Banner
DM Sprint 2014 (Sprint-WRE) + Bundesranglistenlauf (WRE)
10./11. Mai 2014

BRL 11.5.2014 NassesandSo 11.05.2014 14:19
Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2014

 
Damen Elite (16)8,9 km 355 Hm22 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
117Monika DeptaOLG Siegerland1:01:370:00
220Susen LöschUSV Jena1:02:32+0:55
312Sabine RothaugOSC Kassel1:05:28+3:51
419Esther DoetschDJK Adler 07 Bottrop1:08:13+6:36
513Resi RathmannSV Schmalkalden 041:10:41+9:04
611Caroline HoffmannSki-Club Helsa e.V.1:13:54+12:17
77Marie HofmeisterUSV Jena1:14:14+12:37
816Theresa FlechsigUSV TU Dresden1:14:42+13:05
918Anna ReinhardtUSV TU Dresden1:15:00+13:23
1015Hanka StraubeSV Lengefeld1:15:07+13:30
114Anicó KulowBerliner Turnerschaft Korp. Tu1:26:18+24:41
1214Friederike GraumannESV Lok Berlin-Schöneweide1:26:59+25:22
135Erika NiOLV Steinberg1:45:33+43:56
 
10Nina DöllgastMTK Bad HarzburgAufg
8Tatsiana FirahaKölner OL-TeamAufg
21Christiane TrößeSV TU IlmenauN Ang
 
 
 
Herren Elite (24)15,2 km 575 Hm29 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
150Christoph BrandtSSV Planeta Radebeul1:23:000:00
251Sören LöschUSV Jena1:24:37+1:37
335Philipp MüllerPost SV Dresden1:26:48+3:48
446Felix SpäthOLG Siegerland1:31:08+8:08
543Jonas KjällUSV TU Dresden1:32:23+9:23
644Immanuel BergerGundelfinger Turnerschaft1:32:55+9:55
729Thomas RöthlisbergerOLG Skandia1:34:45+11:45
847Teodor YordanovOC München1:35:16+12:16
934Michael FinkenstädtOLV Uslar 1976 e.V.1:36:37+13:37
1042Roman Schulte ZurhausenDJK Adler 07 Bottrop1:37:08+14:08
1145Marvin GoerickeBerliner TSC1:42:43+19:43
1227Christof RöthlisbergerOLG Skandia1:42:56+19:56
1339Florian FlechsigUSV TU Dresden1:43:02+20:02
1431Christoph FreudenfeldTSV Worpswede1:43:06+20:06
1533Patrick HofmeisterMTK Bad Harzburg1:47:38+24:38
1640Jordan LaughlinOLG Regensburg1:53:46+30:46
1736Steffen HartmannTGV Horn2:09:27+46:27
1841Tarmo KuubLSF Pronoking Team2:19:53+56:53
1930Dzmitry FirahaKölner OL-Team2:21:58+58:58
 
38Tamas SziladiOLF MainzFehlst
48Bojan BlumensteinOSC KasselAufg
28Koen De JongHOC'93N Ang
37Karsten LeideckUSV TU DresdenN Ang
49Bjarne FriedrichsMTV SeesenN Ang
 
 
 
Damen -10 (8)2,4 km 70 Hm10 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
159Annika StamerPreetzer TSV20:170:00
256Johanna NeumannSV Lengefeld22:19+2:02
357Emma CaspariOL Team Lippe26:13+5:56
460Louisa KollenbachSki-Club Helsa e.V.26:33+6:16
558Anne KästnerTurnvereinigung Oberbexbach 1827:08+6:51
662Annkathrin KnollBielefelder Turngemeinde von 130:45+10:28
761Lisa HarmsDJK Adler 07 Bottrop33:47+13:30
863Lynn DautermannTurnvereinigung Oberbexbach 1842:42+22:25
 
 
 
Damen -12 (8)2,8 km 90 Hm8 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
168Lena NeumannSV Lengefeld26:240:00
271Lisa KästnerTurnvereinigung Oberbexbach 1830:16+3:52
370Lina BuchbergerMTV Seesen33:09+6:45
467Sarah DienerBielefelder Turngemeinde von 135:31+9:07
569Judith Van BentumTurnvereinigung Oberbexbach 1836:21+9:57
672Anna BlaschkeOSC Kassel39:28+13:04
764Lilli JurczykBielefelder Turngemeinde von 149:14+22:50
 
73Lena SaamTurnvereinigung Oberbexbach 18N Ang
 
 
 
Damen -14 (13)4,1 km 130 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
188Ann-Sophie MinnerOL Görlitz34:350:00
287Kaatje FantiniTuS Lübbecke37:40+3:05
384Pia BuchholzMTK Bad Harzburg38:02+3:27
486Helen VavraGundelfinger Turnerschaft39:16+4:41
590Meike HennselerMTV Seesen39:46+5:11
679Laura FischerOLG Regensburg40:52+6:17
780Solia StamerMTK Bad Harzburg42:00+7:25
882Felicitas VogtOL Görlitz46:11+11:36
985Laura KlarOLF Mainz55:40+21:05
1081Leonie AmannOLG Regensburg56:56+22:21
1183Elena ToschTuS Lübbecke1:04:27+29:52
 
89Mara StöckerLVB LeipzigAufg
78Jasmin SchleinigOSC KasselN Ang
 
 
 
Damen -16 (20)4,9 km 170 Hm14 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1106Birte FriedrichsMTV Seesen37:410:00
2108Paula MühlsteinOSC Kassel37:53+0:12
399Mareike SeegerBaiersdorfer SV39:33+1:52
498Ann-Charlotte SpangenbergTG 1860 Münden42:31+4:50
5105Vanessa PircGundelfinger Turnerschaft42:41+5:00
697Marei LehnerOLG Regensburg42:57+5:16
7101Isabel SeegerBaiersdorfer SV45:44+8:03
8102Leonie Von JagowUSV TU Dresden47:41+10:00
9100Leonie VilzTV Eitelborn49:01+11:20
1093Katharina KönigTSV Stettfeld55:08+17:27
1196Lena HöhneLVB Leipzig1:01:07+23:26
12104Lisa FrohböseTSC Eintracht Dortmund 48/951:07:00+29:19
13109Thessa JobstKaulsdorfer OLV Berlin1:14:14+36:33
14107Daisy RaschESV Lok Magdeburg1:19:04+41:23
1592Camille VorwerkNOSE Saint-Etienne1:20:06+42:25
1695Zoe ReußTV Coburg-Neuses1:21:04+43:23
17110Theresa OffenhäuserTSV Worpswede1:29:12+51:31
18103Hanna HerzfeldOLG Siegerland1:31:14+53:33
 
91Inga HollmannBerliner Turnerschaft Korp. TuN Ang
94Linda IndolaOLG RegensburgN Ang
 
 
 
Damen -18 (9)6,1 km 260 Hm15 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1115Leonore WinklerUSV Jena47:340:00
2118Patricia SiegertUSV TU Dresden48:28+0:54
3113Paula StarkeUSV TU Dresden49:17+1:43
4114Carla MühlsteinOSC Kassel1:01:56+14:22
5121Celine VilzTV Eitelborn1:03:51+16:17
6117Helen RendichSV Wannweil1:11:05+23:31
7116Marie HerrnholdBerliner TSC1:20:01+32:27
 
120Pia SchofferUSV TU DresdenAufg
119Sandra NillSV WannweilAufg
 
 
 
Damen 19 A Kurz (24)4,4 km 140 Hm16 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1143Josephine GreinerOC München34:510:00
2144Sandra JurasOL Görlitz36:11+1:20
3132Myrea RichterPost SV Dresden37:16+2:25
4149Rieke BrunsMTK Bad Harzburg44:28+9:37
5138Anne JurackESV Lok Magdeburg49:16+14:25
6140Veronika StankovaUSV TU Dresden53:28+18:37
7141Laura FinkenstädtOLV Uslar 1976 e.V.53:49+18:58
8125Alexandra BartschBerliner TSC53:58+19:07
9127Anita NiOLV Steinberg54:00+19:09
10137Christine LehmannOLG Skandia55:34+20:43
11129Sabeth KoschOLV Steinberg57:06+22:15
12126Tatjana KempinOberodenthaler SC57:55+23:04
13139Jasmin JenniOLG Skandia59:00+24:09
14135Anne ConradSV Bad Dueben1:01:37+26:46
15147Marcela-Victoria Catalán-LorcaBerliner TSC1:04:34+29:43
16148Sarah KöberleDJK Adler 07 Bottrop1:05:46+30:55
17142Meike HartmannTGV Horn1:07:38+32:47
18145Maren PussakKölner OL-Team1:10:31+35:40
19130Stephanie FischerOLG Regensburg1:12:18+37:27
20133Janna MehrtensESV Lok Berlin-Schöneweide1:13:31+38:40
21131Martina HarmsDJK Adler 07 Bottrop1:19:57+45:06
22128Evelyn StöckerSV Vorwärts Leipzig1:37:47+1:02:56
 
146Corinne ScheideggerOLG SkandiaAufg
136Saskia GrafeOLG SiegerlandAufg
 
 
 
Damen 19 A Lang (10)6,1 km 260 Hm15 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1161Lena StortzOLV Steinberg51:420:00
2162Svenja PabstOLV Uslar 1976 e.V.53:27+1:45
3155Fanny SembdnerUSV TU Dresden53:34+1:52
4159Irina WollmerstädtSV IHW Alex 78 Berlin1:02:39+10:57
5157Jessica DreseOLV Uslar 1976 e.V.1:03:40+11:58
6158Marie FuchsOLG Siegerland1:04:09+12:27
7153Isabell JänichKaulsdorfer OLV Berlin1:07:16+15:34
8154Anna GierlachWOLF Haltern1:12:26+20:44
9156Julia GierlachWOLF Haltern1:27:19+35:37
 
160Lina HaierOSC KasselN Ang
 
 
 
Damen 19 B (1)4,1 km 130 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
167Frances YangTK HannoverFehlst
 
 
 
Damen 35- (12)6,1 km 260 Hm15 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1176Karin SchmalfeldBSV Halle-Ammendorf43:140:00
2175Luise KürgerTV 1898 Alsbach e.V.47:16+4:02
3172Brit HorstTV 1898 Alsbach e.V.48:19+5:05
4177Wiebke SihverPost SV Dresden54:04+10:50
5178Inga LöserSki-Club Helsa e.V.59:51+16:37
6173Esther StamerMTK Bad Harzburg1:08:24+25:10
7171Claudia BeckerBerliner Turnerschaft Korp. Tu1:08:58+25:44
8179Eija SchulzeGundelfinger Turnerschaft1:10:28+27:14
9170Elisabeth VollmerGymnasion Offenbach e.V.1:15:36+32:22
10180Julia SchleiOLF Mainz1:18:34+35:20
 
181Susanne LöhningUSV TU DresdenAufg
174Ivana KnaupovaBraunschweiger MTVN Ang
 
 
 
Damen 40- (12)5,6 km 210 Hm13 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1184Kerstin KahmannOFV Ostercappeln44:330:00
2191Anke Von GazaOLV Uslar 1976 e.V.46:34+2:01
3192Daniela ZschäckelSV IHW Alex 78 Berlin48:13+3:40
4187Jekaterina ZeleninUSG Chemnitz53:41+9:08
5194Anja KästnerTurnvereinigung Oberbexbach 1853:50+9:17
6190Alexandra KuntzeSV Handwerk Erfurt55:40+11:07
7185Solveig KapischkeOLV Potsdam56:17+11:44
8186Michaela BrunsMTK Bad Harzburg1:00:36+16:03
9188Sandra LischewskiBSV Halle-Ammendorf1:02:56+18:23
10193Tanja BuchholzMTK Bad Harzburg1:14:15+29:42
11183Edita KaminskaiteLVB Leipzig1:15:38+31:05
12189Galyna KulikovaSilin1:26:41+42:08
 
 
 
Damen 45- (18)4,9 km 170 Hm14 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1205Cornelia EckardtUSV TU Dresden37:450:00
2211Karin KraemerPost SV Dresden41:01+3:16
3204Heidrun FinkeOLV Uslar 1976 e.V.42:25+4:40
4212Milena GrifoniOLG Regensburg43:11+5:26
5210Brigitte Dersch-KollenbachSki-Club Helsa e.V.49:06+11:21
6199Andrea FinkenstädtOLV Uslar 1976 e.V.49:16+11:31
7197Anne-katrin KlarOLF Mainz51:38+13:53
8196Sabine JuckelandtUSV TU Dresden51:48+14:03
9213Ulrike DoellgastTurnvereinigung Oberbexbach 1855:53+18:08
10200Bärbel BlaschkeTSV Nusse59:20+21:35
11207Iris KoschOLV Steinberg1:00:21+22:36
12203Kerstin JurasOL Görlitz1:04:01+26:16
13202Stefanie Greiselis-BailerTSV Stettfeld1:08:06+30:21
14208Ines WehrmannESV Lok Magdeburg1:24:56+47:11
15209Viktoria HerzfeldOLG Siegerland1:29:05+51:20
16198Elvira WeingardOLV Steinberg1:36:58+59:13
17206Sylke HöfnerOLV Uslar 1976 e.V.1:43:48+1:06:03
 
201Kerstin HellmannUSV TU DresdenN Ang
 
 
 
Damen 50- (20)4,3 km 150 Hm13 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1227Angelina KulevaSSV Planeta Radebeul35:180:00
2219Liisa Rihko-struckmannBraunschweiger MTV41:08+5:50
3230Uta EngelSki-Club Helsa e.V.41:55+6:37
4220Kirsten KolbeTuS Lübbecke45:46+10:28
5217Heike LeideckUSV TU Dresden46:56+11:38
6234Anke ZentgrafUSV Jena48:02+12:44
7229Birgit BuhlerUSV TU Dresden48:26+13:08
8218Barbara DreselSC Klecken50:25+15:07
9231Constanze RathmannSV Schmalkalden 0454:23+19:05
10226Theresia SchulteSC Melle 0355:23+20:05
11225Ute WiedenfeldSSV Planeta Radebeul55:58+20:40
12222Ute LöschUSV Jena58:39+23:21
13221Catrin NitschePost SV Dresden1:01:38+26:20
14233Ulrike KorffSC Achmer1:02:28+27:10
15224Jana GoreckiUSV Jena1:06:40+31:22
16232Helga WendtSki-Club Helsa e.V.1:17:30+42:12
17236Ulrike Neidiger-PohlTV Coburg-Neuses1:21:08+45:50
 
223Claudia GreinerOC MünchenFehlst
228Anne HansesSV Eintracht NeuenkirchenFehlst
216Evelyn BüschemannCTG KoblenzN Ang
 
 
 
Damen 55- (14)4,3 km 150 Hm13 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1248Martina FritzscheUSG Chemnitz46:530:00
2244Ingrid MöserUSV TU Dresden47:55+1:02
3245Maija KerkolaHämeenlinnan Tarmo49:20+2:27
4247Galina KrassowizkayaTGV Horn52:53+6:00
5252Viola KaiserHSG Merseburg56:21+9:28
6242Kornelia MockTSC Eintracht Dortmund 48/951:01:59+15:06
7253Claudia LeibrandtTSV Malente1:02:28+15:35
8250Irma SchwarzkopfTV Coburg-Neuses1:04:24+17:31
9238Petra KauschTSC Eintracht Dortmund 48/951:07:17+20:24
10251Ulrike Setzer-BritwumOLG Siegerland1:09:20+22:27
11241Petra Speh-RothaugOSC Kassel1:23:17+36:24
12240Eva KönigTSV Stettfeld1:27:18+40:25
13249Silvia KempinOberodenthaler SC1:38:09+51:16
 
243Maria GierlachWOLF HalternAufg
 
 
 
Damen 60- (8)3,4 km 110 Hm9 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1258Renate TrößeSV TU Ilmenau38:240:00
2262Ingrid MüssenSuS Vehrte41:35+3:11
3259Hildegard RehorstTSC Eintracht Dortmund 48/9553:56+15:32
4263Antje SobczakMTV Soltau57:52+19:28
5260Gabriele BlumensteinOSC Kassel1:04:40+26:16
6256Monika HerbrandSki-Klub Duisburg1:06:55+28:31
7261Valentina SchleeOLF Mainz1:29:55+51:31
 
264Helga LuckePost SV DresdenN Ang
 
 
 
Damen 65- (7)3,4 km 110 Hm9 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1268Hilde BaderOLF Mainz45:580:00
2271Irmela BergtTSV Fischerhude46:45+0:47
3273Christa ZwikkerArgus46:56+0:58
4270Angelika WeidTV Coburg-Neuses58:59+13:01
5272Karin SchlaefkeDJK Adler 07 Bottrop1:10:56+24:58
6274Rosemarie FillingerSV IHW Alex 78 Berlin1:12:54+26:56
7269Sabine BohlSki Club Unna1:49:44+1:03:46
 
 
 
Damen 70- (2)3,1 km 90 Hm11 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1281Erika LemnitzerKaulsdorfer OLV Berlin41:240:00
 
280Gisela SchubertOLV WeimarAufg
 
 
 
Damen 75- (1)3,1 km 90 Hm11 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1287Ilse EulitzOLV Weimar58:000:00
 
 
 
Herren -10 (14)2,4 km 70 Hm10 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1302Anton KnollBielefelder Turngemeinde von 116:370:00
2301Jimmy FritzscheSV Lengefeld18:34+1:57
3303Mika PikutzkiTuS Lübbecke21:57+5:20
4296Janne TeviniTUS Karlsruhe-Rüppurr23:36+6:59
5292Ben ReinertTurnvereinigung Oberbexbach 1824:37+8:00
6299Klaus Van BentumTurnvereinigung Oberbexbach 1824:50+8:13
7295Arvid WittiberSkiclub Bonn26:55+10:18
8298Jakob LöhningUSV TU Dresden29:44+13:07
9293Ole WittiberSkiclub Bonn30:14+13:37
10685Lauri HenrichOLG Siegerland31:03+14:26
11300Maxim KöglerOSC Kassel31:54+15:17
12304Rasmus NeumannSV Lengefeld1:17:48+1:01:11
 
294Moritz LuckePost SV DresdenFehlst
297Jonas KnaupBraunschweiger MTVN Ang
 
 
 
Herren -12 (14)2,8 km 90 Hm8 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1317Theo HennselerMTV Seesen22:540:00
2313Konrad StamerPreetzer TSV23:28+0:34
3320Karol KielbSV Robotron Dresden23:50+0:56
4318Marek PompeSV Robotron Dresden24:07+1:13
5316Cedric KöglerOSC Kassel26:03+3:09
6322Aaron WandeltMTV Seesen28:14+5:20
7315Leander BüskensTSV Worpswede29:22+6:28
8310Mark ZiegenhornOSC Kassel29:57+7:03
9309Tom BuchholzMTK Bad Harzburg33:01+10:07
10312Nils BlaschkeOSC Kassel33:19+10:25
11321Yotimo KwietTurnvereinigung Oberbexbach 1838:07+15:13
12319Kian DrexhageTGV Horn43:47+20:53
13311Malte BorrmannOL Görlitz44:33+21:39
 
314Jan Otto HennebergOL Team LippeN Ang
 
 
 
Herren -14 (22)4,1 km 130 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1342Matti BrunsMTK Bad Harzburg28:440:00
2330Kilian HöckSV Robotron Dresden31:09+2:25
3334Arne KapischkeOLV Potsdam31:15+2:31
4336Hendrik HolzhauerSki-Club Helsa e.V.31:34+2:50
5346Moritz VogtOL Görlitz32:33+3:49
6338Valentin KollenbachSki-Club Helsa e.V.32:51+4:07
7329Niklas HolzhauerSki-Club Helsa e.V.34:09+5:25
8340Fridolin v. UckroSki-Club Helsa e.V.36:46+8:02
9337Dorian ToschTuS Lübbecke36:48+8:04
10332Tim UsterTSG Bad König38:07+9:23
11328Max HockebornSSV Planeta Radebeul38:30+9:46
12327Jörgen DeubelTV Dudenhofen38:54+10:10
13339Luca MaltigDJK Adler 07 Bottrop39:06+10:22
14326Carlo WenglerBerliner Turnerschaft Korp. Tu43:49+15:05
15344Moritz DybowskiTV Jahn Wolfsburg43:58+15:14
16345Felix YangTK Hannover1:04:00+35:16
17341Marvin VietenOLG Siegerland1:21:30+52:46
18335Finn HerzfeldOLG Siegerland1:30:56+1:02:12
 
343Finn WittiberSkiclub BonnAufg
331Markus YangTK HannoverAufg
325Nilas StamerSV Hildesia DiekholzenN Ang
333Thorge AltTSV WorpswedeN Ang
 
 
 
Herren -16 (24)6,3 km 310 Hm11 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1371Erik DöhlerTUS Karlsruhe-Rüppurr39:330:00
2376Mathieu PerrinUSV TU Dresden40:09+0:36
3372Veit SlodowskiUSV Jena40:44+1:11
4359Tobias SpangenbergOLG Regensburg43:31+3:58
5368Ole HennselerMTV Seesen44:25+4:52
6374Colin KolbeTuS Lübbecke45:21+5:48
7353Quirin LehnerOLG Regensburg45:47+6:14
8373Dennis BräuerSV Lengefeld49:21+9:48
9356Henning KapischkeOLV Potsdam51:18+11:45
10367Cedrik KleinUSV TU Dresden51:59+12:26
11370Julian LangenhanESV Lok Berlin-Schöneweide54:28+14:55
12375Philipp SchwarckOLG Regensburg54:44+15:11
13362Riccardo CasanovaOLG Regensburg55:13+15:40
14366Hannes JägerUSV Jena55:26+15:53
15352Oliver LeimbachSki-Club Helsa e.V.56:04+16:31
16369Ragnar SihverPost SV Dresden1:01:41+22:08
17354Alex KulikovSilin1:03:52+24:19
18365Jacob BritzTurnvereinigung Oberbexbach 181:04:04+24:31
19363Max SonnebornTSV Worpswede1:07:17+27:44
20360Felix DreseOLV Uslar 1976 e.V.1:12:04+32:31
21355Arne SchlienenerOLV Uslar 1976 e.V.1:13:34+34:01
22358Levin BüskensTSV Worpswede1:20:13+40:40
 
357Simon LöserSki-Club Helsa e.V.N Ang
364Franz GawlitzaSV Robotron DresdenN Ang
 
 
 
Herren -18 (32)8,8 km 290 Hm22 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1384Mark OttoKaulsdorfer OLV Berlin54:310:00
2389Arne FuchsOLG Siegerland55:17+0:46
3399Roland KlüserUSV TU Dresden57:23+2:52
4407Joris HochstetterUSV Jena59:31+5:00
5381Leo GraumannESV Lok Berlin-Schöneweide59:46+5:15
6408Heinrich SalzmannUSV TU Dresden1:00:36+6:05
7392Yoshua BrandtLa Brujula - Jaire Aventura1:02:27+7:56
8391Lukas JanischowskyOLG Regensburg1:03:55+9:24
9401Kurt MüllerPost SV Dresden1:05:45+11:14
10396Leon KollenbachSki-Club Helsa e.V.1:05:57+11:26
11385Colin VavraGundelfinger Turnerschaft1:07:26+12:55
12409Daniel LeeseSV Handwerk Erfurt1:09:13+14:42
13395Hannes BischoffSV Handwerk Erfurt1:09:31+15:00
14406Robin ZschäckelSV IHW Alex 78 Berlin1:09:52+15:21
15394Matthäus SteudlerOL Görlitz1:10:23+15:52
16388Arne BöhmerSV Robotron Dresden1:11:36+17:05
17397Paul PasdaUSV Jena1:13:19+18:48
18383Till KleineTuS Lübbecke1:15:23+20:52
19404Jonas DreselSC Klecken1:16:02+21:31
20380Paul ScholtzBerliner TSC1:17:41+23:10
21402Daniel GiemsaTurnvereinigung Oberbexbach 181:18:46+24:15
22390Emil SasseUSV TU Dresden1:19:21+24:50
23379Fabian UlbrichTG 1860 Münden1:20:41+26:10
24405Michael FalkenhainDJK Adler 07 Bottrop1:23:28+28:57
25403Till FinkenstädtOLV Uslar 1976 e.V.1:28:44+34:13
26400Fabian SchmidtOLG Siegerland1:32:18+37:47
27382Jonas LichtSV Handwerk Erfurt1:33:54+39:23
28387Sebastian VetterTV Coburg-Neuses1:39:57+45:26
 
393Tim JolkGundelfinger TurnerschaftN Ang
386Lukas DohrmannTurnvereinigung Oberbexbach 18N Ang
398Jonas UsterTSG Bad KönigN Ang
410Cedric GuthierTSG Bad KönigN Ang
 
 
 
Herren -20 (9)10,8 km 415 Hm19 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1418Sebastian FleißBerliner TSC1:14:370:00
2421Moritz DöllgastTurnvereinigung Oberbexbach 181:15:28+0:51
3417Florian PasdaUSV Jena1:16:04+1:27
4420Daniel JanischowskyOLG Regensburg1:17:55+3:18
5419Wolfram PohlTV Coburg-Neuses1:21:44+7:07
6416Valtteri KolehmainenOLG Regensburg1:24:10+9:33
7415Alvar PenningTuS Lübbecke1:39:45+25:08
8422Fabian JanischowskyOLG Regensburg1:42:21+27:44
9423Christian FalkenhainDJK Adler 07 Bottrop2:33:38+1:19:01
 
 
 
Herren 21 A Kurz (25)6,4 km 230 Hm17 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1432Christoph HofmeisterMTK Bad Harzburg42:320:00
2424Christian Henrich-FrankeOLG Siegerland44:56+2:24
3431Toby ScottOLV Steinberg46:31+3:59
4425Michael LöhningUSV TU Dresden48:27+5:55
5447Bastian DumnitzOLV Uslar 1976 e.V.48:45+6:13
6443Matthias JandrigSV IHW Alex 78 Berlin49:59+7:27
7433Jan BirnstockOK Leipzig50:03+7:31
8426Patrick DreselSC Klecken51:44+9:12
9444Niklas GlowkaTSC Eintracht Dortmund 48/9554:02+11:30
10438Alexander RichterPost SV Dresden54:13+11:41
11441Fred HaerteltPresseteam OL.DE54:17+11:45
12437Tim GlogauLVB Leipzig57:15+14:43
13430Daniel FesselSSV Langenhagen1:00:14+17:42
14445Steffen DirkesSV Eintracht Neuenkirchen1:06:21+23:49
15435Malte FinkenstädtOLV Uslar 1976 e.V.1:07:24+24:52
16439Marc BürgerTSC Eintracht Dortmund 48/951:07:45+25:13
17442Dirk DeubelNaturfreunde Wien1:14:10+31:38
18428Holger NeuhausOberodenthaler SC1:18:00+35:28
19434Tobias GöddeDJK Adler 07 Bottrop1:19:32+37:00
20436Johannes GoreckiUSV Jena1:34:54+52:22
21427Jan MüllerUSV TU Dresden1:36:30+53:58
22440Sven GöbelGymnasion Offenbach e.V.1:53:26+1:10:54
23429Aleksei AndreevKölner OL-Team2:47:11+2:04:39
 
32Georg ZentgrafUSV JenaFehlst
446Frank DohrmannTurnvereinigung Oberbexbach 18N Ang
 
 
 
Herren 21 A Lang (19)10,8 km 415 Hm19 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1459Markus DreselSC Klecken1:11:060:00
2461Thomas RewigUSV TU Dresden1:14:04+2:58
3462Stephan KöberleDJK Adler 07 Bottrop1:19:57+8:51
4463Lennart WeckeckSC Klecken1:20:22+9:16
5453Raik ZschäckelSV IHW Alex 78 Berlin1:20:42+9:36
6472Christian DuesmannTuS Lübbecke1:24:36+13:30
7470Steffen BäßlerSV Bad Dueben1:25:37+14:31
8468Thorsten WeigertBraunschweiger MTV1:28:17+17:11
9452Rostislaw KrassowizkijOLF Mainz1:29:15+18:09
10465Georg HinkelSV Robotron Dresden1:30:38+19:32
11467Michael SteubeOSC Kassel1:34:01+22:55
12457Stefan BuhlerUSV TU Dresden1:35:04+23:58
13456Dean HagedornTuS Lübbecke1:39:16+28:10
14460Manuel ReichertSSV Langenhagen1:41:08+30:02
15454Andrej OlunczekUSV TU Dresden1:48:01+36:55
16471Jakob SchachSV Wannweil1:48:13+37:07
17458Bodo GraumannESV Lok Berlin-Schöneweide1:49:04+37:58
 
455Sebastian HörnigPost SV DresdenFehlst
464Vincent HellmannUSV TU DresdenAufg
 
 
 
Herren 35- (12)9,2 km 310 Hm20 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1495Ingo HorstTV 1898 Alsbach e.V.54:240:00
2492Markus ProlingheuerTV 1898 Alsbach e.V.1:04:13+9:49
3493Jens LuckePost SV Dresden1:04:27+10:03
4486Sebastian BleitgenTV 1898 Alsbach e.V.1:05:53+11:29
5483Alexander LubinaDJK Adler 07 Bottrop1:08:31+14:07
6487Simon HarstonTGM Budenheim1:09:21+14:57
7489Sebastian SchmetzkeDJK Adler 07 Bottrop1:13:06+18:42
8488Christian SternitzkeTSV Neustadt a. Rbge. von 18621:14:50+20:26
9481Jarkko KerkolaTampereen Pyrinto1:15:45+21:21
 
491Sven HommenDJK Adler 07 BottropN Ang
482Ronny KrügerBerliner Turnerschaft Korp. TuN Ang
485Jan KnaupBraunschweiger MTVN Ang
 
 
 
Herren 40- (19)8,8 km 290 Hm22 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1514Gerrit RodeSki-Club Helsa e.V.55:560:00
2518Joachim StamerMTK Bad Harzburg57:53+1:57
3506Christian StamerPreetzer TSV1:05:51+9:55
4512Martin GertenbachSki-Club Helsa e.V.1:07:05+11:09
5517Stefan BleidornTreptower SV 1949 Berlin1:09:18+13:22
6505Marc SchnellHansa Simmerath1:10:36+14:40
7501Uwe RöhnerSV IHW Alex 78 Berlin1:15:30+19:34
8502Torsten KaufmannUSV TU Dresden1:17:49+21:53
9508Henry JobstKaulsdorfer OLV Berlin1:20:18+24:22
10511Vadim NiOLV Steinberg1:22:06+26:10
11516Martin HennselerMTV Seesen1:24:30+28:34
12510Manfred SchwarckOLG Regensburg1:29:16+33:20
13504Martin SchwarzTGV Horn1:32:30+36:34
14490Mathias VietenOLG Siegerland1:59:11+1:03:15
15503Sven BuchholzMTK Bad Harzburg2:03:46+1:07:50
16500Mihai TudoracheOrientare Klub Silva Campina2:25:22+1:29:26
 
509Eduard Constanti DraganOrientare Klub Silva CampinaFehlst
515Oliver HauptstockTSC Eintracht Dortmund 48/95N Ang
507Joachim HadelerSki-Club Helsa e.V.N Ang
 
 
 
Herren 45- (39)8,2 km 330 Hm18 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1548Thomas MeierOLG Kakowa57:370:00
2528Jens LeibigerPost SV Dresden59:38+2:01
3521Heiko GosselUSV TU Dresden1:00:02+2:25
4530Matthias MüllerPost SV Dresden1:00:18+2:41
5541Uwe BrettschneiderKaulsdorfer OLV Berlin1:00:24+2:47
6551Jörg EppendorferOL Görlitz1:01:38+4:01
7531Burkhard CerbeUSV TU Dresden1:02:35+4:58
8534Klemens JanischowskyOLG Regensburg1:03:19+5:42
9552Peter DeptaOLG Siegerland1:03:54+6:17
10555Martin NolteOLV Uslar 1976 e.V.1:04:29+6:52
11554Andreas DrexhageTGV Horn1:04:52+7:15
12522Raimondas OlisauskasLVB Leipzig1:08:03+10:26
13519Jens StruckmannBraunschweiger MTV1:08:14+10:37
14523Peter HeimOL-Team Filder1:11:25+13:48
15532Tobias WolfOLG Siegerland1:15:12+17:35
16557Uwe HöhneLVB Leipzig1:15:20+17:43
17537Stefan RöhlOLF Mainz1:16:17+18:40
18544Torsten DunayTUS Karlsruhe-Rüppurr1:16:19+18:42
19547Peter KollenbachSki-Club Helsa e.V.1:16:33+18:56
20542Andreas MaltigDJK Adler 07 Bottrop1:16:40+19:03
21535Christian HarmsDJK Adler 07 Bottrop1:17:40+20:03
22538Wolfgang FuchsOLG Siegerland1:17:48+20:11
23539Dirk AnderssonTSV Malente1:18:27+20:50
24520Stefan PilzTV Bad Iburg1:18:48+21:11
25545Matthias BlaschkeSC Volpriehausen1:20:33+22:56
26525Oliver SeifertTSV Malente1:21:14+23:37
27543Michael BlaschkeSC Volpriehausen1:23:02+25:25
28529Valerio CasanovaOLG Regensburg1:25:44+28:07
29536Ingo UlbrichTG 1860 Münden1:30:34+32:57
30556Karsten StöckerSV Vorwärts Leipzig1:34:31+36:54
31550Martin GarzorzGymnasion Offenbach e.V.1:39:46+42:09
32546Thomas GörtelmeyerRSV Hannover1:43:41+46:04
33526Elmar ToschTuS Lübbecke1:49:01+51:24
34553Jan BouwmannKölner OL-Team1:59:11+1:01:34
35527Andreas KapischkeOLV Potsdam2:05:56+1:08:19
 
540Michael MargolinKölner OL-TeamFehlst
549Christoph LuterTSC Eintracht Dortmund 48/95N Ang
524Jens SteudlerOL GörlitzN Ang
533Andrej ZeleninUSG ChemnitzN Ang
 
 
 
Herren 50- (29)6,4 km 230 Hm17 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1563Markus TheissenGundelfinger Turnerschaft43:590:00
2584Thomas SchelerTV Coburg-Neuses44:37+0:38
3587Mario GoreckiUSV Jena46:12+2:13
4570Steffen LöschUSV Jena48:10+4:11
5567Torsten KleipaOLF Mainz48:59+5:00
6588Henning BrunsMTK Bad Harzburg49:55+5:56
7577Thomas ReinitzTSC Eintracht Dortmund 48/9550:26+6:27
8583Clemens PasdaUSV Jena52:06+8:07
9578Nikolaj WannerOLG Siegerland52:42+8:43
10564Jan KaminskyBSV Halle-Ammendorf53:02+9:03
11580Peter RichlingUSG Chemnitz54:00+10:01
12585Matias MiethUSV Jena54:27+10:28
13565Gerhard-Michael BuhlerUSV TU Dresden56:29+12:30
14573Gerd ZimmermannSSV Planeta Radebeul57:42+13:43
15575Frank WiedenfeldSSV Planeta Radebeul1:00:16+16:17
16586Werner DreseOLV Uslar 1976 e.V.1:00:17+16:18
17574Steffen LangeDJK Adler 07 Bottrop1:01:24+17:25
18571Wolfgang VilzTV Eitelborn1:03:42+19:43
19579Lutz WohlrabeESV Lok Berlin-Schöneweide1:04:30+20:31
20589Bernd GraumannESV Lok Berlin-Schöneweide1:07:09+23:10
21581Matthias RiebischSV TU Ilmenau1:09:14+25:15
22566Luis MoretonTK Hannover1:09:32+25:33
23572Harald JurasOL Görlitz1:09:39+25:40
24568Thomas RüsterUSV Jena1:14:52+30:53
25562Jochen MorawietzPreetzer TSV1:16:02+32:03
26569Volker MollOLG Siegerland1:19:08+35:09
27559Volker OttoKaulsdorfer OLV Berlin1:23:09+39:10
 
590Michael ThierolfTV 1898 Alsbach e.V.N Ang
576Rene HellmannUSV TU DresdenN Ang
 
 
 
Herren 55- (24)5,6 km 210 Hm13 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1596Helmut BlumensteinOSC Kassel40:430:00
2595Michael MöserUSV TU Dresden46:17+5:34
3605Udo SobczakMTV Soltau47:28+6:45
4607Lutz TrößeSV TU Ilmenau47:29+6:46
5617Norbert ZenkerUSV TU Dresden48:21+7:38
6611Dietmar FuchsPost SV Dresden52:04+11:21
7613Klaus PrunscheTuS Lübbecke52:29+11:46
8609Werner KraemerPost SV Dresden53:20+12:37
9594Frank CzioskaOLF Mainz54:33+13:50
10612Michael ZwickeDJK Adler 07 Bottrop55:38+14:55
11614Peter GierlachWOLF Haltern1:02:50+22:07
12602Gerhard BaderMagdeburger SV 901:03:01+22:18
13608Rüdiger ReischukLübbecker Turnerschaft1:05:49+25:06
14597Matthias BerseWOLF Haltern1:08:40+27:57
15599Henning KäppeleOLG Siegerland1:13:27+32:44
16606Joachim GerhardtUSV TU Dresden1:18:50+38:07
17615Uwe BürgerTSC Eintracht Dortmund 48/951:26:48+46:05
18618Gunter MückeRSV Hannover1:37:14+56:31
 
616Franz-Josef DirkesSV Eintracht NeuenkirchenAufg
598Holger JurackESV Lok MagdeburgN Ang
603Uwe KrausbauerCTG KoblenzN Ang
610Richard AchillesTuS LübbeckeN Ang
604Uwe DreselSC KleckenN Ang
600Stefan SchulteSC Melle 03N Ang
 
 
 
Herren 60- (15)5,6 km 210 Hm13 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1627Pekka KerkolaHämeenlinnan Tarmo48:180:00
2623Erhard JübermannRSV Hannover52:31+4:13
3625Wilhelm HolzOLV Uslar 1976 e.V.55:06+6:48
4630Bernd HöfnerOLV Uslar 1976 e.V.57:23+9:05
5624Hans-Jürgen NitscheSV Handwerk Erfurt57:35+9:17
6635Hermann WollgartenHansa Simmerath58:59+10:41
7632Detlev FriedrichsMTV Seesen1:02:44+14:26
8621Vasil SilinSilin1:04:23+16:05
9629Heinrich GötteOLF Mainz1:05:34+17:16
10622Ferdinand HansesSV Eintracht Neuenkirchen1:10:00+21:42
11628Karl-Heinz SeefeldOLV Uslar 1976 e.V.1:24:43+36:25
12631Frank PaschkaSSV Planeta Radebeul1:38:27+50:09
 
634Johannes MüssenSuS VehrteAufg
626Reinhard in der StrothOsnabrücker TBN Ang
633Alfred NewerlaRSV HannoverN Ang
 
 
 
Herren 65- (17)4,9 km 170 Hm14 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1649Helmut ConradUSV TU Dresden42:390:00
2638Wilf HollowayMTK Bad Harzburg45:08+2:29
3637Hans Christian StribBallerup OK45:16+2:37
4644Achim BaderOLF Mainz45:26+2:47
5642Tassilo SchmalfeldSSV Planeta Radebeul46:08+3:29
6652Dieter SchlaefkeDJK Adler 07 Bottrop51:15+8:36
7641Dirk ZwikkerArgus51:29+8:50
8640Wolfgang BraunSki-Club Helsa e.V.52:30+9:51
9639Bernd WollenbergBerliner TSC53:28+10:49
10650Hartwig BlumensteinOSC Kassel54:48+12:09
11648Helmut FillingerSV IHW Alex 78 Berlin1:02:03+19:24
12646Peter NüsOLG Siegerland1:03:23+20:44
13645Hans HausmannOSC Kassel1:13:15+30:36
14647Winfried RiedelSuS Vehrte1:25:26+42:47
15651Jörg HerbrandSki-Klub Duisburg1:36:40+54:01
 
653Karl-Heinz HukeESV Lok Bad SchandauFehlst
643Rainer MüllerUSV TU DresdenAufg
 
 
 
Herren 70- (6)4,3 km 150 Hm13 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1661Winfried RodeSki-Club Helsa e.V.47:450:00
2656Karl KeddyTSC Eintracht Dortmund 48/9551:02+3:17
3659Frank FinkenstädtOLV Uslar 1976 e.V.1:05:54+18:09
4657Martin GertenbachOSC Kassel1:13:58+26:13
 
660Günter GohdeTK HannoverN Ang
658Viktor JarkovOLG RegensburgN Ang
 
 
 
Herren 75- (4)3,4 km 110 Hm9 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1669Horst MeviusLübbecker Turnerschaft48:260:00
2668Gerhard HornTGV Horn51:59+3:33
3667Wolfgang WittiberBielefelder Skiclub e.V.55:43+7:17
4666Eberhard LemnitzerKaulsdorfer OLV Berlin59:26+11:00
 
 
 
Direkt Kurz-Leicht (8)2,4 km 70 Hm10 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1676Sven HennebergOL Team Lippe27:270:00
2674Kira StöltingOL Team Lippe27:33+0:06
3673Kai BreckleBielefelder Turngemeinde von 128:33+1:06
4670Karla BreckleBielefelder Turngemeinde von 132:35+5:08
5672Anja BreckleBielefelder Turngemeinde von 134:36+7:09
6692Albrecht BergtTSV Fischerhude42:55+15:28
7675Blanka MegyeriDJK Adler 07 Bottrop47:28+20:01
8671Fam DomeyerBielefelder Turngemeinde von 149:28+22:01
 
 
 
Direkt Mittellang-Leicht (4)2,8 km 90 Hm8 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1681Stephan VavraGundelfinger Turnerschaft42:050:00
 
239Ursula MückeRSV HannoverFehlst
684Julia WagnerDJK Adler 07 BottropN Ang
683Markus WeberTSV Bayer 04 LeverkusenN Ang
 
 
 
Direkt Kurz-Schwer (10)4,4 km 140 Hm16 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1696Sven BorrmannOL Görlitz48:070:00
2687Evi DreseOLV Uslar 1976 e.V.53:14+5:07
3688Daniela MinnerOL Görlitz53:23+5:16
4695Silvio MinnerOL Görlitz55:08+7:01
5693Ramona KrauseSki-Club Helsa e.V.1:08:27+20:20
6690Thomas FreyerLaufen und Gutes Tun e.V.1:11:13+23:06
7691Johanna DreseOLV Uslar 1976 e.V.1:29:05+40:58
 
694Katrin GöddeDJK Adler 07 BottropAufg
689Ivonne JobstKaulsdorfer OLV BerlinAufg
686Karsten HahnOK LeipzigN Ang
 
 
 
Direkt Mittellang-Schwer (4)5,6 km 210 Hm13 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1701Ralf WittiberSkiclub Bonn48:060:00
2702Csaba MegyeriDJK Adler 07 Bottrop50:58+2:52
 
700VakantN Ang
699Martin GreinerOC MünchenN Ang
 
 
 
Direkt Lang-Leicht (3)4,1 km 130 Hm12 P
PlStnrNameJgVereinZeitDiff.
1134Heidi KerkolaHämeenlinnan Tarmo47:210:00
2710Stefan BrockmeyerOhne Verein56:17+8:56
3711Steffen/Laura-Ma Kaese/GreveOhne Verein2:18:16+1:30:55
 
 
 
Jowat Klebstoffe
Volksbank Schlangen eG
Westfalen-Therme

Barmer GEK Krankenkasse

LVM-Versicherungsagentur Klösener
Laufladen Endspurt
Bad Meinberger Mineralwasser

Goeken Bäcker

Minipreis