Banner
DM Sprint 2014 (Sprint-WRE) + Bundesranglistenlauf (WRE)
10./11. Mai 2014

DM Sprint Quali, 10.5.2014, Bad LippspringeMi 14.05.2014 22:18
Startliste nach Kategorienerzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2014

 
Damen Elite, Quali A (23)2,9 km 10 Hm18 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
100VakantVakant10:00:00
101VakantVakant10:01:00
1025181Peggy RiegelSV TU Ilmenau10:02:00
103961129Marcela-Victoria Catalán-LorcaBerliner TSC10:03:00
104415565Jessica DreseOLV Uslar 1976 e.V.10:04:00
105506062Sandra JurasOL Görlitz10:05:00
1062041784Myrea RichterPost SV Dresden10:06:00
107440468Anicó KulowBerliner Turnerschaft Korp. Tu10:07:00
108440318AK Tatsiana FirahaKölner OL-Team10:08:00
1097582AK Heidi KerkolaHämeenlinnan Tarmo10:09:00
110900425Svenja PabstOLV Uslar 1976 e.V.10:10:00
111951130Anna WendtSki-Club Helsa e.V.10:11:00
1121030785Fanny SembdnerUSV TU Dresden10:12:00
113920715Rieke BrunsMTK Bad Harzburg10:13:00
114336116Marie FuchsOLG Siegerland10:14:00
115211492Lena StortzOLV Steinberg10:15:00
1167110393Nina DöllgastMTK Bad Harzburg10:16:00
1171994620Theresa FlechsigUSV TU Dresden10:17:00
118555015Karin SchmalfeldBSV Halle-Ammendorf10:18:00
1197130991AK Sabeth KoschOLV Steinberg10:19:00
120810504Christiane TrösseSV TU Ilmenau10:20:00
1219200106Esther DoetschDJK Adler 07 Bottrop10:21:00
122500293Susen LöschUSV Jena10:22:00
 
 
Damen Elite, Quali B (23)3,0 km 10 Hm17 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
123VakantVakant10:00:00
124VakantVakant10:01:00
125VakantVakant10:02:00
1268733Tatjana KempinOberodenthaler SC10:03:00
1272033015Irina WollmerstädtSV IHW Alex 78 Berlin10:04:00
128333551AK Maren PussakKölner OL-Team10:05:00
1292003113AK Jasmin JenniOLG Skandia10:06:00
130336099Anne JurackESV Lok Magdeburg10:07:00
1312003461AK Corinne ScheideggerOLG Skandia10:08:00
132951024Lina HaierOSC Kassel10:09:00
133364386Stephanie FischerOLG Regensburg10:10:00
134410526Erika NiOLV Steinberg10:11:00
135504644AK Veronika StankovaUSV TU Dresden10:12:00
1362008926Isabell JänichKaulsdorfer OLV Berlin10:13:00
137500299Marie HofmeisterUSV Jena10:14:00
1389528048Alexandra BartschBerliner TSC10:15:00
139910514Friederike GraumannESV Lok Berlin-Schöneweide10:16:00
1401444009Brit HorstTV 1898 Alsbach e.V.10:17:00
1417003107Resi RathmannSV Schmalkalden 0410:18:00
142997927Josephine GreinerOC München10:19:00
143888908Monika DeptaOLG Siegerland10:20:00
1442015256Anna ReinhardtUSV TU Dresden10:21:00
1457003447Sabine RothaugOSC Kassel10:22:00
 
 
Herren Elite, Quali A (25)3,6 km 25 Hm20 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
146VakantVakant10:00:00
147VakantVakant10:01:00
148236099Dean HagedornTuS Lübbecke10:02:00
1497498Steffen DirkesSV Eintracht Neuenkirchen10:03:00
1507003451Manuel ReichertSSV Langenhagen10:04:00
151503353Matthias JandrigSV IHW Alex 78 Berlin10:05:00
152503356Christian FalkenhainDJK Adler 07 Bottrop10:06:00
153791983Wilhelm DuitsPreetzer TSV10:07:00
1542048120Arvid GlowkaTSC Eintracht Dortmund 48/9510:08:00
155823543Bodo GraumannESV Lok Berlin-Schöneweide10:09:00
156771991Stefan BuhlerUSV TU Dresden10:10:00
1571207381AK Toby ScottOLV Steinberg10:11:00
158895143Christian DuesmannTuS Lübbecke10:12:00
159300983Johannes GoreckiUSV Jena10:13:00
160502914Markus DreselSC Klecken10:14:00
1611984051Andrej OlunczekUSV TU Dresden10:15:00
1629999922Daniel JanischowskyOLG Regensburg10:16:00
1631986035Karsten LeideckUSV TU Dresden10:17:00
1641398595Florian PasdaUSV Jena10:18:00
1651972767Florian FlechsigUSV TU Dresden10:19:00
166841101Roman Schulte ZurhausenDJK Adler 07 Bottrop10:20:00
1677003440Jonas KjällUSV TU Dresden10:21:00
168884821Christoph PrunscheTuS Lübbecke10:22:00
169770066AK Tarmo KuubLSF Pronoking Team10:23:00
170501948Christoph BrandtSSV Planeta Radebeul10:24:00
 
 
Herren Elite, Quali B (25)3,6 km 20 Hm21 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
171VakantVakant10:00:00
172VakantVakant10:01:00
173870606AK Christof RöthlisbergerOLG Skandia10:02:00
1742594Daniel FesselSSV Langenhagen10:03:00
175882111AK Thomas RöthlisbergerOLG Skandia10:04:00
176300740Niklas KohlmeyerSuS Vehrte10:05:00
177333553AK Aleksei AndreevKölner OL-Team10:06:00
178831106Stephan KöberleDJK Adler 07 Bottrop10:07:00
1792558Michael SteubeOSC Kassel10:08:00
180500932Alvar PenningTuS Lübbecke10:09:00
181406330Patrick DreselSC Klecken10:10:00
1827000146Torben BoellTSC Eintracht Dortmund 48/9510:11:00
183361258Thorsten WeigertBraunschweiger MTV10:12:00
184666288Bastian DumnitzOLV Uslar 1976 e.V.10:13:00
185811902Steffen HartmannTGV Horn10:14:00
186886515Lennart WeckeckSC Klecken10:15:00
1872161Sebastian HörnigPost SV Dresden10:16:00
188888925Patrick HofmeisterMTK Bad Harzburg10:17:00
1891301785Thomas RewigUSV TU Dresden10:18:00
1901840330Teodor YordanovOC München10:19:00
1911180295Moritz DöllgastTurnvereinigung Oberbexbach 1810:20:00
192500300Sören LöschUSV Jena10:21:00
1931602618Jordan LaughlinOLG Regensburg10:22:00
194997857Immanuel BergerGundelfinger Turnerschaft10:23:00
195791012Alexander LubinaDJK Adler 07 Bottrop10:24:00
 
 
Herren Elite, Quali C (25)3,7 km 20 Hm21 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
196VakantVakant10:00:00
197VakantVakant10:01:00
1981811984Thomas TrößeSV TU Ilmenau10:02:00
199997890Christoph HofmeisterMTK Bad Harzburg10:03:00
200336108Holger NeuhausOberodenthaler SC10:04:00
201833290AK Koen De JongHOC'9310:05:00
2021919444AK Dzmitry FirahaKölner OL-Team10:06:00
2032041771Alexander RichterPost SV Dresden10:07:00
2049200017AK Olaf WoertelKOVZ10:08:00
205770003Jakob SchachSV Wannweil10:09:00
2069922222Fabian JanischowskyOLG Regensburg10:10:00
2072292Vincent HellmannUSV TU Dresden10:11:00
208894818Niklas GlowkaTSC Eintracht Dortmund 48/9510:12:00
209440445Rostislaw KrassowizkijOLF Mainz10:13:00
2106482Tim GlogauLVB Leipzig10:14:00
2111392639Georg HinkelSV Robotron Dresden10:15:00
212503351Georg ZentgrafUSV Jena10:16:00
213952804Valtteri KolehmainenOLG Regensburg10:17:00
214950726Wolfram PohlTV Coburg-Neuses10:18:00
2159008925Marvin GoerickeBerliner TSC10:19:00
2161240788Philipp MüllerPost SV Dresden10:20:00
2171396175Tamas SziladiOLF Mainz10:21:00
218777333Jan BirnstockOK Leipzig10:22:00
2192032527Felix SpäthOLG Siegerland10:23:00
2207255068Bojan BlumensteinOSC Kassel10:24:00
 
 
Damen -14, Quali A (24)2,0 km 5 Hm13 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
221VakantVakant10:25:00
222422690Lilli JurczykBielefelder Turngemeinde von 110:26:00
223VakantVakant10:27:00
224435217Sarah DienerBielefelder Turngemeinde von 110:28:00
225423099Laura KlarOLF Mainz10:29:00
226500938Elena ToschTuS Lübbecke10:30:00
227681609Helen VavraGundelfinger Turnerschaft10:31:00
228553484Kaatje FantiniTuS Lübbecke10:32:00
2297180200Ann-Sophie MinnerOL Görlitz10:33:00
230336130Judith Van BentumTurnvereinigung Oberbexbach 1810:34:00
231730105Lea StöltingOL Team Lippe10:35:00
2327030525Lisa KästnerTurnvereinigung Oberbexbach 1810:36:00
233428643Felicitas VogtOL Görlitz10:37:00
2341572000Carolin KohlmeyerSuS Vehrte10:38:00
2352479Anna BlaschkeOSC Kassel10:39:00
2361192000Laura FischerOLG Regensburg10:40:00
237440463Pia BuchholzMTK Bad Harzburg10:41:00
2386427Jasmin SchleinigOSC Kassel10:42:00
2392733Meike HennselerMTV Seesen10:43:00
240522000Solia StamerMTK Bad Harzburg10:44:00
2411050302Lina BuchbergerMTV Seesen10:45:00
2422041764Lena SaamTurnvereinigung Oberbexbach 1810:46:00
2437122003AK Lena NeumannSV Lengefeld10:47:00
2441251521Leonie AmannOLG Regensburg10:48:00
 
 
Damen -18, Quali A (17)2,5 km 10 Hm15 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
245VakantVakant11:08:00
246VakantVakant11:09:00
247VakantVakant11:10:00
2482008966Patricia SiegertUSV TU Dresden11:11:00
249981904Birte FriedrichsMTV Seesen11:12:00
2509630741Lena HöhneLVB Leipzig11:13:00
2511510980Thessa JobstKaulsdorfer OLV Berlin11:14:00
252410545Katharina KönigTSV Stettfeld11:15:00
253980520Paula MühlsteinOSC Kassel11:16:00
2542050460Vanessa PircGundelfinger Turnerschaft11:17:00
255410596Sandra NillSV Wannweil11:18:00
2562034080Linda IndolaOLG Regensburg11:19:00
257440475Lisa FrohböseTSC Eintracht Dortmund 48/9511:20:00
2581398596Leonore WinklerUSV Jena11:21:00
259563372Leonie VilzTV Eitelborn11:22:00
2607110196Helen RendichSV Wannweil11:23:00
2619240797Marie HerrnholdBerliner TSC11:24:00
 
 
Damen -18, Quali B (17)2,4 km 10 Hm14 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
262VakantVakant11:08:00
263VakantVakant11:09:00
264VakantVakant11:10:00
265990723Ann-Charlotte SpangenbergTG 1860 Münden11:11:00
2666400Saskia GrafeOLG Siegerland11:12:00
2671031998Mareike SeegerBaiersdorfer SV11:13:00
2682004396Leonie Von JagowUSV TU Dresden11:14:00
269337605Theresa OffenhäuserTSV Worpswede11:15:00
2709999999Paula StarkeUSV TU Dresden11:16:00
271237659Hanna HerzfeldOLG Siegerland11:17:00
2722005297Pia SchofferUSV TU Dresden11:18:00
273437647Isabel SeegerBaiersdorfer SV11:19:00
2741906Daisy RaschESV Lok Magdeburg11:20:00
275563373Celine VilzTV Eitelborn11:21:00
276361285Carla MühlsteinOSC Kassel11:22:00
2772034073Marei LehnerOLG Regensburg11:23:00
2781989830Zoe ReußTV Coburg-Neuses11:24:00
 
 
Damen 35-, Quali A (25)2,6 km 10 Hm16 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
279VakantVakant10:48:00
280303100Edita KaminskaiteLVB Leipzig10:49:00
2816125Eija SchulzeGundelfinger Turnerschaft10:50:00
282434623Sonja BräunigTurn-Club Hameln von 1880 e.V.10:51:00
283428644Daniela MinnerOL Görlitz10:52:00
284435695Inga LöserSki-Club Helsa e.V.10:53:00
2856566Luise KärgerTV 1898 Alsbach e.V.10:54:00
286780209Ivana KnaupovaBraunschweiger MTV10:55:00
2871601951Michaela BrunsMTK Bad Harzburg10:56:00
288888875Caroline HoffmannSki-Club Helsa e.V.10:57:00
289500432Anne ConradSV Bad Dueben10:58:00
290504629AK Martina HarmsDJK Adler 07 Bottrop10:59:00
2919005172Daniela ZschäckelSV IHW Alex 78 Berlin11:00:00
2922043605Anke Von GazaOLV Uslar 1976 e.V.11:01:00
293503361Esther StamerMTK Bad Harzburg11:02:00
2941402009Meike HartmannTGV Horn11:03:00
295440462Tanja BuchholzMTK Bad Harzburg11:04:00
296690719Cornelia EckardtUSV TU Dresden11:05:00
2972034063Kerstin KahmannOFV Ostercappeln11:06:00
2981401178Sandra LischewskiBSV Halle-Ammendorf11:07:00
299410240Julia SchleiOLF Mainz11:08:00
300781104Susanne LöhningUSV TU Dresden11:09:00
3011399070Jekaterina ZeleninUSG Chemnitz11:10:00
302456496Claudia BeckerBerliner Turnerschaft Korp. Tu11:11:00
3037003449Anja KästnerTurnvereinigung Oberbexbach 1811:12:00
 
 
Damen 45-, Quali A (20)2,4 km 10 Hm15 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
304VakantVakant10:47:00
305VakantVakant10:48:00
306VakantVakant10:49:00
3072048137Ulrike DöllgastTurnvereinigung Oberbexbach 1810:50:00
3087400Kerstin JurasOL Görlitz10:51:00
3092062490Uta EngelSki-Club Helsa e.V.10:52:00
3102033030Janna MehrtensESV Lok Berlin-Schöneweide10:53:00
3111981963Ulrike KorffSC Achmer10:54:00
312362947AK Ines WehrmannESV Lok Magdeburg10:55:00
313236519Wiebke SihverPost SV Dresden10:56:00
3141070365Bärbel BlaschkeTSV Nusse10:57:00
3151412968Milena GrifoniOLG Regensburg10:58:00
3167355Ulrike Neidiger-PohlTV Coburg-Neuses10:59:00
3171201261Constanze RathmannSV Schmalkalden 0411:00:00
318690407Stefanie Greiselis-BailerTSV Stettfeld11:01:00
3192266Claudia GreinerOC München11:02:00
3201964316Catrin NitschePost SV Dresden11:03:00
3211823Liisa Rihko-struckmannBraunschweiger MTV11:04:00
322821606Viktoria HerzfeldOLG Siegerland11:05:00
323611123Birgit BuhlerUSV TU Dresden11:06:00
 
 
Damen 45-, Quali B (20)2,3 km 10 Hm15 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
324VakantVakant10:47:00
325VakantVakant10:48:00
326VakantVakant10:49:00
327VakantVakant10:50:00
3287141167Iris KoschOLV Steinberg10:51:00
329888903Karin KraemerPost SV Dresden10:52:00
330410486Sylke HöfnerOLV Uslar 1976 e.V.10:53:00
331620713Heike LeideckUSV TU Dresden10:54:00
332650710Juliane KohlmeyerSuS Vehrte10:55:00
3331310763Sabine JuckelandtUSV TU Dresden10:56:00
334601805Helga WendtSki-Club Helsa e.V.10:57:00
3352675Theresia SchulteSC Melle 0310:58:00
3361401052Evelyn BüschemannCTG Koblenz10:59:00
337650101Anne-Katrin KlarOLF Mainz11:00:00
338236036Brigitte Dersch-KollenbachSki-Club Helsa e.V.11:01:00
3391658Anke ZentgrafUSV Jena11:02:00
3404813Kirsten KolbeTuS Lübbecke11:03:00
3411605Jana GoreckiUSV Jena11:04:00
3421091963Kerstin HellmannUSV TU Dresden11:05:00
3431398590Ute LöschUSV Jena11:06:00
 
 
Damen 55-, Quali A (25)2,1 km 5 Hm14 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
344VakantVakant10:40:00
345440488Galina KrassowizkayaTGV Horn10:41:00
3461954025Renate TrößeSV TU Ilmenau10:42:00
347361282Petra Speh-RothaugOSC Kassel10:43:00
348336079AK Valentina SchleeOLF Mainz10:44:00
349531902Ingrid MüssenSuS Vehrte10:45:00
350570909Heidrun FinkeOLV Uslar 1976 e.V.10:46:00
3512625Ursula MückeRSV Hannover10:47:00
352302957Monika HerbrandSki-Klub Duisburg10:48:00
353300964Irma SchwarzkopfTV Coburg-Neuses10:49:00
354540329Antje SobczakMTV Soltau10:50:00
3556150Petra KauschTSC Eintracht Dortmund 48/9510:51:00
3562379Gabriele BlumensteinOSC Kassel10:52:00
357410575Eva KönigTSV Stettfeld10:53:00
3586317Martina FritzscheUSG Chemnitz10:54:00
3592048505Kornelia MockTSC Eintracht Dortmund 48/9510:55:00
3601113055Ingrid MöserUSV TU Dresden10:56:00
3612063366AK Gisela MüllerTV Diedenbergen 1886 e.V.10:57:00
3621924Hildegard RehorstTSC Eintracht Dortmund 48/9510:58:00
3631601950Claudia LeibrandtTSV Malente10:59:00
3642781Ulrike Setzer-BritwumOLG Siegerland11:00:00
3651950112Helga LuckePost SV Dresden11:01:00
3668622642Angelina KulevaSSV Planeta Radebeul11:02:00
367550614Veronika BodeSC Melle 0311:03:00
3686444Viola KaiserHSG Merseburg11:04:00
 
 
Damen 65-, Quali A (14)2,1 km 5 Hm14 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
369VakantVakant10:24:00
370VakantVakant10:25:00
371VakantVakant10:26:00
3722041748Angelika WeidTV Coburg-Neuses10:27:00
3731402005Sabine BohlSki Club Unna10:28:00
3741969Ilse EulitzOLV Weimar10:29:00
3756264AK Christa ZwikkerArgus10:30:00
3766075Karin SchlaefkeDJK Adler 07 Bottrop10:31:00
3771863Hilde BaderOLF Mainz10:32:00
3786384Birgit MichelTV Jahn Wolfsburg10:33:00
3791965Gisela SchubertOLV Weimar10:34:00
3802717Irmela BergtTSV Fischerhude10:35:00
3815091Erika LemnitzerKaulsdorfer OLV Berlin10:36:00
3825118Rosemarie FillingerSV IHW Alex 78 Berlin10:37:00
 
 
Herren -14, Quali A (21)2,0 km 10 Hm14 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
383VakantVakant10:26:00
384VakantVakant10:27:00
385VakantVakant10:28:00
386624010Nilas StamerSV Hildesia Diekholzen10:29:00
387337608Thorge AltTSV Worpswede10:30:00
3882033018Malte BorrmannOL Görlitz10:31:00
3896016Luca MaltigDJK Adler 07 Bottrop10:32:00
3902062481Moritz DybowskiTV Jahn Wolfsburg10:33:00
391362979Niklas HolzhauerSki-Club Helsa e.V.10:34:00
3927478Mark ZiegenhornOSC Kassel10:35:00
393237660Finn HerzfeldOLG Siegerland10:36:00
394303974Valentin KollenbachSki-Club Helsa e.V.10:37:00
3957030125Yotimo KwietTurnvereinigung Oberbexbach 1810:38:00
396440464Tom BuchholzMTK Bad Harzburg10:39:00
3977130401Carlo WenglerBerliner Turnerschaft Korp. Tu10:40:00
3981515000Riccardo CasanovaOLG Regensburg10:41:00
399428658Moritz VogtOL Görlitz10:42:00
400425467Hendrik HolzhauerSki-Club Helsa e.V.10:43:00
401336106Max HockebornSSV Planeta Radebeul10:44:00
4022048516Dennis WeisTSG Bad König10:45:00
4032048519Marvin VietenOLG Siegerland10:46:00
 
 
Herren -14, Quali B (21)2,0 km 10 Hm16 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
404VakantVakant10:26:00
405VakantVakant10:27:00
406VakantVakant10:28:00
407410041Kian DrexhageTGV Horn10:29:00
4082041759Kilian HöckSV Robotron Dresden10:30:00
4096060Nils BlaschkeOSC Kassel10:31:00
410211993Karol KielbSV Robotron Dresden10:32:00
4115636Cedric KöglerOSC Kassel10:33:00
4127003450Arne KapischkeOLV Potsdam10:34:00
4132187Marek PompeSV Robotron Dresden10:35:00
4141545AK Finn WittiberSkiclub Bonn10:36:00
4152064477Aaron WandeltMTV Seesen10:37:00
416887834Konrad StamerPreetzer TSV10:38:00
417428675Fridolin v. UckroSki-Club Helsa e.V.10:39:00
4182048518Tim UsterTSG Bad König10:40:00
4197008000Jörgen DeubelTV Dudenhofen10:41:00
420337609Leander BüskensTSV Worpswede10:42:00
4211150701Matti BrunsMTK Bad Harzburg10:43:00
422434621Florian BräunigTurn-Club Hameln von 1880 e.V.10:44:00
423999113Dorian ToschTuS Lübbecke10:45:00
4242430Theo HennselerMTV Seesen10:46:00
 
 
Herren -18, Quali A (22)3,0 km 15 Hm17 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
425VakantVakant10:25:00
426VakantVakant10:26:00
427VakantVakant10:27:00
4287070797Sebastian VetterTV Coburg-Neuses10:28:00
4291313130Julian LangenhanESV Lok Berlin-Schöneweide10:29:00
4307201456Ragnar SihverPost SV Dresden10:30:00
4319070496Mark OttoKaulsdorfer OLV Berlin10:31:00
4329150799Dennis BräuerSV Lengefeld10:32:00
4332196Arne BöhmerSV Robotron Dresden10:33:00
4341690505Quirin LehnerOLG Regensburg10:34:00
4351401072Leon KollenbachSki-Club Helsa e.V.10:35:00
436550297Lukas JanischowskyOLG Regensburg10:36:00
4372037294Cedrik KleinUSV TU Dresden10:37:00
4381199756Jonas LichtSV Handwerk Erfurt10:38:00
4391977623Philipp SchwarckOLG Regensburg10:39:00
4401398597Paul PasdaUSV Jena10:40:00
441962909Leo GraumannESV Lok Berlin-Schöneweide10:41:00
4427000085Henning KapischkeOLV Potsdam10:42:00
443997864Michael FalkenhainDJK Adler 07 Bottrop10:43:00
444973101Robin ZschäckelSV IHW Alex 78 Berlin10:44:00
445345090Jonas BräunigTurn-Club Hameln von 1880 e.V.10:45:00
4462048514Birk BlumhoffTSG Bad König10:46:00
 
 
Herren -18, Quali B (22)2,9 km 15 Hm16 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
447VakantVakant10:25:00
448VakantVakant10:26:00
449VakantVakant10:27:00
4509300397Paul ScholtzBerliner TSC10:28:00
4519200006Cedric GuthierTSG Bad König10:29:00
452435696Simon LöserSki-Club Helsa e.V.10:30:00
4539030898AK Mathieu PerrinUSV TU Dresden10:31:00
454500935Till KleineTuS Lübbecke10:32:00
4551398598Joris HochstetterUSV Jena10:33:00
4562004394Emil SasseUSV TU Dresden10:34:00
457963009Arne FuchsOLG Siegerland10:35:00
458434899Felix DreseOLV Uslar 1976 e.V.10:36:00
4592004400Roland KlüserUSV TU Dresden10:37:00
460337606Levin BüskensTSV Worpswede10:38:00
461980606Ole HennselerMTV Seesen10:39:00
4627000112Colin VavraGundelfinger Turnerschaft10:40:00
4631310398Erik DöhlerTUS Karlsruhe-Rüppurr10:41:00
4641130397Lukas DohrmannTurnvereinigung Oberbexbach 1810:42:00
465799172Matthäus SteudlerOL Görlitz10:43:00
4662048513Fabian WeisTSG Bad König10:44:00
4671401077Franz GawlitzaSV Robotron Dresden10:45:00
468440476Oliver LeimbachSki-Club Helsa e.V.10:46:00
 
 
Herren -18, Quali C (22)3,2 km 15 Hm16 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
469VakantVakant10:25:00
470VakantVakant10:26:00
471VakantVakant10:27:00
472VakantVakant10:28:00
4732036285Heinrich SalzmannUSV TU Dresden10:29:00
4741405931Tim JolkGundelfinger Turnerschaft10:30:00
475236482Hannes JägerUSV Jena10:31:00
4767107777AK Yoshua BrandtLa Brujula - Jaire Aventura10:32:00
4772048526Max SonnebornTSV Worpswede10:33:00
4787000129Veit SlodowskiUSV Jena10:34:00
479501910Jonas UsterTSG Bad König10:35:00
4801302882Fabian SchmidtOLG Siegerland10:36:00
4812023915Kurt MüllerPost SV Dresden10:37:00
4821700606Tobias SpangenbergOLG Regensburg10:38:00
4837202646Colin KolbeTuS Lübbecke10:39:00
4847000179Jacob BritzTurnvereinigung Oberbexbach 1810:40:00
485879798Fabian UlbrichTG 1860 Münden10:41:00
4865604Daniel LeeseSV Handwerk Erfurt10:42:00
4879291196Sebastian FleißBerliner TSC10:43:00
4881250197Daniel GiemsaTurnvereinigung Oberbexbach 1810:44:00
489888919Jonas DreselSC Klecken10:45:00
4905158Hannes BischoffSV Handwerk Erfurt10:46:00
 
 
Herren 35-, Quali A (22)3,2 km 15 Hm16 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
491VakantVakant11:08:00
492VakantVakant11:09:00
493VakantVakant11:10:00
494941971Torsten KaufmannUSV TU Dresden11:11:00
495425468Joachim HadelerSki-Club Helsa e.V.11:12:00
496724120Joachim StamerMTK Bad Harzburg11:13:00
497721024AK Dirk DeubelNaturfreunde Wien11:14:00
4981392627Jens LuckePost SV Dresden11:15:00
499434891Mathias VietenOLG Siegerland11:16:00
500440461Sven BuchholzMTK Bad Harzburg11:17:00
501720626Markus ProlingheuerTV 1898 Alsbach e.V.11:18:00
502771101Jan KnaupBraunschweiger MTV11:19:00
503888905Sebastian BleitgenTV 1898 Alsbach e.V.11:20:00
5041970408Manfred SchwarckOLG Regensburg11:21:00
505223688Oliver HauptstockTSC Eintracht Dortmund 48/9511:22:00
506428642Sven BorrmannOL Görlitz11:23:00
5071970251Henry JobstKaulsdorfer OLV Berlin11:24:00
5081393039Rolf WüstenhagenGundelfinger Turnerschaft11:25:00
5097000024Gerrit RodeSki-Club Helsa e.V.11:26:00
510733003Michael LöhningUSV TU Dresden11:27:00
511410404AK Jarkko KerkolaTampereen Pyrinto11:28:00
512579579Christian Henrich-FrankeOLG Siegerland11:29:00
 
 
Herren 35-, Quali B (22)3,1 km 15 Hm16 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
513VakantVakant11:08:00
514VakantVakant11:09:00
515VakantVakant11:10:00
516VakantVakant11:11:00
5176371Steffen BäßlerSV Bad Dueben11:12:00
5182026123Sebastian SchmetzkeDJK Adler 07 Bottrop11:13:00
519887835Christian StamerPreetzer TSV11:14:00
5202068661AK Eduard Constanti DraganOrientare Klub Silva Campina11:15:00
5211006005Martin GertenbachSki-Club Helsa e.V.11:16:00
5222068660AK Mihai TudoracheOrientare Klub Silva Campina11:17:00
523333554AK Markus WeberTSV Bayer 04 Leverkusen11:18:00
5247500123Simon HarstonTGM Budenheim11:19:00
5252048515Csaba MegyeriDJK Adler 07 Bottrop11:20:00
5261402008Uwe RöhnerSV IHW Alex 78 Berlin11:21:00
527751105Sven HommenDJK Adler 07 Bottrop11:22:00
5282033020Silvio MinnerOL Görlitz11:23:00
529501939Ingo HorstTV 1898 Alsbach e.V.11:24:00
530410550Martin SchwarzTGV Horn11:25:00
531410121Stefan BleidornTreptower SV 1949 Berlin11:26:00
5321201156Christoph FreudenfeldTSV Worpswede11:27:00
5332804Marc SchnellHansa Simmerath11:28:00
534435215Ronny KrügerBerliner Turnerschaft Korp. Tu11:29:00
 
 
Herren 45-, Quali A (23)2,6 km 10 Hm15 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
535VakantVakant10:00:00
536VakantVakant10:01:00
5372005696Raimondas OlisauskasLVB Leipzig10:02:00
538611024Henning BrunsMTK Bad Harzburg10:03:00
539981009Bernd GraumannESV Lok Berlin-Schöneweide10:04:00
540553486Elmar ToschTuS Lübbecke10:05:00
541650930Andreas DrexhageTGV Horn10:06:00
5429671228Thomas MeierOLG Kakowa10:07:00
5431399080Andrej ZeleninUSG Chemnitz10:08:00
5447000108Michael ThierolfTV 1898 Alsbach e.V.10:09:00
545501916Jens StruckmannBraunschweiger MTV10:10:00
546671231Dirk AnderssonTSV Malente10:11:00
5471081166Matthias BlaschkeSC Volpriehausen10:12:00
548650704Thomas GörtelmeyerRSV Hannover10:13:00
5491398600Steffen LöschUSV Jena10:14:00
550333555AK Ralf WittiberSkiclub Bonn10:15:00
551886511Raik ZschäckelSV IHW Alex 78 Berlin10:16:00
552611027Werner DreseOLV Uslar 1976 e.V.10:17:00
5531961138Gerd ZimmermannSSV Planeta Radebeul10:18:00
5545251Jens RathmannSV Schmalkalden 0410:19:00
5551751Tobias WolfOLG Siegerland10:20:00
5566027Martin NolteOLV Uslar 1976 e.V.10:21:00
5571270562Matthias MüllerPost SV Dresden10:22:00
 
 
Herren 45-, Quali B (23)2,6 km 10 Hm17 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
558VakantVakant10:00:00
559VakantVakant10:01:00
560990002Heiko GosselUSV TU Dresden10:02:00
561206407Stefan RöhlOLF Mainz10:03:00
5621200000Christian HarmsDJK Adler 07 Bottrop10:04:00
563690096André KwiatkowskiMTK Bad Harzburg10:05:00
5646524Peter KollenbachSki-Club Helsa e.V.10:06:00
5656409Torsten KleipaOLF Mainz10:07:00
5662322Karsten StöckerSV Vorwärts Leipzig10:08:00
567652010Peter HeimOL-Team Filder10:09:00
5687651121Jörg EppendorferOL Görlitz10:10:00
569410664Martin GarzorzGymnasion Offenbach e.V.10:11:00
5701965000Oliver SeifertTSV Malente10:12:00
5712045577Dirk HartmannSV Mietraching10:13:00
572222260Nikolaj WannerOLG Siegerland10:14:00
5731398583Clemens PasdaUSV Jena10:15:00
5742000173Rene HellmannUSV TU Dresden10:16:00
5757141269Andreas MaltigDJK Adler 07 Bottrop10:17:00
5762033019Harald JurasOL Görlitz10:18:00
5776498Jan KaminskyBSV Halle-Ammendorf10:19:00
578620617Gerhard-Michael BuhlerUSV TU Dresden10:20:00
5796007Frank KohlmeyerSuS Vehrte10:21:00
5809005177Lutz WohlrabeESV Lok Berlin-Schöneweide10:22:00
 
 
Herren 45-, Quali C (23)2,7 km 10 Hm16 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
581VakantVakant10:00:00
582VakantVakant10:01:00
583VakantVakant10:02:00
5841620Mario GoreckiUSV Jena10:03:00
5857001966AK Jan BouwmannKölner OL-Team10:04:00
586501904Peter DeptaOLG Siegerland10:05:00
5871965105AK Michael MargolinKölner OL-Team10:06:00
588300912Jens SteudlerOL Görlitz10:07:00
589410554Vadim NiOLV Steinberg10:08:00
590999444Klemens JanischowskyOLG Regensburg10:09:00
591680111Uwe BrettschneiderKaulsdorfer OLV Berlin10:10:00
5921717Michael BlaschkeSC Volpriehausen10:11:00
5931641Thomas RüsterUSV Jena10:12:00
5946399Volker MollOLG Siegerland10:13:00
5951301788Thomas ReinitzTSC Eintracht Dortmund 48/9510:14:00
5961210963Thomas SchelerTV Coburg-Neuses10:15:00
5977470Frank DohrmannTurnvereinigung Oberbexbach 1810:16:00
5986165Torsten DunayTUS Karlsruhe-Rüppurr10:17:00
599660428Burkhard CerbeUSV TU Dresden10:18:00
600336088Wolfgang FuchsOLG Siegerland10:19:00
6016443Uwe HöhneLVB Leipzig10:20:00
6021401591Michael FinkenstädtOLV Uslar 1976 e.V.10:21:00
603828828Valerio CasanovaOLG Regensburg10:22:00
 
 
Herren 55-, Quali A (21)2,5 km 10 Hm16 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
604VakantVakant10:47:00
605VakantVakant10:48:00
6061106055Wolf-Gerold JuckelandUSV TU Dresden10:49:00
6072008924Frank CzioskaOLF Mainz10:50:00
6081957506Uwe DreselSC Klecken10:51:00
6092010Dietmar FuchsPost SV Dresden10:52:00
6106020Alfred NewerlaRSV Hannover10:53:00
611550704Udo SobczakMTV Soltau10:54:00
6121955219Michael MöserUSV TU Dresden10:55:00
613591019Jens LeibigerPost SV Dresden10:56:00
614307016Frank PaschkaSSV Planeta Radebeul10:57:00
6156355Gerhard BaderMagdeburger SV 9010:58:00
616501118AK Pekka KerkolaHämeenlinnan Tarmo10:59:00
6171207403Uwe KrausbauerCTG Koblenz11:00:00
618580917Michael ZwickeDJK Adler 07 Bottrop11:01:00
619886507Holger JurackESV Lok Magdeburg11:02:00
6201779Rainer PieperSSV Langenhagen11:03:00
621501226Johannes MüssenSuS Vehrte11:04:00
622582249Norbert ZenkerUSV TU Dresden11:05:00
6232694Joachim MennOLG Siegerland11:06:00
624886504Erhard JübermannRSV Hannover11:07:00
 
 
Herren 55-, Quali B (21)2,5 km 10 Hm16 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
625VakantVakant10:47:00
626VakantVakant10:48:00
627VakantVakant10:49:00
628930211Helmut BlumensteinOSC Kassel10:50:00
6292249Joachim GerhardtUSV TU Dresden10:51:00
6302695Gunter MückeRSV Hannover10:52:00
631888917Bernd HöfnerOLV Uslar 1976 e.V.10:53:00
6326330Heinrich GötteOLF Mainz10:54:00
6335161Hans-Jürgen NitscheSV Handwerk Erfurt10:55:00
634531606Karl-Heinz SeefeldOLV Uslar 1976 e.V.10:56:00
635780150Hermann WollgartenHansa Simmerath10:57:00
636501944Henning KäppeleOLG Siegerland10:58:00
6376555Reinhard in der StrohtOsnabrücker TB10:59:00
6382046Werner KraemerPost SV Dresden11:00:00
6391500707Lutz TrößeSV TU Ilmenau11:01:00
640884820Klaus PrunscheTuS Lübbecke11:02:00
6411401176Uwe BürgerTSC Eintracht Dortmund 48/9511:03:00
642888910Horst Von GazaOLV Uslar 1976 e.V.11:04:00
643553112Rüdiger ReischukLübecker Turnerschaft11:05:00
6442690Stefan SchulteSC Melle 0311:06:00
645500250Franz-Josef DirkesSV Eintracht Neuenkirchen11:07:00
 
 
Herren 65-, Quali A (23)2,1 km 15 Hm17 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
646VakantVakant10:55:00
6472030240AK Hans Christian StribBallerup OK10:56:00
6486282Wilf HollowayMTK Bad Harzburg10:57:00
6492512Hartwig BlumensteinOSC Kassel10:58:00
6507003457Günter GohdeTK Hannover10:59:00
6517080646Achim BaderOLF Mainz11:00:00
6525093Eberhard LemnitzerKaulsdorfer OLV Berlin11:01:00
6532699Peter NüsOLG Siegerland11:02:00
6542732Karlheinz NiesckenSSV Langenhagen11:03:00
6556104Helmut FillingerSV IHW Alex 78 Berlin11:04:00
6569200007Gerhard HornTGV Horn11:05:00
6571190545Walter GieselerOLG Siegerland11:06:00
658440500Karl-Heinz HukeESV Lok Bad Schandau11:07:00
6596539Wolfgang BraunSki-Club Helsa e.V.11:08:00
660336083Viktor JarkovOLG Regensburg11:09:00
661302956Jörg HerbrandSki-Klub Duisburg11:10:00
6621480817Dieter SchlaefkeDJK Adler 07 Bottrop11:11:00
6632586Hans HausmannOSC Kassel11:12:00
6646500Karl KeddyTSC Eintracht Dortmund 48/9511:13:00
665435440Martin GertenbachOSC Kassel11:14:00
6666274Dirk ZwikkerArgus11:15:00
6679130748Bernd WollenbergBerliner TSC11:16:00
6687501901Helmut ConradUSV TU Dresden11:17:00
 
 
Damen -10, Quali A (12)1,4 km12 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
669VakantVakant10:25:00
670VakantVakant10:26:00
671VakantVakant10:27:00
6722481Annkathrin KnollBielefelder Turngemeinde von 110:28:00
6732048503Nina BräunigTurn-Club Hameln von 1880 e.V.10:29:00
674887823Annika StamerPreetzer TSV10:30:00
6751270904Emma CaspariOL Team Lippe10:31:00
676347872Anne KästnerTurnvereinigung Oberbexbach 1810:32:00
677362976Louisa KollenbachSki-Club Helsa e.V.10:33:00
678347875Lynn DautermannTurnvereinigung Oberbexbach 1810:34:00
6797777077Johanna NeumannSV Lengefeld10:35:00
6807082004Lisa HarmsDJK Adler 07 Bottrop10:36:00
 
 
Herren -10, Quali A (18)1,4 km12 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
681VakantVakant10:37:00
682VakantVakant10:38:00
683VakantVakant10:39:00
6842037295Jakob LöhningUSV TU Dresden10:40:00
6852020979Jimmy FritzscheSV Lengefeld10:41:00
6867458Mika PikutzkiTuS Lübbecke10:42:00
6872029Moritz LuckePost SV Dresden10:43:00
688336129Klaus Van BentumTurnvereinigung Oberbexbach 1810:44:00
6897707777Rasmus NeumannSV Lengefeld10:45:00
6902530Janne TeviniTUS Karlsruhe-Rüppurr10:46:00
691500437Jan MöllenhoffTuS Lübbecke10:47:00
692300604Arvid WittiberSkiclub Bonn10:48:00
693347874Ben ReinertTurnvereinigung Oberbexbach 1810:49:00
6941726Jonas KnaupBraunschweiger MTV10:50:00
695333556Ole WittiberSkiclub Bonn10:51:00
6966276Anton KnollBielefelder Turngemeinde von 110:52:00
6972048502Björn BürgelTurn-Club Hameln von 1880 e.V.10:53:00
6982560Maxim KöglerOSC Kassel10:54:00
 
 
Direkt Kurz-Leicht (26)1,9 km 10 Hm14 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
699333558Harald RuppSCC Scharmede10:13:46
7006067Blanka MegyeriDJK Adler 07 Bottrop10:54:50
7226536Wolfgang WittiberBielefelder Skiclub e.V.11:03:52
701VakantVakant11:17:00
702VakantVakant11:18:00
703VakantVakant11:19:00
704VakantVakant11:20:00
705VakantVakant11:21:00
706VakantVakant11:22:00
707VakantVakant11:23:00
708VakantVakant11:24:00
709VakantVakant11:25:00
710VakantVakant11:26:00
711VakantVakant11:27:00
712VakantVakant11:28:00
7211568Sven HennebergOL Team Lippe11:28:51
7132863Lauri HenrichOLG Siegerland11:29:00
7147000136Christine LehmannOLG Skandia11:29:06
715300603Robin Von GazaOLV Uslar 1976 e.V.11:30:07
71659095Albrecht BergtTSV Fischerhude11:31:07
717211554Johanna DreseOLV Uslar 1976 e.V.11:32:06
7181028620Ute WiedenfeldSSV Planeta Radebeul11:33:04
7231569Kira StöltingOL Team Lippe11:34:24
7191572Jan Otto HennebergOL Team Lippe11:35:00
7209021970Evi DreseOLV Uslar 1976 e.V.11:35:05
724339019Maria GierlachWOLF Haltern11:35:22
 
 
Direkt Mittellang (27)2,6 km 10 Hm16 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
7332136Karsten HahnOK Leipzig10:05:28
725333559Monika RuppSCC Scharmede10:15:33
726500940Lisa PrunscheTuS Lübbecke10:40:57
727428739Leila Momenohne Verein11:10:00
728VakantVakant11:11:00
729VakantVakant11:12:00
730VakantVakant11:13:00
731VakantVakant11:14:00
732VakantVakant11:15:00
734VakantVakant11:17:00
735VakantVakant11:18:00
736428735Stephan VavraGundelfinger Turnerschaft11:18:09
737VakantVakant11:20:00
738VakantVakant11:21:00
7397131276Jan MüllerUSV TU Dresden11:22:00
740411639Mara StöckerLVB Leipzig11:22:11
741219326Silvia KempinOberodenthaler SC11:23:06
742886501Frank WiedenfeldSSV Planeta Radebeul11:24:05
743236355Anna GierlachWOLF Haltern11:25:07
744886506Anna BoellTSC Eintracht Dortmund 48/9511:27:00
7456080Sylvia FehlingSki-Club Helsa e.V.11:27:05
7466140Janine GreineTSC Eintracht Dortmund 48/9511:28:10
7472812Barbara DreselSC Klecken11:29:04
748211494Evelyn StöckerSV Vorwärts Leipzig11:30:05
749222662Julia GierlachWOLF Haltern11:31:05
750640505Thomas FreyerLaufen und Gutes Tun e.V.11:32:08
751410484Sarah KöberleDJK Adler 07 Bottrop11:33:06
 
 
Direkt Lang-Schwer (33)3,0 km 20 Hm19 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
753333560Wolfgang HckaufCurrimuseV10:17:35
752333552Stefan Brockmeierohne Verein10:23:04
754VakantVakant10:51:00
755VakantVakant10:52:00
756VakantVakant10:53:00
757VakantVakant10:54:00
758VakantVakant10:55:00
759VakantVakant10:56:00
760VakantVakant10:57:00
761VakantVakant10:58:00
762VakantVakant10:59:00
763VakantVakant11:00:00
764VakantVakant11:01:00
765VakantVakant11:02:00
766VakantVakant11:03:00
7682043616Martin HennselerMTV Seesen11:04:13
7691101770Sven GöbelGymnasion Offenbach e.V.11:06:00
770733203Markus ReckwitzWOLF Haltern11:06:07
771428733Andreas KapischkeOLV Potsdam11:07:09
7722260Martin GreinerOC München11:09:00
773235688Matthias BerseWOLF Haltern11:09:08
774980917Arne SchlienenerOLV Uslar 1976 e.V.11:10:09
7671811203Katrin GöddeDJK Adler 07 Bottrop11:10:22
780222656Tobias GöddeDJK Adler 07 Bottrop11:10:39
7751790Peter GierlachWOLF Haltern11:11:09
776410527Elvira WeingardOLV Steinberg11:12:10
777611646Sabine KassnerWOLF Haltern11:13:07
778888916Marc BürgerTSC Eintracht Dortmund 48/9511:14:13
779303973Ramona KrauseSki-Club Helsa e.V.11:16:00
7817030303Solveig KapischkeOLV Potsdam11:17:09
7822912Anita NiOLV Steinberg11:18:11
783621115Volker OttoKaulsdorfer OLV Berlin11:19:15
784224385Elisabeth VollmerGymnasion Offenbach e.V.11:21:00
 
 
Jowat Klebstoffe
Volksbank Schlangen eG
Westfalen-Therme

Barmer GEK Krankenkasse

LVM-Versicherungsagentur Klösener
Laufladen Endspurt
Bad Meinberger Mineralwasser

Goeken Bäcker

Minipreis