Banner
DM Sprint 2014 (Sprint-WRE) + Bundesranglistenlauf (WRE)
10./11. Mai 2014

Vorlauf DM Sprint 2014 Bad LippspringeFr 02.05.2014 23:28
Startliste nach Vereinenerzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2014

Download als PDF
 
27861SV Eintracht Neuenkirchen (2)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
1507498Steffen DirkesH-Elite Quali 12510:03:00
2546500250Franz-Josef DirkesH55- Quali 22111:07:00
 
 
28808CTG Koblenz (2)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
12371401052Evelyn BüschemannD45- Quali 22010:59:00
25181207403Uwe KrausbauerH55- Quali 12111:00:00
 
 
28967OLG Skandia (5)SUI
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
1302003113AK Jasmin JenniD-Elite Quali 22310:06:00
2322003461AK Corinne ScheideggerD-Elite Quali 22310:08:00
375882111AK Thomas RöthlisbergerH-Elite Quali 22510:03:00
474870606AK Christof RöthlisbergerH-Elite Quali 22510:02:00
56157000136AK Christine LehmannDirekt KL Q 12611:30:00
 
 
29047OLG Kakowa (1)SUI
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
14439671228Thomas MeierH45- Quali 12310:07:00
 
 
29133LSF Pronoking Team (1)EST
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
170770066AK Tarmo KuubH-Elite Quali 12510:23:00
 
 
29497Turnvereinigung Oberbexbach 18 (15)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
1921180295Moritz DöllgastH-Elite Quali 22510:20:00
21337030525Lisa KästnerD-14 Quali 12410:36:00
31432041764Lena SaamD-14 Quali 12410:46:00
4131336130Judith Van BentumD-14 Quali 12410:34:00
52047003449Anja KästnerD35- Quali 12511:12:00
62082048137Ulrike DöllgastD45- Quali 12010:50:00
72967030125Yotimo KwietH-14 Quali 12110:38:00
83857000179Jacob BritzH-18 Quali 32210:40:00
93891250197Daniel GiemsaH-18 Quali 32210:44:00
103651130397Lukas DohrmannH-18 Quali 22210:42:00
114987470Frank DohrmannH45- Quali 32310:16:00
12577347872Anne KästnerD-10 Quali 11210:32:00
13579347875Lynn DautermannD-10 Quali 11210:34:00
14594347874Ben ReinertH-10 Quali 11810:49:00
15589336129Klaus Van BentumH-10 Quali 11810:44:00
 
 
29522OLG Regensburg (19)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
134364386Stephanie FischerD-Elite Quali 22310:10:00
21079922222Fabian JanischowskyH-Elite Quali 32510:10:00
3639999922Daniel JanischowskyH-Elite Quali 12510:16:00
4114952804Valtteri KolehmainenH-Elite Quali 32510:17:00
5941602618Jordan LaughlinH-Elite Quali 22510:22:00
61451251521Leonie AmannD-14 Quali 12410:48:00
71371192000Laura FischerD-14 Quali 12410:40:00
81572034080Linda IndolaD-18 Quali 11711:19:00
91782034073Marei LehnerD-18 Quali 21711:23:00
102161412968Milena GrifoniD45- Quali 12010:58:00
112991515000Riccardo CasanovaH-14 Quali 12110:41:00
12337550297Lukas JanischowskyH-18 Quali 12210:36:00
133401111999Philipp SchwarckH-18 Quali 12210:39:00
143831700606Tobias SpangenbergH-18 Quali 32210:38:00
153352034072Quirin LehnerH-18 Quali 12210:34:00
164051970408Manfred SchwarckH35- Quali 12211:21:00
17504828828Valerio CasanovaH45- Quali 32310:22:00
18491999444Klemens JanischowskyH45- Quali 32310:09:00
19561336083Viktor JarkovH65- Quali 12311:09:00
 
 
29532TV Eitelborn (2)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
1176563373Celine VilzD-18 Quali 21711:21:00
2160563372Leonie VilzD-18 Quali 11711:22:00
 
 
29549SSV Langenhagen (4)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
1762594Daniel FesselH-Elite Quali 22510:04:00
2517003451Manuel ReichertH-Elite Quali 12510:04:00
35211779Rainer PieperH55- Quali 12111:03:00
45552732Karlheinz NiesckenH65- Quali 12311:03:00
 
 
29592La Brujula - Jaire Aventura (1)ESP
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
13777107777AK Yoshua BrandtH-18 Quali 32210:32:00
 
 
29621MTV Soltau (2)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
1255540329Antje SobczakD55- Quali 12510:50:00
2512550704Udo SobczakH55- Quali 12110:54:00
 
 
29627Kölner OL-Team (6)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
129Maren PussakD-Elite Quali 22310:05:00
29440318Tatsiana FirahaD-Elite Quali 12310:08:00
31031919444AK Dzmitry FirahaH-Elite Quali 32510:06:00
478AK Aleksei AndreevH-Elite Quali 22510:06:00
54867001966Jan BouwmannH45- Quali 32310:04:00
64881965105Michael MargolinH45- Quali 32310:06:00
 
 
29652SC Achmer (1)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
12121981963Ulrike KorffD45- Quali 12010:54:00
 
 
29653Ski-Klub Duisburg (2)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
1253302957Monika HerbrandD55- Quali 12510:48:00
2562302956Jörg HerbrandH65- Quali 12311:10:00
 
 
29663OC München (4)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
143997927Josephine GreinerD-Elite Quali 22310:19:00
2911840330Teodor YordanovH-Elite Quali 22510:19:00
32202266Claudia GreinerD45- Quali 12011:02:00
46732260Martin GreinerDirekt LS Q 13311:09:00
 
 
29677OL Team Lippe (5)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
1132730105Lea StöltingD-14 Quali 12410:35:00
25761270904Emma CaspariD-10 Quali 11210:31:00
36201572Jan Otto HennebergDirekt KL Q 12611:35:00
46221568Sven HennebergDirekt KL Q 12611:37:00
56241569Kira StöltingDirekt KL Q 12611:39:00
 
 
29711ESV Lok Bad Schandau (1)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
1559440500Karl-Heinz HukeH65- Quali 12311:07:00
 
 
29778HOC'93 (1)NED
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
1102833290AK Koen De JongH-Elite Quali 32510:05:00
 
 
29787Ski-Club Helsa e.V. (21)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
112951130Anna WendtD-Elite Quali 12310:11:00
2189888875Caroline HoffmannD35- Quali 12510:57:00
3185435695Inga LöserD35- Quali 12510:53:00
42102062490Uta EngelD45- Quali 12010:52:00
5235601805Helga WendtD45- Quali 22010:57:00
6239236036Brigitte Dersch-KollenbachD45- Quali 22011:01:00
7301425467Hendrik HolzhauerH-14 Quali 12110:43:00
8292362979Niklas HolzhauerH-14 Quali 12110:34:00
9295303974Valentin KollenbachH-14 Quali 12110:37:00
10318428675Fridolin v. UckroH-14 Quali 22110:39:00
113361401072Leon KollenbachH-18 Quali 12210:35:00
12369440476Oliver LeimbachH-18 Quali 22210:46:00
13353435696Simon LöserH-18 Quali 22210:30:00
144221006005Martin GertenbachH35- Quali 22211:16:00
15396425468Joachim HadelerH35- Quali 12211:12:00
164107000024Gerrit RodeH35- Quali 12211:26:00
174656524Peter KollenbachH45- Quali 22310:06:00
185606539Wolfgang BraunH65- Quali 12311:08:00
19578362976Louisa KollenbachD-10 Quali 11210:33:00
206466080Sylvia FehlingDirekt ML Q 12711:28:00
21680303973Ramona KrauseDirekt LS Q 13311:16:00
 
 
29813OLG Siegerland (22)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
144888908Monika DeptaD-Elite Quali 22310:20:00
215336116Marie FuchsD-Elite Quali 12310:14:00
31202032527Felix SpäthH-Elite Quali 32510:23:00
41676400Saskia GrafeD-18 Quali 21711:12:00
5172237659Hanna HerzfeldD-18 Quali 21711:17:00
6223300606Viktoria HerzfeldD45- Quali 12011:05:00
72652781Ulrike Setzer-BritwumD55- Quali 12511:00:00
8294237660Finn HerzfeldH-14 Quali 12110:36:00
93042048519Marvin VietenH-14 Quali 12110:46:00
10358362964Arne FuchsH-18 Quali 22210:35:00
113811302882Fabian SchmidtH-18 Quali 32210:36:00
12413579579Christian Henrich-FrankeH35- Quali 12211:29:00
13400434891Mathias VietenH35- Quali 12211:16:00
14487501904Peter DeptaH45- Quali 32310:05:00
15501336088Wolfgang FuchsH45- Quali 32310:19:00
164956399Volker MollH45- Quali 32310:13:00
17473222260Nikolaj WannerH45- Quali 22310:14:00
184561751Tobias WolfH45- Quali 12310:20:00
19537501944Henning KäppeleH55- Quali 22110:58:00
205242694Joachim MennH55- Quali 12111:06:00
215581190545Walter GieselerH65- Quali 12311:06:00
225542699Peter NüsH65- Quali 12311:02:00
 
 
29868Naturfreunde Wien (1)AUT
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
1398721024AK Dirk DeubelH35- Quali 12211:14:00
 
 
29897Argus (2)NED
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
12766264AK Christa ZwikkerD65- Quali 11410:30:00
25676274Dirk ZwikkerH65- Quali 12311:15:00
 
 
29912TV Dudenhofen (1)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
13207008000Jörgen DeubelH-14 Quali 22110:41:00
 
 
29965SV Vorwärts Leipzig (2)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
14672322Karsten StöckerH45- Quali 22310:08:00
2649211494Evelyn StöckerDirekt ML Q 12711:31:00
 
 
29972Bielefelder Turngemeinde von 1 (2)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
15732481Annkathrin KnollD-10 Quali 11210:28:00
25976276Anton KnollH-10 Quali 11810:52:00
 
 
29976Magdeburger SV 90 (1)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
15166355Gerhard BaderH55- Quali 12110:58:00
 
 
29981DJK Adler 07 Bottrop (20)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
1229200106Esther DoetschD-Elite Quali 12310:21:00
253503356Christian FalkenhainH-Elite Quali 12510:06:00
379831106Stephan KöberleH-Elite Quali 22510:07:00
467841101Roman Schulte ZurhausenH-Elite Quali 12510:20:00
596791012Alexander LubinaH-Elite Quali 22510:24:00
6191504629Martina HarmsD35- Quali 12510:59:00
72776075Karin SchlaefkeD65- Quali 11410:31:00
82906016Luca MaltigH-14 Quali 12110:32:00
9344997864Michael FalkenhainH-18 Quali 12210:43:00
10428751105Sven HommenH35- Quali 22211:22:00
114262048515Csaba MegyeriH35- Quali 22211:20:00
124192026123Sebastian SchmetzkeH35- Quali 22211:13:00
134631200000Christian HarmsH45- Quali 22310:04:00
144767141269Andreas MaltigH45- Quali 22310:17:00
15519580917Michael ZwickeH55- Quali 12111:01:00
165631480817Dieter SchlaefkeH65- Quali 12311:11:00
175817082004Lisa HarmsD-10 Quali 11210:36:00
18652410484Sarah KöberleDirekt ML Q 12711:34:00
196681811203Katrin GöddeDirekt LS Q 13311:04:00
20681222656Tobias GöddeDirekt LS Q 13311:17:00
 
 
29984Kaulsdorfer OLV Berlin (8)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
1372008926Isabell JänichD-Elite Quali 22310:13:00
21521510980Thessa JobstD-18 Quali 11711:14:00
32825091Erika LemnitzerD65- Quali 11410:36:00
43329070496Mark OttoH-18 Quali 12210:31:00
54081970251Henry JobstH35- Quali 12211:24:00
6492680111Uwe BrettschneiderH45- Quali 32310:10:00
75535093Eberhard LemnitzerH65- Quali 12311:01:00
8684621115Volker OttoDirekt LS Q 13311:20:00
 
 
29999Preetzer TSV (4)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
154791983Wilhelm DuitsH-Elite Quali 12510:07:00
2317887834Konrad StamerH-14 Quali 22110:38:00
3420887835Christian StamerH35- Quali 22211:14:00
4575887823Annika StamerD-10 Quali 11210:30:00
 
 
30027Laufen und Gutes Tun e.V. (1)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
1651640505Thomas FreyerDirekt ML Q 12711:33:00
 
 
30031TG 1860 Münden (2)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
1166990723Ann-Charlotte SpangenbergD-18 Quali 21711:11:00
2386879798Fabian UlbrichH-18 Quali 32210:41:00
 
 
30033Oberodenthaler SC (3)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
1278733Tatjana KempinD-Elite Quali 22310:03:00
2101336108Holger NeuhausH-Elite Quali 32510:04:00
3642219326Silvia KempinDirekt ML Q 12711:24:00
 
 
30036OLV Potsdam (4)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
13137003450Arne KapischkeH-14 Quali 22110:34:00
23437000085Henning KapischkeH-18 Quali 12210:42:00
36722045609Andreas KapischkeDirekt LS Q 13311:08:00
46827030303Solveig KapischkeDirekt LS Q 13311:18:00
 
 
30038TUS Karlsruhe-Rüppurr (3)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
13641310398Erik DöhlerH-18 Quali 22210:41:00
24996165Torsten DunayH45- Quali 32310:17:00
35912530Janne TeviniH-10 Quali 11810:46:00
 
 
30042Hansa Simmerath (2)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
14342804Marc SchnellH35- Quali 22211:28:00
2536780150Hermann WollgartenH55- Quali 22110:57:00
 
 
30043TSV Malente (3)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
12641601950Claudia LeibrandtD55- Quali 12510:59:00
2447671231Dirk AnderssonH45- Quali 12310:11:00
34711965000Oliver SeifertH45- Quali 22310:12:00
 
 
30045TV Coburg-Neuses (7)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
1115950726Wolfram PohlH-Elite Quali 32510:18:00
21791989830Zoe ReußD-18 Quali 21711:24:00
3217302930Ulrike Neidiger-PohlD45- Quali 12010:59:00
4254300964Irma SchwarzkopfD55- Quali 12510:49:00
52732041748Angelika WeidD65- Quali 11410:27:00
63297070797Sebastian VetterH-18 Quali 12210:28:00
74971210963Thomas SchelerH45- Quali 32310:15:00
 
 
30046Bielefelder Skiclub e.V. (1)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
16236536Wolfgang WittiberDirekt KL Q 12611:38:00
 
 
30049OL-Team Filder (1)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
1468652010Peter HeimH45- Quali 22310:09:00
 
 
30051SC Klecken (6)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
182406330Patrick DreselH-Elite Quali 22510:10:00
261502914Markus DreselH-Elite Quali 12510:14:00
387886515Lennart WeckeckH-Elite Quali 22510:15:00
4390888919Jonas DreselH-18 Quali 32210:45:00
55091957506Uwe DreselH55- Quali 12110:51:00
66482812Barbara DreselDirekt ML Q 12711:30:00
 
 
30067SC Volpriehausen (2)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
14481081166Matthias BlaschkeH45- Quali 12310:12:00
24931717Michael BlaschkeH45- Quali 32310:11:00
 
 
30071SuS Vehrte (6)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
177300740Niklas KohlmeyerH-Elite Quali 22510:05:00
213515072000Carolin KohlmeyerD-14 Quali 12410:38:00
3233650710Juliane KohlmeyerD45- Quali 22010:55:00
4250Ingrid MüssenD55- Quali 12510:45:00
54806007Frank KohlmeyerH45- Quali 22310:21:00
6522501226Johannes MüssenH55- Quali 12111:04:00
 
 
30077MTK Bad Harzburg (15)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
114920715Rieke BrunsD-Elite Quali 12310:13:00
2177110393Nina DöllgastD-Elite Quali 12310:16:00
3100997890Christoph HofmeisterH-Elite Quali 32510:03:00
489990066Patrick HofmeisterH-Elite Quali 22510:17:00
5138440463Pia BuchholzD-14 Quali 12410:41:00
6141522000Solia StamerD-14 Quali 12410:44:00
71881601951Michaela BrunsD35- Quali 12510:56:00
8196440462Tanja BuchholzD35- Quali 12511:04:00
9194503361Esther StamerD35- Quali 12511:02:00
103221150701Matti BrunsH-14 Quali 22110:43:00
11297440464Tom BuchholzH-14 Quali 12110:39:00
12401440461Sven BuchholzH35- Quali 12211:17:00
13397724120Joachim StamerH35- Quali 12211:13:00
14439611024Henning BrunsH45- Quali 12310:03:00
15464690096André KwiatkowskiH45- Quali 22310:05:00
 
 
30079OFV Ostercappeln (1)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
11982034063Kerstin KahmannD35- Quali 12511:06:00
 
 
30084Skiclub Bonn (4)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
13151545Finn WittiberH-14 Quali 22110:36:00
2451Ralf WittiberH45- Quali 12310:15:00
3593300604Arvid WittiberH-10 Quali 11810:48:00
4596Ole WittiberH-10 Quali 11810:51:00
 
 
30087Ski Club Unna (1)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
12741402005Sabine BohlD65- Quali 11410:28:00
 
 
30091TV Diedenbergen 1886 e.V. (1)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
12622063366Gisela MüllerD55- Quali 12510:57:00
 
 
30096TSV Fischerhude (2)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
12812717Irmela BergtD65- Quali 11410:35:00
261759095Albrecht BergtDirekt KL Q 12611:32:00
 
 
30109Hämeenlinnan Tarmo (2)FIN
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
110AK Heidi KerkolaD-Elite Quali 12310:09:00
2517501118AK Pekka KerkolaH55- Quali 12110:59:00
 
 
30113Tampereen Pyrinto (1)FIN
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
1412410404AK Jarkko KerkolaH35- Quali 12211:28:00
 
 
30117GTS Gundelfingen (7)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
195997857Immanuel BergerH-Elite Quali 22510:23:00
2128681609Helen VavraD-14 Quali 12410:31:00
31552050460Vanessa PircD-18 Quali 11711:17:00
41826125Eija SchulzeD35- Quali 12510:50:00
53751405931Tim JolkH-18 Quali 32210:30:00
63637000112Colin VavraH-18 Quali 22210:40:00
74091393039Rolf WüstenhagenH35- Quali 12211:25:00
 
 
30118Turn-Club Hameln von 1880 e.V. (5)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
1183434623Sonja BräunigD35- Quali 12510:51:00
2323434621Florian BräunigH-14 Quali 22110:44:00
3346345090Jonas BräunigH-18 Quali 12210:45:00
45742048503Nina BräunigD-10 Quali 11210:29:00
55982048502Björn BürgelH-10 Quali 11810:53:00
 
 
30119Berliner Turnerschaft Korp. Tu (4)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
18440468Anicá KulowD-Elite Quali 12310:07:00
2203456496Claudia BeckerD35- Quali 12511:11:00
32987130401Carlo WenglerH-14 Quali 12110:40:00
4435435215Ronny KrügerH35- Quali 22211:29:00
 
 
30123SV Schmalkalden 04 (3)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
1427003107Resi RathmannD-Elite Quali 22310:18:00
22181201261Constanze RathmannD45- Quali 12011:00:00
34555251Jens RathmannH45- Quali 12310:19:00
 
 
30125TV Jahn Wolfsburg (2)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
12796384Birgit MichelD65- Quali 11410:33:00
22912062481Moritz DybowskiH-14 Quali 12110:33:00
 
 
30131Braunschweiger MTV (6)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
184361258Thorsten WeigertH-Elite Quali 22510:12:00
2187780209Ivana KnaupovaD35- Quali 12510:55:00
32221823Liisa Rihko-struckmannD45- Quali 12011:04:00
4403771101Jan KnaupH35- Quali 12211:19:00
5446501916Jens StruckmannH45- Quali 12310:10:00
65951726Jonas KnaupH-10 Quali 11810:50:00
 
 
30148WOLF Haltern (7)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
1625339019Maria GierlachDirekt KL Q 12611:40:00
2644236355Anna GierlachDirekt ML Q 12711:26:00
3650222662Julia GierlachDirekt ML Q 12711:32:00
46761790Peter GierlachDirekt LS Q 13311:12:00
5674235688Matthias BerseDirekt LS Q 13311:10:00
6678611646Sabine KassnerDirekt LS Q 13311:14:00
7671733203Markus ReckwitzDirekt LS Q 13311:07:00
 
 
30151SV Lengefeld (5)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
11447122003Lena NeumannD-14 Quali 12410:47:00
23339150799Dennis BräuerH-18 Quali 12210:32:00
35807777077Johanna NeumannD-10 Quali 11210:35:00
45907707777Rasmus NeumannH-10 Quali 11810:45:00
55862020979Jimmy FritzscheH-10 Quali 11810:41:00
 
 
30152TGV Horn (7)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
186811902Steffen HartmannH-Elite Quali 22510:14:00
21951402009Meike HartmannD35- Quali 12511:03:00
3246440488Galina KrassowizkayaD55- Quali 12510:41:00
43082765Kian DrexhageH-14 Quali 22110:29:00
5431410550Martin SchwarzH35- Quali 22211:25:00
6442650930Andreas DrexhageH45- Quali 12310:06:00
75579200007Gerhard HornH65- Quali 12311:05:00
 
 
30158OSC Kassel (18)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
133951024Lina HaierD-Elite Quali 22310:09:00
2467003447Sabine RothaugD-Elite Quali 22310:22:00
3802558Michael SteubeH-Elite Quali 22510:08:00
41217255068Bojan BlumensteinH-Elite Quali 32510:24:00
51362479Anna BlaschkeD-14 Quali 12410:39:00
61396427Jasmin SchleinigD-14 Quali 12410:42:00
7177361285Carla MühlsteinD-18 Quali 21711:22:00
8154980520Paula MühlsteinD-18 Quali 11711:16:00
92572379Gabriele BlumensteinD55- Quali 12510:52:00
10248361282Petra Speh-RothaugD55- Quali 12510:43:00
113106060Nils BlaschkeH-14 Quali 22110:31:00
123125636Cedric KöglerH-14 Quali 22110:33:00
132937478Mark ZiegenhornH-14 Quali 12110:35:00
14529930211Helmut BlumensteinH55- Quali 22110:50:00
155502512Hartwig BlumensteinH65- Quali 12310:58:00
16566435440Martin GertenbachH65- Quali 12311:14:00
175642586Hans HausmannH65- Quali 12311:12:00
185992560Maxim KöglerH-10 Quali 11810:54:00
 
 
30159OLV Uslar 1976 e.V. (17)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
15415565Jessica DreseD-Elite Quali 12310:04:00
211900425Svenja PabstD-Elite Quali 12310:10:00
385666288Bastian DumnitzH-Elite Quali 22510:13:00
41932043605Anke Von GazaD35- Quali 12511:01:00
5231410486Sylke HöfnerD45- Quali 22010:53:00
6251570909Heidrun FinkeD55- Quali 12510:46:00
7359434899Felix DreseH-18 Quali 22210:36:00
8453611027Werner DreseH45- Quali 12310:17:00
95031401591Michael FinkenstädtH45- Quali 32310:21:00
104571398532Martin NolteH45- Quali 12310:21:00
11532888917Bernd HöfnerH55- Quali 22110:53:00
12535531606Karl-Heinz SeefeldH55- Quali 22110:56:00
13543888910Horst Von GazaH55- Quali 22111:04:00
146219021970Evi DreseDirekt KL Q 12611:36:00
15618211554Johanna DreseDirekt KL Q 12611:33:00
16616300603Robin Von GazaDirekt KL Q 12611:31:00
17675980917Arne SchlienenerDirekt LS Q 13311:11:00
 
 
30162Treptower SV 1949 Berlin (1)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
1432410121Stefan BleidornH35- Quali 22211:26:00
 
 
30169TSC Eintracht Dortmund 48/95 (14)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
1552048120Arvid GlowkaH-Elite Quali 12510:08:00
2837000146Torben BoellH-Elite Quali 22510:11:00
3109894818Niklas GlowkaH-Elite Quali 32510:12:00
4158440475Lisa FrohböseD-18 Quali 11711:20:00
52602048505Kornelia MockD55- Quali 12510:55:00
62631924Hildegard RehorstD55- Quali 12510:58:00
7406223688Oliver HauptstockH35- Quali 12211:22:00
84961301788Thomas ReinitzH45- Quali 32310:14:00
95421401176Uwe BürgerH55- Quali 22111:03:00
105656500Karl KeddyH65- Quali 12311:13:00
11645886506Anna BoellDirekt ML Q 12711:27:00
126476140Janine GreineDirekt ML Q 12711:29:00
13679888916Marc BürgerDirekt LS Q 13311:15:00
142566150Petra KauschD55- Quali 12510:51:00
 
 
30171KOVZ (1)NED
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
11059200017AK Olaf WoertelH-Elite Quali 32510:08:00
 
 
30173Baiersdorfer SV (2)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
1174437647Isabel SeegerD-18 Quali 21711:19:00
21681031998Mareike SeegerD-18 Quali 21711:13:00
 
 
30175MTV Seesen (7)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
11402733Meike HennselerD-14 Quali 12410:43:00
21421050302Lina BuchbergerD-14 Quali 12410:45:00
3150981904Birte FriedrichsD-18 Quali 11711:12:00
43252430Theo HennselerH-14 Quali 22110:46:00
53162064477Aaron WandeltH-14 Quali 22110:37:00
6362980606Ole HennselerH-18 Quali 22210:39:00
76692043616Martin HennselerDirekt LS Q 13311:05:00
 
 
30176ESV Lok Berlin-Schöneweide (7)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
140910514Friederike GraumannD-Elite Quali 22310:16:00
256823543Bodo GraumannH-Elite Quali 12510:09:00
32112033030Janna MehrtensD45- Quali 12010:53:00
4342962909Leo GraumannH-18 Quali 12210:41:00
53301313130Julian LangenhanH-18 Quali 12210:29:00
6440981009Bernd GraumannH45- Quali 12310:04:00
74819005177Lutz WohlrabeH45- Quali 22310:22:00
 
 
30178USV Jena (18)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
123500293Susen LöschD-Elite Quali 12310:22:00
238500299Marie HofmeisterD-Elite Quali 22310:14:00
360300983Johannes GoreckiH-Elite Quali 12510:13:00
4113503351Georg ZentgrafH-Elite Quali 32510:16:00
5651398595Florian PasdaH-Elite Quali 12510:18:00
693500300Sören LöschH-Elite Quali 22510:21:00
71591398596Leonore WinklerD-18 Quali 11711:21:00
82421605Jana GoreckiD45- Quali 22011:04:00
92441398590Ute LöschD45- Quali 22011:06:00
102401658Anke ZentgrafD45- Quali 22011:02:00
113561398598Joris HochstetterH-18 Quali 22210:33:00
12376236482Hannes JägerH-18 Quali 32210:31:00
133411398597Paul PasdaH-18 Quali 12210:40:00
143797000129Veit SlodowskiH-18 Quali 32210:34:00
154851620Mario GoreckiH45- Quali 32310:03:00
164501398500Steffen LöschH45- Quali 12310:14:00
174741398583Clemens PasdaH45- Quali 22310:15:00
184941641Thomas RüsterH45- Quali 32310:12:00
 
 
30184BSV Halle-Ammendorf (3)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
119555015Karin SchmalfeldD-Elite Quali 12310:18:00
21991401178Sandra LischewskiD35- Quali 12511:07:00
34786498Jan KaminskyH45- Quali 22310:19:00
 
 
30186SV Wannweil (3)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
1106770003Jakob SchachH-Elite Quali 32510:09:00
2156410596Sandra NillD-18 Quali 11711:18:00
31617110196Helen RendichD-18 Quali 11711:23:00
 
 
30192TSV Nusse (1)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
12151070365Bärbel BlaschkeD45- Quali 12010:57:00
 
 
30196Osnabrücker TB (1)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
15386555Reinhard in der StrohtH55- Quali 22110:59:00
 
 
30200Orientare Klub Silva Campina (2)ROM
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
14237000005AK Mihai TudoracheH35- Quali 22211:17:00
2421435439AK Eduard Constanti DraganH35- Quali 22211:15:00
 
 
30202SV Mietraching (1)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
14722045577Dirk HartmannH45- Quali 22310:13:00
 
 
30208USV TU Dresden (37)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
1181994620Theresa FlechsigD-Elite Quali 12310:17:00
2452015256Anna ReinhardtD-Elite Quali 22310:21:00
3131030785Fanny SembdnerD-Elite Quali 12310:12:00
436504644AK Veronika StankovaD-Elite Quali 22310:12:00
557771991Stefan BuhlerH-Elite Quali 12510:10:00
61082292Vincent HellmannH-Elite Quali 32510:11:00
7621984051Andrej OlunczekH-Elite Quali 12510:15:00
8641986035Karsten LeideckH-Elite Quali 12510:17:00
9901301785Thomas RewigH-Elite Quali 22510:18:00
10661972767Florian FlechsigH-Elite Quali 12510:19:00
11687003440Jonas KjällH-Elite Quali 12510:21:00
121732005297Pia SchofferD-18 Quali 21711:18:00
131492008966Patricia SiegertD-18 Quali 11711:11:00
141719999999Paula StarkeD-18 Quali 21711:16:00
151692004396Leonie Von JagowD-18 Quali 21711:14:00
16197690719Cornelia EckardtD35- Quali 12511:05:00
17201781104Susanne LöhningD35- Quali 12511:09:00
18224611123Birgit BuhlerD45- Quali 12011:06:00
192341310763Sabine JuckelandtD45- Quali 22010:56:00
20232620713Heike LeideckD45- Quali 22010:54:00
212431091963Kerstin HellmannD45- Quali 22011:05:00
222611113055Ingrid MöserD55- Quali 12510:56:00
233382037294Cedrik KleinH-18 Quali 12210:37:00
243602004400Roland KlüserH-18 Quali 22210:37:00
253549030898AK Mathieu PerrinH-18 Quali 22210:31:00
263742036285Heinrich SalzmannH-18 Quali 32210:29:00
273572004394Emil SasseH-18 Quali 22210:34:00
28395941971Torsten KaufmannH35- Quali 12211:11:00
29411733003Michael LöhningH35- Quali 12211:27:00
30479620617Gerhard-Michael BuhlerH45- Quali 22310:20:00
31500660428Burkhard CerbeH45- Quali 32310:18:00
324752000173Rene HellmannH45- Quali 22310:16:00
335302249Joachim GerhardtH55- Quali 22110:51:00
345131955219Michael MöserH55- Quali 12110:55:00
35523582249Norbert ZenkerH55- Quali 12111:05:00
365697501901Helmut ConradH65- Quali 12311:17:00
375852037295Jakob LöhningH-10 Quali 11810:40:00
 
 
30214TSV Stettfeld (3)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
1153410545Katharina KönigD-18 Quali 11711:15:00
2219690407Stefanie Greiselis-BailerD45- Quali 12011:01:00
3258410575Eva KönigD55- Quali 12510:53:00
 
 
30218OLF Mainz (12)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
1110440445Rostislaw KrassowizkijH-Elite Quali 32510:13:00
21181396175Tamas SziladiH-Elite Quali 32510:21:00
3126423099Laura KlarD-14 Quali 12410:29:00
4200410240Julia SchleiD35- Quali 12511:08:00
5238650101Anne-Katrin KlarD45- Quali 22011:00:00
6249336079Valentina SchleeD55- Quali 12510:44:00
72781863Hilde BaderD65- Quali 11410:32:00
84666409Torsten KleipaH45- Quali 22310:07:00
9462206407Stefan RöhlH45- Quali 22310:03:00
105082008924Frank CzioskaH55- Quali 12110:50:00
115336330Heinrich GötteH55- Quali 22110:54:00
125527080646Achim BaderH65- Quali 12311:00:00
 
 
30226Gymnasion Offenbach e.V. (3)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
1470410664Martin GarzorzH45- Quali 22310:11:00
26701101770Sven GöbelDirekt LS Q 13311:06:00
3685224385Elisabeth VollmerDirekt LS Q 13311:21:00
 
 
30229SV IHW Alex 78 Berlin (8)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
1282033015Irina WollmerstädtD-Elite Quali 22310:04:00
252503353Matthias JandrigH-Elite Quali 12510:05:00
31929005172Daniela ZschäckelD35- Quali 12511:00:00
42836104Helmut FillingerD65- Quali 11410:37:00
5345973101Robin ZschäckelH-18 Quali 12210:44:00
64271402008Uwe RöhnerH35- Quali 22211:21:00
7452886511Raik ZschäckelH45- Quali 12310:16:00
85565118Rosemarie FillingerH65- Quali 12311:04:00
 
 
30230Post SV Dresden (16)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
172041784Myrea RichterD-Elite Quali 12310:06:00
21042041771Alexander RichterH-Elite Quali 32510:07:00
3882161Sebastian HörnigH-Elite Quali 22510:16:00
41171240788Philipp MüllerH-Elite Quali 32510:20:00
5230888903Karin KraemerD45- Quali 22010:52:00
6214236519Wiebke SihverD45- Quali 12010:56:00
72211964316Catrin NitscheD45- Quali 12011:03:00
82661950112Helga LuckeD55- Quali 12511:01:00
93822023915Kurt MüllerH-18 Quali 32210:37:00
103312163Ragnar SihverH-18 Quali 12210:30:00
113991392627Jens LuckeH35- Quali 12211:15:00
124581270562Matthias MüllerH45- Quali 12310:22:00
135102010Dietmar FuchsH55- Quali 12110:52:00
145392046Werner KraemerH55- Quali 22111:00:00
15514591019Jens LeibigerH55- Quali 12110:56:00
165882029Moritz LuckeH-10 Quali 11810:43:00
 
 
30234TSV Worpswede (6)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
1170337605Theresa OffenhäuserD-18 Quali 21711:15:00
2288337608Thorge AltH-14 Quali 12110:30:00
3321337609Leander BüskensH-14 Quali 22110:42:00
43782048526Max SonnebornH-18 Quali 32210:33:00
5361337606Levin BüskensH-18 Quali 22210:38:00
64331201156Christoph FreudenfeldH35- Quali 22211:27:00
 
 
30238TuS Lübbecke (14)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
149236099Dean HagedornH-Elite Quali 12510:02:00
281500932Alvar PenningH-Elite Quali 22510:09:00
359895143Christian DuesmannH-Elite Quali 12510:12:00
469884821Christoph PrunscheH-Elite Quali 12510:22:00
5129553484Kaatje FantiniD-14 Quali 12410:32:00
6127553482Elena ToschD-14 Quali 12410:30:00
72414813Kirsten KolbeD45- Quali 22011:03:00
8324999113Dorian ToschH-14 Quali 22110:45:00
9355500935Till KleineH-18 Quali 22210:32:00
10384361300Colin KolbeH-18 Quali 32210:39:00
11441553486Elmar ToschH45- Quali 12310:05:00
12541884820Klaus PrunscheH55- Quali 22111:02:00
13592500437Jan MöllenhoffH-10 Quali 11810:47:00
145877458Mika PikutzkiH-10 Quali 11810:42:00
 
 
30239OLV Steinberg (8)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
1207130991Sabeth KoschD-Elite Quali 12310:19:00
216211492Lena StortzD-Elite Quali 12310:15:00
335410526Erika NiD-Elite Quali 22310:11:00
4581207381Toby ScottH-Elite Quali 12510:11:00
52297141167Iris KoschD45- Quali 22010:51:00
6490410554Vadim NiH45- Quali 32310:08:00
7677410527Elvira WeingardDirekt LS Q 13311:13:00
86832912Anita NiDirekt LS Q 13311:19:00
 
 
30241TV 1898 Alsbach e.V. (6)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
1411444009Brit HorstD-Elite Quali 22310:17:00
21866566Luise KärgerD35- Quali 12510:54:00
3404888905Sebastian BleitgenH35- Quali 12211:20:00
4430501939Ingo HorstH35- Quali 22211:24:00
5402720626Markus ProlingheuerH35- Quali 12211:18:00
64457000108Michael ThierolfH45- Quali 12310:09:00
 
 
30245TK Hannover (1)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
15517003457Günter GohdeH65- Quali 12310:59:00
 
 
30247SC Melle 03 (3)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
12362675Theresia SchulteD45- Quali 22010:58:00
2268550614Veronika BodeD55- Quali 12511:03:00
35452690Stefan SchulteH55- Quali 22111:06:00
 
 
30249Berliner TSC (6)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
1399528048Alexandra BartschD-Elite Quali 22310:15:00
24961129Marcela-Victoria Catalán-LorcaD-Elite Quali 12310:03:00
31169008925Marvin GoerickeH-Elite Quali 32510:19:00
41629240797Marie HerrnholdD-18 Quali 11711:24:00
53889291196Sebastian FleißH-18 Quali 32210:43:00
65689130748Bernd WollenbergH65- Quali 12311:16:00
 
 
30250SV Bad Dueben (2)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
1190500432Anne ConradD35- Quali 12510:58:00
24186371Steffen BäßlerH35- Quali 22211:12:00
 
 
30255RSV Hannover (5)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
12522625Ursula MückeD55- Quali 12510:47:00
2449650704Thomas GörtelmeyerH45- Quali 12310:13:00
3525886504Erhard JübermannH55- Quali 12111:07:00
45312695Gunter MückeH55- Quali 22110:52:00
55116020Alfred NewerlaH55- Quali 12110:53:00
 
 
30265USG Chemnitz (3)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
12021399070Jekaterina ZeleninD35- Quali 12511:10:00
22596317Martina FritzscheD55- Quali 12510:54:00
34441399080Andrej ZeleninH45- Quali 12310:08:00
 
 
30270SSV Planeta Radebeul (7)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
171501948Christoph BrandtH-Elite Quali 12510:24:00
22678622642Angelina KulevaD55- Quali 12511:02:00
3302336106Max HockebornH-14 Quali 12110:44:00
445419611138Gerd ZimmermannH45- Quali 12310:18:00
5515307016Frank PaschkaH55- Quali 12110:57:00
66191028620Ute WiedenfeldDirekt KL Q 12611:34:00
7643886501Frank WiedenfeldDirekt ML Q 12711:25:00
 
 
30273HSG Merseburg (1)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
12696444Viola KaiserD55- Quali 12511:04:00
 
 
30276TSV Bayer 04 Leverkusen (1)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
1424Markus WeberH35- Quali 22211:18:00
 
 
30277TSG Bad König (6)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
13192048518Tim UsterH-14 Quali 22110:40:00
23032048516Dennis WeisH-14 Quali 12110:45:00
33529200006Cedric GuthierH-18 Quali 22210:29:00
4380501910Jonas UsterH-18 Quali 32210:35:00
53672048513Fabian WeisH-18 Quali 22210:44:00
63472048514Birk BlumhoffH-18 Quali 12210:46:00
 
 
30278TGM Budenheim (1)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
14257500123Simon HarstonH35- Quali 22211:19:00
 
 
30279OK Leipzig (1)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
1119777333Jan BirnstockH-Elite Quali 32510:22:00
 
 
30285ESV Lok Magdeburg (4)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
131336099Anne JurackD-Elite Quali 22310:07:00
21751906Daisy RaschD-18 Quali 21711:20:00
3213362947Ines WehrmannD45- Quali 12010:55:00
4520886507Holger JurackH55- Quali 12111:02:00
 
 
30286OL Görlitz (13)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
16506062Sandra JurasD-Elite Quali 12310:05:00
2134428643Felicitas VogtD-14 Quali 12410:37:00
31307180200Ann-Sophie MinnerD-14 Quali 12410:33:00
4184428644Daniela MinnerD35- Quali 12510:52:00
52097400Kerstin JurasD45- Quali 12010:51:00
62892033018Malte BorrmannH-14 Quali 12110:31:00
7300428658Moritz VogtH-14 Quali 12110:42:00
8366799172Matthäus SteudlerH-18 Quali 22210:43:00
94292033020Silvio MinnerH35- Quali 22211:23:00
10407428642Sven BorrmannH35- Quali 12211:23:00
11489300912Jens SteudlerH45- Quali 32310:07:00
124697651121Jörg EppendorferH45- Quali 22310:10:00
134772033019Harald JurasH45- Quali 22310:18:00
 
 
30299SV TU Ilmenau (4)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
121810504Christiane TrösseD-Elite Quali 12310:20:00
2995184Thomas TrößeH-Elite Quali 32510:02:00
32471954025Renate TrößeD55- Quali 12510:42:00
45401500707Lutz TrößeH55- Quali 22111:01:00
 
 
30310OLV Weimar (2)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
12751969Ilse EulitzD65- Quali 11410:29:00
22801965Gisela SchubertD65- Quali 11410:34:00
 
 
30313LVB Leipzig (4)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
11116482Tim GlogauH-Elite Quali 32510:14:00
21519630741Lena HöhneD-18 Quali 11711:13:00
35026443Uwe HöhneH45- Quali 32310:20:00
4641411639Mara StöckerDirekt ML Q 12711:23:00
 
 
30380SV Robotron Dresden (6)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
11121392639Georg HinkelH-Elite Quali 32510:15:00
23092041759Kilian HöckH-14 Quali 22110:30:00
3311211993Karol KielbH-14 Quali 22110:32:00
43142187Marek PompeH-14 Quali 22110:35:00
53681401077Franz GawlitzaH-18 Quali 22210:45:00
63342196Arne BöhmerH-18 Quali 12210:33:00
 
 
30510Lübecker Turnerschaft (1)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
1544553112Rüdiger ReischukH55- Quali 22111:05:00
 
 
30683SV Handwerk Erfurt (4)GER
NrStnrChipnrNameJgKategorieAnzahlStart
13915158Hannes BischoffH-18 Quali 32210:46:00
23875604Daniel LeeseH-18 Quali 32210:42:00
33391199756Jonas LichtH-18 Quali 12210:38:00
45345161Hans-Jürgen NitscheH55- Quali 22110:55:00
 
 
Jowat Klebstoffe
Volksbank Schlangen eG
Westfalen-Therme

Barmer GEK Krankenkasse

LVM-Versicherungsagentur Klösener
Laufladen Endspurt
Bad Meinberger Mineralwasser

Goeken Bäcker

Minipreis