47
12:2613:3114:1814:5717:0017:2217:332:59
0:541:050:470:392:030:220:11*47
13Till Kleine17:440:462:062:483:556:006:428:519:1610:2811:16
TuS Lübbecke0:461:200:421:072:050:422:090:251:120:48
12:5313:5214:3015:0617:1117:3717:44
1:370:590:380:362:050:260:07
14Fabian Weis17:500:473:053:585:126:387:168:539:2110:4011:31
TSG Bad König0:472:180:531:141:260:381:370:281:190:51
12:4113:5314:3915:2717:1817:4217:50
1:101:120:460:481:510:240:08
15Levin Büskens21:140:562:273:154:235:456:378:499:2211:3612:59
TSV Worpswede0:561:310:481:081:220:522:120:332:141:23
15:1716:4217:4118:3920:3321:0521:14
2:181:250:590:581:540:320:09
 
Paul ScholtzFehlst0:362:15-----3:444:565:257:117:409:069:47
Berliner TSC0:361:391:291:120:291:460:291:260:41
11:1812:1712:5213:2715:0615:2615:352:48
1:310:590:350:351:390:200:09*47
AKMathieu Perrin12:320:381:492:203:134:164:435:386:027:017:37
USV TU Dresden0:381:110:310:531:030:270:550:240:590:36
8:229:109:4310:2512:0212:2312:32
0:450:480:330:421:370:210:09
Lukas DohrmannN Ang--------------------------------------------------
Turnvereinigung Oberbexbach 18
------------------------------
Simon LöserN Ang--------------------------------------------------
Ski-Club Helsa e.V.
------------------------------
 
 
 
Herren -18, Quali C (18)3,2 km 15 Hm16 P
PlNameZeit
1(85)2(43)3(77)4(64)5(67)6(83)7(45)8(76)9(87)10(95)
11(46)12(56)13(61)14(92)15(72)16(100)Z
 
1Sebastian Fleiß14:011:502:213:224:164:446:026:228:318:529:19
Berliner TSC1:500:311:010:540:281:180:202:090:210:27
10:0311:1111:4212:4013:3413:5214:01
0:441:080:310:580:540:180:09
2Veit Slodowski14:021:582:393:324:244:506:086:289:009:199:45
USV Jena1:580:410:530:520:261:180:202:320:190:26
10:3211:3112:0112:4513:3513:5414:02
0:470:590:300:440:500:190:08
3Tobias Spangenberg14:342:092:423:414:355:036:296:519:329:5110:20
OLG Regensburg2:090:330:590:540:281:260:222:410:190:29
11:1212:1712:5013:3614:0514:2614:34
0:521:050:330:460:290:210:08
4Colin Kolbe14:472:032:353:384:335:006:256:469:219:4310:12
TuS Lübbecke2:030:321:030:550:271:250:212:350:220:29
11:0012:1212:4413:3114:1914:3814:47
0:481:120:320:470:480:190:09
5Daniel Leese15:122:393:244:305:245:517:147:349:4910:1410:43
SV Handwerk Erfurt2:390:451:060:540:271:230:202:150:250:29
11:3112:3213:0813:5314:4315:0315:12
0:481:010:360:450:500:200:09
6Jonas Uster15:142:173:004:044:585:246:437:059:369:5810:26
TSG Bad König2:170:431:040:540:261:190:222:310:220:28
11:1612:2712:5913:4614:4715:0615:14
0:501:110:320:471:010:190:08
7Kurt Müller15:262:132:483:504:495:196:477:129:359:5710:28
Post SV Dresden2:130:351:020:590:301:280:252:230:220:31
11:1912:3213:0913:5714:5415:1615:26
0:511:130:370:480:570:220:10
8Daniel Giemsa16:042:072:403:414:425:146:387:009:4910:1110:42
Turnvereinigung Oberbexbach 182:070:331:011:010:321:240:222:490:220:31
11:3612:5313:5714:4815:3815:5616:04
0:541:171:040:510:500:180:08
9Heinrich Salzmann16:222:192:584:085:065:367:388:0110:3310:5511:28
USV TU Dresden2:190:391:100:580:302:020:232:320:220:33
12:2113:2614:2515:1215:5116:1216:22
0:531:050:590:470:390:210:10
10Fabian Ulbrich16:402:142:523:595:015:347:097:3710:2310:4611:17
TG 1860 Münden2:140:381:071:020:331:350:282:460:230:31
12:1113:2814:0515:0316:0616:3016:40
0:541:170:370:581:030:240:10
11Hannes Jäger17:202:223:074:355:376:107:558:1711:0211:2211:51
USV Jena2:220:451:281:020:331:450:222:450:200:29
12:4514:0014:4015:3616:4617:1017:20
0:541:150:400:561:100:240:10
12Jonas Dresel17:282:233:054:175:205:537:307:5410:4812:0612:40
SC Klecken2:230:421:121:030:331:370:242:541:180:34
13:3714:4715:2716:2516:5917:2017:28
0:571:100:400:580:340:210:08
13Jacob Britz18:213:033:505:046:136:448:298:5811:4612:1812:47
Turnvereinigung Oberbexbach 183:030:471:141:090:311:450:292:480:320:29
13:4515:2116:0417:0717:4918:1318:21
0:581:360:431:030:420:240:08
14Fabian Schmidt20:002:474:085:296:477:209:109:3712:5313:3514:16
OLG Siegerland2:471:211:211:180:331:500:273:160:420:41
15:1716:3917:2318:4419:2519:5020:00
1:011:220:441:210:410:250:10
15Max Sonneborn21:043:053:535:226:307:028:589:2313:1113:4214:18
TSV Worpswede3:050:481:291:080:321:560:253:480:310:36
15:1816:4217:2518:2820:2820:5421:04
1:001:240:431:032:000:260:10
16Hannes Bischoff24:5510:1011:0011:5913:0313:3615:2315:4619:0519:3220:04
SV Handwerk Erfurt10:100:500:591:040:331:470:233:190:270:32
21:0122:1722:5423:4724:2124:4624:55
0:571:160:370:530:340:250:09
 
AKYoshua Brandt15:122:242:593:594:575:266:537:169:5910:1610:44
La Brujula - Jaire Aventura2:240:351:000:580:291:270:232:430:170:28
11:3412:4313:1914:0714:3915:0315:12
0:501:090:360:480:320:240:09
Tim JolkN Ang--------------------------------------------------
Gundelfinger Turnerschaft
------------------------------
 
 
 
Herren 35-, Quali A (19)3,2 km 15 Hm16 P
PlNameZeit
1(43)2(40)3(41)4(33)5(44)6(35)7(32)8(45)9(75)10(74)
11(88)12(53)13(86)14(70)15(97)16(100)Z
 
1Gerrit Rode13:372:142:332:473:204:294:545:506:468:439:22
Ski-Club Helsa e.V.2:140:190:140:331:090:250:560:561:570:39
9:4210:2111:2011:3313:1213:2313:37
0:200:390:590:131:390:110:14
2Joachim Stamer14:172:142:332:483:254:455:116:087:079:169:57
MTK Bad Harzburg2:140:190:150:371:200:260:570:592:090:41
10:1810:5511:5612:1013:5614:0714:17
0:210:371:010:141:460:110:10
3Sebastian Bleitgen14:202:282:513:053:384:535:176:086:599:1410:18
TV 1898 Alsbach e.V.2:280:230:140:331:150:240:510:512:151:04
10:3711:1312:1012:3213:5814:1114:20
0:190:360:570:221:260:130:09
4Markus Prolingheuer14:392:182:372:513:254:455:116:257:239:3410:16
TV 1898 Alsbach e.V.2:180:190:140:341:200:261:140:582:110:42
10:3811:1512:1812:3214:1714:3014:39
0:220:371:030:141:450:130:09
5Rolf Wüstenhagen14:412:332:523:073:455:015:306:357:359:4110:24
Gundelfinger Turnerschaft2:330:190:150:381:160:291:051:002:060:43
10:4611:2312:2712:4214:1914:3114:41
0:220:371:040:151:370:120:10
6Oliver Hauptstock14:502:202:412:563:374:555:236:207:249:4410:27
TSC Eintracht Dortmund 48/952:200:210:150:411:180:280:571:042:200:43
10:5111:3312:3912:5314:2814:4014:50
0:240:421:060:141:350:120:10
7Torsten Kaufmann15:112:132:322:463:224:365:036:017:029:1810:03
USV TU Dresden2:130:190:140:361:140:270:581:012:160:45
10:2711:0812:3912:5414:4815:0115:11
0:240:411:310:151:540:130:10
8Michael Löhning15:142:372:573:123:505:125:406:417:439:5310:39
USV TU Dresden2:370:200:150:381:220:281:011:022:100:46
11:0311:4512:4813:0314:5115:0415:14
0:240:421:030:151:480:130:10
9Jens Lucke15:282:342:553:103:565:155:436:447:4710:1711:02
Post SV Dresden2:340:210:150:461:190:281:011:032:300:45
11:2612:0513:1813:3415:0515:1715:28
0:240:391:130:161:310:120:11
10Henry Jobst15:352:332:523:123:525:185:577:008:0310:2511:10
Kaulsdorfer OLV Berlin2:330:190:200:401:260:391:031:032:220:45
11:3312:1313:1813:3215:1415:2515:35
0:230:401:050:141:420:110:10
11Jan Knaup16:432:242:453:013:395:065:367:008:0210:2111:07
Braunschweiger MTV2:240:210:160:381:270:301:241:022:190:46
11:3312:1513:2613:4216:1716:3316:43
0:260:421:110:162:350:160:10
12Sven Borrmann17:233:003:243:424:255:526:417:478:5611:4712:39
OL Görlitz3:000:240:180:431:270:491:061:092:510:52
13:0513:5515:0815:2417:0017:1317:23
0:260:501:130:161:360:130:10
13Manfred Schwarck18:402:583:223:404:255:586:337:468:5912:2813:28
OLG Regensburg2:580:240:180:451:330:351:131:133:291:00
13:5714:5016:0516:2318:1818:3218:40
0:290:531:150:181:550:140:08
14Sven Buchholz21:123:233:484:125:006:517:288:5210:0813:3214:53
MTK Bad Harzburg3:230:250:240:481:510:371:241:163:241:21
15:2816:3118:1318:3520:4621:0121:12
0:351:031:420:222:110:150:11
15Mathias Vieten23:014:455:085:306:198:208:5510:1711:4714:5916:03
OLG Siegerland4:450:230:220:492:010:351:221:303:121:04
16:3617:5819:4320:0322:3722:5123:01
0:331:221:450:202:340:140:10
16Joachim Hadeler23:043:343:574:154:586:397:159:1210:3613:4814:57
Ski-Club Helsa e.V.3:340:230:180:431:410:361:571:243:121:09
15:2516:2620:1520:3322:3922:5323:04
0:281:013:490:182:060:140:11
17Christian Henrich-Franke23:562:142:382:533:284:445:1110:3715:5918:2519:13
OLG Siegerland2:140:240:150:351:160:275:265:222:260:48
19:3920:2221:3221:5023:2923:4223:56
0:260:431:100:181:390:130:14
 
AKJarkko Kerkola15:512:262:483:043:435:055:356:377:4510:0610:55
Tampereen Pyrinto2:260:220:160:391:220:301:021:082:210:49
11:2012:0413:1213:2815:2715:4015:51
0:250:441:080:161:590:130:11
AKDirk DeubelN Ang--------------------------------------------------
Naturfreunde Wien
------------------------------
 
 
 
Herren 35-, Quali B (18)3,1 km 15 Hm16 P
PlNameZeit
1(81)2(80)3(47)4(85)5(36)6(83)7(45)8(54)9(55)10(93)
11(57)12(59)13(70)14(92)15(52)16(100)Z
 
1Ingo Horst12:460:472:032:262:534:245:446:048:058:229:03
TV 1898 Alsbach e.V.0:471:160:230:271:311:200:202:010:170:41
9:4110:3510:4411:2812:1712:3712:46
0:380:540:090:440:490:200:09
2Christoph Freudenfeld13:070:472:022:272:544:275:486:068:258:459:28
TSV Worpswede0:471:150:250:271:331:210:182:190:200:43
10:0511:0311:1111:5612:3912:5813:07
0:370:580:080:450:430:190:09
3Sven Hommen14:310:522:152:453:134:496:256:499:099:3310:16
DJK Adler 07 Bottrop0:521:230:300:281:361:360:242:200:240:43
10:5511:5712:0813:0013:5714:2114:31
0:391:020:110:520:570:240:10
4Ronny Krüger15:370:582:383:073:395:206:567:1910:0410:2411:12
Berliner Turnerschaft Korp. Tu0:581:400:290:321:411:360:232:450:200:48
11:5513:0413:1414:0815:0915:2915:37
0:431:090:100:541:010:200:08
5Uwe Röhner15:400:502:132:443:134:536:517:1310:0710:2811:14
SV IHW Alex 78 Berlin0:501:230:310:291:401:580:222:540:210:46
11:5813:0313:1314:0515:0515:3015:40
0:441:050:100:521:000:250:10
6Christian Stamer15:421:032:272:563:305:096:527:149:4810:1210:59
Preetzer TSV1:031:240:290:341:391:430:222:340:240:47
11:4212:4812:5913:5315:0915:3315:42
0:431:060:110:541:160:240:09
7Marc Schnell15:430:552:242:533:245:186:597:209:5810:1811:06
Hansa Simmerath0:551:290:290:311:541:410:212:380:200:48
11:5313:1713:3214:2715:1115:3315:43
0:471:240:150:550:440:220:10
8Csaba Megyeri15:480:472:292:593:295:066:377:0110:0410:2411:18
DJK Adler 07 Bottrop0:471:420:300:301:371:310:243:030:200:54
12:0313:1713:2814:1815:1815:3915:48
0:451:140:110:501:000:210:09
8Sebastian Schmetzke15:480:542:202:533:325:327:007:239:5810:2111:16
DJK Adler 07 Bottrop0:541:260:330:392:001:280:232:350:230:55
12:0113:1513:2414:1715:1215:3815:48
0:451:140:090:530:550:260:10
10Steffen Bäßler15:510:522:142:433:205:016:377:019:3810:0310:53
SV Bad Dueben0:521:220:290:371:411:360:242:370:250:50
11:3612:4612:5713:5215:1915:4115:51
0:431:100:110:551:270:220:10
11Stefan Bleidorn16:161:053:394:114:386:167:468:0710:4111:0111:45
Treptower SV 1949 Berlin1:052:340:320:271:381:300:212:340:200:44
12:2513:2713:3714:2815:2116:0216:162:453:13
0:401:020:100:510:530:410:14*85*47
12Silvio Minner19:261:083:053:404:146:278:469:1312:3713:0814:13
OL Görlitz1:081:570:350:342:132:190:273:240:311:05
15:0516:3616:5017:5718:5019:1519:26
0:521:310:141:070:530:250:11
13Martin Schwarz19:480:582:373:093:416:119:319:5313:1313:4514:37
TGV Horn0:581:390:320:322:303:200:223:200:320:52
15:2416:5317:0518:0419:1519:3619:48
0:471:290:120:591:110:210:12
 
Simon HarstonFehlst1:052:292:563:285:046:417:039:4210:0410:51
TGM Budenheim1:051:240:270:321:361:370:222:390:220:47
11:3612:4412:5613:45-----14:4514:5314:22
0:451:080:120:491:000:08*72
Martin GertenbachFehlst0:592:182:443:134:496:356:579:169:3710:36
Ski-Club Helsa e.V.0:591:190:260:291:361:460:222:190:210:59
-----12:2712:3913:2814:1514:4314:5311:12
1:510:120:490:470:280:10*53
AKMihai Tudorache30:361:444:365:416:389:5813:2614:0919:4720:4322:30
Orientare Klub Silva Campina1:442:521:050:573:203:280:435:380:561:47
24:0026:1026:2828:1029:3630:1830:36
1:302:100:181:421:260:420:18
AKEduard Constanti Dragan32:383:487:268:028:4312:3115:2916:0621:5422:4924:09
Orientare Klub Silva Campina3:483:380:360:413:482:580:375:480:551:20
25:0627:1928:0029:2031:4932:1932:38
0:572:130:411:202:290:300:19
AKMarkus WeberN Ang--------------------------------------------------
TSV Bayer 04 Leverkusen
------------------------------
 
 
 
Herren 45-, Quali A (21)2,6 km 10 Hm15 P
PlNameZeit
1(31)2(43)3(85)4(58)5(35)6(34)7(45)8(52)9(92)10(61)
11(59)12(91)13(50)14(97)15(100)Z
 
1Thomas Meier11:370:462:463:274:105:176:086:317:108:028:50
OLG Kakowa0:462:000:410:431:070:510:230:390:520:48
9:2110:0110:3311:1311:2611:37
0:310:400:320:400:130:11
2Michael Thierolf12:260:502:483:214:035:146:106:327:188:499:40
TV 1898 Alsbach e.V.0:501:580:330:421:110:560:220:461:310:51
10:1310:5511:2912:0512:1612:26
0:330:420:340:360:110:10
3Henning Bruns12:380:523:163:494:355:496:457:107:548:469:38
MTK Bad Harzburg0:522:240:330:461:140:560:250:440:520:52
10:1311:0011:3612:1512:2712:38
0:350:470:360:390:120:11
4Tobias Wolf13:110:462:573:344:235:456:477:127:598:439:56
OLG Siegerland0:462:110:370:491:221:020:250:470:441:13
10:3411:2412:0312:4713:0113:11
0:380:500:390:440:140:10
5Matthias Blaschke13:320:513:103:464:596:227:257:518:359:2310:17
SC Volpriehausen0:512:190:361:131:231:030:260:440:480:54
10:5811:5212:3113:1113:2213:32
0:410:540:390:400:110:10
6Steffen Lösch13:420:563:173:564:446:087:177:468:349:1310:31
USV Jena0:562:210:390:481:241:090:290:480:391:18
11:1011:5512:3013:1913:3313:42
0:390:450:350:490:140:09
7Raimondas Olisauskas13:430:483:474:505:337:028:008:279:0910:0511:02
LVB Leipzig0:482:591:030:431:290:580:270:420:560:57
11:3412:1612:4613:2213:3313:43
0:320:420:300:360:110:10
8Matthias Müller13:441:303:454:164:596:217:357:578:419:5810:58
Post SV Dresden1:302:150:310:431:221:140:220:441:171:00
11:3212:1312:4413:2313:3413:449:32
0:340:410:310:390:110:10*50
9Raik Zschäckel13:461:143:093:584:425:547:027:428:269:5010:40
SV IHW Alex 78 Berlin1:141:550:490:441:121:080:400:441:240:50
11:1312:0712:3913:2513:3713:46
0:330:540:320:460:120:09
10Jens Struckmann14:072:064:194:535:367:088:048:319:1810:1911:12
Braunschweiger MTV2:062:130:340:431:320:560:270:471:010:53
11:4712:3013:0613:4413:5614:07
0:350:430:360:380:120:11
11Martin Nolte14:100:473:063:414:265:447:047:309:1910:1511:07
OLV Uslar 1976 e.V.0:472:190:350:451:181:200:261:490:560:52
11:4312:2713:0313:4513:5814:10
0:360:440:360:420:130:12
12Werner Drese14:210:523:093:454:346:317:327:568:4310:1111:09
OLV Uslar 1976 e.V.0:522:170:360:491:571:010:240:471:280:58
11:4612:3513:1313:5814:1014:21
0:370:490:380:450:120:11
13Thomas Görtelmeyer15:161:023:464:315:216:538:228:489:3710:1911:39
RSV Hannover1:022:440:450:501:321:290:260:490:421:20
12:2013:1213:4914:5115:0515:16
0:410:520:371:020:140:11
14Gerd Zimmermann15:480:563:264:004:456:187:257:549:1510:2412:36
SSV Planeta Radebeul0:562:300:340:451:331:070:291:211:092:12
13:1814:0814:4415:2615:3815:48
0:420:500:360:420:120:10
15Bernd Graumann15:551:023:284:165:107:058:308:5610:0111:0412:28
ESV Lok Berlin-Schöneweide1:022:260:480:541:551:250:261:051:031:24
13:1414:0414:4315:3215:4515:55
0:460:500:390:490:130:10
16Dirk Andersson16:391:013:254:064:576:488:118:379:2910:1513:04
TSV Malente1:012:240:410:511:511:230:260:520:462:49
13:4114:2915:0616:1616:2916:39
0:370:480:371:100:130:10
17Jens Rathmann17:111:174:044:335:327:468:599:3310:3912:0213:11
SV Schmalkalden 041:172:470:290:592:141:130:341:061:231:09
13:5915:0115:5216:4417:0017:11
0:481:020:510:520:160:11
18Elmar Tosch17:451:023:494:305:297:138:399:1410:1511:4713:34
TuS Lübbecke1:022:470:410:591:441:260:351:011:321:47
14:3015:3816:2217:1917:3517:45
0:561:080:440:570:160:10
 
Andreas DrexhageFehlst-----2:37----------5:59-----8:08---------------
TGV Horn2:373:222:09
---------------15:2515:3615:463:153:304:09
7:170:110:10*40*41*33
5:297:0210:3711:2311:4612:2913:3613:51
*44*32*75*74*88*53*86*70
AKRalf Wittiber15:371:073:304:135:036:408:259:049:5511:0211:56
Skiclub Bonn1:072:230:430:501:371:450:390:511:070:54
12:4113:4614:2515:1015:2615:37
0:451:050:390:450:160:11
Andrej ZeleninN Ang--------------------------------------------------
USG Chemnitz
-------------------------
 
 
 
Herren 45-, Quali B (21)2,6 km 10 Hm17 P
PlNameZeit
1(42)2(77)3(80)4(43)5(41)6(44)7(82)8(45)9(72)10(51)
11(50)12(60)13(86)14(71)15(92)16(97)17(100)Z
 
1Jörg Eppendorfer12:581:282:022:413:053:374:526:426:568:429:22
OL Görlitz1:280:340:390:240:321:151:500:141:460:40
9:4010:2711:0011:3311:5912:3612:4812:58
0:180:470:330:330:260:370:120:10
2Heiko Gossel13:061:241:592:413:063:414:576:356:507:478:23
USV TU Dresden1:240:350:420:250:351:161:380:150:570:36
9:2110:1210:5511:4212:0812:4212:5413:068:57
0:580:510:430:470:260:340:120:12*90
3Dirk Hartmann13:471:572:333:273:544:325:537:468:029:019:42
SV Mietraching1:570:360:540:270:381:211:530:160:590:41
10:0110:5711:3512:1912:4713:2313:3513:47
0:190:560:380:440:280:360:120:12
4Torsten Kleipa13:501:372:133:003:284:075:317:227:409:119:51
OLF Mainz1:370:360:470:280:391:241:510:181:310:40
10:1611:0611:4412:2412:5213:2713:4013:50
0:250:500:380:400:280:350:130:10
5Stefan Röhl13:521:422:213:103:374:155:437:337:508:569:42
OLF Mainz1:420:390:490:270:381:281:500:171:060:46
10:0210:5811:4412:2012:4913:2713:4113:52
0:200:560:460:360:290:380:140:11
6Peter Heim13:542:242:573:374:034:385:557:397:569:2510:03
OL-Team Filder2:240:330:400:260:351:171:440:171:290:38
10:2611:1511:5212:3012:5513:3413:4613:54
0:230:490:370:380:250:390:120:08
7Andreas Maltig14:061:322:082:573:264:035:217:097:258:409:39
DJK Adler 07 Bottrop1:320:360:490:290:371:181:480:161:150:59
10:0011:0011:4912:2712:5713:3813:5514:06
0:211:000:490:380:300:410:170:11
8Gerhard-Michael Buhler14:291:472:263:173:454:225:477:558:139:1710:01
USV TU Dresden1:470:390:510:280:371:252:080:181:040:44
10:2511:2112:1112:5913:2914:0714:2014:29
0:240:560:500:480:300:380:130:09
9Peter Kollenbach14:501:432:243:143:424:255:487:428:009:129:58
Ski-Club Helsa e.V.1:430:410:500:280:431:231:540:181:120:46
10:5211:4512:3813:2213:5014:2914:4114:50
0:540:530:530:440:280:390:120:09
10Martin Garzorz15:411:442:263:203:534:386:178:258:459:5110:34
Gymnasion Offenbach e.V.1:440:420:540:330:451:392:080:201:060:43
10:5512:0712:5513:5614:3115:1315:2915:41
0:211:120:481:010:350:420:160:12
11Harald Juras15:442:333:134:054:375:186:508:569:1310:2111:16
OL Görlitz2:330:400:520:320:411:322:060:171:080:55
11:3612:3013:1514:0314:3715:1815:3315:44
0:200:540:450:480:340:410:150:11
12Lutz Wohlrabe16:251:452:273:193:484:286:009:169:3210:4112:08
ESV Lok Berlin-Schöneweide1:450:420:520:290:401:323:160:161:091:27
12:2613:3214:1514:5515:2616:0616:1716:25
0:181:060:430:400:310:400:110:08
13Oliver Seifert16:431:502:293:253:574:396:068:078:249:3911:11
TSV Malente1:500:390:560:320:421:272:010:171:151:32
12:0313:0813:5914:4115:2216:1716:3316:43
0:521:050:510:420:410:550:160:10
14Karsten Stöcker17:141:582:403:404:144:526:238:519:1010:4411:36
SV Vorwärts Leipzig1:580:421:000:340:381:312:280:191:340:52
12:3413:3614:1815:0415:4016:4517:0317:14
0:581:020:420:460:361:050:180:11
15Rene Hellmann17:211:582:343:233:494:295:537:528:099:0710:56
USV TU Dresden1:580:360:490:260:401:241:590:170:581:49
11:5412:5214:3415:2616:0016:5917:0917:21
0:580:581:420:520:340:590:100:12
16Clemens Pasda17:261:572:313:203:464:205:347:087:248:259:32
USV Jena1:570:340:490:260:341:141:340:161:011:07
11:0714:4915:3016:0216:3017:0417:1617:26
1:353:420:410:320:280:340:120:10
17Nikolaj Wanner18:223:414:165:035:296:107:359:219:3811:1512:22
OLG Siegerland3:410:350:470:260:411:251:460:171:371:07
13:5514:5415:4416:4317:1318:0018:1318:22
1:330:590:500:590:300:470:130:09
 
Christian HarmsFehlst2:022:393:233:504:265:557:438:009:1810:04
DJK Adler 07 Bottrop2:020:370:440:270:361:291:480:171:180:46
-----11:1211:4412:2612:5613:3913:5114:0110:26
1:080:320:420:300:430:120:10*84
Frank KohlmeyerFehlst3:274:395:576:498:4811:4214:5715:25-----18:50
SuS Vehrte3:271:121:180:521:592:543:150:283:25
20:5622:3323:4725:0025:4427:2727:4727:59
2:061:371:141:130:441:430:200:12
Jan KaminskyN Ang--------------------------------------------------
BSV Halle-Ammendorf
-----------------------------------
André KwiatkowskiN Ang--------------------------------------------------
MTK Bad Harzburg
-----------------------------------
 
 
 
Herren 45-, Quali C (20)2,7 km 10 Hm16 P
PlNameZeit
1(44)2(77)3(39)4(43)5(85)6(79)7(45)8(97)9(90)10(57)
11(70)12(61)13(49)14(50)15(51)16(100)Z
 
1Michael Finkenstädt11:270:451:532:272:543:254:176:026:547:358:16
OLV Uslar 1976 e.V.0:451:080:340:270:310:521:450:520:410:41
9:179:4210:1410:4911:0511:1711:27
1:010:250:320:350:160:120:10
2Uwe Brettschneider12:300:412:012:383:073:404:346:427:388:179:03
Kaulsdorfer OLV Berlin0:411:200:370:290:330:542:080:560:390:46
10:1210:3811:1611:5412:0912:2112:30
1:090:260:380:380:150:120:09
3Torsten Dunay13:260:462:273:073:364:105:087:108:098:429:29
TUS Karlsruhe-Rüppurr0:461:410:400:290:340:582:020:590:330:47
10:4011:1011:5112:3512:5913:1513:26
1:110:300:410:440:240:160:11
4Valerio Casanova13:310:562:142:563:274:125:107:138:309:039:54
OLG Regensburg0:561:180:420:310:450:582:031:170:330:51
11:0511:3412:1312:5113:0913:2213:31
1:110:290:390:380:180:130:09
5Peter Depta13:460:482:203:043:404:165:177:208:309:039:51
OLG Siegerland0:481:320:440:360:361:012:031:100:330:48
11:1411:4412:2213:0413:2213:3613:46
1:230:300:380:420:180:140:10
6Uwe Höhne13:470:592:182:583:344:135:157:218:228:559:43
LVB Leipzig0:591:190:400:360:391:022:061:010:330:48
10:5511:2412:1612:5913:2313:3813:4712:47
1:120:290:520:430:240:150:09*84
7Thomas Scheler14:061:002:263:083:404:225:267:458:569:3510:27
TV Coburg-Neuses1:001:260:420:320:421:042:191:110:390:52
11:4212:1212:4713:2813:4413:5714:06
1:150:300:350:410:160:130:09
8Burkhard Cerbe14:201:042:162:533:253:584:526:577:538:269:30
USV TU Dresden1:041:120:370:320:330:542:050:560:331:04
12:0012:2713:0213:3813:5814:1214:20
2:300:270:350:360:200:140:08
9Mario Gorecki14:311:142:313:183:474:335:357:448:529:3010:27
USV Jena1:141:170:470:290:461:022:091:080:380:57
11:3812:1612:5313:3614:0614:2114:31
1:110:380:370:430:300:150:10
10Wolfgang Fuchs14:381:142:273:063:404:136:228:199:2010:0310:51
OLG Siegerland1:141:130:390:340:332:091:571:010:430:48
12:0412:3413:1213:5314:1414:2814:38
1:130:300:380:410:210:140:10
11Thomas Reinitz15:140:572:273:173:534:505:568:019:0910:2211:32
TSC Eintracht Dortmund 48/950:571:300:500:360:571:062:051:081:131:10
12:4113:1013:5014:2914:4915:0415:1411:15
1:090:290:400:390:200:150:10*53
12Michael Blaschke15:150:552:092:543:274:075:117:308:439:2410:19
SC Volpriehausen0:551:140:450:330:401:042:191:130:410:55
12:1112:4013:3014:2914:4815:0415:15
1:520:290:500:590:190:160:11
13Klemens Janischowsky16:101:423:043:414:084:425:387:478:439:3010:18
OLG Regensburg1:421:220:370:270:340:562:090:560:470:48
11:2313:1813:5015:1415:4716:0116:10
1:051:550:321:240:330:140:09
14Vadim Ni16:451:523:064:104:405:186:138:349:4510:5411:57
OLV Steinberg1:521:141:040:300:380:552:211:111:091:03
13:2213:5614:5215:4316:1116:2916:45
1:250:340:560:510:280:180:16
15Thomas Rüster17:181:052:473:384:345:206:379:2410:4311:2312:28
USV Jena1:051:420:510:560:461:172:471:190:401:05
13:5814:5115:3616:2616:4817:0517:18
1:300:530:450:500:220:170:13
16Volker Moll18:081:013:454:355:105:587:049:3311:0911:4813:12
OLG Siegerland1:012:440:500:350:481:062:291:360:391:24
14:4315:1715:5917:0817:4217:5818:08
1:310:340:421:090:340:160:10
 
AKJan Bouwmann18:341:083:324:385:346:177:3410:1211:3212:1813:26
Kölner OL-Team1:082:241:060:560:431:172:381:200:461:08
15:0315:4616:4317:3418:0318:2218:34
1:370:430:570:510:290:190:12
AKMichael Margolin19:020:532:273:214:024:425:578:4310:3111:4112:44
Kölner OL-Team0:531:340:540:410:401:152:461:481:101:03
15:1716:0116:5417:4718:1518:5019:02
2:330:440:530:530:280:350:12
Jens SteudlerN Ang--------------------------------------------------
OL Görlitz
------------------------------
Frank DohrmannN Ang--------------------------------------------------
Turnvereinigung Oberbexbach 18
------------------------------
 
 
 
Herren 55-, Quali A (19)2,5 km 10 Hm16 P
PlNameZeit
1(64)2(77)3(42)4(63)5(31)6(83)7(45)8(71)9(56)10(46)
11(73)12(90)13(92)14(52)15(51)16(100)Z
 
1Jens Leibiger11:541:052:022:373:534:375:225:446:507:248:24
Post SV Dresden1:050:570:351:160:440:450:221:060:341:00
8:599:4510:0810:5511:2911:4211:54
0:350:460:230:470:340:130:12
2Michael Möser12:501:122:142:523:594:405:265:487:107:448:48
USV TU Dresden1:121:020:381:070:410:460:221:220:341:04
9:2910:2210:4411:5012:2412:3812:50
0:410:530:221:060:340:140:12
3Uwe Dresel13:351:122:142:574:054:485:365:597:098:079:13
SC Klecken1:121:020:431:080:430:480:231:100:581:06
9:5910:5111:3112:3513:1013:2413:35
0:460:520:401:040:350:140:11
4Udo Sobczak13:501:152:192:594:104:535:466:117:338:379:41
MTV Soltau1:151:040:401:110:430:530:251:221:041:04
10:2611:2411:4612:4913:2513:3913:50
0:450:580:221:030:360:140:11
5Uwe Krausbauer13:571:162:253:084:285:186:116:367:478:269:42
CTG Koblenz1:161:090:431:200:500:530:251:110:391:16
10:3011:2311:4912:3213:2713:4413:57
0:480:530:260:430:550:170:13
6Norbert Zenker14:281:272:333:145:125:546:507:148:419:1810:24
USV TU Dresden1:271:060:411:580:420:560:241:270:371:06
11:1212:0612:2913:2314:0214:1714:284:42
0:480:540:230:540:390:150:11*35
7Frank Czioska14:451:202:323:144:435:316:256:518:149:0910:23
OLF Mainz1:201:120:421:290:480:540:261:230:551:14
11:0411:5812:2713:3814:1914:3514:45
0:410:540:291:110:410:160:10
8Erhard Jübermann15:151:252:343:174:465:346:326:598:239:1810:34
RSV Hannover1:251:090:431:290:480:580:271:240:551:16
11:2012:2112:4713:3214:1314:3915:15
0:461:010:260:450:410:260:36
9Wolf-Gerold Juckeland15:181:172:323:184:465:406:387:098:319:2310:40
USV TU Dresden1:171:150:461:280:540:580:311:220:521:17
11:3212:3213:0114:0214:4615:0415:18
0:521:000:291:010:440:180:14
9Dietmar Fuchs15:181:172:243:064:245:296:286:518:589:4010:46
Post SV Dresden1:171:070:421:181:050:590:232:070:421:06
11:2712:3613:0114:0814:5015:0615:18
0:411:090:251:070:420:160:12
11Michael Zwicke16:051:202:363:284:595:526:487:158:3810:1711:37
DJK Adler 07 Bottrop1:201:160:521:310:530:560:271:231:391:20
12:3713:4114:0814:5215:3515:5216:05
1:001:040:270:440:430:170:13
12Frank Paschka20:381:333:044:026:007:028:419:1712:1513:2114:52
SSV Planeta Radebeul1:331:310:581:581:021:390:362:581:061:31
16:0017:3718:0619:0920:0520:2420:38
1:081:370:291:030:560:190:14
13Holger Jurack21:141:242:393:235:149:3910:3411:0813:1714:0615:26
ESV Lok Magdeburg1:241:150:441:514:250:550:342:090:491:20
16:1917:5418:2419:5520:4121:0121:14
0:531:350:301:310:460:200:13
14Gerhard Bader27:493:054:154:566:099:069:5210:1315:2116:0117:57
Magdeburger SV 903:051:100:411:132:570:460:215:080:401:56
23:0824:3525:0026:0727:2327:3827:49
5:111:270:251:071:160:150:11
15Johannes Müssen30:582:083:565:097:369:0011:2212:0620:0321:1323:41
SuS Vehrte2:081:481:132:271:242:220:447:571:102:28
25:0426:5827:4129:0030:1030:3730:5815:11
1:231:540:431:191:100:270:21*61
 
AKPekka Kerkola15:411:212:313:114:386:517:408:059:3510:1411:22
Hämeenlinnan Tarmo1:211:100:401:272:130:490:251:300:391:08
12:1713:0913:3414:3015:1415:3015:41
0:550:520:250:560:440:160:11
Rainer PieperN Ang--------------------------------------------------
SSV Langenhagen
------------------------------
Alfred NewerlaN Ang--------------------------------------------------
RSV Hannover
------------------------------
Joachim MennN Ang--------------------------------------------------
OLG Siegerland
------------------------------
 
 
 
Herren 55-, Quali B (18)2,5 km 10 Hm16 P
PlNameZeit
1(36)2(77)3(58)4(79)5(48)6(34)7(45)8(68)9(69)10(57)
11(62)12(51)13(72)14(91)15(50)16(100)Z
 
1Horst Von Gaza12:410:542:122:362:513:564:445:086:227:047:36
OLV Uslar 1976 e.V.0:541:180:240:151:050:480:241:140:420:32
8:249:2210:0711:2211:5812:3112:41
0:480:580:451:150:360:330:10
2Werner Kraemer15:340:542:373:083:274:525:466:208:088:569:36
Post SV Dresden0:541:430:310:191:250:540:341:480:480:40
10:4411:5612:4813:5914:4515:2215:34
1:081:120:521:110:460:370:12
3Lutz Tröße15:481:033:123:373:555:117:368:009:2110:0310:37
SV TU Ilmenau1:032:090:250:181:162:250:241:210:420:34
11:2612:2913:1014:3215:0815:3715:48
0:491:030:411:220:360:290:11
4Hermann Wollgarten15:541:032:383:073:264:446:186:458:249:079:46
Hansa Simmerath1:031:350:290:191:181:340:271:390:430:39
10:5012:3113:2314:3015:1115:4315:54
1:041:410:521:070:410:320:11
5Hans-Jürgen Nitsche16:260:572:272:563:204:455:446:177:538:439:23
SV Handwerk Erfurt0:571:300:290:241:250:590:331:360:500:40
10:3012:1613:1914:4515:4216:1516:26
1:071:461:031:260:570:330:11
6Heinrich Götte16:330:562:313:023:244:466:467:148:569:4110:22
OLF Mainz0:561:350:310:221:222:000:281:420:450:41
11:3512:4413:3515:0315:4616:2016:33
1:131:090:511:280:430:340:13
7Klaus Prunsche17:181:172:423:123:334:566:487:148:479:3210:18
TuS Lübbecke1:171:250:300:211:231:520:261:330:450:46
11:5313:1614:3815:4416:2817:0617:180:51
1:351:231:221:060:440:380:12*67
8Uwe Bürger17:221:043:003:343:565:206:557:259:2910:1711:07
TSC Eintracht Dortmund 48/951:041:560:340:221:241:350:302:040:480:50
12:1213:4214:4015:5016:3217:1217:22
1:051:300:581:100:420:400:10
9Bernd Höfner17:270:572:573:323:495:006:467:1810:1510:5011:32
OLV Uslar 1976 e.V.0:572:000:350:171:111:460:322:570:350:42
12:4213:4814:4316:0716:4717:1817:27
1:101:060:551:240:400:310:09
10Helmut Blumenstein18:210:502:162:433:014:168:059:0211:0711:5212:24
OSC Kassel0:501:260:270:181:153:490:572:050:450:32
13:3415:1116:0817:0817:4418:1018:21
1:101:370:571:000:360:260:11
11Karl-Heinz Seefeld18:270:522:403:213:465:257:117:409:2910:1410:54
OLV Uslar 1976 e.V.0:521:480:410:251:391:460:291:490:450:40
12:1514:1215:1916:4017:3318:1218:27
1:211:571:071:210:530:390:15
12Joachim Gerhardt19:131:123:113:504:176:057:177:5410:1311:0411:53
USV TU Dresden1:121:590:390:271:481:120:372:190:510:49
13:1614:4315:4517:1618:1318:5619:13
1:231:271:021:310:570:430:17
13Reinhard in der Stroht20:181:002:363:093:324:577:077:3711:0811:5812:42
Osnabrücker TB1:001:360:330:231:252:100:303:310:500:44
13:4415:1216:2618:2919:2220:0420:18
1:021:281:142:030:530:420:14
14Franz-Josef Dirkes20:413:266:267:027:208:3110:2510:5012:3613:1314:07
SV Eintracht Neuenkirchen3:263:000:360:181:111:540:251:460:370:54
15:0416:2617:2319:1019:5420:3020:41
0:571:220:571:470:440:360:11
15Henning Käppele22:281:193:324:054:286:198:038:3512:2713:2214:17
OLG Siegerland1:192:130:330:231:511:440:323:520:550:55
16:1418:2319:3220:3821:2522:1622:28
1:572:091:091:060:470:510:12
16Rüdiger Reischuk23:081:223:213:514:206:117:328:019:4912:2813:06
Lübecker Turnerschaft1:221:590:300:291:511:210:291:482:390:38
14:1716:2517:1719:2522:1722:5623:08
1:112:080:522:082:520:390:12
 
Stefan SchulteN Ang--------------------------------------------------
SC Melle 03
------------------------------
Gunter MückeN Ang--------------------------------------------------
RSV Hannover
------------------------------
 
 
 
Herren 65-, Quali A (22)2,1 km 15 Hm17 P
PlNameZeit
1(67)2(37)3(78)4(35)5(38)6(34)7(45)8(56)9(60)10(53)
11(75)12(76)13(95)14(88)15(46)16(84)17(100)Z
 
1Wilf Holloway12:521:011:332:212:584:105:095:427:127:478:32
MTK Bad Harzburg1:010:320:480:371:120:590:331:300:350:45
9:249:4710:2010:4511:3512:0812:3912:52
0:520:230:330:250:500:330:310:13
2Bernd Wollenberg12:590:461:202:102:453:575:035:317:107:428:17
Berliner TSC0:460:340:500:351:121:060:281:390:320:35
9:099:3610:1110:4211:3612:1312:4712:59
0:520:270:350:310:540:370:340:12
3Dieter Schlaefke13:210:511:232:083:014:065:416:157:468:198:54
DJK Adler 07 Bottrop0:510:320:450:531:051:350:341:310:330:35
9:4110:1210:4311:0811:5812:4013:0913:21
0:470:310:310:250:500:420:290:12
4Achim Bader14:191:021:362:363:344:436:006:287:598:289:14
OLF Mainz1:020:341:000:581:091:170:281:310:290:46
10:0810:4011:1411:4112:5413:3214:0514:19
0:540:320:340:271:130:380:330:14
5Günter Gohde15:160:561:283:023:385:506:597:309:009:3310:22
TK Hannover0:560:321:340:362:121:090:311:300:330:49
11:1111:4812:1912:4713:5114:2815:0315:16
0:490:370:310:281:040:370:350:13
6Helmut Conrad15:451:015:266:106:567:538:429:0910:2910:5611:36
USV TU Dresden1:014:250:440:460:570:490:271:200:270:40
12:2212:4613:1813:4214:3115:0515:3315:45
0:460:240:320:240:490:340:280:12
7Wolfgang Braun15:581:041:362:323:094:287:308:039:4510:1610:58
Ski-Club Helsa e.V.1:040:320:560:371:193:020:331:420:310:42
11:5012:2012:5313:2114:1415:1115:4415:58
0:520:300:330:280:530:570:330:14
8Karl Keddy16:060:551:352:243:124:366:357:098:549:3310:40
TSC Eintracht Dortmund 48/950:550:400:490:481:241:590:341:450:391:07
11:3412:0812:5213:2514:2315:2015:5316:06
0:540:340:440:330:580:570:330:13
9Hartwig Blumenstein16:161:191:583:224:075:356:467:339:5610:3211:19
OSC Kassel1:190:391:240:451:281:110:472:230:360:47
12:1312:4913:2213:4514:4715:2616:0216:16
0:540:360:330:231:020:390:360:14
10Karl-Heinz Huke16:561:061:422:393:244:408:349:0510:4711:1812:00
ESV Lok Bad Schandau1:060:360:570:451:163:540:311:420:310:42
12:5113:1613:5514:2315:1616:1316:4216:56
0:510:250:390:280:530:570:290:14
11Jörg Herbrand17:031:101:542:573:595:216:487:259:179:5610:44
Ski-Klub Duisburg1:100:441:031:021:221:270:371:520:390:48
11:5012:3713:1713:5115:4116:1616:5017:03
1:060:470:400:341:500:350:340:13
12Peter Nüs17:051:041:442:433:254:486:327:039:099:4510:41
OLG Siegerland1:040:400:590:421:231:440:312:060:360:56
12:3113:0313:4614:1715:2516:1116:5017:05
1:500:320:430:311:080:460:390:15
13Helmut Fillinger17:191:091:472:553:495:117:518:3010:5711:4312:31
SV IHW Alex 78 Berlin1:090:381:080:541:222:400:392:270:460:48
13:2313:5614:3615:0816:0116:3617:0717:19
0:520:330:400:320:530:350:310:12
14Dirk Zwikker17:560:531:282:192:554:047:449:0411:4612:1513:12
Argus0:530:350:510:361:093:401:202:420:290:57
14:1014:4215:1915:4616:3817:1317:4317:56
0:580:320:370:270:520:350:300:13
15Eberhard Lemnitzer20:391:262:243:506:578:1910:5411:3413:3814:2915:35
Kaulsdorfer OLV Berlin1:260:581:263:071:222:350:402:040:511:06
16:3317:0317:4318:1519:1219:4920:2320:39
0:580:300:400:320:570:370:340:16
16Martin Gertenbach21:501:252:093:154:075:487:508:4812:5513:2915:05
OSC Kassel1:250:441:060:521:412:020:584:070:341:36
16:1117:1717:5618:3919:5820:4721:3421:50
1:061:060:390:431:190:490:470:16
17Walter Gieseler23:281:011:382:353:395:0011:2411:4917:1117:3918:23
OLG Siegerland1:010:370:571:041:216:240:255:220:280:44
19:1819:4820:2720:5621:5422:3523:1323:28
0:550:300:390:290:580:410:380:15
18Hans Hausmann23:471:202:033:274:175:508:579:3516:0116:4017:25
OSC Kassel1:200:431:240:501:333:070:386:260:390:45
18:0819:2520:0120:3421:4322:5923:3223:47
0:431:170:360:331:091:160:330:15
19Gerhard Horn24:404:325:126:507:328:5410:1610:5916:3517:0919:19
TGV Horn4:320:401:380:421:221:220:435:360:342:10
20:1620:4521:2522:0323:0523:4624:2624:40
0:570:290:400:381:020:410:400:14
20Karlheinz Niescken52:2929:5630:2931:2535:2737:2938:3039:0042:4143:1143:55
SSV Langenhagen29:560:330:564:022:021:010:303:410:300:44
47:1047:5148:3148:5949:5951:3652:1452:29
3:150:410:400:281:001:370:380:15
 
AKHans Christian Strib15:434:355:085:536:257:268:148:4210:0310:3211:11
Ballerup OK4:350:330:450:321:010:480:281:210:290:39
11:5812:3613:0613:2914:2115:0115:3115:431:42
0:470:380:300:230:520:400:300:12*36
Viktor JarkovN Ang--------------------------------------------------
OLG Regensburg
-----------------------------------
 
 
 
Damen -10, Quali A (9)1,4 km12 P
PlNameZeit
1(48)2(32)3(83)4(45)5(61)6(71)7(60)8(91)9(57)10(46)
11(50)12(100)Z
 
1Emma Caspari11:460:562:133:524:406:137:278:248:509:4010:09
OL Team Lippe0:561:171:390:481:331:140:570:260:500:29
10:4511:3611:46
0:360:510:10
2Annika Stamer12:460:533:144:515:397:108:259:179:4910:4111:10
Preetzer TSV0:532:211:370:481:311:150:520:320:520:29
11:4412:3412:46
0:340:500:12
3Louisa Kollenbach13:390:442:274:205:026:057:399:5110:1110:4111:09
Ski-Club Helsa e.V.0:441:431:530:421:031:342:120:200:300:28
11:4913:2813:398:39
0:401:390:11*91
4Lynn Dautermann15:341:063:386:217:058:3510:2711:4412:2013:1313:44
Turnvereinigung Oberbexbach 181:062:322:430:441:301:521:170:360:530:31
14:2815:2215:34
0:440:540:12
5Lisa Harms16:230:482:154:004:366:0110:5412:0112:2014:0114:39
DJK Adler 07 Bottrop0:481:271:450:361:254:531:070:191:410:38
15:2316:1116:23
0:440:480:12
6Anne Kästner17:230:504:338:179:0110:4012:2913:3314:2115:0915:38
Turnvereinigung Oberbexbach 180:503:433:440:441:391:491:040:480:480:29
16:1917:1217:23
0:410:530:11
7Annkathrin Knoll19:081:214:146:279:1111:0412:3214:0214:4615:3816:07
Bielefelder Turngemeinde von 11:212:532:132:441:531:281:300:440:520:29
17:4418:4419:08
1:371:000:24
8Johanna Neumann20:390:503:045:055:4812:1916:1017:4818:1518:4419:16
SV Lengefeld0:502:142:010:436:313:511:380:270:290:32
19:4720:2820:39
0:310:410:11
 
Nina BräunigFehlst0:567:3311:2412:0913:3316:22-----18:41-----25:31
Turn-Club Hameln von 1880 e.V.0:566:373:510:451:242:492:196:50
27:4429:0229:14
2:131:180:12
 
 
 
Herren -10, Quali A (15)1,4 km12 P
PlNameZeit
1(48)2(32)3(83)4(45)5(61)6(71)7(60)8(91)9(57)10(46)
11(50)12(100)Z
 
1Moritz Lucke10:140:322:013:133:474:256:146:587:258:038:26
Post SV Dresden0:321:291:120:340:381:490:440:270:380:23
9:2710:0310:14
1:010:360:11
2Jakob Löhning13:262:284:136:156:497:419:1910:0710:3711:1811:48
USV TU Dresden2:281:452:020:340:521:380:480:300:410:30
12:3913:1513:26
0:510:360:11
3Anton Knoll13:510:311:262:513:214:094:4210:2610:4811:1611:39
Bielefelder Turngemeinde von 10:310:551:250:300:480:335:440:220:280:23
12:1113:3913:51
0:321:280:12
4Maxim Kögler14:381:293:055:075:497:378:5510:5912:0212:4813:13
OSC Kassel1:291:362:020:421:481:182:041:030:460:25
13:4814:2614:38
0:350:380:12
5Jimmy Fritzsche14:411:273:264:575:296:3510:1911:5012:1412:4313:14
SV Lengefeld1:271:591:310:321:063:441:310:240:290:31
13:4614:2914:41
0:320:430:12
6Janne Tevini15:490:562:494:145:116:167:529:239:4110:5414:03
TUS Karlsruhe-Rüppurr0:561:531:250:571:051:361:310:181:133:09
14:3615:3915:49
0:331:030:10
7Jan Möllenhoff17:290:522:245:086:167:1612:2613:2013:5515:0215:36
TuS Lübbecke0:521:322:441:081:005:100:540:351:070:34
16:2617:1217:29
0:500:460:17
8Ole Wittiber18:280:532:004:105:056:4913:0514:0014:5615:5016:17
Skiclub Bonn0:531:072:100:551:446:160:550:560:540:27
17:1518:1618:28
0:581:010:12
9Jonas Knaup20:091:102:595:096:087:5614:0315:2115:5416:4317:16
Braunschweiger MTV1:101:492:100:591:486:071:180:330:490:33
18:2319:3720:09
1:071:140:32
10Arvid Wittiber21:282:364:587:148:039:5116:0717:2017:5219:0219:28
Skiclub Bonn2:362:222:160:491:486:161:130:321:100:26
20:2121:1521:2812:54
0:530:540:13*56
10Björn Bürgel21:281:063:315:266:208:2615:2316:2617:1218:3019:16
Turn-Club Hameln von 1880 e.V.1:062:251:550:542:066:571:030:461:180:46
20:0921:0721:28
0:530:580:21
12Klaus Van Bentum28:020:342:194:235:039:3017:4024:3925:1025:4626:18
Turnvereinigung Oberbexbach 180:341:452:040:404:278:106:590:310:360:32
27:0927:5228:02
0:510:430:10
13Rasmus Neumann46:251:588:0712:2915:2519:4522:3329:5232:0938:3140:59
SV Lengefeld1:586:094:222:564:202:487:192:176:222:28
43:4145:5646:25
2:422:150:29
 
Ben ReinertFehlst1:022:476:057:078:4110:3411:2811:53-----17:06
Turnvereinigung Oberbexbach 181:021:453:181:021:341:530:540:255:13
17:4618:3118:42
0:400:450:11
Mika PikutzkiN Ang--------------------------------------------------
TuS Lübbecke
----------
 
 
 
Direkt Kurz-Leicht (14)1,9 km 10 Hm14 P
PlNameZeit
1(48)2(67)3(58)4(41)5(80)6(42)7(32)8(45)9(61)10(70)
11(86)12(91)13(84)14(100)Z
 
1Christine Lehmann13:081:251:523:243:544:166:046:578:299:2110:08
OLG Skandia1:250:271:320:300:221:480:531:320:520:47
10:3111:3612:1812:5713:08
0:231:050:420:390:11
2Evi Drese13:311:372:063:354:104:316:067:058:329:2410:07
OLV Uslar 1976 e.V.1:370:291:290:350:211:350:591:270:520:43
10:3711:3912:3913:1713:31
0:301:021:000:380:14
3Ute Wiedenfeld14:381:382:284:034:395:026:517:489:1910:1410:58
SSV Planeta Radebeul1:380:501:350:360:231:490:571:310:550:44
11:5613:0913:4914:2514:38
0:581:130:400:360:13
4Johanna Drese16:351:322:043:233:564:166:066:548:169:049:48
OLV Uslar 1976 e.V.1:320:321:190:330:201:500:481:220:480:44
10:3215:2215:5316:2416:35
0:444:500:310:310:11
5Maria Gierlach20:161:572:465:056:116:459:2910:5113:0814:2816:08
WOLF Haltern1:570:492:191:060:342:441:222:171:201:40
16:4918:2419:0919:5920:16
0:411:350:450:500:17
6Harald Rupp22:302:103:396:087:017:3310:1511:3313:4215:2316:21
SCC Scharmede2:101:292:290:530:322:421:182:091:410:58
18:2220:0321:0322:0322:30
2:011:411:001:000:27
7Kira Stölting23:441:322:575:316:417:2310:3212:3514:4616:1717:34
OL Team Lippe1:321:252:341:100:423:092:032:111:311:17
18:4620:2522:5423:3223:44
1:121:392:290:380:12
8Albrecht Bergt26:532:283:206:417:318:0810:5113:5016:0217:3520:20
TSV Fischerhude2:280:523:210:500:372:432:592:121:332:45
22:5724:3025:3226:3226:53
2:371:331:021:000:21
9Wolfgang Wittiber27:081:172:144:385:336:109:1310:3115:1218:1120:04
Bielefelder Skiclub e.V.1:170:572:240:550:373:031:184:412:591:53
20:5924:4325:5826:5027:08
0:553:441:150:520:18
10Sven Henneberg28:311:424:076:508:459:1212:2614:0015:5017:5319:13
OL Team Lippe1:422:252:431:550:273:141:341:502:031:20
23:1725:1127:2928:2128:31
4:041:542:180:520:10
11Blanka Megyeri1:04:227:328:2611:3619:2420:1036:4738:2645:2650:0853:18
DJK Adler 07 Bottrop7:320:543:107:480:4616:371:397:004:423:10
55:121:02:071:03:111:04:021:04:22
1:546:551:040:510:20
 
Robin Von GazaFehlst1:457:299:4316:1519:1122:0627:5934:4052:2453:46
OLV Uslar 1976 e.V.1:455:442:146:322:562:555:536:4117:441:22
55:09-----1:01:07-----1:02:30
1:235:581:23
Lauri HenrichN Ang--------------------------------------------------
OLG Siegerland
--------------------
Jan Otto HennebergN Ang--------------------------------------------------
OL Team Lippe
--------------------
 
 
 
Direkt Mittellang (18)2,6 km 10 Hm16 P
PlNameZeit
1(44)2(77)3(58)4(85)5(43)6(33)7(83)8(45)9(52)10(90)
11(46)12(53)13(56)14(71)15(92)16(100)Z
 
1Frank Wiedenfeld16:501:553:324:054:545:427:048:529:1910:1311:52
SSV Planeta Radebeul1:551:370:330:490:481:221:480:270:541:39
12:3113:4014:5215:2516:0216:3916:50
0:391:091:120:330:370:370:11
2Anna Gierlach18:001:433:233:575:166:117:389:3610:1011:0812:59
WOLF Haltern1:431:400:341:190:551:271:580:340:581:51
13:4514:2515:4716:3017:0617:5118:00
0:460:401:220:430:360:450:09
3Julia Gierlach19:242:044:094:465:556:578:2710:4511:1912:2313:37
WOLF Haltern2:042:050:371:091:021:302:180:341:041:14
14:3115:1016:4217:3518:1819:1219:24
0:540:391:320:530:430:540:12
4Sarah Köberle19:282:354:315:046:137:238:5210:5711:3312:3613:43
DJK Adler 07 Bottrop2:351:560:331:091:101:292:050:361:031:07
14:4415:2016:4917:5118:3019:1519:28
1:010:361:291:020:390:450:13
5Barbara Dresel19:312:174:275:056:107:038:3610:4411:2012:2913:44
SC Klecken2:172:100:381:050:531:332:080:361:091:15
14:3315:1316:3917:3618:2119:1719:31
0:490:401:260:570:450:560:14
6Evelyn Stöcker24:332:214:535:397:399:0911:1113:5114:3715:5617:27
SV Vorwärts Leipzig2:212:320:462:001:302:022:400:461:191:31
18:2319:1521:0422:3223:1924:1824:33
0:560:521:491:280:470:590:15
7Lisa Prunsche26:071:405:216:058:389:3711:2914:4415:2516:4119:05
TuS Lübbecke1:403:410:442:330:591:523:150:411:162:24
20:0120:5622:5223:5824:4325:5026:07
0:560:551:561:060:451:070:17
8Mara Stöcker27:453:006:006:508:299:4411:5815:5716:3818:0719:47
LVB Leipzig3:003:000:501:391:152:143:590:411:291:40
20:5521:5023:5425:2226:2927:3427:45
1:080:552:041:281:071:050:11
9Sylvia Fehling29:143:166:387:199:0811:4113:3316:4217:2219:1822:01
Ski-Club Helsa e.V.3:163:220:411:492:331:523:090:401:562:43
23:0523:5625:3827:0728:1129:0129:14
1:040:511:421:291:040:500:13
10Janine Greine29:363:5013:4514:2315:5216:5018:2920:5221:2522:4023:46
TSC Eintracht Dortmund 48/953:509:550:381:290:581:392:230:331:151:06
24:3025:1326:4427:4628:2329:2229:36
0:440:431:311:020:370:590:14
11Silvia Kempin33:263:548:429:3912:3515:3017:4820:4921:3723:1425:12
Oberodenthaler SC3:544:480:572:562:552:183:010:481:371:58
26:2727:1829:1530:4731:4633:0333:26
1:150:511:571:320:591:170:23
12Karsten Hahn33:482:185:446:548:4910:1513:2116:5317:5021:1623:33
OK Leipzig2:183:261:101:551:263:063:320:573:262:17
25:0126:0628:3230:2631:4533:2133:48
1:281:052:261:541:191:360:27
13Monika Rupp33:561:535:035:427:179:2611:0913:1914:2216:3017:32
SCC Scharmede1:533:100:391:352:091:432:101:032:081:02
19:0023:1425:4026:5527:4128:4133:56
1:284:142:261:150:461:005:15
 
Thomas FreyerFehlst3:085:145:547:09-----10:2312:4413:1114:2116:47
Laufen und Gutes Tun e.V.3:082:060:401:153:142:210:271:102:26
17:3318:0621:0822:1122:4523:3223:466:417:55
0:460:333:021:030:340:470:14*40*47
Stephan VavraAufg8:3410:1310:4311:4712:3613:5716:4717:1918:10-----
Gundelfinger Turnerschaft8:341:390:301:040:491:212:500:320:51
------------------------------
Jan MüllerN Ang--------------------------------------------------
USV TU Dresden
------------------------------
Anna BoellN Ang--------------------------------------------------
TSC Eintracht Dortmund 48/95
------------------------------
Leila MomenN Ang--------------------------------------------------
ohne Verein
------------------------------
 
 
 
Direkt Lang-Schwer (20)3,0 km 20 Hm19 P
PlNameZeit
1(78)2(79)3(58)4(77)5(37)6(67)7(83)8(45)9(93)10(74)
11(87)12(55)13(75)14(96)15(51)16(97)17(92)18(84)19(100)Z
 
1Elisabeth Vollmer17:240:562:212:393:054:294:556:367:029:109:34
Gymnasion Offenbach e.V.0:561:250:180:261:240:261:410:262:080:24
10:2110:3811:1813:1214:3115:3016:3116:4717:1417:24
0:470:170:401:541:190:591:010:160:270:10
2Martin Hennseler17:402:093:293:444:105:125:437:127:359:4710:12
MTV Seesen2:091:200:150:261:020:311:290:232:120:25
10:4911:0111:5013:2114:5515:2516:0816:2517:3017:40
0:370:120:491:311:340:300:430:171:050:10
3Marc Bürger18:332:073:103:273:555:005:278:389:1111:3211:57
TSC Eintracht Dortmund 48/952:071:030:170:281:050:273:110:332:210:25
12:3612:5513:3415:0316:0516:3217:3617:5518:2618:33
0:390:190:391:291:020:271:040:190:310:07
4Volker Otto19:231:583:233:424:135:215:527:518:2110:5211:21
Kaulsdorfer OLV Berlin1:581:250:190:311:080:311:590:302:310:29
12:0312:3013:1015:3016:3216:5918:2218:4119:1219:23
0:420:270:402:201:020:271:230:190:310:11
5Anita Ni19:551:563:223:394:115:195:517:348:0810:3911:07
OLV Steinberg1:561:260:170:321:080:321:430:342:310:28
11:5312:0913:0315:1217:0817:3618:5419:1119:4119:55
0:460:160:542:091:560:281:180:170:300:14
6Arne Schlienener20:111:563:243:424:165:366:118:158:4711:4212:15
OLV Uslar 1976 e.V.1:561:280:180:341:200:352:040:322:550:33
13:0313:2214:0916:2817:3818:1419:0219:2520:0120:11
0:480:190:472:191:100:360:480:230:360:10
7Sven Göbel21:011:152:473:083:445:025:388:008:3012:1112:47
Gymnasion Offenbach e.V.1:151:320:210:361:180:362:220:303:410:36
13:3814:0114:4617:0618:1518:4919:5120:1220:4821:01
0:510:230:452:201:090:341:020:210:360:13
8Tobias Gödde21:401:032:222:403:144:295:237:287:5611:4712:15
DJK Adler 07 Bottrop1:031:190:180:341:150:542:050:283:510:28
12:5613:1114:0116:1017:2219:2020:2520:4921:2721:40
0:410:150:502:091:121:581:050:240:380:13
17:46
*84
9Peter Gierlach21:492:053:323:504:235:296:048:038:3112:3613:05
WOLF Haltern2:051:270:180:331:060:351:590:284:050:29
13:4714:0714:4716:4418:2618:5920:4321:0321:3721:49
0:420:200:401:571:420:331:440:200:340:12
10Matthias Berse22:322:033:293:494:235:376:148:248:5912:4113:12
WOLF Haltern2:031:260:200:341:140:372:100:353:420:31
14:1014:3315:1317:1519:1220:2621:2021:4222:2022:32
0:580:230:402:021:571:140:540:220:380:12
11Stefan Brockmeier23:044:105:355:566:368:048:3810:4111:1113:4014:08
ohne Verein4:101:250:210:401:280:342:030:302:290:28
15:2215:4216:3418:5520:0020:3021:4722:1022:4923:04
1:140:200:522:211:050:301:170:230:390:15
12Andreas Kapischke24:532:273:444:044:366:026:359:199:5412:3913:08
OLV Potsdam2:271:170:200:321:260:332:440:352:450:29
13:5314:0915:1717:2620:4421:2623:5724:1724:4324:53
0:450:161:082:093:180:422:310:200:260:10
16:55
*62
13Markus Reckwitz33:533:405:496:147:008:469:2113:1613:4919:5620:28
WOLF Haltern3:402:090:250:461:460:353:550:336:070:32
22:3722:5824:0326:3329:5030:4832:2732:5333:3833:53
2:090:211:052:303:170:581:390:260:450:15
18:4719:10
*74*74
14Wolfgang Hckauf35:077:128:348:549:3711:1112:0014:2116:0618:4719:21
CurrimuseV7:121:220:200:431:340:492:211:452:410:34
21:3621:5624:5927:0331:1031:4433:3033:5234:4035:07
2:150:203:032:044:070:341:460:220:480:27
15Katrin Gödde37:572:285:326:077:159:4811:0415:0216:0522:0323:04
DJK Adler 07 Bottrop2:283:040:351:082:331:163:581:035:581:01
24:3825:0926:4930:4632:5733:5835:3336:1637:2837:57
1:340:311:403:572:111:011:350:431:120:29
16Sabine Kassner41:375:159:159:4110:3615:2816:4520:5521:5227:0227:41
WOLF Haltern5:154:000:260:554:521:174:100:575:100:39
29:2430:0331:2635:3637:2438:1539:5840:3241:1941:37
1:430:391:234:101:480:511:430:340:470:18
17Elvira Weingard42:085:267:548:208:5711:0711:4914:4215:4419:0219:42
OLV Steinberg5:262:280:260:372:100:422:531:023:180:40
21:2821:4822:4933:1938:4539:2840:4741:1641:5342:08
1:460:201:0110:305:260:431:190:290:370:15
36:07
*75
 
Solveig KapischkeFehlst2:094:044:204:485:516:208:108:4211:4312:06
OLV Potsdam2:091:550:160:281:030:291:500:323:010:23
-----12:5313:4116:3618:1119:0020:0220:1920:4620:59
0:470:482:551:350:491:020:170:270:13
13:16
*76
Martin GreinerN Ang--------------------------------------------------
OC München
---------------------------------------------
Ramona KrauseN Ang--------------------------------------------------
Ski-Club Helsa e.V.
---------------------------------------------
 
 
 
Jowat Klebstoffe
Volksbank Schlangen eG
Westfalen-Therme

Barmer GEK Krankenkasse

LVM-Versicherungsagentur Klösener
Laufladen Endspurt
Bad Meinberger Mineralwasser

Goeken Bäcker

Minipreis