Banner
DM Sprint 2014 (Sprint-WRE) + Bundesranglistenlauf (WRE)
10./11. Mai 2014

BRL 11.5.2014 NassesandSo 11.05.2014 13:15
Zwischenzeiten Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2014

 
Damen Elite (15)8,9 km 355 Hm22 P
PlNameZeit
1(31)2(36)3(37)4(44)5(45)6(47)7(82)8(103)9(71)10(73)
11(83)12(84)13(95)14(100)15(97)16(33)17(74)18(54)19(55)20(91)
21(94)22(100)Z
 
1Monika Depta1:01:371:162:515:187:268:169:2414:2819:5125:3429:24
OLG Siegerland1:161:352:272:080:501:085:045:235:433:50
39:4940:2742:2143:4647:4249:2053:0353:4255:3658:29
10:250:381:541:253:561:383:430:391:542:53
59:501:00:501:01:37
1:211:000:47
2Susen Lösch1:02:321:222:554:166:297:199:0514:1519:2525:4429:40
USV Jena1:221:331:212:130:501:465:105:106:193:56
40:2241:0743:0144:2948:1949:5153:3454:0955:2458:13
10:420:451:541:283:501:323:430:351:152:49
1:00:321:01:441:02:32
2:191:120:48
3Sabine Rothaug1:05:281:233:054:266:387:308:5114:4320:3526:0430:14
OSC Kassel1:231:421:212:120:521:215:525:525:294:10
41:4642:2944:4546:1350:4052:2656:4457:2358:131:01:55
11:320:432:161:284:271:464:180:390:503:42
1:03:231:04:381:05:28
1:281:150:50
4Esther Doetsch1:08:131:293:214:447:328:2810:1616:1822:2328:4132:55
DJK Adler 07 Bottrop1:291:521:232:480:561:486:026:056:184:14
44:4245:2247:1848:4353:0154:5159:1059:471:00:401:04:03
11:470:401:561:254:181:504:190:370:533:23
1:05:581:07:171:08:13
1:551:190:56
5Resi Rathmann1:10:411:203:084:387:068:059:2715:5622:0928:5334:19
SV Schmalkalden 041:201:481:302:280:591:226:296:136:445:26
47:0047:5149:5151:2556:0357:561:02:171:02:571:03:371:06:48
12:410:512:001:344:381:534:210:400:403:11
1:08:281:09:521:10:41
1:401:240:49
6Caroline Hoffmann1:13:541:283:275:049:3810:3711:5918:4124:5131:1235:44
Ski-Club Helsa e.V.1:281:591:374:340:591:226:426:106:214:32
48:2149:1751:3253:0957:2659:211:03:421:04:301:05:341:09:29
12:370:562:151:374:171:554:210:481:043:55
1:11:411:13:011:13:54
2:121:200:53
7Marie Hofmeister1:14:141:213:055:037:258:219:3217:0624:2331:2836:49
USV Jena1:211:441:582:220:561:117:347:177:055:21
50:0250:5553:0654:3759:121:00:521:05:051:05:451:06:281:10:22
13:130:532:111:314:351:404:130:400:433:54
1:12:051:13:201:14:14
1:431:150:54
8Theresa Flechsig1:14:421:343:325:077:368:3410:0722:0127:4534:0338:38
USV TU Dresden1:341:581:352:290:581:3311:545:446:184:35
50:3251:2053:4155:0959:231:01:211:05:361:06:161:07:071:10:41
11:540:482:211:284:141:584:150:400:513:34
1:12:301:13:481:14:42
1:491:180:54
9Anna Reinhardt1:15:001:303:125:029:3710:4612:0618:3225:1832:0937:15
USV TU Dresden1:301:421:504:351:091:206:266:466:515:06
49:1750:5753:1154:3359:231:01:301:06:101:06:561:07:441:11:09
12:021:402:141:224:502:074:400:460:483:25
1:12:501:14:051:15:00
1:411:150:55
10Hanka Straube1:15:071:233:164:467:248:2610:0917:2624:4931:3636:08
SV Lengefeld1:231:531:302:381:021:437:177:236:474:32
48:4349:4452:1953:5659:161:01:181:06:021:06:481:07:321:11:01
12:351:012:351:375:202:024:440:460:443:29
1:12:491:14:111:15:07
1:481:220:56
11Anicó Kulow1:26:181:525:016:479:4710:4712:5919:3129:1138:0245:30
Berliner Turnerschaft Korp. Tu1:523:091:463:001:002:126:329:408:517:28
1:02:101:03:061:05:111:06:421:11:101:12:501:17:101:17:481:18:351:22:27
16:400:562:051:314:281:404:200:380:473:52
1:24:091:25:211:26:18
1:421:120:57
12Friederike Graumann1:26:591:403:448:0211:0912:1714:0721:3830:4238:2443:30
ESV Lok Berlin-Schöneweide1:402:044:183:071:081:507:319:047:425:06
58:0459:091:01:471:03:361:08:421:11:071:16:221:17:131:18:221:22:15
14:341:052:381:495:062:255:150:511:093:53
1:24:301:25:561:26:59
2:151:261:03
13Erika Ni1:45:331:516:3710:1315:1716:2218:1326:3035:4246:2052:00
OLV Steinberg1:514:463:365:041:051:518:179:1210:385:40
1:09:401:10:461:13:561:16:011:21:381:23:481:31:301:32:501:34:131:40:04
17:401:063:102:055:372:107:421:201:235:51
1:42:411:44:291:45:33
2:371:481:04
 
Nina DöllgastAufg1:454:015:3810:5312:0213:4721:1828:5637:5444:54
MTK Bad Harzburg1:452:161:375:151:091:457:317:388:587:00
1:08:161:10:201:14:321:17:37------------------------------
23:222:044:123:05
----------1:19:11
1:34
Tatsiana FirahaAufg1:574:587:5212:0413:4115:4329:0541:5152:411:05:04
Kölner OL-Team1:573:012:544:121:372:0213:2212:4610:5012:23
1:23:511:25:051:30:101:32:44------------------------------
18:471:145:052:34
----------
 
 
 
Herren Elite (21)15,2 km 575 Hm29 P
PlNameZeit
1(36)2(41)3(42)4(45)5(47)6(56)7(57)8(59)9(63)10(64)
11(65)12(67)13(72)14(85)15(102)16(87)17(95)18(100)19(97)20(33)
21(50)22(74)23(55)24(82)25(75)26(78)27(91)28(94)29(100)Z
 
1Christoph Brandt1:23:002:124:236:038:409:3611:0315:1221:3527:3428:44
SSV Planeta Radebeul2:122:111:402:370:561:274:096:235:591:10
32:1336:1841:3152:2154:1755:3159:361:00:461:03:511:05:01
3:294:055:1310:501:561:144:051:103:051:10
1:06:111:08:191:09:061:12:061:14:381:17:491:20:131:21:221:22:191:23:00
1:102:080:473:002:323:112:241:090:570:41
2Sören Lösch1:24:372:034:115:548:459:4311:2715:3822:1528:2729:45
USV Jena2:032:081:432:510:581:444:116:376:121:18
32:3636:3442:0052:3954:4856:031:00:361:01:411:05:011:06:13
2:513:585:2610:392:091:154:331:053:201:12
1:07:241:09:291:10:481:13:461:16:151:19:281:21:491:23:041:23:591:24:37
1:112:051:192:582:293:132:211:150:550:38
3Philipp Müller1:26:482:104:346:058:549:5311:2615:4122:1828:2230:29
Post SV Dresden2:102:241:312:490:591:334:156:376:042:07
33:5638:0943:2454:0856:0657:291:01:461:02:531:06:081:07:44
3:274:135:1510:441:581:234:171:073:151:36
1:08:531:11:061:12:001:15:331:18:081:21:191:23:401:25:101:26:061:26:48
1:092:130:543:332:353:112:211:300:560:42
4Felix Späth1:31:082:054:125:508:329:4311:1815:3221:5828:4130:38
OLG Siegerland2:052:071:382:421:111:354:146:266:431:57
33:4437:5343:2255:2758:2659:441:04:171:05:541:09:151:10:32
3:064:095:2912:052:591:184:331:373:211:17
1:11:431:13:581:14:501:18:271:21:131:24:571:27:421:29:061:30:181:31:08
1:112:150:523:372:463:442:451:241:120:50
5Jonas Kjäll1:32:232:174:416:289:1310:1411:5016:2523:4830:4733:02
USV TU Dresden2:172:241:472:451:011:364:357:236:592:15
37:0241:2047:0158:301:00:411:02:191:07:071:08:141:11:431:13:05
4:004:185:4111:292:111:384:481:073:291:22
1:14:231:16:281:17:371:21:011:23:401:26:481:29:131:30:401:31:411:32:23
1:182:051:093:242:393:082:251:271:010:42
6Immanuel Berger1:32:552:094:216:028:5310:1011:5417:0524:4631:2733:12
Gundelfinger Turnerschaft2:092:121:412:511:171:445:117:416:411:45
36:4542:1348:1659:011:00:481:02:171:07:061:08:091:11:531:13:16
3:335:286:0310:451:471:294:491:033:441:23
1:14:291:16:371:17:301:20:501:24:101:27:321:30:071:31:171:32:141:32:55
1:132:080:533:203:203:222:351:100:570:41
7Thomas Röthlisberger1:34:452:084:346:189:2510:4912:4017:3324:4831:5433:29
OLG Skandia2:082:261:443:071:241:514:537:157:061:35
36:5341:0646:3958:401:01:101:03:031:07:511:09:031:12:451:14:02
3:244:135:3312:012:301:534:481:123:421:17
1:15:181:17:261:18:281:21:511:24:301:27:471:30:371:33:031:34:021:34:45
1:162:081:023:232:393:172:502:260:590:43
8Teodor Yordanov1:35:162:285:016:519:5410:5912:4917:4625:0432:1933:44
OC München2:282:331:503:031:051:504:577:187:151:25
37:3442:4048:311:00:041:02:091:03:351:08:331:09:451:13:301:15:00
3:505:065:5111:332:051:264:581:123:451:30
1:16:361:18:491:20:061:23:471:26:261:29:571:32:231:33:321:34:311:35:16
1:362:131:173:412:393:312:261:090:590:45
9Michael Finkenstädt1:36:372:084:336:199:2310:4112:2817:5924:5831:3333:18
OLV Uslar 1976 e.V.2:082:251:463:041:181:475:316:596:351:45
36:5641:3747:2558:251:00:451:02:111:07:191:08:381:12:361:14:11
3:384:415:4811:002:201:265:081:193:581:35
1:15:401:18:071:19:121:23:171:26:131:30:101:33:091:34:431:35:521:36:37
1:292:271:054:052:563:572:591:341:090:45
10Roman Schulte Zurhausen1:37:082:114:356:1610:0511:0712:5517:2024:3531:4438:08
DJK Adler 07 Bottrop2:112:241:413:491:021:484:257:157:096:24
41:2945:3751:101:02:351:04:461:06:241:11:111:12:171:15:491:17:10
3:214:085:3311:252:111:384:471:063:321:21
1:18:291:20:361:21:451:25:151:27:521:31:051:33:371:35:141:36:201:37:08
1:192:071:093:302:373:132:321:371:060:48
11Marvin Goericke1:42:432:054:216:099:0210:0111:3816:1624:5632:4334:44
Berliner TSC2:052:161:482:530:591:374:388:407:472:01
38:2143:3049:131:03:191:05:431:07:041:12:131:13:351:17:231:18:57
3:375:095:4314:062:241:215:091:223:481:34
1:20:231:23:211:24:351:28:511:31:481:36:211:39:271:40:451:41:521:42:43
1:262:581:144:162:574:333:061:181:070:51
12Christof Röthlisberger1:42:562:194:546:3710:4311:5613:3624:2732:3638:4740:35
OLG Skandia2:192:351:434:061:131:4010:518:096:111:48
44:0248:2053:571:05:551:09:121:11:041:15:511:17:021:20:441:22:01
3:274:185:3711:583:171:524:471:113:421:17
1:23:161:25:231:26:301:29:501:32:291:35:451:38:361:41:061:42:081:42:56
1:152:071:073:202:393:162:512:301:020:48
13Florian Flechsig1:43:022:124:346:139:1910:3912:2417:0824:4932:0733:32
USV TU Dresden2:122:221:393:061:201:454:447:417:181:25
37:2342:1348:351:02:551:05:201:06:461:11:441:13:051:17:121:18:52
3:514:506:2214:202:251:264:581:214:071:40
1:20:201:23:001:24:321:28:291:32:071:36:001:39:371:41:061:42:151:43:02
1:282:401:323:573:383:533:371:291:090:47
14Christoph Freudenfeld1:43:063:145:578:0311:1512:4014:3319:3927:4735:4137:59
TSV Worpswede3:142:432:063:121:251:535:068:087:542:18
41:4846:4452:511:05:161:07:331:08:591:14:011:15:261:19:211:20:53
3:494:566:0712:252:171:265:021:253:551:32
1:22:111:24:471:26:081:30:001:32:521:37:051:39:431:41:141:42:161:43:06
1:182:361:213:522:524:132:381:311:020:50
15Patrick Hofmeister1:47:382:145:287:3511:0612:3114:2919:4428:2035:4437:30
MTK Bad Harzburg2:143:142:073:311:251:585:158:367:241:46
41:2046:3753:451:07:091:09:301:11:191:16:351:18:261:22:231:23:45
3:505:177:0813:242:211:495:161:513:571:22
1:25:131:27:441:29:001:32:511:35:481:39:551:43:161:45:351:46:471:47:38
1:282:311:163:512:574:073:212:191:120:51
16Jordan Laughlin1:53:463:286:168:1811:4312:5115:1920:3328:0734:5036:37
OLG Regensburg3:282:482:023:251:082:285:147:346:431:47
40:3645:5552:071:05:381:08:221:11:321:19:051:20:151:24:181:26:01
3:595:196:1213:312:443:107:331:104:031:43
1:27:521:33:281:35:131:39:381:42:481:47:251:50:201:51:461:52:551:53:46
1:515:361:454:253:104:372:551:261:090:51
17Steffen Hartmann2:09:273:136:369:3213:4415:1317:5323:4933:5143:3545:42
TGV Horn3:133:232:564:121:292:405:5610:029:442:07
51:1257:401:05:321:22:051:24:581:26:511:33:231:35:031:39:241:41:21
5:306:287:5216:332:531:536:321:404:211:57
1:42:561:46:361:47:581:52:521:56:082:01:092:05:142:07:132:08:382:09:27
1:353:401:224:543:165:014:051:591:250:49
18Tarmo Kuub2:19:533:196:279:3814:0115:2117:3624:1235:0247:0949:28
LSF Pronoking Team3:193:083:114:231:202:156:3610:5012:072:19
55:561:03:151:10:381:26:251:29:071:30:581:37:561:41:541:46:341:48:28
6:287:197:2315:472:421:516:583:584:401:54
1:50:131:53:121:56:482:01:322:05:532:11:132:14:442:17:382:18:572:19:53
1:452:593:364:444:215:203:312:541:190:56
1:55:09
*54
19Dzmitry Firaha2:21:582:506:088:4312:4914:2717:0223:2534:4343:2546:24
Kölner OL-Team2:503:182:354:061:382:356:2311:188:422:59
51:3658:121:05:571:21:411:24:371:27:031:34:581:36:451:44:421:47:08
5:126:367:4515:442:562:267:551:477:572:26
1:49:341:53:161:55:562:01:552:08:122:13:432:17:402:19:442:21:082:21:58
2:263:422:405:596:175:313:572:041:240:50
 
Tamas SziladiFehlst2:496:098:2813:0414:3616:5123:2534:4244:01-----
OLF Mainz2:493:202:194:361:322:156:3411:179:19
49:5856:241:03:371:18:491:21:271:23:091:29:371:31:151:35:581:37:47
5:576:267:1315:122:381:426:281:384:431:49
1:39:391:42:541:44:521:49:391:53:241:59:192:02:512:05:102:06:332:07:31
1:523:151:584:473:455:553:322:191:230:58
Bojan BlumensteinAufg2:355:137:0810:2811:2713:1118:22---------------
OSC Kassel2:352:381:553:200:591:445:11
--------------------------------------------------
---------------------------------------------30:35
12:13
 
 
 
Damen -10 (8)2,4 km 70 Hm10 P
PlNameZeit
1(32)2(39)3(43)4(46)5(48)6(51)7(53)8(96)9(99)10(100)
Z
 
1Annika Stamer20:171:364:366:337:419:0411:3413:0315:1117:1719:18
Preetzer TSV1:363:001:571:081:232:301:292:082:062:01
20:17
0:59
2Johanna Neumann22:191:375:497:519:1010:0912:4614:1315:5418:3921:06
SV Lengefeld1:374:122:021:190:592:371:271:412:452:27
22:19
1:13
3Emma Caspari26:136:4110:3712:3413:4315:1217:3519:0621:1023:1925:19
OL Team Lippe6:413:561:571:091:292:231:312:042:092:00
26:13
0:54
4Louisa Kollenbach26:332:077:2310:3812:2013:4617:2119:4321:2423:2325:15
Ski-Club Helsa e.V.2:075:163:151:421:263:352:221:411:591:52
26:33
1:18
5Anne Kästner27:081:537:3110:1111:3012:3815:5617:4720:3123:4026:02
Turnvereinigung Oberbexbach 181:535:382:401:191:083:181:512:443:092:22
27:08
1:06
6Annkathrin Knoll30:452:128:1110:5012:2413:3616:4419:1821:5927:0429:31
Bielefelder Turngemeinde von 12:125:592:391:341:123:082:342:415:052:27
30:45
1:14
7Lisa Harms33:472:086:5411:0313:0114:4019:4022:2024:5530:0032:33
DJK Adler 07 Bottrop2:084:464:091:581:395:002:402:355:052:33
33:47
1:14
8Lynn Dautermann42:421:4018:0820:1824:2325:4928:5131:2736:1939:5241:47
Turnvereinigung Oberbexbach 181:4016:282:104:051:263:022:364:523:331:55
42:42
0:55
 
 
 
Damen -12 (7)2,8 km 90 Hm8 P
PlNameZeit
1(32)2(39)3(46)4(52)5(53)6(80)7(92)8(100)Z
 
1Lena Neumann26:241:264:328:1010:4016:4918:3122:0325:2726:24
SV Lengefeld1:263:063:382:306:091:423:323:240:57
2Lisa Kästner30:161:406:0013:3716:0320:3121:5926:0729:1930:16
Turnvereinigung Oberbexbach 181:404:207:372:264:281:284:083:120:57
3Lina Buchberger33:091:274:289:2912:5223:2925:0729:0932:2033:09
MTV Seesen1:273:015:013:2310:371:384:023:110:49
4Sarah Diener35:311:295:188:5211:4023:5525:4730:4134:2535:31
Bielefelder Turngemeinde von 11:293:493:342:4812:151:524:543:441:06
5Judith Van Bentum36:211:536:4612:3315:5326:3328:1032:1235:2336:21
Turnvereinigung Oberbexbach 181:534:535:473:2010:401:374:023:110:58
6Anna Blaschke39:281:284:3213:5416:0426:0227:5936:0538:3439:28
OSC Kassel1:283:049:222:109:581:578:062:290:54
7Lilli Jurczyk49:142:208:1513:5020:0432:1635:0042:1248:1049:14
Bielefelder Turngemeinde von 12:205:555:356:1412:122:447:125:581:04
 
 
 
Damen -14 (12)4,1 km 130 Hm12 P
PlNameZeit
1(33)2(39)3(44)4(52)5(53)6(79)7(93)8(38)9(84)10(95)
11(94)12(100)Z
 
1Ann-Sophie Minner34:351:475:137:4511:0415:1318:3822:4924:3828:0130:39
OL Görlitz1:473:262:323:194:093:254:111:493:232:38
32:1433:4634:35
1:351:320:49
2Kaatje Fantini37:401:486:369:1312:4017:5020:4224:2326:1630:2832:50
TuS Lübbecke1:484:482:373:275:102:523:411:534:122:22
35:1136:5437:40
2:211:430:46
3Pia Buchholz38:021:525:127:5812:1717:2220:2924:1126:0330:2233:00
MTK Bad Harzburg1:523:202:464:195:053:073:421:524:192:38
35:3237:1038:02
2:321:380:52
4Helen Vavra39:161:485:3810:2514:3219:4523:0226:1928:2831:3834:19
Gundelfinger Turnerschaft1:483:504:474:075:133:173:172:093:102:41
37:0538:3139:16
2:461:260:45
5Meike Hennseler39:461:395:118:3615:0418:5722:5126:2428:1632:4035:40
MTV Seesen1:393:323:256:283:533:543:331:524:243:00
37:3538:5539:46
1:551:200:51
6Laura Fischer40:521:455:098:4015:0119:5023:1127:0028:4132:5035:54
OLG Regensburg1:453:243:316:214:493:213:491:414:093:04
37:4440:0140:52
1:502:170:51
7Solia Stamer42:001:298:5712:3215:4719:1822:2128:0129:4933:5237:00
MTK Bad Harzburg1:297:283:353:153:313:035:401:484:033:08
39:4141:1042:00
2:411:290:50
8Felicitas Vogt46:112:005:5112:0419:2523:5627:2433:0534:5738:2841:16
OL Görlitz2:003:516:137:214:313:285:411:523:312:48
43:3545:1546:11
2:191:400:56
9Laura Klar55:401:565:409:0921:2327:1930:5039:3743:0647:2550:43
OLF Mainz1:563:443:2912:145:563:318:473:294:193:18
53:2054:4655:40
2:371:260:54
10Leonie Amann56:561:445:3911:0917:5222:1126:4430:2532:4341:1250:58
OLG Regensburg1:443:555:306:434:194:333:412:188:299:46
53:5455:5456:564:48
2:562:001:02*37
11Elena Tosch1:04:272:137:3217:0629:1835:1739:4947:5751:0455:3059:15
TuS Lübbecke2:135:199:3412:125:594:328:083:074:263:45
1:01:321:03:321:04:27
2:172:000:55
 
Mara StöckerAufg2:389:21----------35:53-------------------------
LVB Leipzig2:386:4326:32
42:5945:4146:57
7:062:421:16
 
 
 
Damen -16 (18)4,9 km 170 Hm14 P
PlNameZeit
1(34)2(37)3(40)4(45)5(47)6(49)7(74)8(82)9(75)10(78)
11(83)12(95)13(90)14(100)Z
 
1Birte Friedrichs37:411:365:096:268:189:4011:0213:2819:0122:1926:52
MTV Seesen1:363:331:171:521:221:222:265:333:184:33
31:5334:3436:1536:5137:41
5:012:411:410:360:50
2Paula Mühlstein37:531:274:576:119:1410:3511:5714:1519:0723:1228:31
OSC Kassel1:273:301:143:031:211:222:184:524:055:19
33:0135:4236:3637:0737:53
4:302:410:540:310:46
3Mareike Seeger39:331:325:577:119:1510:4312:0814:3520:1423:4029:25
Baiersdorfer SV1:324:251:142:041:281:252:275:393:265:45
34:2837:0638:1238:4339:33
5:032:381:060:310:50
4Ann-Charlotte Spangenberg42:312:176:388:0610:3212:2914:2517:0923:1226:4732:26
TG 1860 Münden2:174:211:282:261:571:562:446:033:355:39
37:2640:0441:1341:4442:31
5:002:381:090:310:47
5Vanessa Pirc42:412:417:199:5811:4412:5814:1916:4422:1625:3130:15
Gundelfinger Turnerschaft2:414:382:391:461:141:212:255:323:154:44
35:2738:3541:0241:5742:41
5:123:082:270:550:44
6Marei Lehner42:571:456:378:4810:5412:2614:0516:4222:3526:3131:23
OLG Regensburg1:454:522:112:061:321:392:375:533:564:52
36:3939:5241:2242:0042:57
5:163:131:300:380:57
7Isabel Seeger45:441:367:479:0011:0212:3413:5816:4222:1228:5334:16
Baiersdorfer SV1:366:111:132:021:321:242:445:306:415:23
40:2943:2844:2444:5745:44
6:132:590:560:330:47
8Leonie Von Jagow47:411:526:538:1610:5312:3213:5616:1722:4927:1436:26
USV TU Dresden1:525:011:232:371:391:242:216:324:259:12
41:3744:4146:1546:5047:41
5:113:041:340:350:51
9Leonie Vilz49:012:046:318:2012:2714:5316:2819:2826:3431:4037:59
TV Eitelborn2:044:271:494:072:261:353:007:065:066:19
43:3246:3047:2848:0849:01
5:332:580:580:400:53
10Katharina König55:082:079:1410:5813:5115:4617:3521:0328:3634:1841:17
TSV Stettfeld2:077:071:442:531:551:493:287:335:426:59
48:0852:0453:3754:1755:08
6:513:561:330:400:51
11Lena Höhne1:01:075:049:1614:2716:4918:3920:3723:4931:5237:1545:46
LVB Leipzig5:044:125:112:221:501:583:128:035:238:31
53:4257:5759:261:00:071:01:07
7:564:151:290:411:00
12Lisa Frohböse1:07:002:148:5510:4413:4015:4917:2021:1732:1538:2747:50
TSC Eintracht Dortmund 48/952:146:411:492:562:091:313:5710:586:129:23
58:511:03:251:04:591:06:071:07:00
11:014:341:341:080:53
13Thessa Jobst1:14:142:028:3410:2413:5716:2818:2822:5633:3444:0154:06
Kaulsdorfer OLV Berlin2:026:321:503:332:312:004:2810:3810:2710:05
1:04:251:10:171:12:031:13:081:14:14
10:195:521:461:051:06
14Daisy Rasch1:19:042:127:149:1412:4315:1117:3721:4334:0940:3146:41
ESV Lok Magdeburg2:125:022:003:292:282:264:0612:266:226:10
1:03:001:08:501:17:121:18:111:19:04
16:195:508:220:590:53
15Camille Vorwerk1:20:062:3611:2821:4224:4327:1029:1133:1243:2652:421:02:34
NOSE Saint-Etienne2:368:5210:143:012:272:014:0110:149:169:52
1:11:061:16:121:18:101:19:061:20:06
8:325:061:580:561:00
16Zoe Reuß1:21:042:4810:0212:3220:4922:3824:1728:2540:1551:001:00:17
TV Coburg-Neuses2:487:142:308:171:491:394:0811:5010:459:17
1:11:051:16:371:19:101:20:001:21:04
10:485:322:330:501:04
17Theresa Offenhäuser1:29:124:0813:4415:3627:4829:3431:5736:0846:0854:431:02:07
TSV Worpswede4:089:361:5212:121:462:234:1110:008:357:24
1:19:131:24:341:27:221:28:161:29:12
17:065:212:480:540:56
18Hanna Herzfeld1:31:143:0410:4612:5017:5724:1927:0630:4444:1752:231:02:57
OLG Siegerland3:047:422:045:076:222:473:3813:338:0610:34
1:22:011:27:201:29:161:30:131:31:14
19:045:191:560:571:01
 
 
 
Damen -18 (9)6,1 km 260 Hm15 P
PlNameZeit
1(31)2(36)3(37)4(45)5(101)6(54)7(75)8(71)9(69)10(77)
11(76)12(78)13(91)14(94)15(100)Z
 
1Leonore Winkler47:341:223:024:257:098:2410:2521:3925:3929:5335:06
USV Jena1:221:401:232:441:152:0111:144:004:145:13
37:1440:0243:1945:3146:4647:34
2:082:483:172:121:150:48
2Patricia Siegert48:281:283:094:277:008:2011:4720:5925:1229:2636:01
USV TU Dresden1:281:411:182:331:203:279:124:134:146:35
38:0541:0644:5246:3347:4548:28
2:043:013:461:411:120:43
3Paula Starke49:171:263:234:567:539:3211:3019:5224:0528:3035:11
USV TU Dresden1:261:571:332:571:391:588:224:134:256:41
39:0442:0945:2047:1548:2749:17
3:533:053:111:551:120:50
4Carla Mühlstein1:01:561:293:218:2411:1713:1615:2725:3930:5936:1944:27
OSC Kassel1:291:525:032:531:592:1110:125:205:208:08
47:5552:2857:2459:191:00:521:01:56
3:284:334:561:551:331:04
5Celine Vilz1:03:511:264:468:0311:1714:1717:1228:4034:3239:5748:11
TV Eitelborn1:263:203:173:143:002:5511:285:525:258:14
51:2855:1259:111:01:041:02:481:03:51
3:173:443:591:531:441:03
6Helen Rendich1:11:052:084:106:069:0612:1314:4933:1539:1444:1054:29
SV Wannweil2:082:021:563:003:072:3618:265:594:5610:19
57:511:01:571:06:061:08:441:10:121:11:05
3:224:064:092:381:280:53
7Marie Herrnhold1:20:011:486:038:2017:1319:4122:3734:2045:4651:541:00:38
Berliner TSC1:484:152:178:532:282:5611:4311:266:088:44
1:03:171:09:181:14:591:17:461:19:111:20:01
2:396:015:412:471:250:50
 
Pia SchofferAufg1:424:005:5610:0213:4816:41--------------------
USV TU Dresden1:422:181:564:063:462:53
29:5637:3046:3051:3255:1056:36
13:157:349:005:023:381:26
Sandra NillAufg1:523:526:139:5711:5517:5828:3834:0539:36-----
SV Wannweil1:522:002:213:441:586:0310:405:275:31
-------------------------
 
 
 
Damen 19 A Kurz (24)4,4 km 140 Hm16 P
PlNameZeit
1(33)2(37)3(44)4(45)5(101)6(74)7(54)8(56)9(82)10(77)
11(75)12(78)13(93)14(94)15(88)16(100)Z
 
1Josephine Greiner34:511:303:456:117:128:3410:2111:0312:3916:5117:59
OC München1:302:152:261:011:221:470:421:364:121:08
21:2526:0628:1231:5632:4733:5734:51
3:264:412:063:440:511:100:54
2Sandra Juras36:111:454:357:148:209:4611:3612:1913:4618:0119:06
OL Görlitz1:452:502:391:061:261:500:431:274:151:05
22:5227:4029:4533:1734:1435:1936:11
3:464:482:053:320:571:050:52
3Myrea Richter37:161:434:307:118:129:4011:4812:3414:0518:2419:33
Post SV Dresden1:432:472:411:011:282:080:461:314:191:09
23:1928:1430:2933:5635:0536:1437:16
3:464:552:153:271:091:091:02
4Rieke Bruns44:281:464:267:268:4110:4913:0313:4816:3121:5423:04
MTK Bad Harzburg1:462:403:001:152:082:140:452:435:231:10
29:1235:0937:3041:1842:1343:3144:28
6:085:572:213:480:551:180:57
5Anne Jurack49:161:414:368:089:1614:5216:5518:2220:3425:1428:03
ESV Lok Magdeburg1:412:553:321:085:362:031:272:124:402:49
32:2838:3841:4346:2047:1748:3349:16
4:256:103:054:370:571:160:43
6Veronika Stankova53:281:494:5615:5317:2519:3422:0222:5324:5829:1830:45
USV TU Dresden1:493:0710:571:322:092:280:512:054:201:27
35:4542:1844:5849:2350:2952:3353:28
5:006:332:404:251:062:040:55
7Laura Finkenstädt53:491:555:4113:2614:2716:2518:4119:3721:2527:5329:38
OLV Uslar 1976 e.V.1:553:467:451:011:582:160:561:486:281:45
34:3542:1545:1150:1551:2352:5653:49
4:577:402:565:041:081:330:53
8Alexandra Bartsch53:581:514:508:129:4111:5518:5119:3821:3928:3929:56
Berliner TSC1:512:593:221:292:146:560:472:017:001:17
35:1141:3244:3849:3150:3652:3753:5814:41
5:156:213:064:531:052:011:21*54
9Anita Ni54:001:555:4411:4913:2215:2218:0819:3922:0227:5529:33
OLV Steinberg1:553:496:051:332:002:461:312:235:531:38
35:0441:2144:0050:2151:1853:1054:00
5:316:172:396:210:571:520:50
10Christine Lehmann55:342:014:598:319:5613:3316:4017:3820:1526:2128:00
OLG Skandia2:012:583:321:253:373:070:582:376:061:39
32:4439:4542:4651:2252:3754:2555:34
4:447:013:018:361:151:481:09
11Sabeth Kosch57:062:076:369:5311:1415:0118:2719:4222:0129:4031:23
OLV Steinberg2:074:293:171:213:473:261:152:197:391:43
37:2944:1947:1952:5654:1356:0057:06
6:066:503:005:371:171:471:06
12Tatjana Kempin57:552:126:4010:3712:4017:3020:1121:0723:0830:0731:38
Oberodenthaler SC2:124:283:572:034:502:410:562:016:591:31
36:3143:5246:3852:5454:3256:4857:55
4:537:212:466:161:382:161:07
13Jasmin Jenni59:002:106:0710:1411:2817:1920:2421:3023:5229:2931:29
OLG Skandia2:103:574:071:145:513:051:062:225:372:00
37:0343:1449:0354:2556:0458:0559:00
5:346:115:495:221:392:010:55
14Anne Conrad1:01:372:179:2114:0815:3720:2923:2824:3127:0334:0035:55
SV Bad Dueben2:177:044:471:294:522:591:032:326:571:55
40:4149:1552:2157:1959:031:00:281:01:3718:01
4:468:343:064:581:441:251:09*47
15Marcela-Victoria Catalán-Lorca1:04:341:5512:0615:0516:2318:5322:3423:3125:2330:5635:44
Berliner TSC1:5510:112:591:182:303:410:571:525:334:48
40:4048:2555:411:00:441:02:191:03:371:04:34
4:567:457:165:031:351:180:57
16Sarah Köberle1:05:462:066:1115:3517:0019:2523:0524:0627:3034:5336:42
DJK Adler 07 Bottrop2:064:059:241:252:253:401:013:247:231:49
42:4150:4854:261:01:201:02:511:04:421:05:46
5:598:073:386:541:311:511:04
17Meike Hartmann1:07:383:137:5912:5514:4519:3923:3024:4027:4336:0438:15
TGV Horn3:134:464:561:504:543:511:103:038:212:11
45:0153:3157:051:03:111:04:461:06:241:07:38
6:468:303:346:061:351:381:14
18Maren Pussak1:10:312:1810:1014:2016:0420:0324:0225:3628:3035:5937:55
Kölner OL-Team2:187:524:101:443:593:591:342:547:291:56
44:2752:3656:271:05:281:07:121:09:271:10:31
6:328:093:519:011:442:151:04
19Stephanie Fischer1:12:182:347:1911:5313:3017:1221:1422:4625:4934:0336:08
OLG Regensburg2:344:454:341:373:424:021:323:038:142:05
42:5954:3858:521:06:321:08:131:10:551:12:18
6:5111:394:147:401:412:421:23
20Janna Mehrtens1:13:312:236:0610:0911:3120:1528:4229:4433:1840:0041:55
ESV Lok Berlin-Schöneweide2:233:434:031:228:448:271:023:346:421:55
46:5855:2659:391:08:241:10:231:12:161:13:31
5:038:284:138:451:591:531:15
21Martina Harms1:19:572:537:2611:3913:1423:1627:2930:1033:3141:2743:27
DJK Adler 07 Bottrop2:534:334:131:3510:024:132:413:217:562:00
51:5359:451:04:301:15:081:16:511:18:371:19:57
8:267:524:4510:381:431:461:20
22Evelyn Stöcker1:37:473:078:4314:4117:0823:1028:2030:3834:0745:3251:56
SV Vorwärts Leipzig3:075:365:582:276:025:102:183:2911:256:24
1:04:441:16:491:22:061:31:591:33:491:36:171:37:47
12:4812:055:179:531:502:281:30
 
Corinne ScheideggerAufg3:58---------------16:3727:59--------------------
OLG Skandia3:5812:3911:22
---------------43:1245:2548:4251:4021:5025:36
15:132:133:172:58*56*54
Saskia GrafeAufg3:048:1113:5621:3527:45-----34:2137:14----------
OLG Siegerland3:045:075:457:396:106:362:53
------------------------------
 
 
 
Damen 19 A Lang (9)6,1 km 260 Hm15 P
PlNameZeit
1(31)2(36)3(37)4(45)5(101)6(54)7(75)8(71)9(69)10(77)
11(76)12(78)13(91)14(94)15(100)Z
 
1Lena Stortz51:421:233:405:108:119:3412:4721:4526:0330:2937:58
OLV Steinberg1:232:171:303:011:233:138:584:184:267:29
41:2444:5548:0249:3350:4851:42
3:263:313:071:311:150:54
2Svenja Pabst53:271:403:555:338:4110:1612:3423:0127:3432:2939:38
OLV Uslar 1976 e.V.1:402:151:383:081:352:1810:274:334:557:09
41:5846:0149:3051:1352:3553:27
2:204:033:291:431:220:52
3Fanny Sembdner53:341:333:265:588:3810:2614:1622:3127:1631:5038:17
USV TU Dresden1:331:532:322:401:483:508:154:454:346:27
40:5144:2149:0051:1452:4053:3412:38
2:343:304:392:141:260:54*56
4Irina Wollmerstädt1:02:391:273:295:268:4312:0521:3031:0435:5040:5048:02
SV IHW Alex 78 Berlin1:272:021:573:173:229:259:344:465:007:12
51:0754:5558:261:00:121:01:371:02:39
3:053:483:311:461:251:02
5Jessica Drese1:03:401:413:435:359:1312:0115:3427:2633:1038:5547:59
OLV Uslar 1976 e.V.1:412:021:523:382:483:3311:525:445:459:04
50:5655:1659:161:01:191:02:451:03:40
2:574:204:002:031:260:55
6Marie Fuchs1:04:091:574:076:109:5412:1214:5726:4433:1339:2148:18
OLG Siegerland1:572:102:033:442:182:4511:476:296:088:57
51:1955:4759:401:01:321:03:021:04:09
3:014:283:531:521:301:07
7Isabell Jänich1:07:161:403:538:1511:3014:2019:3830:2435:5841:4349:54
Kaulsdorfer OLV Berlin1:402:134:223:152:505:1810:465:345:458:11
52:5556:531:01:551:04:211:06:051:07:16
3:013:585:022:261:441:11
8Anna Gierlach1:12:261:485:187:4011:2213:3516:4928:4735:1942:4252:14
WOLF Haltern1:483:302:223:422:133:1411:586:327:239:32
55:571:01:031:06:491:09:401:11:291:12:26
3:435:065:462:511:490:57
9Julia Gierlach1:27:192:125:018:0712:3215:4219:4634:2441:4049:181:02:03
WOLF Haltern2:122:493:064:253:104:0414:387:167:3812:45
1:06:161:13:311:20:001:23:491:26:021:27:19
4:137:156:293:492:131:17
 
 
 
Damen 19 B (1)4,1 km 130 Hm12 P
PlNameZeit
1(33)2(39)3(44)4(52)5(53)6(79)7(93)8(38)9(84)10(95)
11(94)12(100)Z
 
Frances YangFehlst2:278:3224:2628:5436:2240:0452:1754:461:08:33-----
TK Hannover2:276:0515:544:287:283:4212:132:2913:47
----------1:22:32
13:59
 
 
 
Damen 35- (11)6,1 km 260 Hm15 P
PlNameZeit
1(31)2(36)3(37)4(45)5(101)6(54)7(75)8(71)9(69)10(77)
11(76)12(78)13(91)14(94)15(100)Z
 
1Karin Schmalfeld43:141:193:014:337:258:4710:3518:0722:0626:0831:51
BSV Halle-Ammendorf1:191:421:322:521:221:487:323:594:025:43
33:4736:2139:2241:0042:1343:14
1:562:343:011:381:131:01
2Luise Kürger47:161:363:315:108:179:5112:0920:1424:2928:5835:22
TV 1898 Alsbach e.V.1:361:551:393:071:342:188:054:154:296:24
37:2940:1243:2144:4846:0947:16
2:072:433:091:271:211:07
3Brit Horst48:191:223:084:427:379:1111:2020:0224:2228:4335:55
TV 1898 Alsbach e.V.1:221:461:342:551:342:098:424:204:217:12
37:5741:1844:3146:0447:2248:19
2:023:213:131:331:180:57
4Wiebke Sihver54:041:413:405:208:3010:0013:0922:3628:0532:3840:11
Post SV Dresden1:411:591:403:101:303:099:275:294:337:33
42:5546:0249:5151:4153:0454:04
2:443:073:491:501:231:00
5Inga Löser59:511:473:445:469:2511:0114:2926:0131:2636:2043:37
Ski-Club Helsa e.V.1:471:572:023:391:363:2811:325:254:547:17
46:1550:3554:3157:2558:5559:51
2:384:203:562:541:300:56
6Esther Stamer1:08:241:483:555:429:2211:0722:1031:4737:0142:2151:27
MTK Bad Harzburg1:482:071:473:401:4511:039:375:145:209:06
54:3958:031:02:161:05:401:07:151:08:2413:09
3:123:244:133:241:351:09*56
7Claudia Becker1:08:582:004:296:2811:0213:2415:4929:4136:3342:1251:34
Berliner Turnerschaft Korp. Tu2:002:291:594:342:222:2513:526:525:399:22
53:5359:231:04:271:06:311:08:051:08:58
2:195:305:042:041:340:53
8Eija Schulze1:10:281:554:346:5910:4915:1319:3031:2536:4442:1852:21
Gundelfinger Turnerschaft1:552:392:253:504:244:1711:555:195:3410:03
55:201:00:201:05:311:07:411:09:291:10:28
2:595:005:112:101:480:59
9Elisabeth Vollmer1:15:361:475:477:4913:0316:3325:1437:4243:3148:2058:01
Gymnasion Offenbach e.V.1:474:002:025:143:308:4112:285:494:499:41
1:01:281:05:591:10:041:12:591:14:431:15:36
3:274:314:052:551:440:53
10Julia Schlei1:18:342:224:547:0911:2514:4520:0932:4839:1647:511:00:04
OLF Mainz2:222:322:154:163:205:2412:396:288:3512:13
1:03:201:08:111:12:471:15:171:17:141:18:34
3:164:514:362:301:571:20
 
Susanne LöhningAufg2:064:286:3510:2915:0718:58--------------------
USV TU Dresden2:062:222:073:544:383:51
--------------------44:3045:55
25:321:25
 
 
 
Damen 40- (12)5,6 km 210 Hm13 P
PlNameZeit
1(31)2(36)3(54)4(56)5(82)6(70)7(71)8(75)9(78)10(93)
11(91)12(94)13(100)Z
 
1Kerstin Kahmann44:331:323:189:2910:5415:3622:4928:5232:3136:5638:53
OFV Ostercappeln1:321:466:111:254:427:136:033:394:251:57
40:3542:3143:4344:33
1:421:561:120:50
2Anke Von Gaza46:341:353:219:4311:1715:3223:4330:3633:4238:2340:38
OLV Uslar 1976 e.V.1:351:466:221:344:158:116:533:064:412:15
42:3744:2345:4146:34
1:591:461:180:53
3Daniela Zschäckel48:131:313:3610:0911:4416:1023:3030:5134:2739:1741:29
SV IHW Alex 78 Berlin1:312:056:331:354:267:207:213:364:502:12
43:4145:5747:1648:13
2:122:161:190:57
4Jekaterina Zelenin53:411:564:1011:5313:4518:4127:3535:0638:4845:0647:21
USG Chemnitz1:562:147:431:524:568:547:313:426:182:15
49:2051:1952:4053:41
1:591:591:211:01
5Anja Kästner53:502:144:2711:2112:5817:4125:4532:5839:3345:0647:24
Turnvereinigung Oberbexbach 182:142:136:541:374:438:047:136:355:332:18
49:1751:2952:5753:50
1:532:121:280:53
6Alexandra Kuntze55:402:064:2912:5514:3419:2629:1037:3040:4946:0248:42
SV Handwerk Erfurt2:062:238:261:394:529:448:203:195:132:40
50:4853:0254:3755:40
2:062:141:351:03
7Solveig Kapischke56:171:404:0212:1613:5318:4327:5935:5040:4546:5449:24
OLV Potsdam1:402:228:141:374:509:167:514:556:092:30
51:3053:5055:2056:17
2:062:201:300:57
8Michaela Bruns1:00:361:514:1815:1016:5922:2030:3738:2942:5049:1951:57
MTK Bad Harzburg1:512:2710:521:495:218:177:524:216:292:38
54:1657:4959:311:00:36
2:193:331:421:05
9Sandra Lischewski1:02:562:014:3915:4118:0023:3832:3841:5446:2152:0455:06
BSV Halle-Ammendorf2:012:3811:022:195:389:009:164:275:433:02
57:271:00:081:01:521:02:56
2:212:411:441:04
10Tanja Buchholz1:14:152:425:1515:5518:1225:0336:3948:2153:261:01:291:05:29
MTK Bad Harzburg2:422:3310:402:176:5111:3611:425:058:034:00
1:08:141:11:151:13:071:14:15
2:453:011:521:08
11Edita Kaminskaite1:15:382:054:3413:5516:0222:3834:4845:1751:171:02:201:05:47
LVB Leipzig2:052:299:212:076:3612:1010:296:0011:033:27
1:08:571:12:101:14:151:15:38
3:103:132:051:23
12Galyna Kulikova1:26:4111:5814:4425:1428:1134:1648:2458:441:05:521:13:201:17:36
Silin11:582:4610:302:576:0514:0810:207:087:284:16
1:20:391:23:431:25:321:26:41
3:033:041:491:09
 
 
 
Damen 45- (17)4,9 km 170 Hm14 P
PlNameZeit
1(34)2(37)3(40)4(45)5(47)6(49)7(74)8(82)9(75)10(78)
11(83)12(95)13(90)14(100)Z
 
1Cornelia Eckardt37:451:425:266:538:5310:2611:5314:2219:3222:5227:12
USV TU Dresden1:423:441:272:001:331:272:295:103:204:20
31:4634:2736:0336:4237:45
4:342:411:360:391:03
2Karin Kraemer41:011:435:447:0110:5312:4414:0916:4122:0125:3930:15
Post SV Dresden1:434:011:173:521:511:252:325:203:384:36
35:4038:2839:2840:0241:01
5:252:481:000:340:59
3Heidrun Finke42:251:505:447:159:2510:5812:2315:1821:1825:0630:16
OLV Uslar 1976 e.V.1:503:541:312:101:331:252:556:003:485:10
35:4739:0440:2041:1042:25
5:313:171:160:501:15
4Milena Grifoni43:112:016:147:449:4711:2913:3716:3322:2226:4931:59
OLG Regensburg2:014:131:302:031:422:082:565:494:275:10
37:1940:3341:3942:1243:11
5:203:141:060:330:59
5Brigitte Dersch-Kollenbach49:062:186:4910:2414:1415:5617:2420:1026:3531:0036:31
Ski-Club Helsa e.V.2:184:313:353:501:421:282:466:254:255:31
42:4946:1947:3048:0849:06
6:183:301:110:380:58
6Andrea Finkenstädt49:162:286:438:4111:1013:0014:4717:5824:2928:5935:33
OLV Uslar 1976 e.V.2:284:151:582:291:501:473:116:314:306:34
41:5745:5747:2148:0649:16
6:244:001:240:451:10
7Anne-katrin Klar51:382:247:018:5311:3913:2815:2618:4025:4531:2937:23
OLF Mainz2:244:371:522:461:491:583:147:055:445:54
44:1048:2349:4150:2551:38
6:474:131:180:441:13
8Sabine Juckelandt51:482:157:289:1812:2014:1516:1419:2327:4132:1538:20
USV TU Dresden2:155:131:503:021:551:593:098:184:346:05
44:3248:2349:4450:3451:48
6:123:511:210:501:14
9Ulrike Doellgast55:531:597:0511:0113:2815:5617:3521:1228:0933:2940:15
Turnvereinigung Oberbexbach 181:595:063:562:272:281:393:376:575:206:46
46:4052:2253:5654:5055:53
6:255:421:340:541:03
10Bärbel Blaschke59:202:117:459:3612:3415:1417:2821:1729:3935:2642:28
TSV Nusse2:115:341:512:582:402:143:498:225:477:02
49:5554:0056:5458:1559:20
7:274:052:541:211:05
11Iris Kosch1:00:212:408:3310:4413:4516:2918:2321:5929:5435:3744:36
OLV Steinberg2:405:532:113:012:441:543:367:555:438:59
52:2456:3658:0559:051:00:21
7:484:121:291:001:16
12Kerstin Juras1:04:012:237:499:5314:0816:3718:4222:2830:2836:3544:11
OL Görlitz2:235:262:044:152:292:053:468:006:077:36
51:5257:081:01:401:02:331:04:01
7:415:164:320:531:28
13Stefanie Greiselis-Bailer1:08:062:178:2710:4014:5617:4619:4924:4035:3342:4450:48
TSV Stettfeld2:176:102:134:162:502:034:5110:537:118:04
59:251:04:161:05:431:06:511:08:06
8:374:511:271:081:15
14Ines Wehrmann1:24:563:2610:2813:0218:1625:4529:2534:3246:3757:021:05:22
ESV Lok Magdeburg3:267:022:345:147:293:405:0712:0510:258:20
1:14:261:20:371:22:391:23:421:24:56
9:046:112:021:031:14
15Viktoria Herzfeld1:29:057:5421:4132:0934:5537:0641:2745:4353:571:01:071:09:17
OLG Siegerland7:5413:4710:282:462:114:214:168:147:108:10
1:18:191:24:181:27:041:27:581:29:05
9:025:592:460:541:07
16Elvira Weingard1:36:582:3313:1715:3223:1826:3929:0853:501:02:571:08:051:18:31
OLV Steinberg2:3310:442:157:463:212:2924:429:075:0810:26
1:27:161:31:311:34:431:35:381:36:588:38
8:454:153:120:551:20*35
17Sylke Höfner1:43:483:4312:4526:5632:1937:3941:0746:4659:401:08:581:19:50
OLV Uslar 1976 e.V.3:439:0214:115:235:203:285:3912:549:1810:52
1:31:301:38:301:41:071:42:201:43:48
11:407:002:371:131:28
 
 
 
Damen 50- (17)4,3 km 150 Hm13 P
PlNameZeit
1(33)2(36)3(37)4(44)5(45)6(49)7(82)8(76)9(78)10(81)
11(94)12(90)13(100)Z
 
1Angelina Kuleva35:181:383:575:498:319:3612:0320:0322:2225:5927:58
SSV Planeta Radebeul1:382:191:522:421:052:278:002:193:371:59
32:3133:4534:2235:18
4:331:140:370:56
2Liisa Rihko-struckmann41:081:554:346:249:3110:4413:3523:0625:5030:1732:58
Braunschweiger MTV1:552:391:503:071:132:519:312:444:272:41
37:4539:2740:1041:08
4:471:420:430:58
3Uta Engel41:551:534:387:0010:3411:4814:1524:1326:5831:0133:23
Ski-Club Helsa e.V.1:532:452:223:341:142:279:582:454:032:22
38:3140:0540:5341:55
5:081:340:481:02
4Kirsten Kolbe45:461:564:085:5214:0315:0520:2829:3632:1036:0038:38
TuS Lübbecke1:562:121:448:111:025:239:082:343:502:38
42:4544:0644:4445:46
4:071:210:381:02
5Heike Leideck46:561:554:397:1210:2511:5415:0825:1828:0732:3935:44
USV TU Dresden1:552:442:333:131:293:1410:102:494:323:05
41:2945:0445:5346:56
5:453:350:491:03
6Anke Zentgraf48:021:494:308:0811:0912:3119:2129:3032:2937:0739:27
USV Jena1:492:413:383:011:226:5010:092:594:382:20
44:0846:0946:5348:02
4:412:010:441:09
7Birgit Buhler48:262:095:069:4813:1614:4918:1328:4531:2037:0239:49
USV TU Dresden2:092:574:423:281:333:2410:322:355:422:47
44:5346:3247:2348:26
5:041:390:511:03
8Barbara Dresel50:252:255:267:4311:3213:0716:4228:2431:4336:4740:16
SC Klecken2:253:012:173:491:353:3511:423:195:043:29
45:5747:5649:0850:25
5:411:591:121:17
9Constanze Rathmann54:232:145:207:3711:1212:3715:3927:1933:4838:5941:59
SV Schmalkalden 042:143:062:173:351:253:0211:406:295:113:00
50:2852:1253:0754:23
8:291:440:551:16
10Theresia Schulte55:232:216:008:3013:0014:4318:3331:4535:4441:5345:35
SC Melle 032:213:392:304:301:433:5013:123:596:093:42
51:2753:3054:1655:23
5:522:030:461:07
11Ute Wiedenfeld55:582:095:238:4613:4315:0419:0930:5434:1742:1045:09
SSV Planeta Radebeul2:093:143:234:571:214:0511:453:237:532:59
51:5953:5354:4355:58
6:501:540:501:15
12Ute Lösch58:392:336:048:4112:5814:4119:0932:3836:4042:4346:35
USV Jena2:333:312:374:171:434:2813:294:026:033:52
54:1956:2257:2058:39
7:442:030:581:19
13Catrin Nitsche1:01:381:515:377:3211:2612:3022:3732:0442:3147:3752:45
Post SV Dresden1:513:461:553:541:0410:079:2710:275:065:08
57:5359:451:00:261:01:3817:48
5:081:520:411:12*37
14Ulrike Korff1:02:282:155:067:1713:0214:1023:1634:2237:0451:1153:30
SC Achmer2:152:512:115:451:089:0611:062:4214:072:19
58:411:00:261:01:231:02:2841:02
5:111:450:571:05*79
15Jana Gorecki1:06:402:326:439:5318:5420:1224:3438:3843:0549:2554:59
USV Jena2:324:113:109:011:184:2214:044:276:205:34
1:02:131:04:161:05:191:06:4015:0252:44
7:142:031:031:21*45*93
16Ulrike Neidiger-Pohl1:21:082:095:227:3328:3329:4336:1150:2057:461:04:551:07:39
TV Coburg-Neuses2:093:132:1121:001:106:2814:097:267:092:44
1:17:221:19:181:20:091:21:0832:04
9:431:560:510:59*43
 
Claudia GreinerFehlst----------7:44-----11:3015:0124:22-----33:43-----
OC München7:443:463:319:219:21
-----46:5847:4448:501:449:1013:2117:5528:25
13:150:461:06*34*40*47*74*75
41:3145:30
*83*95
 
 
 
Damen 55- (14)4,3 km 150 Hm13 P
PlNameZeit
1(33)2(36)3(37)4(44)5(45)6(49)7(82)8(76)9(78)10(81)
11(94)12(90)13(100)Z
 
1Martina Fritzsche46:532:045:267:4511:2212:3715:5326:0829:5634:4837:19
USG Chemnitz2:043:222:193:371:153:1610:153:484:522:31
42:5544:5745:4646:53
5:362:020:491:07
2Ingrid Möser47:552:115:137:3411:2012:4816:4027:3730:3435:2738:19
USV TU Dresden2:113:022:213:461:283:5210:572:574:532:52
43:2445:4046:4447:55
5:052:161:041:11
3Maija Kerkola49:202:015:137:3811:5213:0516:2827:4230:3535:0937:42
Hämeenlinnan Tarmo2:013:122:254:141:133:2311:142:534:342:33
44:4247:0248:1349:20
7:002:201:111:07
4Galina Krassowizkaya52:532:375:508:2014:5816:2119:5530:3535:3440:4843:33
TGV Horn2:373:132:306:381:233:3410:404:595:142:45
48:2450:1651:3152:53
4:511:521:151:22
5Viola Kaiser56:212:246:068:5713:0214:3518:5732:2237:0941:5344:35
HSG Merseburg2:243:422:514:051:334:2213:254:474:442:42
52:0654:1055:0556:21
7:312:040:551:16
6Kornelia Mock1:01:592:517:019:5115:5417:3722:2136:2040:1046:4249:54
TSC Eintracht Dortmund 48/952:514:102:506:031:434:4413:593:506:323:12
56:5059:051:00:271:01:59
6:562:151:221:32
7Claudia Leibrandt1:02:282:326:2510:3517:5119:2725:2237:1741:3046:3749:27
TSV Malente2:323:534:107:161:365:5511:554:135:072:50
57:2959:541:01:181:02:28
8:022:251:241:10
8Irma Schwarzkopf1:04:242:305:598:3812:4514:3324:0038:2044:4549:2453:09
TV Coburg-Neuses2:303:292:394:071:489:2714:206:254:393:45
1:00:021:02:091:03:081:04:24
6:532:070:591:16
9Petra Kausch1:07:172:386:078:5113:0114:3818:4635:2839:0344:5652:29
TSC Eintracht Dortmund 48/952:383:292:444:101:374:0816:423:355:537:33
1:01:501:04:091:05:401:07:17
9:212:191:311:37
10Ulrike Setzer-Britwum1:09:202:074:536:5018:4523:0630:3543:5350:1955:3958:31
OLG Siegerland2:072:461:5711:554:217:2913:186:265:202:52
1:04:231:07:171:08:171:09:20
5:522:541:001:03
11Petra Speh-Rothaug1:23:178:5512:3917:0627:5929:1032:3844:5951:3458:571:04:53
OSC Kassel8:553:444:2710:531:113:2812:216:357:235:56
1:16:471:21:071:22:061:23:17
11:544:200:591:11
12Eva König1:27:182:1210:1513:0317:3519:2931:0744:3147:5855:591:10:15
TSV Stettfeld2:128:032:484:321:5411:3813:243:278:0114:16
1:20:451:25:101:26:081:27:18
10:304:250:581:10
13Silvia Kempin1:38:092:588:1015:4721:0523:1738:1357:431:05:311:14:271:19:39
Oberodenthaler SC2:585:127:375:182:1214:5619:307:488:565:12
1:30:181:34:361:36:031:38:09
10:394:181:272:06
 
Maria GierlachAufg3:2616:47----------------------------------------
WOLF Haltern3:2613:21
---------------
 
 
 
Damen 60- (7)3,4 km 110 Hm9 P
PlNameZeit
1(35)2(37)3(45)4(47)5(82)6(79)7(81)8(94)9(100)Z
 
1Renate Tröße38:243:457:3511:2113:2022:3025:5428:5835:2637:1838:24
SV TU Ilmenau3:453:503:461:599:103:243:046:281:521:06
2Ingrid Müssen41:353:497:1211:2113:3023:1227:3031:4238:3140:2441:35
SuS Vehrte3:493:234:092:099:424:184:126:491:531:11
3Hildegard Rehorst53:568:0319:0223:2425:3835:5039:4343:5250:3952:3053:56
TSC Eintracht Dortmund 48/958:0310:594:222:1410:123:534:096:471:511:26
4Antje Sobczak57:524:248:0224:0326:0537:3342:3946:5855:1156:5957:52
MTV Soltau4:243:3816:012:0211:285:064:198:131:480:53
5Gabriele Blumenstein1:04:405:3610:4817:3222:3238:0345:1050:0959:341:02:411:04:40
OSC Kassel5:365:126:445:0015:317:074:599:253:071:59
6Monika Herbrand1:06:556:3412:0918:2521:2236:0243:0248:551:00:071:05:051:06:55
Ski-Klub Duisburg6:345:356:162:5714:407:005:5311:124:581:50
7Valentina Schlee1:29:555:2719:2024:3028:4440:391:08:551:13:281:26:161:28:251:29:55
OLF Mainz5:2713:535:104:1411:5528:164:3312:482:091:30
 
 
 
Damen 65- (7)3,4 km 110 Hm9 P
PlNameZeit
1(35)2(37)3(45)4(47)5(82)6(79)7(81)8(94)9(100)Z
 
1Hilde Bader45:583:356:5710:4819:3528:2732:4836:0942:4544:4145:58
OLF Mainz3:353:223:518:478:524:213:216:361:561:17
2Irmela Bergt46:454:409:2714:3417:4227:1631:1434:5243:2545:2546:45
TSV Fischerhude4:404:475:073:089:343:583:388:332:001:20
3Christa Zwikker46:564:178:3713:3917:3828:3132:5836:5943:2745:3946:56
Argus4:174:205:023:5910:534:274:016:282:121:17
4Angelika Weid58:595:1217:5823:2426:5238:4743:3648:1154:5657:2958:59
TV Coburg-Neuses5:1212:465:263:2811:554:494:356:452:331:30
5Karin Schlaefke1:10:565:5112:2417:5020:5135:1743:5949:101:05:371:08:461:10:56
DJK Adler 07 Bottrop5:516:335:263:0114:268:425:1116:273:092:10
6Rosemarie Fillinger1:12:544:309:4815:2518:4343:2858:331:03:261:09:451:11:331:12:54
SV IHW Alex 78 Berlin4:305:185:373:1824:4515:054:536:191:481:21
7Sabine Bohl1:49:446:5613:3120:4726:071:05:481:24:101:29:481:43:401:47:171:49:44
Ski Club Unna6:566:357:165:2039:4118:225:3813:523:372:27
 
 
 
Damen 70- (2)3,1 km 90 Hm11 P
PlNameZeit
1(31)2(36)3(49)4(47)5(56)6(79)7(81)8(91)9(94)10(88)
11(100)Z
 
1Erika Lemnitzer41:242:165:0312:2915:1418:5424:5528:2231:4337:1738:41
Kaulsdorfer OLV Berlin2:162:477:262:453:406:013:273:215:341:24
40:1541:24
1:341:09
 
Gisela SchubertAufg3:439:2522:2927:21------------------------------
OLV Weimar3:435:4213:044:52
-----
 
 
 
Damen 75- (1)3,1 km 90 Hm11 P
PlNameZeit
1(31)2(36)3(49)4(47)5(56)6(79)7(81)8(91)9(94)10(88)
11(100)Z
 
1Ilse Eulitz58:002:446:0716:3420:1226:2937:2142:3448:1152:2853:55
OLV Weimar2:443:2310:273:386:1710:525:135:374:171:27
56:1158:00
2:161:49
 
 
 
Herren -10 (13)2,4 km 70 Hm10 P
PlNameZeit
1(32)2(39)3(43)4(46)5(48)6(51)7(53)8(96)9(99)10(100)
Z
 
1Anton Knoll16:371:264:125:536:497:429:4910:5812:2714:1915:46
Bielefelder Turngemeinde von 11:262:461:410:560:532:071:091:291:521:27
16:37
0:51
2Jimmy Fritzsche18:341:284:225:587:318:2410:1711:1414:1115:5317:43
SV Lengefeld1:282:541:361:330:531:530:572:571:421:50
18:34
0:51
3Mika Pikutzki21:571:575:367:509:1010:2313:0914:3516:4818:5920:56
TuS Lübbecke1:573:392:141:201:132:461:262:132:111:57
21:57
1:01
4Janne Tevini23:361:505:357:429:0810:0412:3015:2817:3620:4222:39
TUS Karlsruhe-Rüppurr1:503:452:071:260:562:262:582:083:061:57
23:36
0:57
5Ben Reinert24:371:415:308:0810:0511:2714:4416:3519:2821:4123:34
Turnvereinigung Oberbexbach 181:413:492:381:571:223:171:512:532:131:53
24:37
1:03
6Klaus Van Bentum24:501:466:248:2810:0212:4015:0216:2420:1622:3123:50
Turnvereinigung Oberbexbach 181:464:382:041:342:382:221:223:522:151:19
24:50
1:00
7Arvid Wittiber26:551:478:5110:5012:2213:1516:1818:4621:0223:4325:43
Skiclub Bonn1:477:041:591:320:533:032:282:162:412:00
26:55
1:12
8Jakob Löhning29:443:179:2511:4413:2815:5318:4920:3323:3426:2628:47
USV TU Dresden3:176:082:191:442:252:561:443:012:522:21
29:44
0:57
9Ole Wittiber30:141:357:459:5711:2613:0215:2116:4719:4824:3029:11
Skiclub Bonn1:356:102:121:291:362:191:263:014:424:41
30:14
1:03
10Lauri Henrich31:031:508:3112:1414:1416:5019:4121:4024:3327:4029:54
OLG Siegerland1:506:413:432:002:362:511:592:533:072:14
31:03
1:09
11Maxim Kögler31:541:527:2111:3413:1314:2818:1521:0824:4528:2130:51
OSC Kassel1:525:294:131:391:153:472:533:373:362:30
31:54
1:03
12Rasmus Neumann1:17:484:3516:3027:2731:3635:5944:4951:1159:281:10:001:16:06
SV Lengefeld4:3511:5510:574:094:238:506:228:1710:326:06
1:17:48
1:42
 
Moritz LuckeFehlst-----12:0613:3515:0416:0318:2821:2523:3426:3828:24
Post SV Dresden12:061:291:290:592:252:572:093:041:46
29:271:49
1:03*33
 
 
 
Herren -12 (13)2,8 km 90 Hm8 P
PlNameZeit
1(32)2(39)3(46)4(52)5(53)6(80)7(92)8(100)Z
 
1Theo Hennseler22:541:154:166:458:2814:5316:0819:4922:0222:54
MTV Seesen1:153:012:291:436:251:153:412:130:52
18:35
*91
2Konrad Stamer23:281:285:077:569:4614:0515:3220:0022:3123:28
Preetzer TSV1:283:392:491:504:191:274:282:310:57
3Karol Kielb23:501:194:046:478:4414:2516:0419:1722:5923:50
SV Robotron Dresden1:192:452:431:575:411:393:133:420:51
4Marek Pompe24:071:284:417:169:2415:3417:0120:4923:1624:07
SV Robotron Dresden1:283:132:352:086:101:273:482:270:51
5Cedric Kögler26:031:284:438:0410:0717:5419:0922:5125:0426:03
OSC Kassel1:283:153:212:037:471:153:422:130:59
6Aaron Wandelt28:141:394:568:5011:2818:2020:3624:2627:2228:14
MTV Seesen1:393:173:542:386:522:163:502:560:52
7Leander Büskens29:221:335:129:3512:4519:2021:2125:1928:1729:22
TSV Worpswede1:333:394:233:106:352:013:582:581:05
8Mark Ziegenhorn29:571:295:1812:0114:4020:0421:4725:3429:0329:57
OSC Kassel1:293:496:432:395:241:433:473:290:54
9Tom Buchholz33:011:344:398:1510:5223:1024:5928:3132:0333:01
MTK Bad Harzburg1:343:053:362:3712:181:493:323:320:58
10Nils Blaschke33:191:546:2210:0113:2419:4122:3128:0132:1233:19
OSC Kassel1:544:283:393:236:172:505:304:111:07
11Yotimo Kwiet38:071:487:1711:4516:0023:5526:5633:4736:5438:07
Turnvereinigung Oberbexbach 181:485:294:284:157:553:016:513:071:13
12Kian Drexhage43:471:335:2714:3016:5134:2836:0739:4242:4143:47
TGV Horn1:333:549:032:2117:371:393:352:591:06
13Malte Borrmann44:331:436:5411:2014:2533:1135:0340:0743:3444:33
OL Görlitz1:435:114:263:0518:461:525:043:270:59
 
 
 
Herren -14 (20)4,1 km 130 Hm12 P
PlNameZeit
1(33)2(39)3(44)4(52)5(53)6(79)7(93)8(38)9(84)10(95)
11(94)12(100)Z
 
1Matti Bruns28:441:314:176:209:2612:4515:2518:0819:4023:0925:13
MTK Bad Harzburg1:312:462:033:063:192:402:431:323:292:04
26:3627:5628:44
1:231:200:48
2Kilian Höck31:091:294:137:0510:5315:2118:0721:0322:3425:1827:27
SV Robotron Dresden1:292:442:523:484:282:462:561:312:442:09
28:5430:2231:09
1:271:280:47
3Arne Kapischke31:151:364:537:1810:4614:2117:1019:4321:1424:2027:31
OLV Potsdam1:363:172:253:283:352:492:331:313:063:11
29:0230:2131:15
1:311:190:54
4Hendrik Holzhauer31:341:153:497:3610:0316:1018:1321:5923:1626:0128:02
Ski-Club Helsa e.V.1:152:343:472:276:072:033:461:172:452:01
29:3930:4931:34
1:371:100:45
5Moritz Vogt32:331:464:406:4611:4715:5818:3121:4523:1926:3128:52
OL Görlitz1:462:542:065:014:112:333:141:343:122:21
30:2631:4132:3320:54
1:341:150:52*81
6Valentin Kollenbach32:511:495:107:5411:1715:0218:5621:5923:3626:4029:01
Ski-Club Helsa e.V.1:493:212:443:233:453:543:031:373:042:21
30:4532:0532:51
1:441:200:46
7Niklas Holzhauer34:091:244:0210:1412:4416:5219:4822:5624:3727:4930:05
Ski-Club Helsa e.V.1:242:386:122:304:082:563:081:413:122:16
31:5933:1934:09
1:541:200:50
8Fridolin v. Uckro36:461:335:4012:0117:3321:0823:3126:0727:4131:0733:11
Ski-Club Helsa e.V.1:334:076:215:323:352:232:361:343:262:04
34:3735:5836:46
1:261:210:48
9Dorian Tosch36:481:364:458:4113:5920:0023:0725:5027:2730:3333:02
TuS Lübbecke1:363:093:565:186:013:072:431:373:062:29
34:4336:0336:48
1:411:200:45
10Tim Uster38:071:355:2410:3115:1719:3022:2725:3627:1031:0433:44
TSG Bad König1:353:495:074:464:132:573:091:343:542:40
35:4837:1838:07
2:041:300:49
11Max Hockeborn38:301:325:057:2313:4618:2321:2627:0128:4331:5734:19
SSV Planeta Radebeul1:323:332:186:234:373:035:351:423:142:22
36:0537:3438:30
1:461:290:56
12Jörgen Deubel38:542:016:138:5113:4618:0321:2125:0126:5930:3833:19
TV Dudenhofen2:014:122:384:554:173:183:401:583:392:41
35:5937:5538:54
2:401:560:59
13Luca Maltig39:061:255:157:5712:1718:5222:0324:5826:5131:1834:15
DJK Adler 07 Bottrop1:253:502:424:206:353:112:551:534:272:57
36:3038:1539:06
2:151:450:51
14Carlo Wengler43:491:198:1511:5019:5225:3428:1231:2432:5437:4939:43
Berliner Turnerschaft Korp. Tu1:196:563:358:025:422:383:121:304:551:54
41:4143:0643:49
1:581:250:43
15Moritz Dybowski43:581:597:0110:1114:1819:0923:3427:2429:5235:4939:05
TV Jahn Wolfsburg1:595:023:104:074:514:253:502:285:573:16
41:3643:0343:58
2:311:270:55
16Felix Yang1:04:002:076:1710:3215:5924:2429:2241:2143:3048:1551:21
TK Hannover2:074:104:155:278:254:5811:592:094:453:06
1:00:421:03:111:04:00
9:212:290:49
17Marvin Vieten1:21:302:127:5234:0939:2450:3756:221:02:131:05:031:09:461:15:10
OLG Siegerland2:125:4026:175:1511:135:455:512:504:435:24
1:18:361:20:351:21:30
3:261:590:55
18Finn Herzfeld1:30:561:556:0512:0317:5835:0640:391:04:111:06:591:15:071:20:53
OLG Siegerland1:554:105:585:5517:085:3323:322:488:085:46
1:27:431:30:031:30:56
6:502:200:53
 
Finn WittiberAufg1:436:1425:5831:1942:27-------------------------
Skiclub Bonn1:434:3119:445:2111:08
-----52:1254:34
9:452:22
Markus YangAufg3:3110:4416:1324:07-------------------------2:29:11
TK Hannover3:317:135:297:542:05:04
-----2:34:342:36:25
5:231:51
 
 
 
Herren -16 (22)6,3 km 310 Hm11 P
PlNameZeit
1(36)2(49)3(47)4(82)5(70)6(71)7(73)8(83)9(84)10(94)
11(100)Z
 
1Erik Döhler39:332:445:116:3710:5115:5020:4724:5834:4335:2737:47
TUS Karlsruhe-Rüppurr2:442:271:264:144:594:574:119:450:442:20
38:5239:33
1:050:41
2Mathieu Perrin40:092:274:546:1710:5616:3121:3125:0134:1535:1838:20
USV TU Dresden2:272:271:234:395:355:003:309:141:033:02
39:2940:09
1:090:40
3Veit Slodowski40:442:326:247:4312:0917:0222:1926:3535:4936:3039:05
USV Jena2:323:521:194:264:535:174:169:140:412:35
40:0540:44
1:000:39
4Tobias Spangenberg43:312:305:166:4211:4018:4223:4327:4838:0038:5541:49
OLG Regensburg2:302:461:264:587:025:014:0510:120:552:54
42:5143:31
1:020:40
5Ole Hennseler44:252:285:156:4311:4517:2823:2227:3838:5839:4242:41
MTV Seesen2:282:471:285:025:435:544:1611:200:442:59
43:4244:25
1:010:43
6Colin Kolbe45:212:084:275:4810:4316:1124:5529:0939:4940:2543:33
TuS Lübbecke2:082:191:214:555:288:444:1410:400:363:08
44:4345:21
1:100:38
7Quirin Lehner45:472:275:206:5012:1219:1924:5029:2140:1340:5543:46
OLG Regensburg2:272:531:305:227:075:314:3110:520:422:51
44:5845:47
1:120:49
8Dennis Bräuer49:212:275:437:1912:4020:1227:0031:1943:3244:2347:35
SV Lengefeld2:273:161:365:217:326:484:1912:130:513:12
48:4249:21
1:070:39
9Henning Kapischke51:182:357:198:5314:2720:5126:5632:1644:1745:0349:23
OLV Potsdam2:354:441:345:346:246:055:2012:010:464:20
50:3251:1847:54
1:090:46*88
10Cedrik Klein51:593:166:558:4315:5822:0429:1434:1145:5046:5649:55
USV TU Dresden3:163:391:487:156:067:104:5711:391:062:59
51:1451:59
1:190:45
11Julian Langenhan54:284:038:3810:2615:3622:2828:5833:3846:5247:5852:35
ESV Lok Berlin-Schöneweide4:034:351:485:106:526:304:4013:141:064:37
53:4854:28
1:130:40
12Philipp Schwarck54:443:057:319:1315:3222:2529:4335:0947:4848:4752:46
OLG Regensburg3:054:261:426:196:537:185:2612:390:593:59
54:0754:44
1:210:37
13Riccardo Casanova55:133:288:2710:1516:4224:5831:0735:4648:5849:4253:17
OLG Regensburg3:284:591:486:278:166:094:3913:120:443:35
54:2855:136:33
1:110:45*35
14Hannes Jäger55:262:425:527:3013:4524:1430:4936:4548:5650:1353:16
USV Jena2:423:101:386:1510:296:355:5612:111:173:03
54:3955:26
1:230:47
15Oliver Leimbach56:042:307:198:4815:0523:3330:2438:2750:3451:1454:15
Ski-Club Helsa e.V.2:304:491:296:178:286:518:0312:070:403:01
55:2456:04
1:090:40
16Ragnar Sihver1:01:413:148:3610:1817:0325:4032:5239:0353:2755:0859:15
Post SV Dresden3:145:221:426:458:377:126:1114:241:414:07
1:00:501:01:41
1:350:51
17Alex Kulikov1:03:522:5110:5613:1820:2329:3637:3341:2955:2856:281:01:58
Silin2:518:052:227:059:137:573:5613:591:005:30
1:03:071:03:52
1:090:45
18Jacob Britz1:04:043:127:049:0715:3423:3235:5341:5057:2758:111:02:08
Turnvereinigung Oberbexbach 183:123:522:036:277:5812:215:5715:370:443:57
1:03:201:04:04
1:120:44
19Max Sonneborn1:07:174:078:0810:2717:5227:0739:0248:241:00:551:02:041:05:15
TSV Worpswede4:074:012:197:259:1511:559:2212:311:093:11
1:06:341:07:17
1:190:43
20Felix Drese1:12:043:408:3510:4719:4530:3439:3645:481:03:361:05:191:09:46
OLV Uslar 1976 e.V.3:404:552:128:5810:499:026:1217:481:434:27
1:11:131:12:04
1:270:51
21Arne Schlienener1:13:343:588:2711:0620:0629:5739:2546:401:04:341:06:031:10:38
OLV Uslar 1976 e.V.3:584:292:399:009:519:287:1517:541:294:35
1:12:271:13:34
1:491:07
22Levin Büskens1:20:133:599:1012:0123:5835:2247:0553:521:11:391:13:221:17:51
TSV Worpswede3:595:112:5111:5711:2411:436:4717:471:434:29
1:19:151:20:13
1:240:58
 
 
 
Herren -18 (28)8,8 km 290 Hm22 P
PlNameZeit
1(34)2(33)3(50)4(37)5(36)6(41)7(42)8(45)9(74)10(56)
11(57)12(58)13(61)14(62)15(67)16(69)17(77)18(76)19(78)20(91)
21(94)22(100)Z
 
1Mark Otto54:311:312:213:364:525:389:2411:2414:3416:5218:11
Kaulsdorfer OLV Berlin1:310:501:151:160:463:462:003:102:181:19
23:0024:4731:3433:1238:0640:0244:5846:4549:1251:34
4:491:476:471:384:541:564:561:472:272:22
52:4753:5154:31
1:131:040:40
2Arne Fuchs55:171:252:223:404:575:518:4210:3713:5916:2518:02
OLG Siegerland1:250:571:181:170:542:511:553:222:261:37
22:3424:0830:3531:3836:4539:0044:0346:0248:3151:54
4:321:346:271:035:072:155:031:592:293:23
53:3354:3355:17
1:391:000:44
3Roland Klüser57:231:322:304:095:346:258:5710:4614:0016:1417:59
USV TU Dresden1:320:581:391:250:512:321:493:142:141:45
22:5424:3331:4033:3138:3741:1946:4448:4251:1354:03
4:551:397:071:515:062:425:251:582:312:50
55:2956:3757:23
1:261:080:46
4Joris Hochstetter59:311:322:254:035:366:349:1611:0014:1916:3818:02
USV Jena1:320:531:381:330:582:421:443:192:191:24
23:5225:3732:5734:2639:1741:4048:1750:0652:3655:49
5:501:457:201:294:512:236:371:492:303:13
57:4058:4959:31
1:511:090:42
5Leo Graumann59:461:262:333:515:176:149:0811:3115:0817:3319:11
ESV Lok Berlin-Schöneweide1:261:071:181:260:572:542:233:372:251:38
24:4526:3234:0735:2341:3543:5649:2251:1653:5356:40
5:341:477:351:166:122:215:261:542:372:47
58:0459:0859:46
1:241:040:38
6Heinrich Salzmann1:00:361:262:303:575:266:259:1711:1414:1616:3518:23
USV TU Dresden1:261:041:271:290:592:521:573:022:191:48
23:2925:0932:0533:1938:0940:3348:5151:2754:0457:02
5:061:406:561:144:502:248:182:362:372:58
58:4759:531:00:36
1:451:060:43
7Yoshua Brandt1:02:271:442:444:066:197:209:5812:1915:4518:3420:39
La Brujula - Jaire Aventura1:441:001:222:131:012:382:213:262:492:05
25:5929:2137:0938:3943:4146:0550:5853:1856:3559:21
5:203:227:481:305:022:244:532:203:172:46
1:00:411:01:441:02:27
1:201:030:43
8Lukas Janischowsky1:03:551:282:323:575:226:168:4511:0914:3417:0418:27
OLG Regensburg1:281:041:251:250:542:292:243:252:301:23
24:5426:2635:0836:1843:3246:3351:5254:1456:531:00:21
6:271:328:421:107:143:015:192:222:393:28
1:01:551:03:081:03:55
1:341:130:47
9Kurt Müller1:05:451:282:344:095:326:319:3311:4415:5518:3720:11
Post SV Dresden1:281:061:351:230:593:022:114:112:421:34
26:3728:3036:2538:0043:3946:2252:5955:3358:461:01:56
6:261:537:551:355:392:436:372:343:133:10
1:03:541:05:101:05:45
1:581:160:35
10Leon Kollenbach1:05:571:342:394:286:478:0111:3614:0918:0121:0723:06
Ski-Club Helsa e.V.1:341:051:492:191:143:352:333:523:061:59
28:4930:4539:0240:3146:0148:3054:2856:2659:141:02:17
5:431:568:171:295:302:295:581:582:483:03
1:03:581:05:081:05:57
1:411:100:49
11Colin Vavra1:07:261:182:193:585:446:4210:2912:5716:1218:4920:39
Gundelfinger Turnerschaft1:181:011:391:460:583:472:283:152:371:50
26:1127:5238:1339:3545:2448:2854:4558:221:01:031:04:15
5:321:4110:211:225:493:046:173:372:413:12
1:05:451:06:521:07:26
1:301:070:34
12Daniel Leese1:09:131:212:103:435:456:509:3711:3714:5917:1718:42
SV Handwerk Erfurt1:210:491:332:021:052:472:003:222:181:25
24:0025:3640:2642:2447:1850:0657:2059:161:02:191:05:16
5:181:3614:501:584:542:487:141:563:032:57
1:07:151:08:281:09:13
1:591:130:45
13Hannes Bischoff1:09:311:402:475:046:397:4411:1013:3117:4720:4822:23
SV Handwerk Erfurt1:401:072:171:351:053:262:214:163:011:35
28:2230:2542:0843:3449:4852:3758:351:00:361:03:151:06:02
5:592:0311:431:266:142:495:582:012:392:47
1:07:381:08:441:09:31
1:361:060:47
14Robin Zschäckel1:09:522:033:224:516:538:0211:1613:3617:1719:5421:20
SV IHW Alex 78 Berlin2:031:191:292:021:093:142:203:412:371:26
28:2631:1138:2840:0846:2848:5356:181:00:091:02:591:06:19
7:062:457:171:406:202:257:253:512:503:20
1:07:521:09:111:09:52
1:331:190:41
15Matthäus Steudler1:10:231:583:015:007:048:1112:0014:4419:0421:5823:48
OL Görlitz1:581:031:592:041:073:492:444:202:541:50
29:5632:1140:2942:1948:1550:4657:3159:561:03:141:06:33
6:082:158:181:505:562:316:452:253:183:19
1:08:161:09:391:10:23
1:431:230:44
16Arne Böhmer1:11:361:322:334:137:429:0411:5214:0118:1421:2322:54
SV Robotron Dresden1:321:011:403:291:222:482:094:133:091:31
29:0031:0039:4541:1047:0249:3656:361:01:311:04:191:07:54
6:062:008:451:255:522:347:004:552:483:35
1:09:291:10:511:11:36
1:351:220:45
17Paul Pasda1:13:191:442:494:346:297:3810:4413:3517:3720:2922:56
USV Jena1:441:051:451:551:093:062:514:022:522:27
29:4032:0541:3143:0649:3352:3359:561:02:251:05:481:09:27
6:442:259:261:356:273:007:232:293:233:39
1:11:161:12:301:13:19
1:491:140:49
18Till Kleine1:15:232:133:365:457:258:3512:4715:3519:2022:0824:25
TuS Lübbecke2:131:232:091:401:104:122:483:452:482:17
30:5733:3242:4044:0450:2653:151:00:091:04:311:07:331:10:45
6:322:359:081:246:222:496:544:223:023:12
1:13:001:14:361:15:23
2:151:360:47
19Jonas Dresel1:16:021:592:574:436:247:3511:3414:1318:5021:5724:13
SC Klecken1:590:581:461:411:113:592:394:373:072:16
30:4133:1543:1845:4952:2555:201:02:091:05:551:08:561:12:20
6:282:3410:032:316:362:556:493:463:013:24
1:13:581:15:141:16:02
1:381:160:48
20Paul Scholtz1:17:412:083:294:576:447:4712:0214:2018:0520:3422:08
Berliner TSC2:081:211:281:471:034:152:183:452:291:34
27:4729:3637:1738:3244:5647:1653:201:04:461:08:311:12:07
5:391:497:411:156:242:206:0411:263:453:36
1:15:341:16:561:17:411:13:57
3:271:220:45*92
21Daniel Giemsa1:18:462:443:445:096:467:4311:0413:0716:2621:0022:35
Turnvereinigung Oberbexbach 182:441:001:251:370:573:212:033:194:341:35
30:3032:3541:3743:1148:5851:261:05:121:08:091:12:231:15:18
7:552:059:021:345:472:2813:462:574:142:55
1:16:491:18:041:18:4617:29
1:311:150:42*47
22Emil Sasse1:19:211:482:555:106:397:5311:2513:2917:1020:1821:45
USV TU Dresden1:481:072:151:291:143:322:043:413:081:27
27:4829:4738:1139:5646:3348:531:02:491:06:131:10:051:15:07
6:031:598:241:456:372:2013:563:243:525:02
1:17:051:18:341:19:211:12:04
1:581:290:47*81
23Fabian Ulbrich1:20:411:422:464:226:017:0716:3619:0423:3126:1927:58
TG 1860 Münden1:421:041:361:391:069:292:284:272:481:39
33:5636:2745:0946:3252:3254:581:01:161:08:361:12:301:15:55
5:582:318:421:236:002:266:187:203:543:25
1:18:291:19:531:20:41
2:341:240:48
24Michael Falkenhain1:23:281:412:514:586:468:0411:3814:1920:2424:5726:47
DJK Adler 07 Bottrop1:411:102:071:481:183:342:416:054:331:50
33:2135:2246:3048:1455:0458:131:06:001:09:011:12:361:16:28
6:342:0111:081:446:503:097:473:013:353:52
1:20:561:22:231:23:2818:38
4:281:271:05*44
25Till Finkenstädt1:28:441:292:294:156:217:2310:4913:0724:5330:4832:19
OLV Uslar 1976 e.V.1:291:001:462:061:023:262:1811:465:551:31
39:1841:1451:4453:351:00:471:03:501:11:561:14:471:18:241:22:19
6:591:5610:301:517:123:038:062:513:373:55
1:26:451:28:061:28:4417:30
4:261:210:38*44
26Fabian Schmidt1:32:181:473:035:047:028:2812:1015:0219:2828:2430:33
OLG Siegerland1:471:162:011:581:263:422:524:268:562:09
39:0442:0353:3855:381:04:201:07:281:16:171:19:341:23:271:27:29
8:312:5911:352:008:423:088:493:173:534:02
1:29:381:31:161:32:18
2:091:381:02
27Jonas Licht1:33:542:023:325:177:188:3412:2215:0920:2225:0427:38
SV Handwerk Erfurt2:021:301:452:011:163:482:475:134:422:34
35:3238:1149:2051:4359:151:02:301:13:101:18:171:22:321:29:18
7:542:3911:092:237:323:1510:405:074:156:46
1:31:241:33:051:33:54
2:061:410:49
28Sebastian Vetter1:39:572:443:555:487:358:4914:0416:5122:2331:1333:11
TV Coburg-Neuses2:441:111:531:471:145:152:475:328:501:58
40:4844:0256:4359:031:08:191:12:101:22:211:25:071:29:241:34:13
7:373:1412:412:209:163:5110:112:464:174:49
1:37:141:39:091:39:57
3:011:550:48
 
 
 
Herren -20 (9)10,8 km 415 Hm19 P
PlNameZeit
1(35)2(37)3(45)4(101)5(56)6(58)7(59)8(60)9(63)10(64)
11(65)12(67)13(72)14(85)15(102)16(87)17(94)18(90)19(100)Z
 
1Sebastian Fleiß1:14:372:093:596:097:399:0115:4522:3624:4630:4032:46
Berliner TSC2:091:502:101:301:226:446:512:105:542:06
36:2741:3847:311:00:261:04:381:06:051:12:161:13:231:13:541:14:37
3:415:115:5312:554:121:276:111:070:310:43
2Moritz Döllgast1:15:282:084:196:358:169:4116:0222:5724:4831:3533:21
Turnvereinigung Oberbexbach 182:082:112:161:411:256:216:551:516:471:46
37:4642:4649:521:02:351:05:051:06:411:12:491:14:141:14:451:15:28
4:255:007:0612:432:301:366:081:250:310:43
3Florian Pasda1:16:042:414:417:028:209:4016:0822:5524:4732:0634:24
USV Jena2:412:002:211:181:206:286:471:527:192:18
39:1344:1150:441:02:391:05:091:07:251:13:381:14:491:15:231:16:04
4:494:586:3311:552:302:166:131:110:340:41
4Daniel Janischowsky1:17:552:264:397:178:4310:1117:3925:2527:4834:1636:21
OLG Regensburg2:262:132:381:261:287:287:462:236:282:05
40:4945:5952:381:05:141:07:311:08:551:15:291:16:321:17:041:17:55
4:285:106:3912:362:171:246:341:030:320:51
5Wolfram Pohl1:21:442:064:226:568:269:4516:5723:5327:5334:2136:04
TV Coburg-Neuses2:062:162:341:301:197:126:564:006:281:43
40:1645:2351:561:06:571:09:291:11:071:19:121:20:241:20:581:21:44
4:125:076:3315:012:321:388:051:120:340:46
6Valtteri Kolehmainen1:24:102:174:166:428:009:2916:3223:5927:0834:1537:02
OLG Regensburg2:171:592:261:181:297:037:273:097:072:47
41:2647:0653:481:08:091:11:011:12:591:21:101:22:271:23:061:24:10
4:245:406:4214:212:521:588:111:170:391:04
7Alvar Penning1:39:452:234:447:2410:3512:3720:2929:0031:0539:3943:03
TuS Lübbecke2:232:212:403:112:027:528:312:058:343:24
48:1753:581:03:551:20:421:24:211:27:181:36:271:38:021:38:481:39:45
5:145:419:5716:473:392:579:091:350:460:57
8Fabian Janischowsky1:42:213:276:189:4311:3113:2521:5533:2636:5144:5347:06
OLG Regensburg3:272:513:251:481:548:3011:313:258:022:13
52:1459:071:06:511:25:271:28:101:29:531:38:591:40:521:41:291:42:21
5:086:537:4418:362:431:439:061:530:370:52
9Christian Falkenhain2:33:385:328:2612:3214:3217:3132:0246:2449:251:04:131:09:14
DJK Adler 07 Bottrop5:322:544:062:002:5914:3114:223:0114:485:01
1:15:461:23:251:35:252:03:102:11:322:15:242:30:102:31:562:32:392:33:38
6:327:3912:0027:458:223:5214:461:460:430:59
 
 
 
Herren 21 A Kurz (24)6,4 km 230 Hm17 P
PlNameZeit
1(32)2(35)3(50)4(37)5(44)6(47)7(74)8(55)9(82)10(103)
11(71)12(75)13(78)14(83)15(84)16(94)17(100)Z
 
1Christoph Hofmeister42:320:582:313:174:366:388:2710:0911:1314:4920:43
MTK Bad Harzburg0:581:330:461:192:021:491:421:043:365:54
26:3729:1232:5237:0537:4540:2441:4042:32
5:542:353:404:130:402:391:160:52
2Christian Henrich-Franke44:560:572:353:235:117:189:4211:0912:4916:5422:29
OLG Siegerland0:571:380:481:482:072:241:271:404:055:35
28:3831:2035:0639:3040:1442:5144:0244:56
6:092:423:464:240:442:371:110:54
3Toby Scott46:311:042:423:395:197:309:2310:5312:1016:1021:35
OLV Steinberg1:041:380:571:402:111:531:301:174:005:25
27:1430:1334:1038:4139:4543:5545:2646:31
5:392:593:574:311:044:101:311:05
4Michael Löhning48:271:152:563:565:287:489:5211:3113:2717:5623:42
USV TU Dresden1:151:411:001:322:202:041:391:564:295:46
29:4532:3538:0842:3943:2146:1847:2948:27
6:032:505:334:310:422:571:110:58
5Bastian Dumnitz48:451:012:404:145:5610:0112:0913:2614:5218:4824:58
OLV Uslar 1976 e.V.1:011:391:341:424:052:081:171:263:566:10
32:1435:2039:0343:3644:1546:5248:0048:45
7:163:063:434:330:392:371:080:45
6Matthias Jandrig49:591:033:154:095:337:569:4811:1114:4219:0726:16
SV IHW Alex 78 Berlin1:032:120:541:242:231:521:233:314:257:09
32:2135:1839:4344:2845:1748:0949:1649:59
6:052:574:254:450:492:521:070:43
7Jan Birnstock50:031:103:044:045:388:0710:1811:5515:5120:2326:18
OK Leipzig1:101:541:001:342:292:111:373:564:325:55
32:2435:4340:0744:3745:1748:0549:2050:03
6:063:194:244:300:402:481:150:43
8Patrick Dresel51:441:113:043:575:468:1810:5912:5214:4518:4926:08
SC Klecken1:111:530:531:492:322:411:531:534:047:19
33:1236:3241:1546:1347:0349:4150:5851:44
7:043:204:434:580:502:381:170:46
9Niklas Glowka54:021:153:154:196:179:3912:1514:1415:4020:5627:45
TSC Eintracht Dortmund 48/951:152:001:041:583:222:361:591:265:166:49
35:0438:2842:4247:4048:2751:4453:0954:02
7:193:244:144:580:473:171:250:53
10Alexander Richter54:131:033:053:575:337:509:5411:2916:4520:4827:44
Post SV Dresden1:032:020:521:362:172:041:355:164:036:56
34:0937:2641:4348:1949:0652:0753:2554:13
6:253:174:176:360:473:011:180:48
11Fred Haertelt54:171:123:324:226:168:3310:3612:1113:3017:4924:50
Presseteam OL.DE1:122:200:501:542:172:031:351:194:197:01
32:2136:0141:5547:2248:1251:5953:2054:17
7:313:405:545:270:503:471:210:57
12Tim Glogau57:151:113:114:196:178:3711:1112:5214:5918:5628:14
LVB Leipzig1:112:001:081:582:202:341:412:073:579:18
34:2439:3144:4849:1950:0355:0256:1957:15
6:105:075:174:310:444:591:170:56
13Daniel Fessel1:00:141:134:235:237:119:4714:0415:5217:0921:5029:14
SSV Langenhagen1:133:101:001:482:364:171:481:174:417:24
37:3642:0348:1553:5454:4958:0059:231:00:14
8:224:276:125:390:553:111:230:51
14Steffen Dirkes1:06:211:075:236:388:4011:3915:2617:1020:0824:4532:26
SV Eintracht Neuenkirchen1:074:161:152:022:593:471:442:584:377:41
40:5247:0752:2158:1059:311:04:101:05:341:06:21
8:266:155:145:491:214:391:240:47
15Malte Finkenstädt1:07:241:243:344:497:2312:1014:5917:0519:3625:2634:53
OLV Uslar 1976 e.V.1:242:101:152:344:472:492:062:315:509:27
42:5947:0153:1158:5659:591:04:571:06:281:07:24
8:064:026:105:451:034:581:310:56
16Marc Bürger1:07:451:154:165:408:5613:2816:0718:0820:3025:3736:30
TSC Eintracht Dortmund 48/951:153:011:243:164:322:392:012:225:0710:53
45:0149:0054:2559:511:00:401:05:221:06:551:07:45
8:313:595:255:260:494:421:330:50
17Dirk Deubel1:14:101:454:486:248:4312:3115:5218:3020:1727:0436:54
Naturfreunde Wien1:453:031:362:193:483:212:381:476:479:50
45:5750:2757:451:05:241:06:281:11:081:13:081:14:10
9:034:307:187:391:044:402:001:02
18Holger Neuhaus1:18:001:215:326:519:2912:5816:1818:5920:5827:0635:44
Oberodenthaler SC1:214:111:192:383:293:202:411:596:088:38
47:5053:441:00:361:08:211:09:571:15:001:16:531:18:00
12:065:546:527:451:365:031:531:07
19Tobias Gödde1:19:321:374:256:038:2412:1015:3121:1022:5529:3638:44
DJK Adler 07 Bottrop1:372:481:382:213:463:215:391:456:419:08
49:3654:031:01:101:08:441:09:531:16:331:18:221:19:32
10:524:277:077:341:096:401:491:10
20Johannes Gorecki1:34:541:223:294:316:2713:2215:5717:3729:1736:1946:38
USV Jena1:222:071:021:566:552:351:4011:407:0210:19
57:131:02:451:12:251:23:121:24:421:30:251:33:161:34:54
10:355:329:4010:471:305:432:511:38
21Jan Müller1:36:301:555:317:3210:3216:0820:2623:4426:3134:2045:43
USV TU Dresden1:553:362:013:005:364:183:182:477:4911:23
58:331:04:181:14:121:23:441:26:231:32:251:35:031:36:30
12:505:459:549:322:396:022:381:27
22Sven Göbel1:53:261:435:247:1010:5127:0532:4236:4241:3548:511:01:19
Gymnasion Offenbach e.V.1:433:411:463:4116:145:374:004:537:1612:28
1:14:191:22:511:30:191:39:521:41:211:50:011:52:161:53:2618:52
13:008:327:289:331:298:402:151:10*45
23Aleksei Andreev2:47:119:1326:2629:1433:2442:1249:1154:471:01:101:11:031:37:30
Kölner OL-Team9:1317:132:484:108:486:595:366:239:5326:27
1:54:522:04:302:15:182:30:122:35:252:43:412:45:552:47:11
17:229:3810:4814:545:138:162:141:16
 
Georg ZentgrafFehlst1:333:474:496:369:1511:1613:0215:0420:34-----
USV Jena1:332:141:021:472:392:011:462:025:30
----------28:4839:0440:4146:36-----50:50
8:1410:161:375:554:14
 
 
 
Herren 21 A Lang (18)10,8 km 415 Hm19 P
PlNameZeit
1(35)2(37)3(45)4(101)5(56)6(58)7(59)8(60)9(63)10(64)
11(65)12(67)13(72)14(85)15(102)16(87)17(94)18(90)19(100)Z
 
1Markus Dresel1:11:062:114:226:267:4510:0116:1122:3323:5829:4132:00
SC Klecken2:112:112:041:192:166:106:221:255:432:19
35:1640:5746:4159:391:01:521:03:371:09:021:09:571:10:261:11:06
3:165:415:4412:582:131:455:250:550:290:40
2Thomas Rewig1:14:042:064:006:127:358:5615:2422:1924:2931:0732:52
USV TU Dresden2:061:542:121:231:216:286:552:106:381:45
37:0742:0748:251:01:151:03:531:05:341:11:441:12:511:13:211:14:04
4:155:006:1812:502:381:416:101:070:300:43
3Stephan Köberle1:19:572:184:296:528:059:4316:1223:3825:2331:3233:50
DJK Adler 07 Bottrop2:182:112:231:131:386:297:261:456:092:18
37:5543:0349:331:03:231:05:491:07:231:17:411:18:431:19:131:19:57
4:055:086:3013:502:261:3410:181:020:300:44
4Lennart Weckeck1:20:222:184:136:458:079:3316:3023:4925:2433:0135:06
SC Klecken2:181:552:321:221:266:577:191:357:372:05
39:0244:0350:351:04:561:08:461:10:241:17:591:19:041:19:391:20:22
3:565:016:3214:213:501:387:351:050:350:43
5Raik Zschäckel1:20:422:224:357:028:289:5116:3024:0625:4432:2834:36
SV IHW Alex 78 Berlin2:222:132:271:261:236:397:361:386:442:08
38:5044:0850:461:06:201:09:471:11:171:18:051:19:211:19:491:20:42
4:145:186:3815:343:271:306:481:160:280:53
6Christian Duesmann1:24:362:174:507:238:4910:1917:3125:0626:4434:1037:01
TuS Lübbecke2:172:332:331:261:307:127:351:387:262:51
41:2347:0453:581:09:441:12:251:14:261:22:011:23:101:23:421:24:36
4:225:416:5415:462:412:017:351:090:320:54
7Steffen Bäßler1:25:372:064:117:158:3810:2218:3926:1328:0534:5636:59
SV Bad Dueben2:062:053:041:231:448:177:341:526:512:03
41:4847:5155:231:10:011:13:201:15:191:22:491:24:101:24:451:25:37
4:496:037:3214:383:191:597:301:210:350:52
8Thorsten Weigert1:28:172:257:5810:2312:1713:4620:3728:0029:3636:2638:24
Braunschweiger MTV2:255:332:251:541:296:517:231:366:501:58
42:2548:4055:101:13:421:16:341:18:151:25:351:26:551:27:321:28:17
4:016:156:3018:322:521:417:201:200:370:45
9Rostislaw Krassowizkij1:29:152:294:417:219:1410:4318:5528:1629:5638:1140:08
OLF Mainz2:292:122:401:531:298:129:211:408:151:57
45:0451:0858:411:15:021:17:371:19:121:26:341:27:451:28:231:29:15
4:566:047:3316:212:351:357:221:110:380:52
10Georg Hinkel1:30:382:325:358:149:5313:0620:5128:4830:4138:1340:12
SV Robotron Dresden2:323:032:391:393:137:457:571:537:321:59
44:5351:1659:121:16:111:18:511:20:351:27:521:29:131:29:441:30:38
4:416:237:5616:592:401:447:171:210:310:54
11Michael Steube1:34:012:184:246:589:4112:1320:0928:2731:2840:2942:33
OSC Kassel2:182:062:342:432:327:568:183:019:012:04
46:5653:241:00:561:18:021:20:471:22:261:31:051:32:241:33:041:34:01
4:236:287:3217:062:451:398:391:190:400:57
12Stefan Buhler1:35:042:525:439:4711:1113:0222:1130:5732:4440:2842:41
USV TU Dresden2:522:514:041:241:519:098:461:477:442:13
47:5954:341:02:081:18:081:21:011:23:021:32:181:33:371:34:171:35:04
5:186:357:3416:002:532:019:161:190:400:47
13Dean Hagedorn1:39:162:175:017:439:4311:1323:2931:3533:3141:4943:58
TuS Lübbecke2:172:442:422:001:3012:168:061:568:182:09
48:2854:211:02:041:19:001:23:541:25:431:36:091:37:391:38:191:39:16
4:305:537:4316:564:541:4910:261:300:400:57
20:33
*57
14Manuel Reichert1:41:082:465:048:0310:4812:3621:3431:3333:3242:1344:12
SSV Langenhagen2:462:182:592:451:488:589:591:598:411:59
50:2458:051:06:251:24:271:27:191:29:281:38:351:39:491:40:211:41:08
6:127:418:2018:022:522:099:071:140:320:47
15Andrej Olunczek1:48:012:455:588:5410:2513:3323:5333:5236:1344:5546:52
USV TU Dresden2:453:132:561:313:0810:209:592:218:421:57
53:431:01:421:10:051:29:461:32:451:34:581:44:591:46:201:47:021:48:01
6:517:598:2319:412:592:1310:011:210:420:59
16Bodo Graumann1:49:042:395:309:0310:3814:1924:2534:1837:3047:1449:53
ESV Lok Berlin-Schöneweide2:392:513:331:353:4110:069:533:129:442:39
55:151:03:281:11:431:31:491:34:441:37:031:46:331:47:461:48:171:49:04
5:228:138:1520:062:552:199:301:130:310:47
 
Sebastian HörnigFehlst5:097:079:2711:4213:1720:0726:4828:3735:30-----
Post SV Dresden5:091:582:202:151:356:506:411:496:53
44:4650:0555:511:12:571:15:571:18:081:25:071:26:061:26:351:27:24
9:165:195:4617:063:002:116:590:590:290:49
Vincent HellmannAufg2:314:236:3910:0512:4024:4432:3735:3547:5653:09
USV TU Dresden2:311:522:163:262:3512:047:532:5812:215:13
58:201:04:491:12:47-------------------------1:38:271:39:34
5:116:297:5825:401:07
 
 
 
Herren 35- (9)9,2 km 310 Hm20 P
PlNameZeit
1(34)2(37)3(44)4(45)5(74)6(50)7(48)8(56)9(58)10(61)
11(62)12(67)13(69)14(77)15(75)16(78)17(83)18(84)19(90)20(100)
Z
 
1Ingo Horst54:241:163:545:476:398:5110:4211:3914:2220:1727:37
TV 1898 Alsbach e.V.1:162:381:530:522:121:510:572:435:557:20
28:5033:4035:3840:4243:0446:2650:1450:5253:1353:42
1:134:501:585:042:223:223:480:382:210:29
54:24
0:42
2Markus Prolingheuer1:04:131:204:216:557:4710:2912:2613:2916:3923:5131:33
TV 1898 Alsbach e.V.1:203:012:340:522:421:571:033:107:127:42
32:5138:3741:0247:3750:5054:4959:251:00:051:02:461:03:19
1:185:462:256:353:133:594:360:402:410:33
1:04:13
0:54
3Jens Lucke1:04:271:274:326:397:3110:1512:1613:1416:3523:5831:30
Post SV Dresden1:273:052:070:522:442:010:583:217:237:32
32:5238:3540:4347:3950:4355:0159:241:00:021:03:041:03:42
1:225:432:086:563:044:184:230:383:020:38
1:04:27
0:45
4Sebastian Bleitgen1:05:531:434:5510:0910:5113:5916:3317:3420:5727:4435:13
TV 1898 Alsbach e.V.1:433:125:140:423:082:341:013:236:477:29
37:0541:5243:5849:4653:2357:011:01:211:02:091:04:421:05:11
1:524:472:065:483:373:384:200:482:330:29
1:05:53
0:42
5Alexander Lubina1:08:311:224:246:287:2513:0215:1216:1419:1626:2934:03
DJK Adler 07 Bottrop1:223:022:040:575:372:101:023:027:137:34
35:2041:1043:4351:2954:3758:461:03:161:04:001:06:541:07:30
1:175:502:337:463:084:094:300:442:540:36
1:08:31
1:01
6Simon Harston1:09:211:195:137:318:2911:3714:0215:1318:3226:1934:56
TGM Budenheim1:193:542:180:583:082:251:113:197:478:37
36:1042:1944:3750:5554:2858:481:03:361:05:011:07:591:08:32
1:146:092:186:183:334:204:481:252:580:33
1:09:21
0:49
7Sebastian Schmetzke1:13:061:395:167:338:2811:5115:5517:0020:4128:3136:51
DJK Adler 07 Bottrop1:393:372:170:553:234:041:053:417:508:20
38:5144:4847:3454:0957:091:02:281:07:121:08:491:11:481:12:20
2:005:572:466:353:005:194:441:372:590:32
1:13:06
0:46
8Christian Sternitzke1:14:501:274:5612:4813:4716:4520:5821:4025:0132:2639:48
TSV Neustadt a. Rbge. von 18621:273:297:520:592:584:130:423:217:257:22
41:4146:5949:1955:5959:541:04:421:09:271:10:171:13:261:14:04
1:535:182:206:403:554:484:450:503:090:38
1:14:50
0:46
9Jarkko Kerkola1:15:451:335:538:319:3212:4815:2016:3320:0028:4638:04
Tampereen Pyrinto1:334:202:381:013:162:321:133:278:469:18
39:3345:4748:2854:2958:101:03:131:10:291:11:191:14:211:14:54
1:296:142:416:013:415:037:160:503:020:33
1:15:45
0:51
 
 
 
Herren 40- (15)8,8 km 290 Hm22 P
PlNameZeit
1(34)2(33)3(50)4(37)5(36)6(41)7(42)8(45)9(74)10(56)
11(57)12(58)13(61)14(62)15(67)16(69)17(77)18(76)19(78)20(91)
21(94)22(100)Z
 
1Gerrit Rode55:561:232:203:344:585:508:2710:2513:2715:4117:09
Ski-Club Helsa e.V.1:230:571:141:240:522:371:583:022:141:28
22:2224:0130:5431:5936:4839:0544:5446:4449:3552:26
5:131:396:531:054:492:175:491:502:512:51
54:0155:1155:56
1:351:100:45
2Joachim Stamer57:531:302:314:035:236:249:1511:1914:2616:5318:30
MTK Bad Harzburg1:301:011:321:201:012:512:043:072:271:37
23:3525:0932:3733:5939:1441:2746:4448:2951:0254:12
5:051:347:281:225:152:135:171:452:333:10
56:0057:0857:53
1:481:080:45
3Christian Stamer1:05:511:372:414:165:507:0910:3212:3816:2419:1520:51
Preetzer TSV1:371:041:351:341:193:232:063:462:511:36
26:4228:2936:1537:3943:1145:4852:2754:2857:111:01:36
5:511:477:461:245:322:376:392:012:434:25
1:03:431:04:581:05:51
2:071:150:53
4Martin Gertenbach1:07:051:302:394:135:426:409:3812:0116:0218:4220:20
Ski-Club Helsa e.V.1:301:091:341:290:582:582:234:012:401:38
27:0028:5737:2138:4945:1847:5055:1457:211:00:381:03:34
6:401:578:241:286:292:327:242:073:172:56
1:05:081:06:161:07:05
1:341:080:49
5Stefan Bleidorn1:09:183:535:387:098:329:3012:1114:2817:4820:2122:26
Treptower SV 1949 Berlin3:531:451:311:230:582:412:173:202:332:05
30:3032:5140:2041:3347:0449:2056:0158:031:01:011:03:48
8:042:217:291:135:312:166:412:022:582:47
1:07:061:08:221:09:18
3:181:160:56
6Marc Schnell1:10:361:382:514:326:107:1810:2612:5616:4619:5421:40
Hansa Simmerath1:381:131:411:381:083:082:303:503:081:46
28:1030:4739:4141:0047:3250:3457:2559:401:02:491:06:23
6:302:378:541:196:323:026:512:153:093:34
1:08:111:09:411:10:36
1:481:300:55
7Uwe Röhner1:15:301:193:395:267:028:0711:2114:2618:3321:2623:18
SV IHW Alex 78 Berlin1:192:201:471:361:053:143:054:072:531:52
32:1334:3142:5444:1150:2752:451:02:081:05:131:08:351:11:39
8:552:188:231:176:162:189:233:053:223:04
1:13:241:14:411:15:301:00:52
1:451:170:49*82
8Torsten Kaufmann1:17:491:292:294:115:466:5710:3413:1917:4321:4123:29
USV TU Dresden1:291:001:421:351:113:372:454:243:581:48
31:2634:1444:2546:2154:3057:131:04:531:07:041:10:171:13:51
7:572:4810:111:568:092:437:402:113:133:34
1:15:411:16:571:17:49
1:501:160:52
9Henry Jobst1:20:181:583:276:078:0410:4414:1216:3521:5725:2927:21
Kaulsdorfer OLV Berlin1:581:292:401:572:403:282:235:223:321:52
33:2535:2644:3649:1055:1758:141:04:511:07:401:12:021:15:35
6:042:019:104:346:072:576:372:494:223:33
1:18:051:19:321:20:18
2:301:270:46
10Vadim Ni1:22:062:094:186:488:349:4713:1715:2120:2023:1626:17
OLV Steinberg2:092:092:301:461:133:302:044:592:563:01
32:3234:5847:2848:5055:1558:281:07:361:09:571:13:241:17:15
6:152:2612:301:226:253:139:082:213:273:51
1:19:091:20:491:22:06
1:541:401:17
11Martin Hennseler1:24:301:382:434:517:539:2913:1415:3019:5923:0224:41
MTV Seesen1:381:052:083:021:363:452:164:293:031:39
31:0733:2746:3748:3356:171:00:021:07:581:11:071:15:581:20:01
6:262:2013:101:567:443:457:563:094:514:03
1:22:201:23:401:24:30
2:191:200:50
12Manfred Schwarck1:29:161:482:586:288:369:5814:0116:4921:1024:5326:43
OLG Regensburg1:481:103:302:081:224:032:484:213:431:50
33:4636:1646:0647:4556:1959:291:07:521:13:131:20:241:25:03
7:032:309:501:398:343:108:235:217:114:39
1:27:011:28:261:29:16
1:581:250:50
13Martin Schwarz1:32:303:174:426:258:069:3519:4522:3927:3632:3335:02
TGV Horn3:171:251:431:411:2910:102:544:574:572:29
42:2645:4655:191:01:201:07:371:10:241:16:531:19:471:24:011:27:38
7:243:209:336:016:172:476:292:544:143:37
1:30:001:31:341:32:301:28:21
2:221:340:56*92
14Mathias Vieten1:59:112:153:506:008:129:3714:4118:3328:0939:2542:40
OLG Siegerland2:151:352:102:121:255:043:529:3611:163:15
52:1255:091:08:221:11:141:20:451:25:161:37:361:43:041:49:191:53:53
9:322:5713:132:529:314:3112:205:286:154:34
1:56:271:58:091:59:1126:22
2:341:421:02*44
15Sven Buchholz2:03:462:403:539:0711:0817:4326:3430:1936:4540:5443:31
MTK Bad Harzburg2:401:135:142:016:358:513:456:264:092:37
52:4055:161:06:521:09:061:16:591:20:261:39:401:46:231:52:111:59:02
9:092:3611:362:147:533:2719:146:435:486:51
2:01:282:02:552:03:46
2:261:270:51
 
 
 
Herren 45- (35)8,2 km 330 Hm18 P
PlNameZeit
1(33)2(37)3(45)4(47)5(49)6(74)7(56)8(82)9(70)10(71)
11(73)12(85)13(102)14(87)15(84)16(94)17(90)18(100)Z
 
1Thomas Meier57:371:183:155:316:488:039:5011:1714:4521:2927:14
OLG Kakowa1:181:572:161:171:151:471:273:286:445:45
32:1243:5447:0448:3552:3855:1256:1456:4957:37
4:5811:423:101:314:032:341:020:350:48
2Jens Leibiger59:381:243:255:497:248:3210:2512:1915:4222:4028:25
Post SV Dresden1:242:012:241:351:081:531:543:236:585:45
32:2244:0646:3548:3252:1857:1258:1258:4759:38
3:5711:442:291:573:464:541:000:350:51
3Heiko Gossel1:00:021:233:255:557:3111:2213:2114:4718:1224:0229:52
USV TU Dresden1:232:022:301:363:511:591:263:255:505:50
34:0247:1049:3150:5754:5857:4158:4059:131:00:02
4:1013:082:211:264:012:430:590:330:49
4Matthias Müller1:00:181:293:536:197:348:4610:4312:1515:5221:5827:35
Post SV Dresden1:292:242:261:151:121:571:323:376:065:37
32:5546:2848:4650:3154:1156:4858:5159:231:00:18
5:2013:332:181:453:402:372:030:320:55
5Uwe Brettschneider1:00:241:203:416:277:479:0711:1313:0716:4422:4828:31
Kaulsdorfer OLV Berlin1:202:212:461:201:202:061:543:376:045:43
32:5346:5449:2651:3455:1558:0159:0659:371:00:24
4:2214:012:322:083:412:461:050:310:47
6Jörg Eppendorfer1:01:381:413:366:277:418:5210:5412:3316:1022:5330:09
OL Görlitz1:411:552:511:141:112:021:393:376:437:16
35:5548:2551:1053:0156:4159:141:00:171:00:471:01:38
5:4612:302:451:513:402:331:030:300:51
7Burkhard Cerbe1:02:351:243:376:117:479:3611:4313:2717:0123:2529:16
USV TU Dresden1:242:132:341:361:492:071:443:346:245:51
33:2946:5850:2252:0956:5159:551:01:141:01:501:02:35
4:1313:293:241:474:423:041:190:360:45
8Klemens Janischowsky1:03:191:393:496:407:599:2511:5213:3817:3623:5430:11
OLG Regensburg1:392:102:511:191:262:271:463:586:186:17
34:4248:2851:2253:0357:151:00:361:01:571:02:341:03:19
4:3113:462:541:414:123:211:210:370:45
9Peter Depta1:03:541:233:366:097:349:0311:1713:3617:1723:2930:30
OLG Siegerland1:232:132:331:251:292:142:193:416:127:01
34:5448:3751:4153:2257:401:01:061:02:311:03:051:03:54
4:2413:433:041:414:183:261:250:340:49
10Martin Nolte1:04:291:223:225:557:248:3710:4112:1715:5922:3529:00
OLV Uslar 1976 e.V.1:222:002:331:291:132:041:363:426:366:25
34:3048:0950:4752:2857:011:01:491:03:011:03:361:04:29
5:3013:392:381:414:334:481:120:350:53
11Andreas Drexhage1:04:521:283:336:137:338:5111:0012:4116:0222:2228:17
TGV Horn1:282:052:401:201:182:091:413:216:205:55
33:1149:3154:0255:3759:331:02:241:03:281:04:001:04:52
4:5416:204:311:353:562:511:040:320:52
12Raimondas Olisauskas1:08:031:223:396:298:2810:0011:5413:5017:2425:0131:26
LVB Leipzig1:222:172:501:591:321:541:563:347:376:25
39:1953:2256:5058:441:02:301:05:411:06:461:07:171:08:03
7:5314:033:281:543:463:111:050:310:46
13Jens Struckmann1:08:141:334:136:558:5810:4013:3615:1519:0825:1031:56
Braunschweiger MTV1:332:402:422:031:422:561:393:536:026:46
36:2255:0557:2458:491:02:551:05:391:06:391:07:131:08:14
4:2618:432:191:254:062:441:000:341:01
48:3351:56
*84*87
14Peter Heim1:11:251:454:428:159:4411:1613:4816:1820:4228:0135:32
OL-Team Filder1:452:573:331:291:322:322:304:247:197:31
40:2255:0858:121:00:251:05:151:08:361:09:581:10:361:11:25
4:5014:463:042:134:503:211:220:380:49
15Tobias Wolf1:15:121:394:017:148:4110:0512:4714:4118:5826:3733:51
OLG Siegerland1:392:223:131:271:242:421:544:177:397:14
38:4556:2459:181:01:141:09:051:12:231:13:391:14:151:15:12
4:5417:392:541:567:513:181:160:360:57
16Uwe Höhne1:15:201:414:087:0110:5212:0914:4616:3420:4828:2235:11
LVB Leipzig1:412:272:533:511:172:371:484:147:346:49
41:4359:041:02:221:04:171:08:461:12:161:13:501:14:281:15:20
6:3217:213:181:554:293:301:340:380:52
17Stefan Röhl1:16:171:414:167:188:4610:1612:4814:3319:0926:5633:48
OLF Mainz1:412:353:021:281:302:321:454:367:476:52
38:5955:4758:461:00:481:09:391:13:151:14:381:15:171:16:17
5:1116:482:592:028:513:361:230:391:00
18Torsten Dunay1:16:193:135:558:5010:2311:4914:4317:0922:2929:2336:36
TUS Karlsruhe-Rüppurr3:132:422:551:331:262:542:265:206:547:13
42:1057:061:01:401:03:421:08:431:13:141:14:351:15:131:16:19
5:3414:564:342:025:014:311:210:381:06
19Peter Kollenbach1:16:331:454:207:399:2811:0013:3815:2319:1626:0733:34
Ski-Club Helsa e.V.1:452:353:191:491:322:381:453:536:517:27
39:1856:2759:591:02:311:07:321:13:121:14:591:15:381:16:33
5:4417:093:322:325:015:401:470:390:55
20Andreas Maltig1:16:401:283:416:418:289:4812:1114:0620:0529:2136:39
DJK Adler 07 Bottrop1:282:133:001:471:202:231:555:599:167:18
41:5757:471:01:401:03:581:09:451:13:321:15:011:15:381:16:40
5:1815:503:532:185:473:471:290:371:02
21Christian Harms1:17:401:404:107:1711:2512:5315:3817:2921:3829:4236:15
DJK Adler 07 Bottrop1:402:303:074:081:282:451:514:098:046:33
44:0159:461:03:131:05:361:10:261:14:261:16:011:16:491:17:40
7:4615:453:272:234:504:001:350:480:51
22Wolfgang Fuchs1:17:481:434:247:138:4110:0912:5114:2818:4229:3536:45
OLG Siegerland1:432:412:491:281:282:421:374:1410:537:10
42:2656:451:02:511:04:351:09:461:15:071:16:171:16:521:17:48
5:4114:196:061:445:115:211:100:350:56
23Dirk Andersson1:18:271:394:227:369:0810:5313:5415:5320:3728:2435:51
TSV Malente1:392:433:141:321:453:011:594:447:477:27
41:0358:041:01:551:03:451:11:171:15:301:16:501:17:291:18:27
5:1217:013:511:507:324:131:200:390:58
24Stefan Pilz1:18:481:255:558:5811:2513:1716:0618:0122:3830:2037:43
TV Bad Iburg1:254:303:032:271:522:491:554:377:427:23
44:201:00:121:03:031:05:481:11:301:14:561:17:111:17:511:18:48
6:3715:522:512:455:423:262:150:400:57
25Matthias Blaschke1:20:331:374:086:528:139:4012:0613:5318:1927:5335:17
SC Volpriehausen1:372:312:441:211:272:261:474:269:347:24
40:011:01:011:04:111:06:491:12:441:17:301:19:041:19:471:20:33
4:4421:003:102:385:554:461:340:430:46
26Oliver Seifert1:21:141:424:427:399:4411:1814:3616:5823:1732:0639:10
TSV Malente1:423:002:572:051:343:182:226:198:497:04
46:091:03:011:06:031:08:231:13:411:17:171:19:271:20:141:21:14
6:5916:523:022:205:183:362:100:471:00
27Michael Blaschke1:23:021:344:438:049:5011:1414:2016:2321:1631:3339:44
SC Volpriehausen1:343:093:211:461:243:062:034:5310:178:11
45:031:03:361:06:491:08:571:14:491:19:431:21:211:22:021:23:02
5:1918:333:132:085:524:541:380:411:00
28Valerio Casanova1:25:441:384:197:209:1310:4820:0121:5825:5834:1841:06
OLG Regensburg1:382:413:011:531:359:131:574:008:206:48
45:451:01:471:04:501:06:541:18:211:22:451:24:051:24:491:25:44
4:3916:023:032:0411:274:241:200:440:55
29Ingo Ulbrich1:30:341:494:569:0111:2113:3316:2018:3023:2331:1739:02
TG 1860 Münden1:493:074:052:202:122:472:104:537:547:45
45:401:04:561:10:201:13:141:21:171:26:581:28:421:29:341:30:34
6:3819:165:242:548:035:411:440:521:00
30Karsten Stöcker1:34:311:444:478:3910:4712:4616:0318:2124:1933:1942:35
SV Vorwärts Leipzig1:443:033:522:081:593:172:185:589:009:16
49:571:11:551:16:261:19:261:25:311:30:501:32:351:33:271:34:31
7:2221:584:313:006:055:191:450:521:04
31Martin Garzorz1:39:461:545:128:4910:4312:3615:5118:0923:5434:4944:47
Gymnasion Offenbach e.V.1:543:183:371:541:533:152:185:4510:559:58
52:121:12:571:18:361:22:111:30:251:35:411:37:381:38:301:39:46
7:2520:455:393:358:145:161:570:521:16
32Thomas Görtelmeyer1:43:411:574:598:4010:3312:1715:1617:3322:4234:2943:56
RSV Hannover1:573:023:411:531:442:592:175:0911:479:27
52:291:18:541:23:061:25:411:34:411:39:531:41:421:42:341:43:41
8:3326:254:122:359:005:121:490:521:07
33Elmar Tosch1:49:012:155:439:4512:3815:2818:5221:1730:5843:0954:08
TuS Lübbecke2:153:284:022:532:503:242:259:4112:1110:59
1:00:401:22:241:26:341:32:221:38:541:45:121:47:061:48:011:49:01
6:3221:444:105:486:326:181:540:551:00
34Andreas Kapischke2:05:561:3911:2615:5521:3423:5627:3529:4734:4049:2858:30
OLV Potsdam1:399:474:295:392:223:392:124:5314:489:02
1:09:591:34:241:38:261:40:411:55:242:01:412:03:572:05:062:05:56
11:2924:254:022:1514:436:172:161:090:50
 
Michael MargolinFehlst2:035:3810:0012:0414:0217:37----------44:0754:57
Kölner OL-Team2:033:354:222:041:583:3526:3010:50
1:03:491:32:001:36:331:39:451:46:041:51:161:53:041:53:491:55:08
8:5228:114:333:126:195:121:480:451:19
 
 
 
Herren 50- (27)6,4 km 230 Hm17 P
PlNameZeit
1(32)2(35)3(50)4(37)5(44)6(47)7(74)8(55)9(82)10(103)
11(71)12(75)13(78)14(83)15(84)16(94)17(100)Z
 
1Markus Theissen43:591:112:493:465:137:249:2010:5011:4915:4021:22
Gundelfinger Turnerschaft1:111:380:571:272:111:561:300:593:515:42
27:0129:4033:2838:1639:0141:5943:1143:59
5:392:393:484:480:452:581:120:48
2Thomas Scheler44:371:303:254:246:128:2310:2111:4812:5516:4422:24
TV Coburg-Neuses1:301:550:591:482:111:581:271:073:495:40
28:0730:5434:4439:1339:5642:4443:4944:37
5:432:473:504:290:432:481:050:48
3Mario Gorecki46:121:063:023:545:257:359:3511:0112:0415:5922:06
USV Jena1:061:560:521:312:102:001:261:033:556:07
28:1230:4935:0839:5540:5344:1845:2546:12
6:062:374:194:470:583:251:070:47
4Steffen Lösch48:101:133:104:045:488:1510:1311:4314:0818:0223:47
USV Jena1:131:570:541:442:271:581:302:253:545:45
29:4933:1237:2742:2443:0846:0447:2248:10
6:023:234:154:570:442:561:180:48
5Torsten Kleipa48:591:133:294:256:078:2810:4212:3813:5117:3923:59
OLF Mainz1:132:160:561:422:212:141:561:133:486:20
30:1933:2137:4142:4343:3646:5148:0748:59
6:203:024:205:020:533:151:160:52
6Henning Bruns49:551:122:593:596:118:3310:3612:2914:1518:3625:21
MTK Bad Harzburg1:121:471:002:122:222:031:531:464:216:45
31:2134:2038:3243:2344:1447:4349:0549:55
6:002:594:124:510:513:291:220:50
7Thomas Reinitz50:261:193:134:125:498:0710:1112:1513:4118:1024:55
TSC Eintracht Dortmund 48/951:191:540:591:372:182:042:041:264:296:45
31:0734:5939:3044:1745:0748:2649:3550:26
6:123:524:314:470:503:191:090:51
8Clemens Pasda52:061:143:124:096:028:2611:0712:4715:0318:5824:55
USV Jena1:141:580:571:532:242:411:402:163:555:57
31:2134:4939:3444:3845:4350:0051:1652:06
6:263:284:455:041:054:171:160:50
9Nikolaj Wanner52:421:253:314:406:129:0712:0013:4015:1019:5326:48
OLG Siegerland1:252:061:091:322:552:531:401:304:436:55
33:2536:5441:2946:0946:5650:3351:4752:42
6:373:294:354:400:473:371:140:55
10Jan Kaminsky53:021:194:025:026:459:2211:4413:2815:0419:1125:43
BSV Halle-Ammendorf1:192:431:001:432:372:221:441:364:076:32
32:5136:3241:3446:4147:4250:4652:0553:02
7:083:415:025:071:013:041:190:57
11Peter Richling54:001:113:324:306:138:4011:3013:0316:3521:0827:08
USG Chemnitz1:112:210:581:432:272:501:333:324:336:00
33:4037:1842:1947:2448:2051:4153:1654:00
6:323:385:015:050:563:211:350:44
12Matias Mieth54:271:153:124:155:588:2810:5812:3714:0318:3725:52
USV Jena1:151:571:031:432:302:301:391:264:347:15
32:4436:2741:2747:1848:2551:5153:2354:27
6:523:435:005:511:073:261:321:04
13Gerhard-Michael Buhler56:291:273:505:107:0510:0112:3914:2916:1621:1329:04
USV TU Dresden1:272:231:201:552:562:381:501:474:577:51
36:0039:1744:4449:5550:4854:1155:3356:29
6:563:175:275:110:533:231:220:56
14Gerd Zimmermann57:421:113:074:085:498:0610:2212:0213:1417:1125:51
SSV Planeta Radebeul1:111:561:011:412:172:161:401:123:578:40
32:4435:4646:0651:1852:1355:2956:5057:42
6:533:0210:205:120:553:161:210:52
15Frank Wiedenfeld1:00:161:093:435:157:4410:1512:3814:3115:4821:0230:56
SSV Planeta Radebeul1:092:341:322:292:312:231:531:175:149:54
38:4442:2447:3953:1254:3657:5359:221:00:16
7:483:405:155:331:243:171:290:54
16Werner Drese1:00:171:263:334:416:329:0711:3013:2215:1120:1228:34
OLV Uslar 1976 e.V.1:262:071:081:512:352:231:521:495:018:22
37:1640:3346:3352:1053:0657:3959:081:00:17
8:423:176:005:370:564:331:291:09
17Steffen Lange1:01:241:213:364:377:5813:1915:4018:0619:1424:0731:21
DJK Adler 07 Bottrop1:212:151:013:215:212:212:261:084:537:14
39:4343:2948:5454:1655:1758:571:00:251:01:24
8:223:465:255:221:013:401:280:59
18Wolfgang Vilz1:03:421:494:005:066:5411:0413:4018:2919:5625:1032:57
TV Eitelborn1:492:111:061:484:102:364:491:275:147:47
40:2644:0049:0754:4455:331:01:131:02:421:03:42
7:293:345:075:370:495:401:291:00
19Lutz Wohlrabe1:04:301:293:595:119:4913:0815:5317:4419:3124:2731:50
ESV Lok Berlin-Schöneweide1:292:301:124:383:192:451:511:474:567:23
40:5446:0251:4257:5358:531:02:381:03:521:04:30
9:045:085:406:111:003:451:140:38
20Bernd Graumann1:07:091:134:005:277:2914:5922:1024:2126:2931:1437:53
ESV Lok Berlin-Schöneweide1:132:471:272:027:307:112:112:084:456:39
45:0348:4954:1359:321:00:331:04:181:06:071:07:09
7:103:465:245:191:013:451:491:02
21Matthias Riebisch1:09:141:223:595:147:1110:2613:0115:0017:3422:5130:19
SV TU Ilmenau1:222:371:151:573:152:351:592:345:177:28
38:5943:4649:4355:5858:351:06:531:08:191:09:14
8:404:475:576:152:378:181:260:55
22Luis Moreton1:09:321:343:555:207:2911:2714:1516:4318:2924:4133:12
TK Hannover1:342:211:252:093:582:482:281:466:128:31
43:4447:4453:461:00:121:01:111:06:511:08:271:09:32
10:324:006:026:260:595:401:361:05
23Harald Juras1:09:391:284:346:038:1912:2016:1218:4221:0627:2337:36
OL Görlitz1:283:061:292:164:013:522:302:246:1710:13
46:1150:0655:471:02:041:03:281:07:101:08:421:09:39
8:353:555:416:171:243:421:320:57
24Thomas Rüster1:14:521:404:135:347:4111:3815:2317:4519:4825:3835:52
USV Jena1:402:331:212:073:573:452:222:035:5010:14
47:1651:3158:271:05:481:06:551:11:431:13:341:14:52
11:244:156:567:211:074:481:511:18
25Jochen Morawietz1:16:021:394:365:517:5111:3014:1716:5123:0729:3539:05
Preetzer TSV1:392:571:152:003:392:472:346:166:289:30
47:2952:3358:261:06:161:07:141:12:551:15:051:16:02
8:245:045:537:500:585:412:100:57
26Volker Moll1:19:081:234:085:407:5311:1718:3822:1126:0631:5743:35
OLG Siegerland1:232:451:322:133:247:213:333:555:5111:38
51:5756:051:03:061:09:311:12:001:16:171:18:061:19:08
8:224:087:016:252:294:171:491:02
27Volker Otto1:23:091:307:168:5911:2715:3318:3121:1726:4632:1941:57
Kaulsdorfer OLV Berlin1:305:461:432:284:062:582:465:295:339:38
54:3159:221:05:511:13:091:14:281:20:161:22:051:23:09
12:344:516:297:181:195:481:491:04
 
 
 
Herren 55- (17)5,6 km 210 Hm13 P
PlNameZeit
1(31)2(36)3(54)4(56)5(82)6(70)7(71)8(75)9(78)10(93)
11(91)12(94)13(100)Z
 
1Helmut Blumenstein40:431:263:078:4010:0713:3920:0026:0529:0833:2835:36
OSC Kassel1:261:415:331:273:326:216:053:034:202:08
37:1038:4940:0240:43
1:341:391:130:41
2Michael Möser46:171:263:1511:0412:4616:4923:5230:1433:2137:5940:10
USV TU Dresden1:261:497:491:424:037:036:223:074:382:11
42:0544:0645:2246:17
1:552:011:160:55
3Udo Sobczak47:281:403:4310:4212:2816:4324:1131:2834:3439:2241:33
MTV Soltau1:402:036:591:464:157:287:173:064:482:11
43:3845:2246:3347:28
2:051:441:110:55
4Lutz Tröße47:291:373:269:4711:2815:2822:5229:4532:4838:3540:52
SV TU Ilmenau1:371:496:211:414:007:246:533:035:472:17
43:0645:1446:4147:29
2:142:081:270:48
5Norbert Zenker48:211:323:2310:0311:3215:4623:5531:1534:4839:5742:06
USV TU Dresden1:321:516:401:294:148:097:203:335:092:09
43:4545:5547:2448:21
1:392:101:290:57
6Dietmar Fuchs52:041:303:2312:4715:0019:3426:3133:4437:4743:1845:47
Post SV Dresden1:301:539:242:134:346:577:134:035:312:29
47:3749:3951:0752:04
1:502:021:280:57
7Klaus Prunsche52:291:283:4810:5412:3017:1226:1834:0337:5643:2645:43
TuS Lübbecke1:282:207:061:364:429:067:453:535:302:17
47:4449:5551:2452:29
2:012:111:291:05
8Werner Kraemer53:201:433:4910:5613:0218:0026:0333:5937:3844:0046:22
Post SV Dresden1:432:067:072:064:588:037:563:396:222:22
48:2850:3952:1153:20
2:062:111:321:09
9Frank Czioska54:331:523:5111:1112:5417:5727:2434:5838:5244:1347:08
OLF Mainz1:521:597:201:435:039:277:343:545:212:55
49:4052:0353:4354:33
2:322:231:400:50
10Michael Zwicke55:381:524:1814:0015:4120:1629:1637:1340:5546:2848:41
DJK Adler 07 Bottrop1:522:269:421:414:359:007:573:425:332:13
50:4753:0254:3055:38
2:062:151:281:08
11Peter Gierlach1:02:501:594:1113:2815:3221:2431:2040:5745:4351:4554:34
WOLF Haltern1:592:129:172:045:529:569:374:466:022:49
57:061:00:021:01:471:02:50
2:322:561:451:03
12Gerhard Bader1:03:011:544:4115:5217:2722:2431:2441:5647:1652:2854:48
Magdeburger SV 901:542:4711:111:354:579:0010:325:205:122:20
56:501:00:491:02:071:03:01
2:023:591:180:54
13Rüdiger Reischuk1:05:491:474:1812:2014:3719:5633:5642:5447:3053:1656:09
Lübbecker Turnerschaft1:472:318:022:175:1914:008:584:365:462:53
59:041:02:421:04:351:05:49
2:553:381:531:14
14Matthias Berse1:08:402:124:5113:4316:2222:4432:4543:1550:1856:5359:59
WOLF Haltern2:122:398:522:396:2210:0110:307:036:353:06
1:02:431:05:321:07:261:08:40
2:442:491:541:14
15Henning Käppele1:13:272:204:5514:4817:1023:0634:0346:2152:391:00:151:03:26
OLG Siegerland2:202:359:532:225:5610:5712:186:187:363:11
1:05:541:10:021:12:141:13:27
2:284:082:121:13
16Joachim Gerhardt1:18:502:496:0116:4619:1926:4037:3748:5955:171:04:101:08:10
USV TU Dresden2:493:1210:452:337:2110:5711:226:188:534:00
1:11:411:15:061:17:201:18:50
3:313:252:141:30
 
Franz-Josef DirkesAufg--------------------------------------------------
SV Eintracht Neuenkirchen
---------------
 
 
 
Herren 60- (13)5,6 km 210 Hm13 P
PlNameZeit
1(31)2(36)3(54)4(56)5(82)6(70)7(71)8(75)9(78)10(93)
11(91)12(94)13(100)Z
 
1Pekka Kerkola48:181:403:4110:1711:4615:5924:0330:4934:3439:4241:57
Hämeenlinnan Tarmo1:402:016:361:294:138:046:463:455:082:15
43:5245:5247:2448:18
1:552:001:320:54
2Erhard Jübermann52:311:493:4910:5412:4017:1925:4132:5336:4642:2245:30
RSV Hannover1:492:007:051:464:398:227:123:535:363:08
47:4150:0751:3252:31
2:112:261:250:59
3Wilhelm Holz55:061:554:0511:2513:1718:1727:4635:4240:1245:3848:12
OLV Uslar 1976 e.V.1:552:107:201:525:009:297:564:305:262:34
50:2652:2654:0455:06
2:142:001:381:02
4Bernd Höfner57:231:403:3913:4615:2420:1329:4237:5041:5247:3750:10
OLV Uslar 1976 e.V.1:401:5910:071:384:499:298:084:025:452:33
52:5355:0956:3757:23
2:432:161:280:46
5Hans-Jürgen Nitsche57:351:373:4711:2013:3918:2928:3936:2240:0946:2849:08
SV Handwerk Erfurt1:372:107:332:194:5010:107:433:476:192:40
52:0055:0056:3357:35
2:523:001:331:02
6Hermann Wollgarten58:591:483:4511:1713:0518:1528:3936:3342:1149:1952:07
Hansa Simmerath1:481:577:321:485:1010:247:545:387:082:48
54:3356:2857:5658:59
2:261:551:281:03
7Detlev Friedrichs1:02:441:574:3812:5915:0020:2331:4041:1145:5352:0654:37
MTV Seesen1:572:418:212:015:2311:179:314:426:132:31
57:1059:521:01:401:02:44
2:332:421:481:04
8Vasil Silin1:04:231:584:1512:2814:5819:5932:4042:1846:4254:1756:51
Silin1:582:178:132:305:0112:419:384:247:352:34
59:291:01:421:03:211:04:23
2:382:131:391:02
9Heinrich Götte1:05:341:503:5812:3214:2819:3329:4437:3047:1153:1658:22
OLF Mainz1:502:088:341:565:0510:117:469:416:055:06
1:00:491:03:021:04:291:05:34
2:272:131:271:05
10Ferdinand Hanses1:10:001:514:1521:1523:2529:0439:4748:4052:5159:301:02:23
SV Eintracht Neuenkirchen1:512:2417:002:105:3910:438:534:116:392:53
1:04:401:07:031:08:481:10:0012:02
2:172:231:451:12*49
11Karl-Heinz Seefeld1:24:432:255:3721:4423:5830:3544:0255:231:00:341:08:351:12:46
OLV Uslar 1976 e.V.2:253:1216:072:146:3713:2711:215:118:014:11
1:17:081:20:511:23:221:24:43
4:223:432:311:21
12Frank Paschka1:38:279:1112:1627:4530:2437:4252:471:05:061:15:301:24:071:28:09
SSV Planeta Radebeul9:113:0515:292:397:1815:0512:1910:248:374:02
1:31:031:34:411:37:071:38:27
2:543:382:261:20
 
Johannes MüssenAufg3:167:35-----28:1757:59-------------------------
SuS Vehrte3:164:1920:4229:42
----------1:49:261:51:21
51:271:55
 
 
 
Herren 65- (15)4,9 km 170 Hm14 P
PlNameZeit
1(34)2(37)3(40)4(45)5(47)6(49)7(74)8(82)9(75)10(78)
11(83)12(95)13(90)14(100)Z
 
1Helmut Conrad42:392:016:268:0010:1111:3813:0315:2021:2825:1430:59
USV TU Dresden2:014:251:342:111:271:252:176:083:465:45
36:3639:4441:0541:4342:39
5:373:081:210:380:56
2Wilf Holloway45:082:216:388:2010:3412:0813:5116:3123:0227:0833:18
MTK Bad Harzburg2:214:171:422:141:341:432:406:314:066:10
39:0442:1843:2844:1145:08
5:463:141:100:430:57
3Hans Christian Strib45:162:035:597:319:4411:5113:2615:5822:5127:2633:35
Ballerup OK2:033:561:322:132:071:352:326:534:356:09
39:1242:3343:4344:2345:16
5:373:211:100:400:53
4Achim Bader45:261:566:107:459:5811:3013:0515:5121:5225:5131:47
OLF Mainz1:564:141:352:131:321:352:466:013:595:56
37:2942:1743:3944:2045:26
5:424:481:220:411:06
5Tassilo Schmalfeld46:082:046:248:0710:3212:0513:4116:3723:1027:2332:55
SSV Planeta Radebeul2:044:201:432:251:331:362:566:334:135:32
38:5643:1344:2345:0346:08
6:014:171:100:401:05
6Dieter Schlaefke51:152:176:508:2811:0013:1516:4820:2727:2332:1037:51
DJK Adler 07 Bottrop2:174:331:382:322:153:333:396:564:475:41
44:2147:4449:3050:1551:15
6:303:231:460:451:00
7Dirk Zwikker51:292:026:529:2311:5415:2317:0120:0026:5131:2138:04
Argus2:024:502:312:313:291:382:596:514:306:43
44:3648:0949:4050:2351:29
6:323:331:310:431:06
8Wolfgang Braun52:302:217:018:4811:5413:4315:2218:5026:2231:2937:20
Ski-Club Helsa e.V.2:214:401:473:061:491:393:287:325:075:51
44:5049:0950:3251:1752:30
7:304:191:230:451:13
9Bernd Wollenberg53:282:407:379:2512:0814:1315:5919:1926:4232:0839:34
Berliner TSC2:404:571:482:432:051:463:207:235:267:26
46:1550:1251:5052:3253:28
6:413:571:380:420:56
10Hartwig Blumenstein54:482:307:349:2912:2214:2816:1919:4728:1033:5340:38
OSC Kassel2:305:041:552:532:061:513:288:235:436:45
47:1151:2952:5453:4454:48
6:334:181:250:501:04
11Helmut Fillinger1:02:032:398:0310:0913:0615:0217:0920:5529:3038:1645:33
SV IHW Alex 78 Berlin2:395:242:062:571:562:073:468:358:467:17
53:3358:171:00:051:00:501:02:03
8:004:441:480:451:13
12Peter Nüs1:03:232:4611:5313:4616:3918:5520:5724:2232:3938:1046:00
OLG Siegerland2:469:071:532:532:162:023:258:175:317:50
54:0658:531:00:521:01:521:03:23
8:064:471:591:001:31
13Hans Hausmann1:13:153:248:5511:1218:1722:3724:4628:2336:3842:2755:54
OSC Kassel3:245:312:177:054:202:093:378:155:4913:27
1:02:141:08:511:11:081:12:051:13:15
6:206:372:170:571:10
14Winfried Riedel1:25:263:289:2014:5118:5221:1828:3832:5142:4657:001:04:27
SuS Vehrte3:285:525:314:012:267:204:139:5514:147:27
1:13:561:21:061:23:201:24:131:25:26
9:297:102:140:531:13
 
Rainer MüllerAufg3:0811:2114:3319:2322:3025:2031:27---------------
USV TU Dresden3:088:133:124:503:072:506:07
----------47:2349:1450:39
15:561:511:25
 
 
 
Herren 70- (4)4,3 km 150 Hm13 P
PlNameZeit
1(33)2(36)3(37)4(44)5(45)6(49)7(82)8(76)9(78)10(81)
11(94)12(90)13(100)Z
 
1Winfried Rode47:452:124:577:0610:3211:4414:3831:0833:4637:4339:48
Ski-Club Helsa e.V.2:122:452:093:261:122:5416:302:383:572:05
44:2745:5346:3847:45
4:391:260:451:07
2Karl Keddy51:022:195:538:1912:0013:3017:1329:5032:5237:4241:17
TSC Eintracht Dortmund 48/952:193:342:263:411:303:4312:373:024:503:35
47:1149:0649:5451:02
5:541:550:481:08
3Frank Finkenstädt1:05:542:496:279:5014:5718:0722:1637:0841:4548:4552:39
OLV Uslar 1976 e.V.2:493:383:235:073:104:0914:524:377:003:54
1:00:351:03:151:04:321:05:54
7:562:401:171:22
4Martin Gertenbach1:13:582:346:419:4115:5019:5130:1744:5949:3656:471:00:25
OSC Kassel2:344:073:006:094:0110:2614:424:377:113:38
1:08:381:11:111:12:341:13:58
8:132:331:231:24
 
 
 
Herren 75- (4)3,4 km 110 Hm9 P
PlNameZeit
1(35)2(37)3(45)4(47)5(82)6(79)7(81)8(94)9(100)Z
 
1Horst Mevius48:264:368:1213:1115:2227:0131:2235:4845:1547:1348:26
Lübbecker Turnerschaft4:363:364:592:1111:394:214:269:271:581:13
2Gerhard Horn51:594:277:5912:1315:2725:4432:4136:1748:1450:2451:59
TGV Horn4:273:324:143:1410:176:573:3611:572:101:35
3Wolfgang Wittiber55:436:4911:3518:3621:2532:5336:4440:4351:3054:1355:43
Bielefelder Skiclub e.V.6:494:467:012:4911:283:513:5910:472:431:30
4Eberhard Lemnitzer59:269:1013:3323:4025:5537:0640:5944:3555:5458:1459:26
Kaulsdorfer OLV Berlin9:104:2310:072:1511:113:533:3611:192:201:12
 
 
 
Direkt Kurz-Leicht (8)2,4 km 70 Hm10 P
PlNameZeit
1(32)2(39)3(43)4(46)5(48)6(51)7(53)8(96)9(99)10(100)
Z
 
1Sven Henneberg27:272:306:569:5612:0213:2016:2518:0922:0124:5126:31
OL Team Lippe2:304:263:002:061:183:051:443:522:501:40
27:27
0:56
2Kira Stölting27:332:336:569:5712:0313:2916:3418:3822:0224:5426:32
OL Team Lippe2:334:233:012:061:263:052:043:242:521:38
27:33
1:01
3Kai Breckle28:331:556:5110:1511:5413:0015:5417:2121:1224:4527:27
Bielefelder Turngemeinde von 11:554:563:241:391:062:541:273:513:332:42
28:33
1:06
4Karla Breckle32:352:407:4613:2915:2717:1920:1922:4425:5828:2031:28
Bielefelder Turngemeinde von 12:405:065:431:581:523:002:253:142:223:08
32:35
1:07
5Anja Breckle34:362:238:2311:0612:4014:3021:1623:5327:3830:0233:08
Bielefelder Turngemeinde von 12:236:002:431:341:506:462:373:452:243:06
34:36
1:28
6Albrecht Bergt42:552:579:2412:5715:3017:5822:5626:2929:4835:5640:06
TSV Fischerhude2:576:273:332:332:284:583:333:196:084:10
42:55
2:49
7Blanka Megyeri47:284:0012:1617:0419:0621:2627:5032:1937:1042:1745:38
DJK Adler 07 Bottrop4:008:164:482:022:206:244:294:515:073:21
47:28
1:50
8Fam Domeyer49:283:4912:3116:0819:0722:3427:5532:1136:2741:5546:21
Bielefelder Turngemeinde von 13:498:423:372:593:275:214:164:165:284:26
49:28
3:07
 
 
 
Direkt Mittellang-Leicht (2)2,8 km 90 Hm8 P
PlNameZeit
1(32)2(39)3(46)4(52)5(53)6(80)7(92)8(100)Z
 
1Stephan Vavra42:052:155:4511:3314:0232:5334:1838:2341:0742:05
Gundelfinger Turnerschaft2:153:305:482:2918:511:254:052:440:58
 
Ursula MückeFehlst3:158:43-----18:1126:3029:44-----43:3244:56
RSV Hannover3:155:289:288:193:1413:481:24
12:2433:3040:31
*48*91*94
 
 
 
Direkt Kurz-Schwer (9)4,4 km 140 Hm16 P
PlNameZeit
1(33)2(37)3(44)4(45)5(101)6(74)7(54)8(56)9(82)10(77)
11(75)12(78)13(93)14(94)15(88)16(100)Z
 
1Sven Borrmann48:071:395:1011:0911:5013:1815:1716:1317:5122:3823:46
OL Görlitz1:393:315:590:411:281:590:561:384:471:08
28:2835:1039:4444:4045:5147:1648:07
4:426:424:344:561:111:250:51
2Evi Drese53:142:025:0410:1111:1313:1015:3116:2318:1423:2824:43
OLV Uslar 1976 e.V.2:023:025:071:021:572:210:521:515:141:15
30:1441:1944:0949:0550:2852:0153:14
5:3111:052:504:561:231:331:13
3Daniela Minner53:232:055:219:0410:3513:1016:4117:5321:2426:2627:53
OL Görlitz2:053:163:431:312:353:311:123:315:021:27
33:1939:5544:1149:3850:5052:1453:23
5:266:364:165:271:121:241:09
4Silvio Minner55:081:434:4511:3812:3117:1519:5120:5123:0328:4030:32
OL Görlitz1:433:026:530:534:442:361:002:125:371:52
36:1243:0946:1351:4252:4654:1955:08
5:406:573:045:291:041:330:49
5Ramona Krause1:08:273:518:2713:3014:5222:3725:4027:1729:3537:3239:10
Ski-Club Helsa e.V.3:514:365:031:227:453:031:372:187:571:38
45:4453:3557:121:03:471:04:541:07:201:08:27
6:347:513:376:351:072:261:07
6Thomas Freyer1:11:132:296:1510:1712:1916:4820:3822:4930:4037:1138:56
Laufen und Gutes Tun e.V.2:293:464:022:024:293:502:117:516:311:45
44:5153:3958:051:05:431:08:081:09:591:11:13
5:558:484:267:382:251:511:14
7Johanna Drese1:29:052:226:1715:5917:4021:4130:4431:4934:0041:2142:52
OLV Uslar 1976 e.V.2:223:559:421:414:019:031:052:117:211:31
49:3256:361:04:151:25:271:26:301:28:071:29:05
6:407:047:3921:121:031:370:58
 
Katrin GöddeAufg2:299:1413:2014:4717:4525:1026:1228:5437:0046:54
DJK Adler 07 Bottrop2:296:454:061:272:587:251:022:428:069:54
-------------------------1:04:291:05:59
17:351:30
Ivonne JobstAufg4:1013:3921:2724:5640:3149:2651:2957:161:15:501:20:52
Kaulsdorfer OLV Berlin4:109:297:483:2915:358:552:035:4718:345:02
1:37:28-------------------------
16:36
 
 
 
Direkt Mittellang-Schwer (2)5,6 km 210 Hm13 P
PlNameZeit
1(31)2(36)3(54)4(56)5(82)6(70)7(71)8(75)9(78)10(93)
11(91)12(94)13(100)Z
 
1Ralf Wittiber48:061:343:4710:0811:4416:0723:4430:2535:0839:5141:57
Skiclub Bonn1:342:136:211:364:237:376:414:434:432:06
43:4445:3347:0048:06
1:471:491:271:06
2Csaba Megyeri50:581:263:028:5811:2315:2422:3430:4537:4842:2944:51
DJK Adler 07 Bottrop1:261:365:562:254:017:108:117:034:412:22
46:5448:4050:0350:58
2:031:461:230:55
 
 
 
Direkt Lang-Leicht (3)4,1 km 130 Hm12 P
PlNameZeit
1(33)2(39)3(44)4(52)5(53)6(79)7(93)8(38)9(84)10(95)
11(94)12(100)Z
 
1Heidi Kerkola47:211:4511:3414:1817:5422:0225:1728:5630:4033:5943:02
Hämeenlinnan Tarmo1:459:492:443:364:083:153:391:443:199:03
44:4646:2547:21
1:441:390:56
2Stefan Brockmeyer56:172:446:3812:1016:2722:4826:4231:1233:1947:1250:32
Ohne Verein2:443:545:324:176:213:544:302:0713:533:20
52:5755:0656:17
2:252:091:11
3Steffen/Laura-Ma Kaese/Greve2:18:1618:4634:3539:5446:071:05:491:11:201:23:071:25:161:56:052:01:26
Ohne Verein18:4615:495:196:1319:425:3111:472:0930:495:21
2:13:102:17:052:18:16
11:443:551:11
 
 
 
Jowat Klebstoffe
Volksbank Schlangen eG
Westfalen-Therme

Barmer GEK Krankenkasse

LVM-Versicherungsagentur Klösener
Laufladen Endspurt
Bad Meinberger Mineralwasser

Goeken Bäcker

Minipreis