Banner
DM Sprint 2014 (Sprint-WRE) + Bundesranglistenlauf (WRE)
10./11. Mai 2014

DM Sprint Finale, 10.5.2014, Bad LippspringeMi 14.05.2014 22:07
Startliste nach Kategorienerzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2014

 
Damen Elite, A-Finale (20)3,1 km 20 Hm24 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
114336116Marie FuchsOLG Siegerland16:09:00
1389528048Alexandra BartschBerliner TSC16:10:00
104415565Jessica DreseOLV Uslar 1976 e.V.16:11:00
139910514Friederike GraumannESV Lok Berlin-Schöneweide16:12:00
110900425Svenja PabstOLV Uslar 1976 e.V.16:13:00
1362008926Isabell JänichKaulsdorfer OLV Berlin16:14:00
115211492Lena StortzOLV Steinberg16:15:00
1401444009Brit HorstTV 1898 Alsbach e.V.16:16:00
120810504Christiane TrösseSV TU Ilmenau16:17:00
1442015256Anna ReinhardtUSV TU Dresden16:18:00
105506062Sandra JurasOL Görlitz16:19:00
143888908Monika DeptaOLG Siegerland16:20:00
118555015Karin SchmalfeldBSV Halle-Ammendorf16:21:00
1417003107Resi RathmannSV Schmalkalden 0416:22:00
1219200106Esther DoetschDJK Adler 07 Bottrop16:23:00
142997927Josephine GreinerOC München16:24:00
137500299Marie HofmeisterUSV Jena16:25:00
1171994620Theresa FlechsigUSV TU Dresden16:26:00
122500293Susen LöschUSV Jena16:27:00
1457003447Sabine RothaugOSC Kassel16:28:00
 
 
Damen Elite, B-Finale (21)2,3 km 15 Hm17 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
1197130991AK Sabeth KoschOLV Steinberg15:00:00
108440318AK Tatsiana FirahaKölner OL-Team15:01:00
1097582AK Heidi KerkolaHämeenlinnan Tarmo15:02:00
135504644AK Veronika StankovaUSV TU Dresden15:03:00
1312003461AK Corinne ScheideggerOLG Skandia15:04:00
128333551AK Maren PussakKölner OL-Team15:05:00
1292003113AK Jasmin JenniOLG Skandia15:06:00
103961129Marcela-Victoria Catalán-LorcaBerliner TSC15:07:00
111951130Anna WendtSki-Club Helsa e.V.15:08:00
1025181Peggy RiegelSV TU Ilmenau15:09:00
133364386Stephanie FischerOLG Regensburg15:10:00
107440468Anicó KulowBerliner Turnerschaft Korp. Tu15:11:00
132951024Lina HaierOSC Kassel15:12:00
113920715Rieke BrunsMTK Bad Harzburg15:13:00
1268733Tatjana KempinOberodenthaler SC15:14:00
1167110393Nina DöllgastMTK Bad Harzburg15:15:00
130336099Anne JurackESV Lok Magdeburg15:16:00
1062041784Myrea RichterPost SV Dresden15:17:00
134410526Erika NiOLV Steinberg15:18:00
1121030785Fanny SembdnerUSV TU Dresden15:19:00
1272033015Irina WollmerstädtSV IHW Alex 78 Berlin15:20:00
 
 
Herren Elite, A-Finale (29)3,9 km 15 Hm25 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
173870606AK Christof RöthlisbergerOLG Skandia16:13:00
148236099Dean HagedornTuS Lübbecke16:14:00
1872161Sebastian HörnigPost SV Dresden16:15:00
175882111AK Thomas RöthlisbergerOLG Skandia16:16:00
2032041771Alexander RichterPost SV Dresden16:17:00
160502914Markus DreselSC Klecken16:18:00
1891301785Thomas RewigUSV TU Dresden16:19:00
209440445Rostislaw KrassowizkijOLF Mainz16:20:00
151503353Matthias JandrigSV IHW Alex 78 Berlin16:21:00
1931602618Jordan LaughlinOLG Regensburg16:22:00
2111392639Georg HinkelSV Robotron Dresden16:23:00
166841101Roman Schulte ZurhausenDJK Adler 07 Bottrop16:24:00
188888925Patrick HofmeisterMTK Bad Harzburg16:25:00
214950726Wolfram PohlTV Coburg-Neuses16:26:00
1677003440Jonas KjällUSV TU Dresden16:27:00
194997857Immanuel BergerGundelfinger Turnerschaft16:28:00
213952804Valtteri KolehmainenOLG Regensburg16:29:00
1641398595Florian PasdaUSV Jena16:30:00
1911180295Moritz DöllgastTurnvereinigung Oberbexbach 1816:31:00
199997890Christoph HofmeisterMTK Bad Harzburg16:32:00
170501948Christoph BrandtSSV Planeta Radebeul16:33:00
192500300Sören LöschUSV Jena16:34:00
2161240788Philipp MüllerPost SV Dresden16:35:00
1651972767Florian FlechsigUSV TU Dresden16:36:00
195791012Alexander LubinaDJK Adler 07 Bottrop16:37:00
2207255068Bojan BlumensteinOSC Kassel16:38:00
168884821Christoph PrunscheTuS Lübbecke16:39:00
1901840330Teodor YordanovOC München16:40:00
2192032527Felix SpäthOLG Siegerland16:41:00
 
 
Herren Elite, B-Finale (40)3,0 km 20 Hm22 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
1571207381AK Toby ScottOLV Steinberg15:23:00
201833290AK Koen De JongHOC'9315:24:00
177333553AK Aleksei AndreevKölner OL-Team15:25:00
169770066AK Tarmo KuubLSF Pronoking Team15:26:00
2021919444AK Dzmitry FirahaKölner OL-Team15:27:00
2049200017AK Olaf WoertelKOVZ15:28:00
1507003451AK Manuel ReichertSSV Langenhagen15:29:00
2159008925AK Marvin GoerickeBerliner TSC15:30:00
1631986035AK Karsten LeideckUSV TU Dresden15:31:00
153791983AK Wilhelm DuitsPreetzer TSV15:32:00
176300740Niklas KohlmeyerSuS Vehrte15:33:00
183361258Thorsten WeigertBraunschweiger MTV15:34:00
2171396175Tamas SziladiOLF Mainz15:35:00
152503356Christian FalkenhainDJK Adler 07 Bottrop15:36:00
1742594Daniel FesselSSV Langenhagen15:37:00
200336108Holger NeuhausOberodenthaler SC15:38:00
159300983Johannes GoreckiUSV Jena15:39:00
180500932Alvar PenningTuS Lübbecke15:40:00
2069922222Fabian JanischowskyOLG Regensburg15:41:00
156771991Stefan BuhlerUSV TU Dresden15:42:00
185811902Steffen HartmannTGV Horn15:43:00
205770003Jakob SchachSV Wannweil15:44:00
1497498Steffen DirkesSV Eintracht Neuenkirchen15:45:00
2072292Vincent HellmannUSV TU Dresden15:46:00
184666288Bastian DumnitzOLV Uslar 1976 e.V.15:48:00
1611984051Andrej OlunczekUSV TU Dresden15:49:00
181406330Patrick DreselSC Klecken15:50:00
218777333Jan BirnstockOK Leipzig15:51:00
155823543Bodo GraumannESV Lok Berlin-Schöneweide15:52:00
1792558Michael SteubeOSC Kassel15:53:00
2106482Tim GlogauLVB Leipzig15:54:00
208894818Niklas GlowkaTSC Eintracht Dortmund 48/9515:55:00
158895143Christian DuesmannTuS Lübbecke15:56:00
1542048120Arvid GlowkaTSC Eintracht Dortmund 48/9515:57:00
186886515Lennart WeckeckSC Klecken15:58:00
1827000146Torben BoellTSC Eintracht Dortmund 48/9515:59:00
1981811984Thomas TrößeSV TU Ilmenau16:00:00
1629999922Daniel JanischowskyOLG Regensburg16:01:00
178831106Stephan KöberleDJK Adler 07 Bottrop16:02:00
212503351Georg ZentgrafUSV Jena16:03:00
 
 
Damen -14, A-Finale (10)2,2 km 15 Hm18 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
226500938Elena ToschTuS Lübbecke15:00:00
2352479Anna BlaschkeOSC Kassel15:01:00
227681609Helen VavraGundelfinger Turnerschaft15:02:00
2361192000Laura FischerOLG Regensburg15:03:00
233428643Felicitas VogtOL Görlitz15:04:00
2441251521Leonie AmannOLG Regensburg15:05:00
2297180200Ann-Sophie MinnerOL Görlitz15:06:00
237440463Pia BuchholzMTK Bad Harzburg15:07:00
228553484Kaatje FantiniTuS Lübbecke15:08:00
2392733Meike HennselerMTV Seesen15:09:00
 
 
Damen -14, B-Finale (12)1,8 km 5 Hm14 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
2437122003AK Lena NeumannSV Lengefeld15:13:00
240522000AK Solia StamerMTK Bad Harzburg15:14:00
2386427AK Jasmin SchleinigOSC Kassel15:15:00
230336130Judith Van BentumTurnvereinigung Oberbexbach 1815:16:00
222422690Lilli JurczykBielefelder Turngemeinde von 115:17:00
2422041764Lena SaamTurnvereinigung Oberbexbach 1815:18:00
225423099Laura KlarOLF Mainz15:19:00
231730105Lea StöltingOL Team Lippe15:20:00
2341572000Carolin KohlmeyerSuS Vehrte15:21:00
2411050302Lina BuchbergerMTV Seesen15:22:00
2327030525Lisa KästnerTurnvereinigung Oberbexbach 1815:23:00
224435217Sarah DienerBielefelder Turngemeinde von 115:24:00
 
 
Damen -18, A-Finale (14)2,7 km 5 Hm21 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
252410545Katharina KönigTSV Stettfeld16:05:00
265990723Ann-Charlotte SpangenbergTG 1860 Münden16:06:00
253980520Paula MühlsteinOSC Kassel16:07:00
2709999999Paula StarkeUSV TU Dresden16:08:00
2581398596Leonore WinklerUSV Jena16:09:00
2722005297Pia SchofferUSV TU Dresden16:10:00
275563373Celine VilzTV Eitelborn16:11:00
2607110196Helen RendichSV Wannweil16:12:00
259563372Leonie VilzTV Eitelborn16:13:00
2671031998Mareike SeegerBaiersdorfer SV16:14:00
249981904Birte FriedrichsMTV Seesen16:15:00
273437647Isabel SeegerBaiersdorfer SV16:16:00
2482008966Patricia SiegertUSV TU Dresden16:17:00
276361285Carla MühlsteinOSC Kassel16:18:00
 
 
Damen -18, B-Finale (14)2,3 km 10 Hm16 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
2619240797AK Marie HerrnholdBerliner TSC15:48:00
269337605AK Theresa OffenhäuserTSV Worpswede15:49:00
2562034080AK Linda IndolaOLG Regensburg15:50:00
271237659Hanna HerzfeldOLG Siegerland15:51:00
255410596Sandra NillSV Wannweil15:52:00
2666400Saskia GrafeOLG Siegerland15:53:00
257440475Lisa FrohböseTSC Eintracht Dortmund 48/9515:54:00
2781989830Zoe ReußTV Coburg-Neuses15:55:00
2542050460Vanessa PircGundelfinger Turnerschaft15:56:00
2741906Daisy RaschESV Lok Magdeburg15:57:00
2511510980Thessa JobstKaulsdorfer OLV Berlin15:58:00
2772034073Marei LehnerOLG Regensburg15:59:00
2509630741Lena HöhneLVB Leipzig16:00:00
2682004396Leonie Von JagowUSV TU Dresden16:01:00
 
 
Damen 35-, A-Finale (12)2,7 km 15 Hm20 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
300781104Susanne LöhningUSV TU Dresden15:38:00
3011399070Jekaterina ZeleninUSG Chemnitz15:39:00
284435695Inga LöserSki-Club Helsa e.V.15:40:00
2922043605Anke Von GazaOLV Uslar 1976 e.V.15:41:00
2816125Eija SchulzeGundelfinger Turnerschaft15:42:00
288888875Caroline HoffmannSki-Club Helsa e.V.15:43:00
293503361Esther StamerMTK Bad Harzburg15:44:00
2856566Luise KärgerTV 1898 Alsbach e.V.15:45:00
3037003449Anja KästnerTurnvereinigung Oberbexbach 1815:46:00
296690719Cornelia EckardtUSV TU Dresden15:48:00
2919005172Daniela ZschäckelSV IHW Alex 78 Berlin15:49:00
2972034063Kerstin KahmannOFV Ostercappeln15:50:00
 
 
Damen 35-, B-Finale (12)2,1 km 10 Hm16 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
290504629AK Martina HarmsDJK Adler 07 Bottrop15:52:00
289500432Anne ConradSV Bad Dueben15:53:00
282434623Sonja BräunigTurn-Club Hameln von 1880 e.V.15:54:00
295440462Tanja BuchholzMTK Bad Harzburg15:55:00
2941402009Meike HartmannTGV Horn15:56:00
299410240Julia SchleiOLF Mainz15:57:00
283428644Daniela MinnerOL Görlitz15:58:00
280303100Edita KaminskaiteLVB Leipzig15:59:00
2981401178Sandra LischewskiBSV Halle-Ammendorf16:00:00
286780209Ivana KnaupovaBraunschweiger MTV16:01:00
2871601951Michaela BrunsMTK Bad Harzburg16:02:00
302456496Claudia BeckerBerliner Turnerschaft Korp. Tu16:03:00
 
 
Damen 45-, A-Finale (18)2,5 km 15 Hm19 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
3171201261Constanze RathmannSV Schmalkalden 0415:18:00
332650710Juliane KohlmeyerSuS Vehrte15:19:00
3331310763Sabine JuckelandtUSV TU Dresden15:20:00
3087400Kerstin JurasOL Görlitz15:21:00
323611123Birgit BuhlerUSV TU Dresden15:22:00
3287141167Iris KoschOLV Steinberg15:23:00
337650101Anne-Katrin KlarOLF Mainz15:24:00
3201964316Catrin NitschePost SV Dresden15:25:00
3092062490Uta EngelSki-Club Helsa e.V.15:26:00
331620713Heike LeideckUSV TU Dresden15:27:00
3211823Liisa Rihko-struckmannBraunschweiger MTV15:28:00
338236036Brigitte Dersch-KollenbachSki-Club Helsa e.V.15:29:00
329888903Karin KraemerPost SV Dresden15:30:00
3151412968Milena GrifoniOLG Regensburg15:31:00
313236519Wiebke SihverPost SV Dresden15:32:00
3391658Anke ZentgrafUSV Jena15:33:00
3192266Claudia GreinerOC München15:34:00
3404813Kirsten KolbeTuS Lübbecke15:35:00
 
 
Damen 45-, B-Finale (15)2,1 km 15 Hm17 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
312362947AK Ines WehrmannESV Lok Magdeburg15:59:00
3431398590AK Ute LöschUSV Jena16:00:00
3421091963AK Kerstin HellmannUSV TU Dresden16:01:00
3102033030Janna MehrtensESV Lok Berlin-Schöneweide16:02:00
322821606Viktoria HerzfeldOLG Siegerland16:03:00
3167355Ulrike Neidiger-PohlTV Coburg-Neuses16:04:00
3361401052Evelyn BüschemannCTG Koblenz16:05:00
318690407Stefanie Greiselis-BailerTSV Stettfeld16:06:00
330410486Sylke HöfnerOLV Uslar 1976 e.V.16:07:00
3111981963Ulrike KorffSC Achmer16:08:00
3411605Jana GoreckiUSV Jena16:09:00
3072048137Ulrike DöllgastTurnvereinigung Oberbexbach 1816:10:00
3352675Theresia SchulteSC Melle 0316:11:00
3141070365Bärbel BlaschkeTSV Nusse16:12:00
334601805Helga WendtSki-Club Helsa e.V.16:13:00
 
 
Damen 55-, A-Finale (12)2,2 km 10 Hm18 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
3592048505Kornelia MockTSC Eintracht Dortmund 48/9515:14:00
367550614Veronika BodeSC Melle 0315:15:00
3601113055Ingrid MöserUSV TU Dresden15:16:00
3621924Hildegard RehorstTSC Eintracht Dortmund 48/9515:17:00
345440488Galina KrassowizkayaTGV Horn15:18:00
3686444Viola KaiserHSG Merseburg15:19:00
347361282Petra Speh-RothaugOSC Kassel15:20:00
3631601950Claudia LeibrandtTSV Malente15:21:00
3642781Ulrike Setzer-BritwumOLG Siegerland15:22:00
3586317Martina FritzscheUSG Chemnitz15:23:00
3461954025Renate TrößeSV TU Ilmenau15:24:00
350570909Heidrun FinkeOLV Uslar 1976 e.V.15:25:00
 
 
Damen 55-, B-Finale (12)2,0 km 10 Hm17 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
348336079AK Valentina SchleeOLF Mainz15:27:00
3612063366AK Gisela MüllerTV Diedenbergen 1886 e.V.15:28:00
3668622642AK Angelina KulevaSSV Planeta Radebeul15:29:00
354540329AK Antje SobczakMTV Soltau15:30:00
3512625AK Ursula MückeRSV Hannover15:31:00
3562379Gabriele BlumensteinOSC Kassel15:32:00
352302957Monika HerbrandSki-Klub Duisburg15:33:00
3556150Petra KauschTSC Eintracht Dortmund 48/9515:34:00
349531902Ingrid MüssenSuS Vehrte15:35:00
357410575Eva KönigTSV Stettfeld15:36:00
353300964Irma SchwarzkopfTV Coburg-Neuses15:37:00
3651950112Helga LuckePost SV Dresden15:38:00
 
 
Damen 65-, Finale (11)2,2 km 10 Hm18 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
3756264AK Christa ZwikkerArgus15:00:00
3825118Rosemarie FillingerSV IHW Alex 78 Berlin15:01:00
3731402005Sabine BohlSki Club Unna15:02:00
3791965Gisela SchubertOLV Weimar15:03:00
3766075Karin SchlaefkeDJK Adler 07 Bottrop15:04:00
3786384Birgit MichelTV Jahn Wolfsburg15:05:00
3722041748Angelika WeidTV Coburg-Neuses15:06:00
374333554Ilse EulitzOLV Weimar15:07:00
3802717Irmela BergtTSV Fischerhude15:08:00
3771863Hilde BaderOLF Mainz15:09:00
3815091Erika LemnitzerKaulsdorfer OLV Berlin15:10:00
 
 
Herren -14, A-Finale (18)2,3 km 5 Hm17 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
3896016Luca MaltigDJK Adler 07 Bottrop15:00:00
416887834Konrad StamerPreetzer TSV15:01:00
4022048516Dennis WeisTSG Bad König15:02:00
423999113Dorian ToschTuS Lübbecke15:03:00
3902062481Moritz DybowskiTV Jahn Wolfsburg15:04:00
4182048518Tim UsterTSG Bad König15:05:00
394303974Valentin KollenbachSki-Club Helsa e.V.15:06:00
410211993Karol KielbSV Robotron Dresden15:07:00
3977130401Carlo WenglerBerliner Turnerschaft Korp. Tu15:08:00
4211150701Matti BrunsMTK Bad Harzburg15:09:00
401336106Max HockebornSSV Planeta Radebeul15:10:00
4082041759Kilian HöckSV Robotron Dresden15:11:00
399428658Moritz VogtOL Görlitz15:12:00
400425467Hendrik HolzhauerSki-Club Helsa e.V.15:13:00
4197008000Jörgen DeubelTV Dudenhofen15:14:00
417428675Fridolin v. UckroSki-Club Helsa e.V.15:15:00
3981515000Riccardo CasanovaOLG Regensburg15:16:00
4127003450Arne KapischkeOLV Potsdam15:17:00
 
 
Herren -14, B-Finale (18)1,8 km 5 Hm14 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
4141545AK Finn WittiberSkiclub Bonn15:40:00
3927478AK Mark ZiegenhornOSC Kassel15:41:00
3957030125AK Yotimo KwietTurnvereinigung Oberbexbach 1815:42:00
387337608AK Thorge AltTSV Worpswede15:43:00
422434621Florian BräunigTurn-Club Hameln von 1880 e.V.15:44:00
407410041Kian DrexhageTGV Horn15:45:00
3882033018Malte BorrmannOL Görlitz15:46:00
4115636Cedric KöglerOSC Kassel15:48:00
4032048519Marvin VietenOLG Siegerland15:49:00
4096060Nils BlaschkeOSC Kassel15:50:00
396440464Tom BuchholzMTK Bad Harzburg15:51:00
4132187Marek PompeSV Robotron Dresden15:52:00
393237660Finn HerzfeldOLG Siegerland15:53:00
4152064477Aaron WandeltMTV Seesen15:54:00
391362979Niklas HolzhauerSki-Club Helsa e.V.15:55:00
420337609Leander BüskensTSV Worpswede15:56:00
386624010Nilas StamerSV Hildesia Diekholzen15:57:00
4242430Theo HennselerMTV Seesen15:58:00
 
 
Herren -18, A-Finale (28)3,3 km 20 Hm24 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
4767107777AK Yoshua BrandtLa Brujula - Jaire Aventura15:39:00
4291313130Julian LangenhanESV Lok Berlin-Schöneweide15:40:00
4551398598Joris HochstetterUSV Jena15:41:00
4732036285Heinrich SalzmannUSV TU Dresden15:42:00
444973101Robin ZschäckelSV IHW Alex 78 Berlin15:43:00
4627000112Colin VavraGundelfinger Turnerschaft15:44:00
4881250197Daniel GiemsaTurnvereinigung Oberbexbach 1815:45:00
4287070797Sebastian VetterTV Coburg-Neuses15:46:00
4562004394Emil SasseUSV TU Dresden15:48:00
4812023915Kurt MüllerPost SV Dresden15:49:00
4401398597Paul PasdaUSV Jena15:50:00
465799172Matthäus SteudlerOL Görlitz15:51:00
479501910Jonas UsterTSG Bad König15:52:00
4341690505Quirin LehnerOLG Regensburg15:53:00
4519200006Cedric GuthierTSG Bad König15:54:00
4865604Daniel LeeseSV Handwerk Erfurt15:55:00
4319070496Mark OttoKaulsdorfer OLV Berlin15:56:00
457963009Arne FuchsOLG Siegerland15:57:00
4837202646Colin KolbeTuS Lübbecke15:58:00
441962909Leo GraumannESV Lok Berlin-Schöneweide15:59:00
4821700606Tobias SpangenbergOLG Regensburg16:00:00
461980606Ole HennselerMTV Seesen16:01:00
436550297Lukas JanischowskyOLG Regensburg16:02:00
4592004400Roland KlüserUSV TU Dresden16:03:00
4787000129Veit SlodowskiUSV Jena16:04:00
4351401072Leon KollenbachSki-Club Helsa e.V.16:05:00
4631310398Erik DöhlerTUS Karlsruhe-Rüppurr16:06:00
4879291196Sebastian FleißBerliner TSC16:07:00
 
 
Herren -18, B-Finale (28)2,6 km 25 Hm18 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
4539030898AK Mathieu PerrinUSV TU Dresden15:00:00
4509300397AK Paul ScholtzBerliner TSC15:01:00
452435696AK Simon LöserSki-Club Helsa e.V.15:02:00
4641130397AK Lukas DohrmannTurnvereinigung Oberbexbach 1815:03:00
4741405931AK Tim JolkGundelfinger Turnerschaft15:04:00
445345090Jonas BräunigTurn-Club Hameln von 1880 e.V.15:05:00
4462048514Birk BlumhoffTSG Bad König15:06:00
4381199756Jonas LichtSV Handwerk Erfurt15:07:00
4307201456Ragnar SihverPost SV Dresden15:08:00
4905158Hannes BischoffSV Handwerk Erfurt15:09:00
460337606Levin BüskensTSV Worpswede15:10:00
4372037294Cedrik KleinUSV TU Dresden15:11:00
4772048526Max SonnebornTSV Worpswede15:12:00
4391977623Philipp SchwarckOLG Regensburg15:13:00
4662048513Fabian WeisTSG Bad König15:14:00
4801302882Fabian SchmidtOLG Siegerland15:15:00
4427000085Henning KapischkeOLV Potsdam15:16:00
454500935Till KleineTuS Lübbecke15:17:00
4847000179Jacob BritzTurnvereinigung Oberbexbach 1815:18:00
4332196Arne BöhmerSV Robotron Dresden15:19:00
458434899Felix DreseOLV Uslar 1976 e.V.15:20:00
489888919Jonas DreselSC Klecken15:21:00
443997864Michael FalkenhainDJK Adler 07 Bottrop15:22:00
4671401077Franz GawlitzaSV Robotron Dresden15:23:00
475236482Hannes JägerUSV Jena15:24:00
4329150799Dennis BräuerSV Lengefeld15:25:00
468440476Oliver LeimbachSki-Club Helsa e.V.15:26:00
485879798Fabian UlbrichTG 1860 Münden15:27:00
 
 
Herren 35-, A-Finale (20)3,2 km 20 Hm21 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
5071970251Henry JobstKaulsdorfer OLV Berlin15:39:00
5176371Steffen BäßlerSV Bad Dueben15:40:00
4981392627Jens LuckePost SV Dresden15:41:00
5182026123Sebastian SchmetzkeDJK Adler 07 Bottrop15:42:00
510733003Michael LöhningUSV TU Dresden15:43:00
5252048515Csaba MegyeriDJK Adler 07 Bottrop15:44:00
494941971Torsten KaufmannUSV TU Dresden15:45:00
5332804Marc SchnellHansa Simmerath15:46:00
505223688Oliver HauptstockTSC Eintracht Dortmund 48/9515:48:00
519887835Christian StamerPreetzer TSV15:49:00
5081393039Rolf WüstenhagenGundelfinger Turnerschaft15:50:00
5261402008Uwe RöhnerSV IHW Alex 78 Berlin15:51:00
501720626Markus ProlingheuerTV 1898 Alsbach e.V.15:52:00
534435215Ronny KrügerBerliner Turnerschaft Korp. Tu15:53:00
503888905Sebastian BleitgenTV 1898 Alsbach e.V.15:54:00
527751105Sven HommenDJK Adler 07 Bottrop15:55:00
496724120Joachim StamerMTK Bad Harzburg15:56:00
5321201156Christoph FreudenfeldTSV Worpswede15:57:00
5097000024Gerrit RodeSki-Club Helsa e.V.15:58:00
529501939Ingo HorstTV 1898 Alsbach e.V.15:59:00
 
 
Herren 35-, B-Finale (17)2,6 km 20 Hm18 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
497721024AK Dirk DeubelNaturfreunde Wien15:00:00
523AK Markus WeberTSV Bayer 04 Leverkusen15:01:00
5202068661AK Eduard Constanti DraganOrientare Klub Silva Campina15:02:00
511410404AK Jarkko KerkolaTampereen Pyrinto15:03:00
5222068660AK Mihai TudoracheOrientare Klub Silva Campina15:04:00
5247500123AK Simon HarstonTGM Budenheim15:05:00
5211006005AK Martin GertenbachSki-Club Helsa e.V.15:06:00
512579579Christian Henrich-FrankeOLG Siegerland15:07:00
495425468Joachim HadelerSki-Club Helsa e.V.15:08:00
499434891Mathias VietenOLG Siegerland15:09:00
500440461Sven BuchholzMTK Bad Harzburg15:10:00
5041970408Manfred SchwarckOLG Regensburg15:11:00
506428642Sven BorrmannOL Görlitz15:12:00
530410550Martin SchwarzTGV Horn15:13:00
5282033020Silvio MinnerOL Görlitz15:14:00
502771101Jan KnaupBraunschweiger MTV15:15:00
5315135Stefan BleidornTreptower SV 1949 Berlin15:16:00
 
 
Herren 45-, A-Finale (28)2,9 km 15 Hm20 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
545501916Jens StruckmannBraunschweiger MTV15:16:00
551886511Raik ZschäckelSV IHW Alex 78 Berlin15:17:00
5646524Peter KollenbachSki-Club Helsa e.V.15:18:00
5841620Mario GoreckiUSV Jena15:19:00
578620617Gerhard-Michael BuhlerUSV TU Dresden15:20:00
5571270562Matthias MüllerPost SV Dresden15:21:00
599660428Burkhard CerbeUSV TU Dresden15:22:00
5372005696Raimondas OlisauskasLVB Leipzig15:23:00
5757141269Andreas MaltigDJK Adler 07 Bottrop15:24:00
5961210963Thomas SchelerTV Coburg-Neuses15:25:00
5491398600Steffen LöschUSV Jena15:26:00
567652010Peter HeimOL-Team Filder15:27:00
6016443Uwe HöhneLVB Leipzig15:28:00
5471081166Matthias BlaschkeSC Volpriehausen15:29:00
586501904Peter DeptaOLG Siegerland15:30:00
561206407Stefan RöhlOLF Mainz15:31:00
5551751Tobias WolfOLG Siegerland15:32:00
603828828Valerio CasanovaOLG Regensburg15:33:00
5656409Torsten KleipaOLF Mainz15:34:00
538611024Henning BrunsMTK Bad Harzburg15:35:00
5712045577Dirk HartmannSV Mietraching15:36:00
5986165Torsten DunayTUS Karlsruhe-Rüppurr15:37:00
5447000108Michael ThierolfTV 1898 Alsbach e.V.15:38:00
560990002Heiko GosselUSV TU Dresden15:39:00
591680111Uwe BrettschneiderKaulsdorfer OLV Berlin15:40:00
5429671228AK Thomas MeierOLG Kakowa15:41:00
5687651121Jörg EppendorferOL Görlitz15:42:00
6021401591Michael FinkenstädtOLV Uslar 1976 e.V.15:43:00
 
 
Herren 45-, B-Finale (34)2,5 km 15 Hm18 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
5871965105AK Michael MargolinKölner OL-Team15:00:00
550333555AK Ralf WittiberSkiclub Bonn15:01:00
5857001966AK Jan BouwmannKölner OL-Team15:02:00
541650930AK Andreas DrexhageTGV Horn15:03:00
5796007AK Frank KohlmeyerSuS Vehrte15:04:00
5621200000AK Christian HarmsDJK Adler 07 Bottrop15:05:00
5431399080AK Andrej ZeleninUSG Chemnitz15:06:00
5776498AK Jan KaminskyBSV Halle-Ammendorf15:07:00
563690096AK André KwiatkowskiMTK Bad Harzburg15:08:00
588300912AK Jens SteudlerOL Görlitz15:09:00
5977470AK Frank DohrmannTurnvereinigung Oberbexbach 1815:10:00
540553486Elmar ToschTuS Lübbecke15:11:00
5545251Jens RathmannSV Schmalkalden 0415:12:00
572222260Nikolaj WannerOLG Siegerland15:13:00
546671231Dirk AnderssonTSV Malente15:14:00
5731398583Clemens PasdaUSV Jena15:15:00
5946399Volker MollOLG Siegerland15:16:00
539981009Bernd GraumannESV Lok Berlin-Schöneweide15:17:00
5742000173Rene HellmannUSV TU Dresden15:18:00
5931641Thomas RüsterUSV Jena15:19:00
5531961138Gerd ZimmermannSSV Planeta Radebeul15:20:00
5662322Karsten StöckerSV Vorwärts Leipzig15:21:00
589410554Vadim NiOLV Steinberg15:22:00
548650704Thomas GörtelmeyerRSV Hannover15:23:00
5701965000Oliver SeifertTSV Malente15:24:00
590999444Klemens JanischowskyOLG Regensburg15:25:00
552611027Werner DreseOLV Uslar 1976 e.V.15:26:00
5809005177Lutz WohlrabeESV Lok Berlin-Schöneweide15:27:00
5921717Michael BlaschkeSC Volpriehausen15:28:00
5566027Martin NolteOLV Uslar 1976 e.V.15:29:00
5762033019Harald JurasOL Görlitz15:30:00
5951301788Thomas ReinitzTSC Eintracht Dortmund 48/9515:31:00
569410664Martin GarzorzGymnasion Offenbach e.V.15:32:00
600336088Wolfgang FuchsOLG Siegerland15:33:00
 
 
Herren 55-, A-Finale (19)2,6 km 20 Hm19 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
6061106055Wolf-Gerold JuckelandUSV TU Dresden15:42:00
6092010Dietmar FuchsPost SV Dresden15:43:00
631888917Bernd HöfnerOLV Uslar 1976 e.V.15:44:00
624886504Erhard JübermannRSV Hannover15:45:00
6411401176Uwe BürgerTSC Eintracht Dortmund 48/9515:46:00
6072008924Frank CzioskaOLF Mainz15:48:00
640884820Klaus PrunscheTuS Lübbecke15:49:00
622582249Norbert ZenkerUSV TU Dresden15:50:00
6326330Heinrich GötteOLF Mainz15:51:00
6171207403Uwe KrausbauerCTG Koblenz15:52:00
6335161Hans-Jürgen NitscheSV Handwerk Erfurt15:53:00
611550704Udo SobczakMTV Soltau15:54:00
635780150Hermann WollgartenHansa Simmerath15:55:00
6081957506Uwe DreselSC Klecken15:56:00
6391500707Lutz TrößeSV TU Ilmenau15:57:00
6382046Werner KraemerPost SV Dresden15:58:00
6121955219Michael MöserUSV TU Dresden15:59:00
613591019Jens LeibigerPost SV Dresden16:00:00
642888910Horst Von GazaOLV Uslar 1976 e.V.16:01:00
 
 
Herren 55-, B-Finale (18)2,1 km 15 Hm17 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
616501118AK Pekka KerkolaHämeenlinnan Tarmo16:16:00
6106020AK Alfred NewerlaRSV Hannover16:17:00
6232694AK Joachim MennOLG Siegerland16:18:00
6201779AK Rainer PieperSSV Langenhagen16:19:00
6302695AK Gunter MückeRSV Hannover16:20:00
6442690AK Stefan SchulteSC Melle 0316:21:00
643553112Rüdiger ReischukLübecker Turnerschaft16:22:00
621501226Johannes MüssenSuS Vehrte16:23:00
636501944Henning KäppeleOLG Siegerland16:24:00
6156355Gerhard BaderMagdeburger SV 9016:25:00
645500250Franz-Josef DirkesSV Eintracht Neuenkirchen16:26:00
619886507Holger JurackESV Lok Magdeburg16:27:00
6376555Reinhard in der StrohtOsnabrücker TB16:28:00
614307016Frank PaschkaSSV Planeta Radebeul16:29:00
6292249Joachim GerhardtUSV TU Dresden16:30:00
618580917Michael ZwickeDJK Adler 07 Bottrop16:31:00
634531606Karl-Heinz SeefeldOLV Uslar 1976 e.V.16:32:00
628930211Helmut BlumensteinOSC Kassel16:33:00
 
 
Herren 65-, A-Finale (11)2,2 km 10 Hm18 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
658440500Karl-Heinz HukeESV Lok Bad Schandau16:03:00
6492512Hartwig BlumensteinOSC Kassel16:04:00
6646500Karl KeddyTSC Eintracht Dortmund 48/9516:05:00
6596539Wolfgang BraunSki-Club Helsa e.V.16:06:00
6687501901Helmut ConradUSV TU Dresden16:07:00
6472030240AK Hans Christian StribBallerup OK16:08:00
6507003457Günter GohdeTK Hannover16:09:00
6517080646Achim BaderOLF Mainz16:10:00
6621480817Dieter SchlaefkeDJK Adler 07 Bottrop16:11:00
6679130748Bernd WollenbergBerliner TSC16:12:00
6486282Wilf HollowayMTK Bad Harzburg16:13:00
 
 
Herren 65-, B-Finale (11)2,0 km 15 Hm16 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
660336083AK Viktor JarkovOLG Regensburg16:16:00
6542732Karlheinz NiesckenSSV Langenhagen16:17:00
6569200007Gerhard HornTGV Horn16:18:00
6632586Hans HausmannOSC Kassel16:19:00
6571190545Walter GieselerOLG Siegerland16:20:00
665435440Martin GertenbachOSC Kassel16:21:00
6525093Eberhard LemnitzerKaulsdorfer OLV Berlin16:22:00
6666274Dirk ZwikkerArgus16:23:00
6556104Helmut FillingerSV IHW Alex 78 Berlin16:24:00
6532699Peter NüsOLG Siegerland16:25:00
661302956Jörg HerbrandSki-Klub Duisburg16:26:00
 
 
Damen -10, Finale (9)1,7 km 5 Hm13 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
6732048503AK Nina BräunigTurn-Club Hameln von 1880 e.V.15:46:00
6797777077Johanna NeumannSV Lengefeld15:48:00
6722481Annkathrin KnollBielefelder Turngemeinde von 115:49:00
676347872Anne KästnerTurnvereinigung Oberbexbach 1815:50:00
6807082004Lisa HarmsDJK Adler 07 Bottrop15:51:00
678347875Lynn DautermannTurnvereinigung Oberbexbach 1815:52:00
677362976Louisa KollenbachSki-Club Helsa e.V.15:53:00
674887823Annika StamerPreetzer TSV15:54:00
6751270904Emma CaspariOL Team Lippe15:55:00
 
 
Herren -10, Finale (15)1,7 km 5 Hm13 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
693347874AK Ben ReinertTurnvereinigung Oberbexbach 1815:27:00
6867458AK Mika PikutzkiTuS Lübbecke15:28:00
6897707777Rasmus NeumannSV Lengefeld15:29:00
688336129Klaus Van BentumTurnvereinigung Oberbexbach 1815:30:00
6972048502Björn BürgelTurn-Club Hameln von 1880 e.V.15:31:00
692300604Arvid WittiberSkiclub Bonn15:32:00
6941726Jonas KnaupBraunschweiger MTV15:33:00
695333556Ole WittiberSkiclub Bonn15:34:00
691500437Jan MöllenhoffTuS Lübbecke15:35:00
6902530Janne TeviniTUS Karlsruhe-Rüppurr15:36:00
6852020979Jimmy FritzscheSV Lengefeld15:37:00
6982560Maxim KöglerOSC Kassel15:38:00
6966276Anton KnollBielefelder Turngemeinde von 115:39:00
6842037295Jakob LöhningUSV TU Dresden15:40:00
6872029Moritz LuckePost SV Dresden15:41:00
 
 
Dir Kurz-Leicht, Finale (15)1,9 km 5 Hm16 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
785333552Katrin/Marina/Na Leimkühler/Fischer/FlentVFL Schlangen15:00:00
7006067Blanka MegyeriDJK Adler 07 Bottrop15:00:00
7191572AK Jan Otto HennebergOL Team Lippe15:00:00
7147000136Christine LehmannOLG Skandia15:03:32
7231569Kira StöltingOL Team Lippe15:07:02
7211568Sven HennebergOL Team Lippe15:07:16
715300603AK Robin Von GazaOLV Uslar 1976 e.V.15:11:25
71659095Albrecht BergtTSV Fischerhude15:15:26
724339019Maria GierlachWOLF Haltern15:18:51
7209021970Evi DreseOLV Uslar 1976 e.V.15:22:31
717211554Johanna DreseOLV Uslar 1976 e.V.15:24:56
699333558Harald RuppSCC Scharmede15:29:26
7226536Wolfgang WittiberBielefelder Skiclub e.V.15:33:53
7181028620Ute WiedenfeldSSV Planeta Radebeul15:37:51
7131406601AK Lauri HenrichOLG Siegerland15:45:05
 
 
Dir Mittellang, Finale (20)2,6 km 15 Hm20 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
744886506AK Anna BoellTSC Eintracht Dortmund 48/9515:00:00
7332136Karsten HahnOK Leipzig15:00:00
727428739AK Leila Momenohne Verein15:00:00
741219326Silvia KempinOberodenthaler SC15:05:44
7466140Janine GreineTSC Eintracht Dortmund 48/9515:10:25
736428735AK Stephan VavraGundelfinger Turnerschaft15:14:28
740411639Mara StöckerLVB Leipzig15:17:42
748211494Evelyn StöckerSV Vorwärts Leipzig15:21:09
743236355Anna GierlachWOLF Haltern15:25:55
749222662Julia GierlachWOLF Haltern15:28:38
751410484Sarah KöberleDJK Adler 07 Bottrop15:30:50
786333560Anke/Ulla Leimkühler/FischerVFL Schlangen15:35:49
7456080Sylvia FehlingSki-Club Helsa e.V.15:44:09
725333559Monika RuppSCC Scharmede15:45:57
739338203AK Jan MüllerUSV TU Dresden15:46:01
742886501Frank WiedenfeldSSV Planeta Radebeul15:48:35
726500940Lisa PrunscheTuS Lübbecke15:52:42
750640505AK Thomas FreyerLaufen und Gutes Tun e.V.15:55:17
7472812Barbara DreselSC Klecken15:57:57
731428740Martin/Beate Ernst16:01:27
 
 
Dir Lang-Schwer, Finale (20)3,1 km 20 Hm23 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
752Stefan Brockmeierohne Verein15:00:00
753Wolfgang HckaufCurrimuseV15:00:00
7722260AK Martin GreinerOC München15:00:00
773235688Matthias BerseWOLF Haltern15:04:44
776410527Elvira WeingardOLV Steinberg15:08:54
7822912Anita NiOLV Steinberg15:13:30
7751790Peter GierlachWOLF Haltern15:16:22
777611646Sabine KassnerWOLF Haltern15:20:05
770733203Markus ReckwitzWOLF Haltern15:23:32
771428733Andreas KapischkeOLV Potsdam15:27:27
7817030303AK Solveig KapischkeOLV Potsdam15:31:58
783621115Volker OttoKaulsdorfer OLV Berlin15:36:53
774980917Arne SchlienenerOLV Uslar 1976 e.V.15:39:06
7682043616Martin HennselerMTV Seesen15:41:38
7691101770Sven GöbelGymnasion Offenbach e.V.15:46:51
784224385Elisabeth VollmerGymnasion Offenbach e.V.15:54:35
778888916Marc BürgerTSC Eintracht Dortmund 48/9515:56:51
779303973AK Ramona KrauseSki-Club Helsa e.V.15:59:29
7671811203Katrin GöddeDJK Adler 07 Bottrop16:02:01
780222656Tobias GöddeDJK Adler 07 Bottrop16:02:59
 
 
Jowat Klebstoffe
Volksbank Schlangen eG
Westfalen-Therme

Barmer GEK Krankenkasse

LVM-Versicherungsagentur Klösener
Laufladen Endspurt
Bad Meinberger Mineralwasser

Goeken Bäcker

Minipreis