Banner
DM Sprint 2014 (Sprint-WRE) + Bundesranglistenlauf (WRE)
10./11. Mai 2014


Negativliste der Startpassdatei


Zur Teilnahme an den deutschen Meisterschaften muss vor dem Wettkampf ein gültiger Startpass der folgenden Teilnehmer vorgelegt werden, da für diese kein gültiger Eintrag in der Startpassdatei vorliegt.

Stand der Negativliste: 03.05.2014

Marcela-VictoriaCatalán-LorcaBerliner TSCD-Elite
MarvinGoerickeBerliner TSCH-Elite
MarieHerrnholdBerliner TSCD-18
RonnyKrügerBerliner Turnerschaft Korp. Turn- und Sportverein e.V.H35-
CarloWenglerBerliner Turnerschaft Korp. Turn- und Sportverein e.V.H-14
MartinaHarmsDJK Adler 07 BottropD35-
CsabaMegyeriDJK Adler 07 BottropH35-
MichaelZwickeDJK Adler 07 BottropH55-
JannaMehrtensESV Lok Berlin-SchöneweideD45-
LutzWohlrabeESV Lok Berlin-SchöneweideH45-
InesWehrmannESV Lok MagdeburgD45-
MarcSchnellHansa SimmerathH35-
AlekseiAndreevKölner OL-TeamH-Elite
JanBouwmannKölner OL-TeamH45-
DzmitryFirahaKölner OL-TeamH-Elite
TatsianaFirahaKölner OL-TeamD-Elite
MichaelMargolinKölner OL-TeamH45-
MarenPussakKölner OL-TeamD-Elite
SvenBorrmannOL GörlitzH35-
MalteBorrmannOL GörlitzH-14
HaraldJurasOL GörlitzH45-
KerstinJurasOL GörlitzD45-
SilvioMinnerOL GörlitzH35-
MoritzVogtOL GörlitzH-14
LeaStöltingOL Team LippeD-14
ValentinaSchleeOLF MainzD55-
PeterDeptaOLG SiegerlandH45-
MonikaDeptaOLG SiegerlandD-Elite
SaskiaGrafeOLG SiegerlandD-18
HenningKäppeleOLG SiegerlandH55-
FelixSpäthOLG SiegerlandH-Elite
MarvinVietenOLG SiegerlandH-14
SabethKoschOLV SteinbergD-Elite
TobyScottOLV SteinbergH-Elite
WernerDreseOLV Uslar 1976 e.V.H45-
MarkZiegenhornOSC KasselH-14
WilhelmDuitsPreetzer TSVH-Elite
KonradStamerPreetzer TSVH-14
VeronikaBodeSC Melle 03D55-
MichaelBlaschkeSC VolpriehausenH45-
MatthiasBlaschkeSC VolpriehausenH45-
RalfWittiberSkiclub BonnH45-
FinnWittiberSkiclub BonnH-14
Fridolinv. UckroSki-Club Helsa e.V.H-14
JörgHerbrandSki-Klub DuisburgH65-
IngridMüssenSuS VehrteD55-
JohannesMüssenSuS VehrteH55-
RosemarieFillingerSV IHW Alex 78 BerlinH65-
LenaNeumannSV LengefeldD-14
RenateTrößeSV TU IlmenauD55-
LutzTrößeSV TU IlmenauH55-
GalinaKrassowizkayaTGV HornD55-
StefanBleidornTreptower SV 1949 BerlinH35-
NiklasGlowkaTSC Eintracht Dortmund 48/95H-Elite
ArvidGlowkaTSC Eintracht Dortmund 48/95H-Elite
KarlKeddyTSC Eintracht Dortmund 48/95H65-
HildegardRehorstTSC Eintracht Dortmund 48/95D55-
TimUsterTSG Bad KönigH-14
MarkusWeberTSV Bayer 04 LeverkusenH35-
IrmelaBergtTSV FischerhudeD65-
BärbelBlaschkeTSV NusseD45-
TheresaOffenhäuserTSV WorpswedeD-18
JacobBritzTurnvereinigung Oberbexbach 1894 e.V.H-18
LukasDohrmannTurnvereinigung Oberbexbach 1894 e.V.H-18
FrankDohrmannTurnvereinigung Oberbexbach 1894 e.V.H45-
DanielGiemsaTurnvereinigung Oberbexbach 1894 e.V.H-18
LisaKästnerTurnvereinigung Oberbexbach 1894 e.V.D-14
AnjaKästnerTurnvereinigung Oberbexbach 1894 e.V.D35-
YotimoKwietTurnvereinigung Oberbexbach 1894 e.V.H-14
LenaSaamTurnvereinigung Oberbexbach 1894 e.V.D-14
CarolinSchreinerTurnvereinigung Oberbexbach 1894 e.V.D-18
JudithVan BentumTurnvereinigung Oberbexbach 1894 e.V.D-14
TillKleineTuS LübbeckeH-18
ColinKolbeTuS LübbeckeH-18
ElmarToschTuS LübbeckeH45-
ElenaToschTuS LübbeckeD-14
DorianToschTuS LübbeckeH-14
GiselaMüllerTV Diedenbergen 1886 e.V.D55-
JörgenDeubelTV DudenhofenH-14
LeonieVilzTV EitelbornD-18
VincentHellmannUSV TU DresdenH-Elite
MathieuPerrinUSV TU DresdenH-18
VeronikaStankovaUSV TU DresdenD-Elite

Jowat Klebstoffe
Volksbank Schlangen eG
Westfalen-Therme

Barmer GEK Krankenkasse

LVM-Versicherungsagentur Klösener
Laufladen Endspurt
Bad Meinberger Mineralwasser

Goeken Bäcker

Minipreis